Форум
Домашний кинотеатр

Инсталяция

Инсталяция

Здравствуйте, помогите с инсталляцией кинотеатра в комнату 25 кв/М, но рассматривает только 15 кв(из-за неправильной формы комнаты) отведённых для кинотеатра. Кинотеатр начального уровня постоянный на Pioneer 420 + Jamo s426 hcs3 (5 штук) + Xbox 360. По сути комплект используется только для музыки, но тылы не были подключены, долгое время использовал центр + фронт, звучит довольно интересно, стало любопытно, как изменится звук с тылами в кино, ну и в музыке...

Вопрос в том как расположить тылы? обрисую ситуацию: стена 250 см к ней в плотную придвинут диван(место для прослушки) центр на расстоянии 270 см, левый фронт тоже 270 см и правый тоже 270 см, то есть они по окружности стоят, как везде и советуют...

Тыл могу повесить на расстоянии от себя на задней стене на 100 см каждую, вопрос на какую высоту? Везде пишут по разному: по высоте ушей или выше ушей, но наклонив на слушателя.

Ещё одна проблема! Левая колонка будет висеть в углу, то есть взади неё будет впритык стена и стена на которой она будет висеть тоже будет ей впритык, правая колонка взади пустота, но стена на которой она будет висеть тоже впритык, не будет ли каких либо злокачественный отражений из-за того, что по одну сторону динамика стена впритык, а по другую 450 см?? Если надо могу фото сделать...

Знаю тем таких куча и в конце каждой сходятся к тому, что для каждого случая по своему, скажите мне пожалуйста вешать их так или придумать что-нибудь другое?

Re:

С эстетической стороны решил повесить, динамиками вверх ну никак не подходит! Слушать конечно хорошо, но у меня под рукой нет ничего с помощью чего можно было бы легко и просто в экспериментальных целях регулировать высоту колонок, а с помощью тумбочки и книг совсем не тот эффект! Плюс наклонить не получится...