Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ikon 7

нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ikon 7

Купил Dali Ikon 7, встал вопрос об выборе усилителя и предусилителя.
Кто что может сказать о связке
1. Dali Ikon 7+пред.Rotel RC 1580+усилит.Rotel RB-1582
2.Dali Ikon 7+иусилит.нтегральный Exposure 2010S2
3.другая
Хочу выжать максимум из указаной акустической системы.
Зарание спасибо за совет.

Re: нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ik

astek писал(а):
Купил Dali Ikon 7, встал вопрос об выборе усилителя и предусилителя.
Кто что может сказать о связке
1. Dali Ikon 7+пред.Rotel RC 1580+усилит.Rotel RB-1582
2.Dali Ikon 7+иусилит.нтегральный Exposure 2010S2
3.другая
Хочу выжать максимум из указаной акустической системы.
Зарание спасибо за совет.


3. Но надо подумать что icon_smile.gif
1 и 2 вычеркнуть и забыть как страшный сон, ноу смайл
Особенно 1 айкон довольно звонкие, а ротель вообще жесть, если это соединить, то мозг может не выдержать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Игоrь, ну а что можете предложить тогда?
Может НАД-375? - если его взять?

Комната 40 кв. метров

Re:

astek писал(а):
Игоrь, ну а что можете предложить тогда?
Может НАД-375? - если его взять?

Комната 40 кв. метров


Чего то тебя все не туда icon_smile.gif
Блин с такой комнатой надо усилок покруче. А как на счет лампового думаешь? Не навязываю ни в коем случае

Не потяну по бюджету лампу... вот проблема.

Re: нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ik

astek писал(а):
Купил Dali Ikon 7, встал вопрос об выборе усилителя и предусилителя.
Кто что может сказать о связке
1. Dali Ikon 7+пред.Rotel RC 1580+усилит.Rotel RB-1582
2.Dali Ikon 7+иусилит.нтегральный Exposure 2010S2
3.другая
Хочу выжать максимум из указаной акустической системы.
Зарание спасибо за совет.

второй вариант более менее нормальный, а вообще купив ikon Вы попадаете на более дорогой усилитель, иначе колонки не раскроются, проверено на собственном опыте, нормально заиграли у меня IKON6 с маранцем 15S1

Re:

astek писал(а):
Не потяну по бюджету лампу... вот проблема.


Есть прекрасный ламповый интегральник,который стоит вполне подъёмных денег и звучит этот усилок с Далишками Айкон- просто шикарно!
http://www.avcomfort.ru/good8724.html

Re: нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ik

Игоrь писал(а):
astek писал(а):
Купил Dali Ikon 7, встал вопрос об выборе усилителя и предусилителя.
Кто что может сказать о связке
1. Dali Ikon 7+пред.Rotel RC 1580+усилит.Rotel RB-1582
2.Dali Ikon 7+иусилит.нтегральный Exposure 2010S2
3.другая
Хочу выжать максимум из указаной акустической системы.
Зарание спасибо за совет.


3. Но надо подумать что icon_smile.gif
1 и 2 вычеркнуть и забыть как страшный сон, ноу смайл
Особенно 1 айкон довольно звонкие, а ротель вообще жесть, если это соединить, то мозг может не выдержать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Айконы звонкие со звонкими компонентами. С нормальными нейтральными тонально компонентами - будет всё нормально.

Re: нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ik

Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
astek писал(а):
Купил Dali Ikon 7, встал вопрос об выборе усилителя и предусилителя.
Кто что может сказать о связке
1. Dali Ikon 7+пред.Rotel RC 1580+усилит.Rotel RB-1582
2.Dali Ikon 7+иусилит.нтегральный Exposure 2010S2
3.другая
Хочу выжать максимум из указаной акустической системы.
Зарание спасибо за совет.


3. Но надо подумать что icon_smile.gif
1 и 2 вычеркнуть и забыть как страшный сон, ноу смайл
Особенно 1 айкон довольно звонкие, а ротель вообще жесть, если это соединить, то мозг может не выдержать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Айконы звонкие со звонкими компонентами. С нормальными нейтральными тонально компонентами - будет всё нормально.

А я что написал?

Re: нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ik

Игоrь писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
astek писал(а):
Купил Dali Ikon 7, встал вопрос об выборе усилителя и предусилителя.
Кто что может сказать о связке
1. Dali Ikon 7+пред.Rotel RC 1580+усилит.Rotel RB-1582
2.Dali Ikon 7+иусилит.нтегральный Exposure 2010S2
3.другая
Хочу выжать максимум из указаной акустической системы.
Зарание спасибо за совет.


3. Но надо подумать что icon_smile.gif
1 и 2 вычеркнуть и забыть как страшный сон, ноу смайл
Особенно 1 айкон довольно звонкие, а ротель вообще жесть, если это соединить, то мозг может не выдержать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Айконы звонкие со звонкими компонентами. С нормальными нейтральными тонально компонентами - будет всё нормально.

А я что написал?


Вы написали, что Айконы звонкие. Это не так. Айконы звонкие с звонкими компонентами, как и любая другая акустика. У Айконов высокие частоты очень хорошо прорабатываются гибридным супертвиттером. И поэтому со звонкими компонентами будет перебор. Но это не вина айконов. С нормальными, нейтральными аппаратами - никакой звонкости не будет. Просто надо подбирать "не врущие" усилители и плейеры к Айконам, только и всего. Вы же пишете, что Айконы звонкие, это не так.

Цитата:
Есть прекрасный ламповый интегральник,который стоит вполне подъёмных денег и звучит этот усилок с Далишками Айкон- просто шикарно!
http://www.avcomfort.ru/good8724.html

Не слышал иконы 7 именно с этим винсентом.... Колонки довольно популярные и поэтому довелось послушать во многих сетапах.
Но на мой вкус под иконы я присмотрелся именно к лампе и только к ней!!!-Это очень комфортный я бы сказал мягкий саунд с неутомительными высокими и очень приятной серединой, барахатистым баском. С каменными как то получалось "все наоборот"..icon_smile.gifИМХО!

Re:

b.vladis писал(а):


Не слышал иконы 7 именно с этим винсентом.... Колонки довольно популярные и поэтому довелось послушать во многих сетапах.
Но на мой вкус под иконы я присмотрелся именно к лампе и только к ней!!!-Это очень комфортный я бы сказал мягкий саунд с неутомительными высокими и очень приятной серединой, барахатистым баском. С каменными как то получалось "все наоборот"..icon_smile.gifИМХО!


Очень точное и верное определение звукового почерка Айкон с ламповым усилителем очень комфортно,тепло,не утомительно,с естественной серединкой и красивым, бархатистым басом!

Alex27. большое спасибо за совет!
Я тебя еще немного погружу.
Вопрос в следующем как Vincent T.A.C. -34 MK может раскачать семерку если у него Выходная мощность 50W+50W (0dB, RMS), а по характеристика семерки рекомендуют 200 на канал.
И еще определился с бюджетом в пределе до 3000 зеленых.
Що еще можешь посоветовать с интегральников в обозначеной сумме?
Мне знакомый настоятельно рекомендует Musical Fidelity M6i , твои мысли об этом ....

Re:

astek писал(а):
Alex27. большое спасибо за совет!
Я тебя еще немного погружу.
Вопрос в следующем как Vincent T.A.C. -34 MK может раскачать семерку если у него Выходная мощность 50W+50W (0dB, RMS), а по характеристика семерки рекомендуют 200 на канал.
И еще определился с бюджетом в пределе до 3000 зеленых.
Що еще можешь посоветовать с интегральников в обозначеной сумме?
Мне знакомый настоятельно рекомендует Musical Fidelity M6i , твои мысли об этом ....


Я не Alex27, но отвечу.
Это где это ты про 200 ватт рекомендованных прочитал?

Цитата:
Вопрос в следующем как Vincent T.A.C. -34 MK может раскачать семерку если у него Выходная мощность 50W+50W (0dB, RMS), а по характеристика семерки рекомендуют 200 на канал.
- именно этих ват им будет достаточно. icon_smile.gif А раскачка определяется далеко не только ватами.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Вопрос в следующем как Vincent T.A.C. -34 MK может раскачать семерку если у него Выходная мощность 50W+50W (0dB, RMS), а по характеристика семерки рекомендуют 200 на канал.

- именно этих ват им будет достаточно. icon_smile.gif А раскачка определяется далеко не только ватами.

Как, абсолютно верно было отмечено уважаемым b.vladis, что не только кол-во выходных Ватт в усилителях мощности определяет способность онных хорошо раскачивать акустику!
Тем более,что для ламповых усилителей 50 Вт это несколько другие величины,чем для транзисторных агрегатов.Естественно,что электрических Ватт будет такое же кол-во,но особенности ламповой схемотехники обеспечивают усилителю с меньшим число этих самых Ватт куда более плотный и осязаемый звук.
Скажу только одно,что с Т.А.С 34 МК у моего знакомого в 20м играют DALI Аикон-8 и 50 Ватт хватает с лихвой,чтобы при необходимости и без малейшего труда получить "концертные" уровни звукового давления от данных АС.
А Айкон- 8 имеют два 20 см басовика и "сладить" с такими АС подчас сложно даже какому-нибудь 100-120 Вт "каменному" усю!
Так что "не бойтесь",что Винсент не "потянет" 7-ки-этого уся им будет "за глаза",а вот то качество звука и неповторимый "ламповый колорит" саунду не обеспечит ни один каменный интегральник! icon_lol.gif

Вопрос к b.vladis или Alex27. Я к IKON 6 тоже думаю прикупить Винсент, а если это будет гибридник? Типа Vincent SV-236?
Vincent T.A.C. -34 я так понял это полностью ламповый? icon_question.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Вопрос к b.vladis или Alex27. Я к IKON 6 тоже думаю прикупить Винсент, а если это будет гибридник? Типа Vincent SV-236?
Vincent T.A.C. -34 я так понял это полностью ламповый? icon_question.gif


На мой вкус, 236 очень интересный гибридный усилитель,но с полностью ламповыт Т.А.С. 34 Далишки звучат намного интереснее,что особенно заметно в плане живости и натуральности воспроизведения,причём на любой музыке.С 236 звучание Дали может показатся чуть суховатым и немного аналитичным...хотя,тут надо исходить из собственных вкусов к характеру звучания ситсемы.Послушайте и тот и тот и тогда Вам будет проще сделать верный для себя выбор!

Re:

Alex27. писал(а):
Послушайте и тот и тот и тогда Вам будет проще сделать верный для себя выбор!

Так если была возможность не задавал бы вопросы.Несколько отзывов слышал по поводу удачного согласования Дали и лампы. Конечно если будет возможность послушаю сам.

Re:

[quote="stlev999"]
Alex27. писал(а):

Так если была возможность не задавал бы вопросы.Несколько отзывов слышал по поводу удачного согласования Дали и лампы. Конечно если будет возможность послушаю сам.


Кстати,качество и прозрачность звучания во многом будут зависеть не только от усилителя,но и от источника сигнала,т.е. проигрывателя...Но в любом случае,лично мне больше по вкусу, как звучат Дали с ламповым Винсентом.А если есть возможность купить более мощный аппарат,нпример вот такой Винсеннт 834
http://www.avcomfort.ru/good8725.html,который стоит немного дороже,то уверен,что звучанием своей системой Вы будете довольны очень долго...

Цитата:
Вопрос к b.vladis или Alex27. Я к IKON 6 тоже думаю прикупить Винсент, а если это будет гибридник? Типа Vincent SV-236?
Vincent T.A.C. -34 я так понял это полностью ламповый?

Я знаком неплохо с 236 - интересная машинка, особенно после небольшего апгрейда.
Но если бы были иконы 7 у меня ( у меня кстати первые колонки были dali suite 2.8icon_smile.gif, то брал бы "чистую" лампу под них.
Потом бы нашел мастера и попросил бы его "под себя" под свою систему довести до ума саунд (замена ламп, кондеров и.т.д- это дает очень заметный прирост в саунде)

Цитата:
А если есть возможность купить более мощный аппарат, например вот такой Винсеннт 834
Если есть деньги на самом деле лучше не жалеть, а лучше подкопить и реально взять помощней усилок.
Лучший контроль акустики, поинтересней басок и динамика будут гарантированы. Просто саунд будет реально более монументальный и чтоли более взрослый.
Ну а потом можно и акустику, если dali нравится, на какие нибудь полочники заменить если помещение небольшое вроде Dali Euphonia или хеликоны. Чтобы понять на что будет способен ваш усьicon_smile.gificon_smile.gif
Удачи!

Спасибо Алекс и Владис, не знаю чем меня зацепили Дали, но хотелось бы раскрыть их полностью.Есть над чем задуматься.
P.S. Сейчас появится прокопушка и скажет"Не дорос ты ещё до хороших дубовых колонок!" icon_lol.gif

Все, сомнения прочь решил реально брать Vincent & T.A.C. TAC-834 .
Отпишусь о полученых результатах когда преобрету даный ус.
Ребята огромное спасибо за советы!!!

Цитата:
Все, сомнения прочь решил реально брать Vincent & T.A.C. TAC-834 .
Отпишусь о полученых результатах когда преобрету даный ус.
Ребята огромное спасибо за советы!!!
Оставьте еще запас денег на лампочки- очень сильно влияют на саунд. Хотя мот и со штатными вам понравится....

Удачи. Отпишите что получилось и довольны ли. Будет возможность послушайте обязательно с хеликонами полочными или эйфонией- думаю будете очень приятно удивлены. если нравятся dali!icon_smile.gif

к слову (для сравнения) вот такие цены у нас на винсы:

sent SV-236 mk 1800,00 евро

T.A.C. 34 MK Black 1200,00 евро

T.A.C. 34 MK Chrom 1200,00 евро

T.A.C. 34 "Dream" 1400,00 евро

T.A.C. 88Chrom 1500,00 евро

T.A.C. 834 Chrom 1600,00 евро

T.A.C. K-35 Silber 2200,00 евро

T.A.C. K-35 Schwarz 2200,00 евро

T.A.C. C-35 CD-Player Silber 2100,00 евро

T.A.C. C-35 CD-Player Schwarz 2100,00 евро

T.A.C. V-60 3700,00 евро

T.A.C. C-60 CD-Player 3 500,00 евро

http://www.vincent-tac.de/

Re: нужна консультация по выбору преда и усилка для Dali Ik

astek писал(а):
Купил Dali Ikon 7, встал вопрос об выборе усилителя и предусилителя.
Кто что может сказать о связке
1. Dali Ikon 7+пред.Rotel RC 1580+усилит.Rotel RB-1582
2.Dali Ikon 7+иусилит.нтегральный Exposure 2010S2
3.другая
Хочу выжать максимум из указаной акустической системы.
Зарание спасибо за совет.



Для таких колонок и помещения слабоват будет Exposure 2010.Прекрасно сыграются они с Exposure 3010 S2 IR, там 110 Вт на канал,да и звук у него на голову выше.К тому же есть выход с преда работающий в классе А,легко при желании можно докупить мощник.Это конечно дороговато,но стоит того.Хороший усилитель,не пожалеете.Нисколько не приукрасит и не обеднит вч на Dali,бас там тоже на высоте.Демпинг фактор 370,что при 6 Омах вообще фонтан.А с маранцем,тем более 6003 не советовал бы,мощей мало ,да и бас у них не нравится.Кстати до Exposure был у меня 8003.Из них правильно советуют ,не ниже 15.У друга тоже Dali,только 6-ки.Хорошая акустика заслуживает хорошего коллегу-усилителя icon_wink.gif