Форум
Акустика

Шуршит динамик Mission m33i

Шуршит динамик Mission m33i

Собственно с недавних пор начал неприятно шуршать динамик правой колонки. Особенно при басах. Пробовал менять кабели на ресе (вместо правого левый), шуршит все равно правая колонка. Нести в ремонт?
Использую с ресом pioneer 920k. icon_sad.gif

Ах да, шуршание ( почти незаметное) было чуть раньше, но после того как послушал концерт металлики на большой громкости, резко увеличилось.

Скорее всего динамику кердык icon_sad.gif

Обидно то как. Только недавно же купил. Колонки на гарантии еще. Вот только не смогут заменить мне их наверное, тк покупал комлект 5.0 за 13к ( фронт разных цветов, из-за этого скидка).
Вот здесь советуют попробовать раскачать динамик, стоит попробовать?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2-118#3889

Re:

NLOgame писал(а):
Обидно то как. Только недавно же купил. Колонки на гарантии еще. Вот только не смогут заменить мне их наверное, тк покупал комлект 5.0 за 13к ( фронт разных цветов, из-за этого скидка).
Вот здесь советуют попробовать раскачать динамик, стоит попробовать?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2-118#3889


Возможно скидку Вас делали не из-за того, что колонки разных цветов, а по причине скрытого брака, о чём, при продаже умолчали. Обычно скидок более чем на 50 процентов не делают, если нет встроенного дефекта.

Ну до этого момента то все отлично было icon_sad.gif

Заметил такую особенность:
При сильных басах никакого треска и шуршания вообще нет.
А вот при слабых ( например раскаты грома где то вдалеке) шуршание есть. icon_exclaim.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Обидно то как. Только недавно же купил. Колонки на гарантии еще. Вот только не смогут заменить мне их наверное, тк покупал комлект 5.0 за 13к ( фронт разных цветов, из-за этого скидка).
Вот здесь советуют попробовать раскачать динамик, стоит попробовать?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2-118#3889

Этих компьютерных идиотов нельзя слушать,у вас расцентрован динамик,или виток с катушки слез,если будете делать то что там советуют-убьете динамик

Как думаете, если я отнесу колнку к знакомому специалисту, он посмотрит в чем дело, мне в дальнейшем могут отказать в гарантии?

Re:

NLOgame писал(а):
Как думаете, если я отнесу колнку к знакомому специалисту, он посмотрит в чем дело, мне в дальнейшем могут отказать в гарантии?


Если акустика на гарантии - несите в сервис, или туда, где покупали.

Re:

NLOgame писал(а):

Вот здесь советуют попробовать раскачать динамик, стоит попробовать?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2-118#3889


Он и так у Вас уже раскачан... бегом в гарантийку и пусть меняют или манибек... при этом о громком звучании лучше умолчать... так и продавалось icon_smile.gif))

Сдал сегодня по гарантии. Посмотрим, починят или нет...

Re:

NLOgame писал(а):
Сдал сегодня по гарантии. Посмотрим, починят или нет...

Если не прокатит, то всё лечится и центруется элементарно. Сам когда то в молодости лечил динамики от S-90 и Peerless, когда захрюкали. А! Тогда даже (у Peerless)надорванные подвесы выливали на заводе из резины и вклеивал с центровкой.

Пока есть гарантия единственно верный выход идти в сервис, там просто заменят динамик. В крайнем случае самому можно через официального дистрибьютера купить новый и поменять. Ремонт пока цел диффузор однозначно возможен, но стоимость у хорошего мастера может быть равна стоимости нового.

Новоcти такие :
привезли из сервиса, сказали был перегруз, что то там отошло, мы починили.
Придя домой, был в недоумении : хрип остался точно таким же. Погоревал, уже собрался было обратно в сервис, тут послушал музыку минут 20, после этого колонка вообще не хрипела, ни капли, решил пока не везти. Не включал пару дней, потом включил, посмотрел властелин колец начало подхрюкивать, ну думаю все, завтра везу в сервис, сегодня включил музыку минут на 10, потом включил ту же самую сцену из властелин колец( где вчера хрипело) , ни капли не хрипит. Я в недоумении. icon_question.gif

Re: Шуршит динамик Mission m33i

NLOgame писал(а):
Собственно с недавних пор начал неприятно шуршать динамик правой колонки. Особенно при басах. Пробовал менять кабели на ресе (вместо правого левый), шуршит все равно правая колонка. Нести в ремонт?
Использую с ресом pioneer 920k. icon_sad.gif
Здравствуйте этот дефект говорит о том что катушка у динамика НЧ расцентровалась тоесть простите за каламбур просто в зазоре не по центру колеблется и если есть гарантия то смело требуйте замены

Re: Шуршит динамик Mission m33i

Vbaturin писал(а):
NLOgame писал(а):
Собственно с недавних пор начал неприятно шуршать динамик правой колонки. Особенно при басах. Пробовал менять кабели на ресе (вместо правого левый), шуршит все равно правая колонка. Нести в ремонт?
Использую с ресом pioneer 920k. icon_sad.gif
Здравствуйте этот дефект говорит о том что катушка у динамика НЧ расцентровалась тоесть простите за каламбур просто в зазоре не по центру колеблется и если есть гарантия то смело требуйте замены
Да и еще когда музыка ритмичная то не особо заметен этот дефект а вот если подать на динамик Свип тон то вы сразу все услышите и в сервисе динамик должны заменить они неремонтнопригодны как советские динамики

Re:

NLOgame писал(а):
Новоcти такие :
привезли из сервиса, сказали был перегруз, что то там отошло, мы починили.

И как они могли определить?
Несколько раз я был свидейтелем замены динамиков на Mission и Wharfedale. Без скандалов, без обвинений, просто меняли по гарантии тихо спокойно и все.

Re:

aau писал(а):
NLOgame писал(а):
Новоcти такие :
привезли из сервиса, сказали был перегруз, что то там отошло, мы починили.

И как они могли определить?
Несколько раз я был свидейтелем замены динамиков на Mission и Wharfedale. Без скандалов, без обвинений, просто меняли по гарантии тихо спокойно и все.
Да они просто так квалифицированы у нас в России много таких сервисов наследие совка

Все завершилось удачно.