Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите с CD-проигрывателем.

Подскажите с CD-проигрывателем.

Здравствуйте.
Моя система Динаудио ДМ2/7, усилитель Праймар 21, вместо СД сейчас универсал Онкио 506 (СД, Супер СД, ДВД-А). В принципе все играет неплохо и динамично, но хочется немного теплоты в звуке, особенно когда слушаешь женский вокал Диану Кролл, Милен Фармер и т.п. Замена на чистый СД-проигрыватель исправит ситуацию?
Какой посоветуете в моем случае? Бюджет тыс 30-40тыр не более. Главное не потерять в драйвовости звучания (Марантзы как я понимаю неподойдут поэтому) и желательно с поддержкой СА-СД, диски чтобы не пропадали.

Re: Подскажите с CD-проигрывателем.

Piraton писал(а):
Здравствуйте.
Моя система Динаудио ДМ2/7, усилитель Праймар 21, вместо СД сейчас универсал Онкио 506 (СД, Супер СД, ДВД-А). В принципе все играет неплохо и динамично, но хочется немного теплоты в звуке, особенно когда слушаешь женский вокал Диану Кролл, Милен Фармер и т.п. Замена на чистый СД-проигрыватель исправит ситуацию?
Какой посоветуете в моем случае? Бюджет тыс 30-40тыр не более. Главное не потерять в драйвовости звучания (Марантзы как я понимаю неподойдут поэтому) и желательно с поддержкой СА-СД, диски чтобы не пропадали.

http://www.kino-panorama.ru/product_4424_.html&beg=0

Интересный вариант! А вы его слушали и с чем? Честно говоря к китайской технике с опаской отношусь, как у них с надежностью? конечно прослушать бы его перед покупкой, а по ссылке это интернет магазин как я понял?

Re:

Piraton писал(а):
Интересный вариант! А вы его слушали и с чем? Честно говоря к китайской технике с опаской отношусь, как у них с надежностью? конечно прослушать бы его перед покупкой, а по ссылке это интернет магазин как я понял?

Он был у меня пол года,с разными усилителями и акустикой.Все у них хорошо с надежностью,сейчас все делают там.Это крупный известный магазин,я брал свой плеер у их дилера

Re: Подскажите с CD-проигрывателем.

Piraton писал(а):
Здравствуйте.
Моя система Динаудио ДМ2/7, усилитель Праймар 21, вместо СД сейчас универсал Онкио 506 (СД, Супер СД, ДВД-А). В принципе все играет неплохо и динамично, но хочется немного теплоты в звуке, особенно когда слушаешь женский вокал Диану Кролл, Милен Фармер и т.п. Замена на чистый СД-проигрыватель исправит ситуацию?
Какой посоветуете в моем случае? Бюджет тыс 30-40тыр не более. Главное не потерять в драйвовости звучания (Марантзы как я понимаю неподойдут поэтому) и желательно с поддержкой СА-СД, диски чтобы не пропадали.

Вам Yamaha S-1000 нужен, особенно на SACD вокал и драйв обеспечен, ну, а о надежности вообще разговаривать бессмысленно.

Я Легенда, спасибо за совет. Год назад я слушал Yamaha DVD-S2700 (довольно дорогой плеер, да и в мурзилках отмечают его сильную аудиочасть наградами всякими), так вот он мне показался каким-то бесхарактерным и мягким. Говорят что у верхних ямах это фирменный звук, поэтому есть сомнения. С прослушкой проблемы, если ехать в Мск надо хоть определиться с примерным списком, поэтому буду рад любым советам!

Re:

Piraton писал(а):
Год назад я слушал Yamaha DVD-S2700 (довольно дорогой плеер, да и в мурзилках отмечают его сильную аудиочасть наградами всякими)

это очень дорогой ДВД плеер! а не проигрыватель для компактов

как вариант CA 840C, плюс цап в аппарате, но он кажется без SACD

А почему родной праймаровский плеер не хотите
по моему он очень даже не плох

~Black~
Возьму на заметку, правда советовали из ангийских лучше Аркам CD17 и Myryad послушать, как они в этом плане?
Кстати про ЦАП, почитал форум, может лучше его купить, а интегру как транспорт использовать? Правда непонятно как DSD поток передавать, через spdif он не пролезет, только по аналогу?

Игоревич
Родной мне кажется не даст желаемого, судя по отзывам он такой же как усилитель прохладный по звуку..

Re:

Piraton писал(а):
~Black~
Возьму на заметку, правда советовали из ангийских лучше Аркам CD17 и Myryad послушать, как они в этом плане?
Кстати про ЦАП, почитал форум, может лучше его купить, а интегру как транспорт использовать? Правда непонятно как DSD поток передавать, через spdif он не пролезет, только по аналогу?

Игоревич
Родной мне кажется не даст желаемого, судя по отзывам он такой же как усилитель прохладный по звуку..

Ключевое слово-отзывы! Какие отзывы и кого, эти отзывы на всех форумах пишут люди которым нечего делать и как следствие они нищие, но завистливые паразиты на теле общества. им доставляет удовольствие вводить людей в заблуждение, ко мне часто приходят в салон такие читатели и очень сильно удивляются, что написсаное псевдо экспертами мягко говоря не соответствует действительности, госталось только добавит. что такие советчики и технику эту никогда не слышали icon_biggrin.gif

А что, на Барбадосе выбор хуже, чем в Москве? Во сколько же Вам обойдётся CD с учётом перелёта сюда и обратно? Да ещё, очевидно с пересадкой.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ключевое слово-отзывы! Какие отзывы и кого, эти отзывы на всех форумах пишут люди которым нечего делать и как следствие они нищие, но завистливые паразиты на теле общества. им доставляет удовольствие вводить людей в заблуждение, ко мне часто приходят в салон такие читатели и очень сильно удивляются, что написсаное псевдо экспертами мягко говоря не соответствует действительности, госталось только добавит. что такие советчики и технику эту никогда не слышали icon_biggrin.gif


Я понимаю, просто все равно можно немного определится с кругом, чтобы не слушать всю витрину подряд или то, что выгодно продать в данный момент. Что можете Вы посоветовать прослушать?

Re:

Евжека писал(а):
А что, на Барбадосе выбор хуже, чем в Москве? Во сколько же Вам обойдётся CD с учётом перелёта сюда и обратно? Да ещё, очевидно с пересадкой.


Это место отдыха, а покупка естественно будет в России делаться, где и живуicon_smile.gif Просто место понравилось очень.