Форум
Акустика

Искажение НЧ

Искажение НЧ

здравствуйте. В 2009 году купил пару Paradigm Monitor 9 с marantz pm7003. В начале лета обнаружил треск и сильное искажение НЧ. Этот набор является главным источником звука с компьютера, работает почти каждый день мин по 5 часов... Пробовал подключать к другому усилителю, искажения остались....
Подскажите в чем проблема и как исправить?

Динамикам псц.

Динамик я вытаскивал, внешних повреждений нет. меня есть предположение, мож че с фильтром? (конденсатор мог потечь)

Re:

Borovskiy писал(а):
Динамик я вытаскивал, внешних повреждений нет. меня есть предположение, мож че с фильтром? (конденсатор мог потечь)


На обеих колонках такой дефект, или только на одной ? Попробуйте выкрутить на усилителе балансом влево, или вправо, и послушайте, если на обеих, вряд ли это динамики, скорее всего фильтр. Если на какой-то одной, то может быть и фильтр, и динамики.

Re: Искажение НЧ

Borovskiy писал(а):
...Пробовал подключать к другому усилителю, искажения остались....
Подскажите в чем проблема и как исправить?

Источник тот же компьютер?

Re: Искажение НЧ

Borovskiy писал(а):
здравствуйте. В 2009 году купил пару Paradigm Monitor 9 с marantz pm7003. В начале лета обнаружил треск и сильное искажение НЧ. Этот набор является главным источником звука с компьютера, работает почти каждый день мин по 5 часов... Пробовал подключать к другому усилителю, искажения остались....
Подскажите в чем проблема и как исправить?


Не понятно, хрипят обе колонки или одна? Или один динамик? Конкретнее надо ставить вопрос. И правильно здесь спросили. Меняли Вы только усилитель? Иточник тот же оставался? Сколько приходится задавать лишних вопросов. Могли бы сразу написать.
Комп нормально играет на свои динамики? Проверьте уровень вых. сигнала с него на усилитель. Не сбились ли настройки. Если Вы увеличивали громкость на компе, такое могло случиться (это не относится к линейному выходу). Или Вы вообще берёте с компа на усилитель цифру (при наличии в усилителе встроенного ЦАПА)?

Re: Искажение НЧ

Borovskiy писал(а):
здравствуйте. В 2009 году купил пару Paradigm Monitor 9 с marantz pm7003. В начале лета обнаружил треск и сильное искажение НЧ. Этот набор является главным источником звука с компьютера, работает почти каждый день мин по 5 часов... Пробовал подключать к другому усилителю, искажения остались....
Подскажите в чем проблема и как исправить?

"прогрелись"!... icon_biggrin.gif

Re: Искажение НЧ

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Borovskiy писал(а):
здравствуйте. В 2009 году купил пару Paradigm Monitor 9 с marantz pm7003. В начале лета обнаружил треск и сильное искажение НЧ. Этот набор является главным источником звука с компьютера, работает почти каждый день мин по 5 часов... Пробовал подключать к другому усилителю, искажения остались....
Подскажите в чем проблема и как исправить?

"прогрелись"!... icon_biggrin.gif


Вы, как всегда, в своём репертуаре. Главное ввязаться в бой, а там посмотрим? У человека проблемы, а Вы опять со своим высокомерием, подковырками и издёвками. Если нет ничего дельного - не мешайте другим!