Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Использование винилового проигрывателя без крышки

Использование винилового проигрывателя без крышки

А не подскажете ли, уважаемые специалисты, чем еще, кроме пластиковой крышки, накрываются проигрыватели?! Какие есть варианты?! Просто поймите меня правильно: крышка всегда оскорбляла мои эстетические чувства. Ведь в самом деле, зачастую проигрыватель выглядит настоящим произведением искусства, а сверху на это самое произведение нахлобучивается прямоугольный кусок прозрачного пластика. Эстетика та ли еще! Поэтому я предпочитаю лицезреть и слушать проигрыватель без крышки, но вот от пыли приходится защищаться банальной тряпкой.

Берешь бархат, шьешь чехол на крышку, сверху чехла вышиваешь фамильный герб, украшаешь четыре угла кисточками-вот вам идеальное решение, крышки не видно и тряпка сверху, а самое главное хорошая защита от пыли icon_biggrin.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):
Берешь бархат, шьешь чехол на крышку, сверху чехла вышиваешь фамильный герб, украшаешь четыре угла кисточками-вот вам идеальное решение, крышки не видно и тряпка сверху, а самое главное хорошая защита от пыли icon_biggrin.gif

Хорошая мысль.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Берешь бархат, шьешь чехол на крышку, сверху чехла вышиваешь фамильный герб, украшаешь четыре угла кисточками-вот вам идеальное решение, крышки не видно и тряпка сверху, а самое главное хорошая защита от пыли icon_biggrin.gif

А вот предложение бархатной тряпочки за 40 евро http://cgi.ebay.de/New-velvet-dust-co...2a124b0e8c icon_lol.gif

Медным тазиком.... laugh.gif

Re:

charsky писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Берешь бархат, шьешь чехол на крышку, сверху чехла вышиваешь фамильный герб, украшаешь четыре угла кисточками-вот вам идеальное решение, крышки не видно и тряпка сверху, а самое главное хорошая защита от пыли icon_biggrin.gif

А вот предложение бархатной тряпочки за 40 евро http://cgi.ebay.de/New-velvet-dust-co...2a124b0e8c icon_lol.gif

и не забыть докупить весы и уровень класса Хай-Энд! баксов за пятьсот! icon_lol.gif

Понимаю, у всех разные вкусы и понятия об эстетике. Но у меня, например, никогда не стоял вопрос о пахабности пластиковой крышки на вертушках. Наоборот, мне очень нравится. Совершенно не портит внешний вид. К тому же, под крышкой видно, как элегантно крутится пластинка, светится стробоскоп и индикаторы режимов работы. По-моему, ничего страшного в этом нет. Не пойму, почему у Вас встала проблема с этой крышкой.