Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена Audiolab 8200cd

Замена Audiolab 8200cd

Так как свежекупленный аудиолаб сдох через 3 недели,нужно опять подбирать источник,такой же брать не хочу,хотя устраивал полностью,есть 3 варианта за эти деньги,Рега аполло,СА 840 и Ямаха2000,что предпочтительнее?
И еще вопрос,сейчас дисков непозволительно мало,чаще слушаю с дюны,отсюда вопрос,что будет качественнее,с дюны или с самописных болванок на пкд?

Re: Замена Audiolab 8200cd

Mish72 писал(а):
...сейчас дисков непозволительно мало,чаще слушаю с дюны,отсюда вопрос,что будет качественнее,с дюны или с самописных болванок на пкд?

Я б тебе порекомендовал цап, Аркам rDAC, например, если не собираешься фирменными дисками в ближайшем времени втариваться - цап гораздо перспективней(не только Дюну подключить можно, но и комп по USB - звучит ещё лучше) и отличное соотношение цена/качество.

Диски покупаю,но пока немного,вот после источника процесс обновления системы завершится,дисков больше будет,так что сейчас пкд,а цап думаю тоже возьму,но позже,в аудиолабе был внешний цап,но увы.

CA 840C можно ещё использовать и как внешний цап

Это я знаю,но как то его не рекомендуют для тяжмета

Если найдете C.E.C. TL51XR, обязательно послушайте. За счет высокой разборчивости очень неплох в т.ч. и для тяжа. Но его нельзя использовать как внешний ЦАП icon_mad.gif
В моей системе по балансу с легкостью переиграл и СА840 и Регу. При RCA уже не так убедительно.
Есть вариант СЕС 3800 с возможностью внешнего подключения, но он не так хорош. 51-му сливает по полной, Реге кстати тоже.

Re:

Mish72 писал(а):
Это я знаю,но как то его не рекомендуют для тяжмета

Чего то я не заметил этого,по мне так хорошо он со всеми стилями справляется,ИМХО тут больше внимания нужно на усил обращать.К тому же живёте в Столице,можно взять на прослушку домой и там уж самому определиться стоит его брать или нет.У меня вопрос,а что с Аудиолабом приключилось?

Ошибку выдавал при загрузке,потом вообще экран погас

Primare CD 21

Re:

Mish72 писал(а):
Это я знаю,но как то его не рекомендуют для тяжмета
У меня CA 540 тяжмет отрабатывает только в путь. Конечно не так, как праймар 21, но тоже хорошо.
А вот Рега Аполло для металла вообще никак. Ямаха как вариант, тем более с её транспортом.