Форум
Кабели

Canton Chrono 509 DC + Marantz SR 6005. Посоветуйте кабель.

Canton Chrono 509 DC + Marantz SR 6005. Посоветуйте кабель.

Доброго времени суток.

Имеется связка Canton Chrono 509 DC + Marantz SR 6005. Посоветуйте акустический кабель к ней - сечение, материал(медь, медь+серебро). Стоит ли заморачиваться с Bi-Amp?
Помещение 20 м.кв. Жанры - классика, рок, немного электронщины.
Предлагают Daxx S52 (12Ga), Daxx S90 (10Ga), Daxx S92 (12Ga) и Cordial cls 240 (4 mm2) по вменяемым ценам.
Ну и если Bi-Amp имеет смысл, то какие шнурки куда (верха/низы) вешать?

Здравствуйте [R]Nox.Когда-то были у меня Canton LE170.Рес Sony STR-798.Акустический кабель Monster Cabel OMC. .Потом поменял на серию выше-Z1.LE170 были проданы,на их место взял VENTO802. Не подумайте,что кроме Monster больше ничего не слушал.Была возможность прослушать:QED,AudioQuest,Ultralink,Atlas,Oehlbach,NorStone,VDH,Transparent(тоже понравился).
Но Monster оставил,мне нравится как играет с Canton.Играет роль и цена.В Вашем варианте с дорогими кабелями даже незаморачивался.Правда если попадете на хорошую распродажу,тогда можно добавить денег на кабель.У меня так получилось с Z1: 3м(4mm).х2(готовый кабель с бананами)-50$.Теперь по Вашим вопросам,я поступил бы так:сечение не более 4 мм;медь;Лучший варант если можно взять кабель на прослушку под залог,тогда легче определиться.Bi-Amp можно попробовать.Не забывайте [R]Nox,что рес. для кино, усилитель для музыки.