Форум
Акустика

arslab ac1 или Dali Lektor 2/3 ?

arslab ac1 или Dali Lektor 2/3 ?

комната 18 кв.м. музыка - минимал-техно, есть ресивер bbk av210 cry.gif , буду менять на усь около 20 т.р.
в аудиомании арслаб стоят 16 т.р...-в выходные буду слушать, а вот лектор там нет...
кто-нибудь слушал арслаб?
докучи - к усилку маранц 7003 можно подключить саб? на всякий случай - может в будущем собрать трифоник...

Re: arslab ac1 или Dali Lektor 2/3 ?

Anton. писал(а):
комната 18 кв.м. музыка - минимал-техно, есть ресивер bbk av210 cry.gif , буду менять на усь около 20 т.р.
в аудиомании арслаб стоят 16 т.р...-в выходные буду слушать, а вот лектор там нет...
кто-нибудь слушал арслаб?


Надо-же 16 тыщ., а раньше стоили 28. Но дело не в этом, они и 10-ти не стоят. Фирма типа Американская, но там про это не слышали. Типичный развод, раскручивает этот мутный бренд только Аудиомания. Но видимо дураков всё меньше, от того цена ниже и ниже. В Hi-Fi индустрии репутация зарабатывается ГОДАМИ. А здесь неизвестно откуда ни пойми кто. Не удивлюсь если их собирают на мебельной фабрике по соседству. icon_wink.gif

следовательно лектор 2 или 3? не подскажете где в спб можно послушать? не представляю что взять до 20 т.р...
Magnat Quantum 703 ?

К сожалению в Северной Столице не был ни разу.
До 20 т.р., моё мнение только б/у. Посмотреть на вторичке Элак 204.2, Динаудио Аудиенс 52, если повезёт Фокус.

У меня Dali Lektor 2, играют с усилком Marantz PM 6003 - в цену до 20 т.р. + 20 т.р. (акустика + усилитель) лучше Вы не найдёте, из нового, как ни старайтесь. Шикарная связка. Dali Lektor 3 сравнивал с Dali Lektor 2, двойки лучше. У третьих нарушен тональный баланс в сторону низов. Неуправляемые басы, каша на низах, гулкость. У Лекторов удачные модели двойки полки, и шестёрки напольники. ИМХО. Рекомендую Лекторы двойки полки. В цену до 20 тыр. за новую акустику - не найдёте лучше сто процентов. Соотношение цена/качество - феноменальное. Буду менять если только на Менторы, не ниже.

Вот кстати с сайта Аудиомании; http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1016137

больше 20 не потяну...

Re:

Anton. писал(а):
больше 20 не потяну...


На всё ? Или на каждый компонент ?

на колонки

Re:

Anton. писал(а):
на колонки


Если тяжеляк не слушаете - Лектор 2 берите - отличная акустика в эти деньги. Только кабели к ним медь без посеребрения, что-нибудь 4кв. мм. сечением. Рекомендую. У самого такие.

Согласен, Дали лучше, слушал Арслабы, не то, чтобы это полный отстой, но совершенно типовой и невыразительный звук.
Я лично за 20 тыс. купил бы Элаки б/у.
В Аудиомании, кстати, сейчас распродажа, очень много интересных предложений, можно посмотреть на сайте.

Пробывал я как то слушать электронную музыку, в частности техно, на Dali ikon 2, играют они ее абсолютно не интересно, должной атаки нет. В свое время, когда слушал и техно, минимал, дип и тек хаус, покупал себе первый hi-fi, так уж подвернулось что взял себе MA RS8. Дак вот, после этого минимал техно я слушать не стал, как мне кажется даже они его играют не интересно(может это касается только меня). Стал слушать более спокойную музыку, lounge, acid jazz ну deep тоже хорошо. В 20ку я бы смотрел Canton, Acoustic Energy, Magnat, PSB Хотя Canton сколько не слушал, от их метелического твитера трищало в ушах. Все ИМХО слушать Вам

стоит ли брать активную акустику?

Re:

Anton. писал(а):
стоит ли брать активную акустику?

Обязательно надо слушать перед покупкой. На любителя.

Дальше 1 метра - уже не убедительно, хоть и звучат мониторы "правильно".
В условиях обычной квартиры брать мониторы - это большой вопрос. Найдите возможность лично послушать самомому в своей комнате прослушивания. Без этого - мониторы - не берите. Очень рискованно.