Форум
Домашний кинотеатр

Схемы подключения акустики. Что лучше?

Схемы подключения акустики. Что лучше?

Товарищи! У меня вопрос. Я хочу попробовать подключить свою акустику по би-ампингу или мостовой схеме. Ресивер Onkyo 3007. Есть ли смысл морочиться и тянуть провода? Что лучше из этих схем? Чем звук станет лучше? Слушаю пока что только музыку в стерео. Акустика тылы Хорус 725, фронт винтажные Kenwood 666z. Конечно фронт не поддерживает би-амп.

Re: Схемы подключения акустики. Что лучше?

Diamond140881 писал(а):
...Есть ли смысл морочиться и тянуть провода? ...Конечно фронт не поддерживает би-амп.
Сам то как думаешь? icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Подсказываю: не стоит, бессмыслица.
Diamond140881 писал(а):
Что лучше из этих схем? Чем звук станет лучше? .......
Из каких "этих" систем? Есть одна "система" биампинга в ресе - когда усилители surr back переключаются на фронт НЧ(а фронт становится фронтом ВЧ), и больше никак. Звук становится лучше однозначно за счёт увеличения мощности в 2 раза и, соответственно, из-за облегчения работы вых. каскадов УМ уменьшаются различные искажения. НО! Для эксперимента тебе нужны качественные АС, поддерживающие биампинг, а то подключишь АС, которые изначально звучат хуже твоего "винтажа" и скажешь, что биамп гавно. При желании можно подключить биамп и к твоему "винтажу" - Купить 4х клеммные колодки и развести их с кроссовера - это не сложно.

Re: Схемы подключения акустики. Что лучше?

Diamond140881 писал(а):
Товарищи! У меня вопрос. Я хочу попробовать подключить свою акустику по би-ампингу или мостовой схеме. Ресивер Onkyo 3007. Есть ли смысл морочиться и тянуть провода? Что лучше из этих схем? Чем звук станет лучше? Слушаю пока что только музыку в стерео. Акустика тылы Хорус 725, фронт винтажные Kenwood 666z. Конечно фронт не поддерживает би-амп.

Я же Вас предупреждал на счет центрального канала icon_evil.gif
Можно поступить так icon_arrow.gif
Focal-JMlab Chorus 725 поставить на фронт,к ним найти центральный канал
Focal-JMLab Chorus CC 700 V,а Kenwood 666z на Surround+Surround Back (благо их у Вас 4 шт.) Не забыть прикупить классный сабвуфер icon_biggrin.gif
Есть еще вариант icon_arrow.gif
2 пары Kenwood 666z соединяете последовательно icon_arrow.gif цепляете на фронт (в настройках ресивера весь бас на них-с такими лопухами будет АЙС) icon_exclaim.gif
Покупаете большой центральный канал (любой)-в Onkyo 3007 есть параметрический эквалайзер (все выровняет) icon_exclaim.gif
Хорус 725 на тыл-как теперь icon_exclaim.gif
Думаю с сабвуфером (в данном случае) можно и подождать icon_biggrin.gif

Товарищи эксперты, но ведь есть ещё и мостовая схема подключения... Она мне подходит больше. Так как на фронтах нет биампинга. Так вот, тылы (хорусы) я цепляю на клеммы боковых каналов, а фронт кенвуд по мостовой схеме. То есть клемму фронт левую на + колонки и клемму + сурраунд левую на минус колонки. Как написано в инструкции к ресу, мощность удваивается, то есть это альтернатива биампу. Зачем мне это?! Просто мне не нравится качество басовой составляющей. Есть саб клипш 420 ватт. Так вот я хочу сделать так что бы основной бас и средние частоты приходили на колонки (благо дуют они хорошо), а саб настроить так что бы он иногда включался в работу и воспроизводил самые низкие частоты, в итоге мощь системы возрастает и качество звука тоже. Комната 40 квадратов (дача).

Цитата:
То есть клемму фронт левую на + колонки и клемму + сурраунд левую на минус колонки.
...пробуйте,только Surround не перепутайте с Surround Back (в инструкции именно так написано) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Опять же сопротивление АС не должно быть менее 8Ом (кто знает как поведут себя под нагрузкой Ваши Kenwood 666z)-поэтому соедините их последовательно(сопротивление увеличится в 2 раза) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Товарищи эксперты,колонки кенвуд теперь у меня только пара. Вторую я брал у друга для теста. Он кстати их продает... Попробую. Хотя сейчас звук и так мощен. Давит на уши) Поэтому не знаю есть ли смысл морочиться. Но я хочу всем написать,современные самые дорогие ресиверы и уселки уступают очень сильно или наравне со старыми учелками и ресами. Я очень жалею что когда то продал за копейки усь gvc x400. Копеешная модель,но с потрясающим звуком и невероятной усилительной частью! Берите винтажную технику! Современная,эио ничто по сравнению с ней. Мой рес Onkyo 3007 просто ерунда по сравнению с тем древним усилком)

привет, в омах вообще не соображаю даже не знаю для чего и что по ним мерят,и по этому хочу спросить спецов,есть колонки 135 ват 8 ом, в колонке 2 динамика и писчалка, внутри колонки плата с какими то хреновинами(из форума понял что это фильтр) колонки- аудио про имадж44(8om 135wat), усилок- домашний театр yamaha dvr-s120 (6ом) ,центральный канал- mbQuart (6om 130watt) центральный я так понял по омам совпадает,а вот колонки? они по 8ом, а усилок-дом.театр в качестве усилка- с колоками по омам не совпадает, это нормально если колонки 8ом причипить на усилок 6 ом ?

P.S и вообще , чем больше Ом тем лучше?

если на акустике больше Ом чем на усилке, будет чуть тише, но зато качественнее и безопаснее для усилка

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=460166&clid=502

135 ватт говоришь мощность ?)

Re:

diego писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=460166&clid=502

135 ватт говоришь мощность ?)


ой,блин ,пардон 125

Re:

russtik писал(а):
привет, в омах вообще не соображаю даже не знаю для чего и что по ним мерят,и по этому хочу спросить спецов,есть колонки 135 ват 8 ом, в колонке 2 динамика и писчалка, внутри колонки плата с какими то хреновинами(из форума понял что это фильтр) колонки- аудио про имадж44(8om 135wat), усилок- домашний театр yamaha dvr-s120 (6ом) ,центральный канал- mbQuart (6om 130watt) центральный я так понял по омам совпадает,а вот колонки? они по 8ом, а усилок-дом.театр в качестве усилка- с колоками по омам не совпадает, это нормально если колонки 8ом причипить на усилок 6 ом ?

P.S и вообще , чем больше Ом тем лучше?

А где родные колонки от Yamaha DVR-S120 icon_question.gif
С таким винегретом Audio Pro Image 44 + mbQuart (еще не известно,что на тылах)-хорошего звука не получите icon_evil.gif

Re:

P.S и вообще , чем больше Ом тем лучше?[/quote]
А где родные колонки от Yamaha DVR-S120 icon_question.gif
С таким винегретом Audio Pro Image 44 + mbQuart (еще не известно,что на тылах)-хорошего звука не получите icon_evil.gif[/quote]

icon_biggrin.gif ,да винигрет тот еше,согласен,родных колонок не было,только саб с ямахой был ,(да там родные то сателиты,маленькие такие ,я такие терпеть не могу), на тылах тоже аудио про ego212 8 ом
с Омами на форуме подсказали,я вроде успокоился,но вот сомнения у меня в этой Ямахе DVR-s120, эфективно ли вообше ее ипользовать как усилок, в нее у меня подключен спутник.ресивер по оптике для 5.1, частенько слушаю аудио диски,какая то древняя эта ямаха уж больно

Можно конечно весь этот винегрет подключить,но ДК в коробке он и есть ДК в коробке icon_evil.gif так что не ждите от него чудес icon_exclaim.gif Было бы еще лучше,если бы смогли найти центральную АС от Audio Pro и штатный сабвуфер заменить на более качественный icon_exclaim.gif

блин,центральный MBQuart так классно играет, ничо подобного не слышал,хоть и не много слышал,не хочу его менять,а саб у меня есть еше один, тоже MBQuart правда он какой то с другой планеты наверно,вроде как активный и типа стерео...сабвуфер,в него еше можно подключить левый и правый канал,но они чота не играют,и громкость у него- крутилка сзади, а у ямахи общую громкость прибавляеш и саб прибавляется, а что штатный саб у ямахи не очень? он активный,там внутри усилок в сабе,я разбирал