Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите начинающему

Помогите начинающему

Добрый день. Задался идеей собрать домашний кинотеатр, для чего создал тему с аналогичной просьбой в соседней ветке, сейчас идею свою переосмыслил, всетаки фильмы смотрят по одному разу, а музыку переслушавают постоянно.
Хотелось бы сделать следующее, обзавестись многоканальным усилителем для прослушивания стерео и парой напольников. В качестве источника звука использовать проигрыватель Sony XA20ES, в дальнейшем заменив его на чтонить более достойное и современное.
Прошу высказать Ваше мнение по поводу выбора усилка с акустикой и насколько это вообще разумно покупать многоканальный усилок, чтобы затем на его основе расшириться до кинотеатра, или это бред и нужно выбирать либо стерео отдельно, либо кино, вразумите?
Комната 24 метра, потолки 3 м, бюджет 200 тысяч (+/-), слушаю все подряд.
Спасибо.

Если хотите стерео, зачем многоканальный усилитель, достаточно стерео усилителя. Бюджет, размеры и захламленность комнаты для прослушивания музыки, предпочитаемые стили музыки?

Почему же бред icon_eek.gif Вполне здравая идея,но нужно учитывать,что в конечном итоге Ваш бюджет нужно будет увеличить в 2-3 раза icon_sad.gif А так все правильно Вы думаете icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Почему же бред icon_eek.gif Вполне здравая идея,но нужно учитывать,что в конечном итоге Ваш бюджет нужно будет увеличить в 2-3 раза icon_sad.gif А так все правильно Вы думаете icon_exclaim.gif

Хотите сказать, что нужно будет 500т, для 24кв?

Re:

Я Легенда писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Почему же бред icon_eek.gif Вполне здравая идея,но нужно учитывать,что в конечном итоге Ваш бюджет нужно будет увеличить в 2-3 раза icon_sad.gif А так все правильно Вы думаете icon_exclaim.gif

Хотите сказать, что нужно будет 500т, для 24кв?

хм. можно и в 18 кв на 1000000р. собрать систему. легко.

Re: Помогите начинающему

gashek писал(а):
Добрый день. Задался идеей собрать домашний кинотеатр, для чего создал тему с аналогичной просьбой в соседней ветке, сейчас идею свою переосмыслил, всетаки фильмы смотрят по одному разу, а музыку переслушавают постоянно.
Хотелось бы сделать следующее, обзавестись многоканальным усилителем для прослушивания стерео и парой напольников. В качестве источника звука использовать проигрыватель Sony XA20ES, в дальнейшем заменив его на чтонить более достойное и современное.
Прошу высказать Ваше мнение по поводу выбора усилка с акустикой и насколько это вообще разумно покупать многоканальный усилок, чтобы затем на его основе расшириться до кинотеатра, или это бред и нужно выбирать либо стерео отдельно, либо кино, вразумите?
Комната 24 метра, потолки 3 м, бюджет 200 тысяч (+/-), слушаю все подряд.
Спасибо.
Есть простой-но не дешевый вариант-сам использую . Стереоусилитель с раздельными секциями предварительного усилителя и оконечного усилителя.Они имеют вход на усилитель мощности. Этот вход должен включаться-отключаться отдельной кнопкой. К в пару к такому усилку нужен классный ресивер для ДК с наличием регулируемых выходов с многоканального декодера ( или предварительного усилителя ресивера-другими словами ). Акустика фронтальная при этом подключена к стереусилителю-а остальные колонки к соответсвующим клеммам ресивера. Сигнал с выхода предварительного усилителя ресивера( фронт) подаете на вход оконечника стереусилка-на усилке включаете соответсвующий режим. Стереусилитель питает фронтальные колонки, ресивер остальныне-это в многканальном режиме, В Режиме "стеремузыка" на усилке переключаете вход - и усилитель работает как обычный полный. Только источников тоже нужно желательно два-классный СД-плеер по аналогу подключен к стереусилку, а ДВД-плеер по цифре подключен к ресиверу, Можно и один источник-но также по стереоаналогу к усилку и по цифре к ресиверу-надеюсь вас не запутал. При такой схеме сохраняются все возможности как на стереусилке так и на многоканальном ресивере. Только повторяю-стереоусилок должен иметь переключение входов: оконечник-предвариловка.Таких усилков не много-но есть Денон -1500 , Марантц-7001 и возможно более новые модели соответственно 1510 и 7004.Поискать-есть и у других фирм. Не подойдут аппараты у которых есть разделение секций-но нет переключения входов. На них можно только кабеля перетыкать-но неудобно и быстро разьемы сломаются. Такие аппараты на одно подключение рассчитаны-что бы постоянно только секцию оконечника испоьзовать без переключений.

Re:

Я Легенда писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Почему же бред icon_eek.gif Вполне здравая идея,но нужно учитывать,что в конечном итоге Ваш бюджет нужно будет увеличить в 2-3 раза icon_sad.gif А так все правильно Вы думаете icon_exclaim.gif

Хотите сказать, что нужно будет 500т, для 24кв?

Хочу сказать,что топикстартер задумал построить многоканальную систему на основе многоканального мощника+процессор,но чуть позже,что в общем то здравая идея icon_exclaim.gif Но начать хочет сразу с многоканального мощника,ну скажем 5-ти или 7-ми канального. Опять же-речь идет о системе очень высокого уровня icon_exclaim.gif Я предлагаю начать со стерео и постепенно расширяться,например:
Primare A33.2 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13439
плюс
Primare SP32 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13444
плюс
Primare A30.3 mkII icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13441
или же в случае построения 7-ми канальной системы
Primare A30.5 mkII icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13442
Теперь прикиним бабки icon_eek.gif 11907-13167$
И это только железо (и то еще не все) icon_exclaim.gif Думаю классный комплект АС,будь то 5.1,5.2,7.1,7.2 будет стоить 5000-7000$
Ну вот приблизительно так icon_biggrin.gif

Re:

Dr Alex писал(а):
Если хотите стерео, зачем многоканальный усилитель, достаточно стерео усилителя. Бюджет, размеры и захламленность комнаты для прослушивания музыки, предпочитаемые стили музыки?


многоканальный усилитель чтобы докупить потом процессор, акустику и получить полноценное стерео и кинотеатр. Бюджет как и вышенаписано 200 тыс., в комнате диван два кресла, ковер и телек. Музыка - русский рок, инструментальная музыка, классика, попса, разное.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Почему же бред icon_eek.gif Вполне здравая идея,но нужно учитывать,что в конечном итоге Ваш бюджет нужно будет увеличить в 2-3 раза icon_sad.gif А так все правильно Вы думаете icon_exclaim.gif


бюждет увеличить готов, но со временем, не готов отдать более 10 т. $ сразу за предметы не первой необходимоти, а вот через пол года добрать до 20 т. в самый раз.

Re: Помогите начинающему

coshac писал(а):
gashek писал(а):
Добрый день. Задался идеей собрать домашний кинотеатр, для чего создал тему с аналогичной просьбой в соседней ветке, сейчас идею свою переосмыслил, всетаки фильмы смотрят по одному разу, а музыку переслушавают постоянно.
Хотелось бы сделать следующее, обзавестись многоканальным усилителем для прослушивания стерео и парой напольников. В качестве источника звука использовать проигрыватель Sony XA20ES, в дальнейшем заменив его на чтонить более достойное и современное.
Прошу высказать Ваше мнение по поводу выбора усилка с акустикой и насколько это вообще разумно покупать многоканальный усилок, чтобы затем на его основе расшириться до кинотеатра, или это бред и нужно выбирать либо стерео отдельно, либо кино, вразумите?
Комната 24 метра, потолки 3 м, бюджет 200 тысяч (+/-), слушаю все подряд.
Спасибо.
Есть простой-но не дешевый вариант-сам использую . Стереоусилитель с раздельными секциями предварительного усилителя и оконечного усилителя.Они имеют вход на усилитель мощности. Этот вход должен включаться-отключаться отдельной кнопкой. К в пару к такому усилку нужен классный ресивер для ДК с наличием регулируемых выходов с многоканального декодера ( или предварительного усилителя ресивера-другими словами ). Акустика фронтальная при этом подключена к стереусилителю-а остальные колонки к соответсвующим клеммам ресивера. Сигнал с выхода предварительного усилителя ресивера( фронт) подаете на вход оконечника стереусилка-на усилке включаете соответсвующий режим. Стереусилитель питает фронтальные колонки, ресивер остальныне-это в многканальном режиме, В Режиме "стеремузыка" на усилке переключаете вход - и усилитель работает как обычный полный. Только источников тоже нужно желательно два-классный СД-плеер по аналогу подключен к стереусилку, а ДВД-плеер по цифре подключен к ресиверу, Можно и один источник-но также по стереоаналогу к усилку и по цифре к ресиверу-надеюсь вас не запутал. При такой схеме сохраняются все возможности как на стереусилке так и на многоканальном ресивере. Только повторяю-стереоусилок должен иметь переключение входов: оконечник-предвариловка.Таких усилков не много-но есть Денон -1500 , Марантц-7001 и возможно более новые модели соответственно 1510 и 7004.Поискать-есть и у других фирм. Не подойдут аппараты у которых есть разделение секций-но нет переключения входов. На них можно только кабеля перетыкать-но неудобно и быстро разьемы сломаются. Такие аппараты на одно подключение рассчитаны-что бы постоянно только секцию оконечника испоьзовать без переключений.


В силу отсутствия опыта в построении подобных систем я возможно не до конца понял Вашу идею, прошу прощения. На мой взгляд стереоусилитель и ревивер совмещать в одной комнате лишнее, мне хочется иметь один усилитель и использовать его как для музыки так и меньшей степени для кино с позднее покупленным процессором. Ресивер отдельно покупать пока желания нет.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Я Легенда писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Почему же бред icon_eek.gif Вполне здравая идея,но нужно учитывать,что в конечном итоге Ваш бюджет нужно будет увеличить в 2-3 раза icon_sad.gif А так все правильно Вы думаете icon_exclaim.gif

Хотите сказать, что нужно будет 500т, для 24кв?

Хочу сказать,что топикстартер задумал построить многоканальную систему на основе многоканального мощника+процессор,но чуть позже,что в общем то здравая идея icon_exclaim.gif Но начать хочет сразу с многоканального мощника,ну скажем 5-ти или 7-ми канального. Опять же-речь идет о системе очень высокого уровня icon_exclaim.gif Я предлагаю начать со стерео и постепенно расширяться,например:
Primare A33.2 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13439
плюс
Primare SP32 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13444
плюс
Primare A30.3 mkII icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13441
или же в случае построения 7-ми канальной системы
Primare A30.5 mkII icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13442
Теперь прикиним бабки icon_eek.gif 11907-13167$
И это только железо (и то еще не все) icon_exclaim.gif Думаю классный комплект АС,будь то 5.1,5.2,7.1,7.2 будет стоить 5000-7000$
Ну вот приблизительно так icon_biggrin.gif


Очень прикольно получилось.....но бюджет )) а ведь это еще без акустики. Подумавыю правда о покупке усилка на ебае, в целях экономии, т.к. имею положительнвй опыт приобретения товаров народного потребления.

Цитата:
Очень прикольно получилось.....но бюджет ))
...это же для примера icon_biggrin.gif
Таких вариантов может быть очень много icon_arrow.gif
NAD C272 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13341
+
NAD T955 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13344
уже 7 каналов усиления всего за 2340$
AV-процессор NAD T175 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13340
еще 1990$
ИТОГО: 4330$
Так нормально icon_biggrin.gif

Продолжаем разговор icon_biggrin.gif
Предлагаю к этому комплекту железа взять АС icon_arrow.gif
Dynaudio DM 3/7+Dynaudio DM Center+Dynaudio DM 2/6 (2 или 4,в зависимости от комплектации)+Сабвуфер Sunfire HRS-12 (1 или 2,в зависимости от комплектации) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Получите классный ДК и музыку приятно будет послушать icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
.........Продолжаем разговор .....Получите классный ДК и музыку приятно будет послушать icon_biggrin.gif


Если есть еще интересные связки подскажите? Перед поездкой за покупкой неплохо будет иметь в запасе несколько вариантов. По бюджету, я не хочу уложить весь комплект в 200 тыс., а только усилок и напольники, остальное потом, со временем, тпк что пока идет речь только об их покупке, без процессора, тылов и т.д.
Спасибо.

Цитата:
По бюджету, я не хочу уложить весь комплект в 200 тыс., а только усилок и напольники
...я Вам комплект NAD + Dynaudio уложил в бюджет icon_eek.gif
А Я Легенда еще возмущался
Цитата:
Хотите сказать, что нужно будет 500т, для 24кв?
gashek,Вы лично сами что то слушали icon_question.gif

Re:

[quote="PONT-SEV"]
Цитата:
Вы лично сами что то слушали icon_question.gif

Нет не слушал, на выходные собираюсь. Поэтому интересуют дополнительные варианты играющих связок?

Хотите бескомпромиссный ДК отлично играющий музыку,послушайте icon_arrow.gif
Classe + B&W 800 Diamond
Anthem + Morel Octave Signature
YBA + Dynaudio Confidence
Правда - это совсем другие деньги,но Вы человек серьезный icon_exclaim.gif

gashek Какого качества вы хотите получить звук и за какие деньги? И ещё вопрос, вы хотите слушать с одинаковым качеством и многоканальную музыку + звуковые дорожки к фильмам и с таким-же высоким качеством стереозаписи?
Вот несколько вариантов:
- Вариант №1 - процессор+2-ух и 3-х канальные усилители мощности. Это для высококачественного прослушивания как многоканальный, так и стереозаписей.

- Вариант №2 - процессор+5-ти канальный усилитель мощности. Это для высококачественного прослушивания многоканальной музыки и звуковых дорожек к фильмам. Но звук будет хуже при прослушивании стереозаписей.

- Вариант №3 - Ресивер+стереоусилитель. В зависимости от класса ресивера - можно будет получить ОЧЕНЬ хороший звук в многоканальном режиме. И в зависимости от класса усилителя - высококачественный звук в стерео. При этом можно использовать одну пару акустики подключив к ней и усилитель и ресивер.

Выграете ли вы в качестве звука потратив по-максимуму денег? Это, ещё будет зависить от источника (СД-плейера) и качества самих СД-дисков. Если вы будете использовать фирменные СД (не лицензию и не бесплатные файлы скаченные из интернета и т.д...), и потратите соответствующую сумму на источник, то конечно, вы получите то, что хотите. Только нужно учесть что все компоненты системы, должны соответствовать своему уровню. Экономия на чём-либо (в том числе и кабелях) пагубно скажется на качестве звука. По-этому и смысла нет развивать эту тему. Но если вы готовы на соответствующие затраты, то звук вас порадует.

Любая система, должна быть согласована и сбалансирована. Нужно для себя определиться какого качества вы хотите получить звук в многоканальном режиме и в стереорежиме. Определиться с окончательным бюджетом. Ведь к соответствующей фронтальной паре акустики, нужно будет докупить центральный канал и тыловую акустику, из той-же линейки того-же производителя, что и фронтальная пара. А это может стоить в 1,5 -2 раза дороже фронта. При этом, нужно учесть стоимость акустических кабелей (которые стоят не дёшево учитывая их длину) и межблочных кабелей. Плюс источник. Когда вы полностью определитесь с бюджетом, исходя из того чем вы можете пожертвовать в звуке и ради чего (а из этого и будет складываться бюджет), вот тогда уже можно и собирать многоканальную систему по-частям. Например купив сначала фронт + процессор + 2-ух канальный усилитель мощности. Или фронт + ресивер (интегральный стерео-усилитель) и т.д...

Цены на процессоры и усилители мощности к ним вы можете легко посмотреть в интернете, воспользовавшись поиском. Впрочем как и на стерео-усилители и на ресиверы.

Когда, я в своё время делал свой выбор, то для себя выбрал оптимальный вариант, который был в следующим Ресивер+ДВД+акустика 5.1 (это Хай-Фай среднего уровня) для прослушивания много-канальных записей и озвучивания дорожек к кинофильмам. И для прослушивания стереозаписей - отдельная система Хай-Энд (акустика+усилитель+СД), которые стоят в разных комнатах. Но, каждый решает для себя сам, исходя ещё от жилищных условий.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Хотите бескомпромиссный ДК отлично играющий музыку,послушайте icon_arrow.gif
Classe + B&W 800 Diamond
Anthem + Morel Octave Signature
YBA + Dynaudio Confidenc


в мой бюджет здесь более менее входят Anthem + Morel Octave Signature, спасибо.

Re:

жжСтереожж писал(а):
[b] Какого качества вы хотите получить звук....Вот несколько вариантов....


Брожжение в моих мыслях продолжается, решил остановиться на 3-ем варианте, получить хорошее стерео и приемлемый многоканальный звук, приняв в рассчет объективную необходимоть не перегружать стойку компонентами и объединить многоканальный усилитель и процессор в одном продукте - ресивере.
Таким образом думаю, что на этом остановлюсь и приобрету качественный стерео усилитель и фронтальную напольную акустику для прослушивания стерео, со временем по возможности разживусь еще центром и тылами. Рассчет такой усилок 100 тыс. и звук 100 тыс., кабели не в счет. Ресивер думаю тоже до 100 тыс, но позднее. Если у вас в свою очередь есть подходящие идеи с радостью попробую соотнести их со своими желаниями и возможностями. Спасибо.

Re:

gashek писал(а):
жжСтереожж писал(а):
[b] Какого качества вы хотите получить звук....Вот несколько вариантов....


Брожжение в моих мыслях продолжается, решил остановиться на 3-ем варианте, получить хорошее стерео и приемлемый многоканальный звук, приняв в рассчет объективную необходимоть не перегружать стойку компонентами и объединить многоканальный усилитель и процессор в одном продукте - ресивере.
Таким образом думаю, что на этом остановлюсь и приобрету качественный стерео усилитель и фронтальную напольную акустику для прослушивания стерео, со временем по возможности разживусь еще центром и тылами. Рассчет такой усилок 100 тыс. и звук 100 тыс., кабели не в счет. Ресивер думаю тоже до 100 тыс, но позднее. Если у вас в свою очередь есть подходящие идеи с радостью попробую соотнести их со своими желаниями и возможностями. Спасибо.

Мне не понятна фраза "не хочу перегружать стойку компонентами" А что её перегружать? Если ресивер+стереоусилитель или же процессор+ 5-ти канальный усилитель мощности - то это две коробочки, которые стоят одна над другой. В остальных случаях (процессор + 3-х и 2-ух канальные усилители мощности) это 3- и коробочки, которые отлично смотрятся по дизайну и не занимают такого уже большого пространства - усилители ставятся внизу у пола, процессор выше и т.д...

Далее по порядку. Вы уже определились с чего хотите начать , это как я понял вы хотите приобрести напольную акустику + стереоусилитель. И на всё это потратить до 200.000 р. В чём вам нужна помощь? Воспользовавшись поиском в интернете, вы найдёте кучу магазинов торгующей аудиоаппаратурой. Вот, например один из интернет магазинов, который находится в Москве (где вы и живёте) который предоставляет возможность прослушки различных связок стереокомпонентов.
http://pult.ru/
Так-же вы сможете ознакомиться с ценами на акустику и усилители различных фирм производителей их модельных рядов и выяснить для себя, на что вы можете расчитывать.

Потом, нужно походить по салонам и послушать связки различных компонентов которые входят в ваш бюджет и сравнить из звук с более дорогими и связками по-дешевле. Что-бы для себя сделать вывод, стоит ли платить больше или же вам будет достаточно ограничится меньшей суммой.

После того, как послушаете связки предложенные продавцами аудиосалонов, у вас однозначно возникнут вопросы по ним. Что-то понравится, а что-то нет. Вы сами для себя определитесь что вас устраивает в звуке, чего хотите получить больше, а что не устраивает и вы хотели бы подкорректировать и т.д....
Вот тогда, вы раскажите о своих впечатлениях и пожеланиях на форуме и вам помогут советами на что обратить внимание и как это можно подкорректировать. В любом случае вы всё равно эту информацию должны будете перепроверить сами.

Но нужно учесть, что приобретая акустику и усилитель, нужно будет потом покупать и ресивер. Проблемма может быть в том, что ресиверы просто не потянут ту акустику, которую вы изначально приобретёте с усилителем, учитывая ещё то, что ресиверу нужно будет ещё и тянуть центр и тыл. И хоч не хоч а может придётся покупать усилители мощности и процессор. Но перед покупкой фронтальной пары и усилителя, вы можете спросить совета и по ресиверам, которые подойдут к комплекту 5.1 на базе выбранного фронта.

Я вам объяснил принцип, как желательно вам поступить при выборе системы. Перечислять кучу связок под ваш бюджет, это бессмысленно. Их очень много и все они разные и звучат по-разному. Сколько существует брендов, столько и связок. Только одним они нравятся, другим нет. И каждый решает сам для себя какой звук его устраивает. По этому, я и предлагаю вам для начала пойти послушать с ознакомительной целью. При этом лучше всего запомнить или записать название фирм и моделей компонентов систем которые вы слушали. Бюджет на многанал+ стерео, вы как я понял выделяете не маленький, по этому выбор должен быть осознанным, что бы потом не жалеть что купил вроде по советам кучу дорогих пятизвёздочных (по журнальным тестам) коробочек, а они почему то вас не устраивают по звуку.

gashek вот ваши 2 вырианта:

1). если хотите всё и сразу - послушайте в салонах этот AV усилитель . Я его не хвалю потомучто сам не слушал , но многие от него фанатеют http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1024820&hid=90554 . Подкопите на 4 колоночки и будет вам счастье . Может и сабвуфера не понадобится. Всё равно не купите пока не послушаете.


2). если вам нужен и звук хороший в музыке и кино хорошее с погружением . То я бы выбрал на вашем месте и стереосистему отдельно для класного звука, и домашний кинотеатр отдельно . Домашний кинотеатр вот такой например купил бы себе http://www.salonav.com/arch/2011/03/074-hk.htm , но обязательно послушать самому и посмотреть. Осталось теперь выбрать стереоусилок + CD плеер или СD(MP3) плеер и колонки .
Обычно пишут что от колонок всё зависит на 60% , от усилка на 30% , от источника на 9% и от качества проводов на 1% . Я считаю что от усилка 50-60% , от колонок 30 - 40 % . C CD плеером бы не заморачивался если уже есть нормальный ДК 5.1 . - купил бы этот для усилка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4528274&hid=90549


ИМХО : меня устраивает звук в кино стерео 2.0 или 2.1 и поэтому для меня многоканальная система безсмыслена . А покупать ресивер для себя вообще считаю обсурдом теперь. Мне нужен оболденный интегральный стереоусилитель и хорошие колоночки - музыку на них можно слушать будет точно а кино смотреть тем более , а на системе нацеленную на КИНО с музыкой может быть прокол .

Re:

ruslan-86 писал(а):
gashek вот ваши 2 вырианта:

1). если хотите всё и сразу - послушайте в салонах этот AV усилитель . Я его не хвалю потомучто сам не слушал , но многие от него фанатеют http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1024820&hid=90554 . Подкопите на 4 колоночки и будет вам счастье . Может и сабвуфера не понадобится. Всё равно не купите пока не послушаете.


2). если вам нужен и звук хороший в музыке и кино хорошее с погружением . То я бы выбрал на вашем месте и стереосистему отдельно для класного звука, и домашний кинотеатр отдельно . Домашний кинотеатр вот такой например купил бы себе http://www.salonav.com/arch/2011/03/074-hk.htm , но обязательно послушать самому и посмотреть. Осталось теперь выбрать стереоусилок + CD плеер или СD(MP3) плеер и колонки .
Обычно пишут что от колонок всё зависит на 60% , от усилка на 30% , от источника на 9% и от качества проводов на 1% . Я считаю что от усилка 50-60% , от колонок 30 - 40 % . C CD плеером бы не заморачивался если уже есть нормальный ДК 5.1 . - купил бы этот для усилка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4528274&hid=90549


ИМХО : меня устраивает звук в кино стерео 2.0 или 2.1 и поэтому для меня многоканальная система безсмыслена . А покупать ресивер для себя вообще считаю обсурдом теперь. Мне нужен оболденный интегральный стереоусилитель и хорошие колоночки - музыку на них можно слушать будет точно а кино смотреть тем более , а на системе нацеленную на КИНО с музыкой может быть прокол .

БРЕД!!!!!!!! На Morel http://hifi.inforcom-co.ru/acoustic/floorstanding/649.html делаетются уникальные инсталляции без грубого Атема, это лучшие инсталляции по цене качеству, а по звуку могут конкурировать только Martin logan. Но там есть несколько секретов, жаль что вы не из Ростова, можно было бы сделать лучше и намного дешевле чем Вам здесь предложили, но только на Морелях icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
[quote="БРЕД!!!!!!!! На Morel http://hifi.inforcom-co.ru/acoustic/floorstanding/649.html делаетются уникальные инсталляции без грубого Атема, это лучшие инсталляции по цене качеству, а по звуку могут конкурировать только Martin logan. Но там есть несколько секретов, жаль что вы не из Ростова, можно было бы сделать лучше и намного дешевле чем Вам здесь предложили, но только на Морелях icon_lol.gif


Не поделитесь с чем связать Морел чтобы добиться наилучших результатов? Есть ли альтернативы около 100 тыс.? А что можете сказать про упомянутые вами Martin Logan в частности - Clarity (93 265 руб.)?
Спасибо.

Re:

gashek писал(а):
Aleks 555 писал(а):
[quote="БРЕД!!!!!!!! На Morel http://hifi.inforcom-co.ru/acoustic/floorstanding/649.html делаетются уникальные инсталляции без грубого Атема, это лучшие инсталляции по цене качеству, а по звуку могут конкурировать только Martin logan. Но там есть несколько секретов, жаль что вы не из Ростова, можно было бы сделать лучше и намного дешевле чем Вам здесь предложили, но только на Морелях icon_lol.gif


Не поделитесь с чем связать Морел чтобы добиться наилучших результатов? Есть ли альтернативы около 100 тыс.? А что можете сказать про упомянутые вами Martin Logan в частности - Clarity (93 265 руб.)?
Спасибо.

При всем уважении не подскажу, это профессиональные наработки, а мартин логан наинается с висты icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

ruslan-86 писал(а):
gashek вот ваши 2 вырианта:

1). если хотите всё и сразу - послушайте в салонах этот AV усилитель . Я его не хвалю потомучто сам не слушал , но многие от него фанатеют http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1024820&hid=90554 . Подкопите на 4 колоночки и будет вам счастье . Может и сабвуфера не понадобится. Всё равно не купите пока не послушаете.


2). если вам нужен и звук хороший в музыке и кино хорошее с погружением . То я бы выбрал на вашем месте и стереосистему отдельно для класного звука, и домашний кинотеатр отдельно . Домашний кинотеатр вот такой например купил бы себе http://www.salonav.com/arch/2011/03/074-hk.htm , но обязательно послушать самому и посмотреть. Осталось теперь выбрать стереоусилок + CD плеер или СD(MP3) плеер и колонки .
Обычно пишут что от колонок всё зависит на 60% , от усилка на 30% , от источника на 9% и от качества проводов на 1% . Я считаю что от усилка 50-60% , от колонок 30 - 40 % . C CD плеером бы не заморачивался если уже есть нормальный ДК 5.1 . - купил бы этот для усилка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4528274&hid=90549


ИМХО : меня устраивает звук в кино стерео 2.0 или 2.1 и поэтому для меня многоканальная система безсмыслена . А покупать ресивер для себя вообще считаю обсурдом теперь. Мне нужен оболденный интегральный стереоусилитель и хорошие колоночки - музыку на них можно слушать будет точно а кино смотреть тем более , а на системе нацеленную на КИНО с музыкой может быть прокол .

ПОЗДРАВЛЯЕМ cool_smile.gif ,созрел новый "эксперт",а в простонародье тролль,сейчас он тут всем насоветует(ты хоть подпись смени)

Re:

Aleks 555 писал(а):
ruslan-86 писал(а):
gashek вот ваши 2 вырианта:

1). если хотите всё и сразу - послушайте в салонах этот AV усилитель . Я его не хвалю потомучто сам не слушал , но многие от него фанатеют http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1024820&hid=90554 . Подкопите на 4 колоночки и будет вам счастье . Может и сабвуфера не понадобится. Всё равно не купите пока не послушаете.


2). если вам нужен и звук хороший в музыке и кино хорошее с погружением . То я бы выбрал на вашем месте и стереосистему отдельно для класного звука, и домашний кинотеатр отдельно . Домашний кинотеатр вот такой например купил бы себе http://www.salonav.com/arch/2011/03/074-hk.htm , но обязательно послушать самому и посмотреть. Осталось теперь выбрать стереоусилок + CD плеер или СD(MP3) плеер и колонки .
Обычно пишут что от колонок всё зависит на 60% , от усилка на 30% , от источника на 9% и от качества проводов на 1% . Я считаю что от усилка 50-60% , от колонок 30 - 40 % . C CD плеером бы не заморачивался если уже есть нормальный ДК 5.1 . - купил бы этот для усилка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4528274&hid=90549


ИМХО : меня устраивает звук в кино стерео 2.0 или 2.1 и поэтому для меня многоканальная система безсмыслена . А покупать ресивер для себя вообще считаю обсурдом теперь. Мне нужен оболденный интегральный стереоусилитель и хорошие колоночки - музыку на них можно слушать будет точно а кино смотреть тем более , а на системе нацеленную на КИНО с музыкой может быть прокол .

БРЕД!!!!!!!! На Morel http://hifi.inforcom-co.ru/acoustic/floorstanding/649.html делаетются уникальные инсталляции без грубого Атема, это лучшие инсталляции по цене качеству, а по звуку могут конкурировать только Martin logan. Но там есть несколько секретов, жаль что вы не из Ростова, можно было бы сделать лучше и намного дешевле чем Вам здесь предложили, но только на Морелях icon_lol.gif


это не БРЕД !) . Я не ручаюсь за эти модели которые я привёл - это просто пример случайный . Читайте внимательно . Написал я какие варианты вообще существуют . Aleks555 вы вообще не по теме сказали даже если вы правы и всё знаете .


а моё ИМХО это не бред 100% , а скромная потребность . не надо флудить .

Pitterson и Aleks555 , теперь до вас дошло ? Я понимаю , вы всё знаете оба и я вам верю , но прочитайте внимательно что я писал сначало и не болтайте . Без обид только .

Доказательство: 1). у меня дома стоит кинотеатр 5.1 - на нём класно смотреть только фильмы, но музыку на нём никто слушать не запретит . Но это уже не то .
2). Есть стереосистема - мне на ней не только музыку хорошо слушать , но и кино устраивает смотреть - всё в одном вообщем .
Но модели разные аппаратуры и всё бывает наоборот.

Надеюсь теперь ясно всё малышам.

Re:

Я не ручаюсь за эти модели которые я привёл - это просто пример случайный зачем тогда вообще что-то писать?

Написал я какие варианты вообще существуют если каждый напишет "какие варианты вообще существуют" сайт в помойку превратится,для этого есть интернет-магазины,где БЕЗ ТВОЕЙ помощи любой может на картинки посмотреть

Re:

Pitterson писал(а):
Я не ручаюсь за эти модели которые я привёл - это просто пример случайный зачем тогда вообще что-то писать?

Написал я какие варианты вообще существуют если каждый напишет "какие варианты вообще существуют" сайт в помойку превратится,для этого есть интернет-магазины,где БЕЗ ТВОЕЙ помощи любой может на картинки посмотреть


новичок тут создал тему и это в помойку не может превратится если вас попросят отвечать на банальные вопросы. Надо отвечать даже если если вам это покажется слишком простым и тупым . Новичок сегодня незнает ничего допустим зато завтра узнает . И не надо умничать и строить из себя аудиомагната

Re:

ruslan-86 писал(а):
Pitterson писал(а):
Я не ручаюсь за эти модели которые я привёл - это просто пример случайный зачем тогда вообще что-то писать?

Написал я какие варианты вообще существуют если каждый напишет "какие варианты вообще существуют" сайт в помойку превратится,для этого есть интернет-магазины,где БЕЗ ТВОЕЙ помощи любой может на картинки посмотреть


новичок тут создал тему и это в помойку не может превратится если вас попросят отвечать на банальные вопросы. Надо отвечать даже если если вам это покажется слишком простым и тупым . Новичок сегодня незнает ничего допустим зато завтра узнает . И не надо умничать и строить из себя аудиомагната

Человек просил:стерео усилитель и стерео акустику.ruslan-86 предложил: 1)ресивер за 170000 icon_exclaim.gif http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1024820&hid=90554
2) комплект 5.1 http://www.salonav.com/arch/2011/03/074-hk.htm
3)стерео проигрыватель,никакой за 16000(при возможностях автора ветки 200000) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4528274&hid=90549
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ icon_question.gif [/i]

Цитата:
3)стерео усилитель,никакой за 16000(при возможностях автора ветки 200000) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4528274&hid=90549
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ [/i]
_________________

а понимать это вот как :

что не стоит забывать о самом главном - ЭТО УСИЛОК И КОЛОНКИ , а потом уже источник. Я какой он захочет источник я не знаю - пускай хоть за 100 000 купает . Я хотел чтоб он деньги потратил больше на усилок.

Ты слушал его плеер?Откуда уверенность что то что ты пишешь будет лучше?

дядя , я вообше не об этом пишу . Ничего не утверждал про конкретные модели плееров, а написал что приоритетнее собирать в компонентах - привёл пример какую сумму я готов отдать за источник . Пускай его плеер и дальше играет лучше.


есть у меня звуковая карта на компьютере http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6500990&hid=91027 - у неё сертификат THX и всякие улучшения звука. Потом подключил к ресиверу DVD плеер вонючий pioneer за 1500р. вместо этой звуковой. Звук какой был нормальный такой и остался. Но разница - да , всё равно существует . В моём случае почти не заметная.

Re:

ruslan-86 писал(а):

ХОРОШИЙ СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ (20.07.11 02:3icon_cool.gif
Здраствуйте знатоки.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57981&postdays=0&postorder=asc&start=0
Хочу избавится от недоразумения - всяких ''ресиверов" . Как новичок я понял что слово "ресивер" создано не для музыки а для кино , и с интегральным стереоусилителем ему не сравнится по музыкальности(энергетики и напора). Ошибся когда купил ресивер 7.1
мечтаю о нормальной музыке дома без сабвуфера . Квартира 53 кв.м. У меня ничего небыло из усилителей дома , только ресивер yamaha .
Нужен усилитель(интегральник) не требоватеоьный к акустике.
Я покупаю первый в жизни стереоусилитель . Хочу потратить на него нормальные деньги .
Хочу знать к каким фирмам присмотрется - чтоб не терятся. А то я в этом вообще слепой.

Очень интересно у нас здесь на форуме. Совсем недавно (ещё месяц не прошёл), как ruslan-86 называл себя: его цитаты"...Слепым в мире аудио...У меня ничего небыло из усилителей дома , только ресивер yamaha...Я покупаю первый в жизни стереоусилитель.Хочу потратить на него нормальные деньги..."
Это всё понятно и ещё понятно то, что послушать и сравнить что-либо у ruslan-86, никогда не было и нет возможности. Только ехать в г.Ростов-на-Дону, в который он так и не ездил.

Но, за-то он уже сделал для себя выводы, а сделаны они были на основании киношного бюджетного ресивера YAMAHA RX-V765, который АБСОЛЮТНО никакого значения к качественному воспроизведению музыки не имеет и неизвестно какой акустики (её он даже в свою подпись боится вынести) которая вероятнее всего то-же никакого отношения к Хай-Фай не имеет. Не трудно догадаться, что источником выступает компьютер (обычный ни какого отношения к Хай-Фай не имеющий) и слушаются бесплатные кривые МП-3 файлы скаченные бесплатно из интернета....

О каком качестве звука может идти речь? Человек, абсолютно ничего не слыша и не сравнивая, имея представления о аудиофилии только лишь на основании журнальных статей, картинкам рекламных постеров и постов форумчан (которых 90% таких-же как и он, и то-же уже всем дают советы).

Ты ещё себе не выбрал усилитель, и вообще ничего не послушал, а уже даёшь советы. На чём они обоснованы? На своём индивидуальном внутреннем убеждении? Зачем ты создал свою ветку и ещё не даёшь ей "умереть"? Ты же знаешь "правильные" усилители, ты же уже советуешь всем, что им покупать? Так чего себе ещё не купил?


ruslan-86 писал(а):
ИМХО : меня устраивает звук в кино стерео 2.0 или 2.1 и поэтому для меня многоканальная система безсмыслена . А покупать ресивер для себя вообще считаю обсурдом теперь. Мне нужен оболденный интегральный стереоусилитель и хорошие колоночки - музыку на них можно слушать будет точно а кино смотреть тем более , а на системе нацеленную на КИНО с музыкой может быть прокол .

Для тебя многоканальная система бессмысленна, потому что ты не слушал правильной согласованной, сбалансированной полноценной многоканальной системы. И у тебя никогда не было и нет качественного источника и носителей. Всё познаётся в сравнении.

Если для тебя покупка ресивера - абсурд, то это твоя индивидуальная позиция. Кино, можно смотреть и 2.0, и 1.0 и вообще через динамики телевизора и вообще - нахрен этот звук нужен, можно с сурдопереводом или титры читать. Это кому как. Смотреть фильмы в стереорежиме - это недополучать 50%-60% положительных эмоций. Конечно, если смотреть "мыльные оперы" или там где фильм построен на одних диалогах, то и стерео пойдёт.

Да и воообще, что я распинаюсь и пытаюсь объяснить человеку, который вообще ничего не слышал не видел, но уже сформировал своё мнение и который ещё раздаёт советы, после 3-х недель чтения постов форумчан?

Re:

жжСтереожж писал(а):
ruslan-86 писал(а):

ХОРОШИЙ СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ (20.07.11 02:3icon_cool.gif
Здраствуйте знатоки.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57981&postdays=0&postorder=asc&start=0
Хочу избавится от недоразумения - всяких ''ресиверов" . Как новичок я понял что слово "ресивер" создано не для музыки а для кино , и с интегральным стереоусилителем ему не сравнится по музыкальности(энергетики и напора). Ошибся когда купил ресивер 7.1
мечтаю о нормальной музыке дома без сабвуфера . Квартира 53 кв.м. У меня ничего небыло из усилителей дома , только ресивер yamaha .
Нужен усилитель(интегральник) не требоватеоьный к акустике.
Я покупаю первый в жизни стереоусилитель . Хочу потратить на него нормальные деньги .
Хочу знать к каким фирмам присмотрется - чтоб не терятся. А то я в этом вообще слепой.

Очень интересно у нас здесь на форуме. Совсем недавно (ещё месяц не прошёл), как ruslan-86 называл себя: его цитаты"...Слепым в мире аудио...У меня ничего небыло из усилителей дома , только ресивер yamaha...Я покупаю первый в жизни стереоусилитель.Хочу потратить на него нормальные деньги..."
Это всё понятно и ещё понятно то, что послушать и сравнить что-либо у ruslan-86, никогда не было и нет возможности. Только ехать в г.Ростов-на-Дону, в который он так и не ездил.

Но, за-то он уже сделал для себя выводы, а сделаны они были на основании киношного бюджетного ресивера YAMAHA RX-V765, который АБСОЛЮТНО никакого значения к качественному воспроизведению музыки не имеет и неизвестно какой акустики (её он даже в свою подпись боится вынести) которая вероятнее всего то-же никакого отношения к Хай-Фай не имеет. Не трудно догадаться, что источником выступает компьютер (обычный ни какого отношения к Хай-Фай не имеющий) и слушаются бесплатные кривые МП-3 файлы скаченные бесплатно из интернета....

О каком качестве звука может идти речь? Человек, абсолютно ничего не слыша и не сравнивая, имея представления о аудиофилии только лишь на основании журнальных статей, картинкам рекламных постеров и постов форумчан (которых 90% таких-же как и он, и то-же уже всем дают советы).

Ты ещё себе не выбрал усилитель, и вообще ничего не послушал, а уже даёшь советы. На чём они обоснованы? На своём индивидуальном внутреннем убеждении? Зачем ты создал свою ветку и ещё не даёшь ей "умереть"? Ты же знаешь "правильные" усилители, ты же уже советуешь всем, что им покупать? Так чего себе ещё не купил?


ruslan-86 писал(а):
ИМХО : меня устраивает звук в кино стерео 2.0 или 2.1 и поэтому для меня многоканальная система безсмыслена . А покупать ресивер для себя вообще считаю обсурдом теперь. Мне нужен оболденный интегральный стереоусилитель и хорошие колоночки - музыку на них можно слушать будет точно а кино смотреть тем более , а на системе нацеленную на КИНО с музыкой может быть прокол .

Для тебя многоканальная система бессмысленна, потому что ты не слушал правильной согласованной, сбалансированной полноценной многоканальной системы. И у тебя никогда не было и нет качественного источника и носителей. Всё познаётся в сравнении.

Если для тебя покупка ресивера - абсурд, то это твоя индивидуальная позиция. Кино, можно смотреть и 2.0, и 1.0 и вообще через динамики телевизора и вообще - нахрен этот звук нужен, можно с сурдопереводом или титры читать. Это кому как. Смотреть фильмы в стереорежиме - это недополучать 50%-60% положительных эмоций. Конечно, если смотреть "мыльные оперы" или там где фильм построен на одних диалогах, то и стерео пойдёт.

Да и воообще, что я распинаюсь и пытаюсь объяснить человеку, который вообще ничего не слышал не видел, но уже сформировал своё мнение и который ещё раздаёт советы, после 3-х недель чтения постов форумчан?


так и есть-не спорю . дальше что? зачем орёте так вообще - не понятно ))) . Все итак признают что фильмы 5.1 комфортнее смотреть на 5.1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж ,Вы ещё вспомните что я в первом классе писал кода маленький был , шоб не вытаскивать старые мои сообщения из старых тем.

я слышал многое не у себя дома аппаратуру а в гостях . И писал я вот о чом чтоб вам понятно было : РЕСИВЕР для кино а СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ для музыки . Потомучто в большинсве случаев так и есть . Ресивер создавался сам по себе не для того чтобы был взыв как на концерте а для ДК . А стереоусилитель есть стереоусилитель - он для музыки. Как ещё оъяснить ?) . Это и есть моё убеждение . Хотя может и есть ресиверы 5.1 которые у музыку отыграют божественно но они будут стоить уже дороже намного.

Цитата:
сделаны они были на основании киношного бюджетного ресивера YAMAHA RX-V765, который АБСОЛЮТНО никакого значения к качественному воспроизведению музыки не имеет и

Да кстати напоминаю что по моей легенде у меня ресивер онкио 5 серии дешевле этой ямахи на 10 т .

А не деле есть только коробочный театр лыджи , и компьютерные колонки
Зато я очень люблю поговорить про кривые файлы с интернета

Будет ругаться товарищи ))
Предлагаю выставывать предложение стерео усь + акустика (100 на 100).
Почитал в инете про Morel, привлекательно...

Re:

gashek писал(а):
Будет ругаться товарищи ))
Предлагаю выставывать предложение стерео усь + акустика (100 на 100).
Почитал в инете про Morel, привлекательно...


http://pult.ru/product/40778.htm
http://pult.ru/product/42744.htm
http://pult.ru/product/19872.htm
http://pult.ru/product/46427.htm
http://pult.ru/product/8434.htm