Форум
Переносная техника

[помогите выбрать] аппаратный аудиоплеер

[помогите выбрать] аппаратный аудиоплеер

Хочу купить аппаратный аудиоплеер.
Чего хочется:
1) Большая емкость встроенной памяти(более 5гб) и/или разъем для дополнительной карты памяти(желательна поддержка сдхц и больших объемов).
2) Стандартный мини-усб разъем для подключения к компу.
3) Литийионный аккумулятор и зарядка от компа.
4) Как можно более компактный размер(никакой сэнсорный экран мне нахрен не нужен и видео на нем смотреть не собираюсь).
5) Поддержка формата ogg

Погуглив и поискав, я понял, что сраные-капиталисто-маркетолого-жидо-жадные производители электроники ничего подобного не выпускают(хотя и могли бы). Получается легче купить какой-нибудь средненький смартфон или коммуникатор, который под все эти требования подпадает(кроме компактности, ну и батарея быстрее сядет), да и не на много дороже выйдет. Но хочется отдельное устройство исключительно для прослушивания музыки.

Есть ли что нибудь подобное ? Похоже нет icon_smile.gif), посоветуйте тогда пожалуйста, что выбрать, или расскажите чем пользуетесь сами.

Предлагаю посмотреть в сторону Cowon C2. Он не полностью удовлетворяет вашим требованиям, но мне кажется, что в целом должен вполне устроить (если, конечно, не окажется, что какой-то из перечисленных вами пунктов просто критичен). Разберем по пунктам:

1) С этим все в порядке, емкость на борту до 16 Гб и поддержка карт до 32 Гб;
2) Вот тут не отвечает вашим требованием - это общее свойство всех Ковонов. Однако, не вижу больших проблем в том, чтобы иметь пару таких кабелей. Это - не самая большая проблема, которая может быть у плеера, в конце концов, наушники с их проводами мы же носим с собой, и ничего;
3) Тут даже литий-полимерный аккумулятор, большой емкости, заряд от компа;
4) Весьма компактный размер, скругленные углы, приятный пластик, металлическая задняя поверхность, аппаратные кнопки на торце. Сенсорный экран есть, но без него уже не обходятся, практически;
5) OGG поддреживается: Q10, 44,1 кГц, моно/стерео.

Что весьма существенно - у плеера очень достойный звук, и он реально удобен за счет своего форм-фактора. Нужно некоторое время чтобы привыкнуть к меню, и все - работает как часы. А фишка с крутящейся обложкой, стилизованной под виниловую пластинку - вообще супер icon_smile.gif