Форум
Акустика

Pure Acoustics vs Wharfedale

Pure Acoustics vs Wharfedale

Есть идея взять Pure Acoustics SuperNova 8F вместо Wharfedale Diamond 8.3.
Кто нибудь слушал Пур Акустикс эти или другие какие то? По внешнему виду Пур Акустикс конечно выигрывает слёту. По количеству динамиков тоже, но это все не показатель. В магазине сказали что они не прогретые... Думаю как бы их по звуку сравнить, может у кого уже есть опыт прослушивания этого ?американского? бренда?

Re: Pure Acoustics vs Wharfedale

AntuanMark писал(а):
Есть идея взять Pure Acoustics SuperNova 8F вместо Wharfedale Diamond 8.3.
Кто нибудь слушал Пур Акустикс эти или другие какие то? По внешнему виду Пур Акустикс конечно выигрывает слёту. По количеству динамиков тоже, но это все не показатель. В магазине сказали что они не прогретые... Думаю как бы их по звуку сравнить, может у кого уже есть опыт прослушивания этого ?американского? бренда?

Я как то пару раз слушал их акустику на ресивере и усилке, по мне, так вообще не о чем.

Re: Pure Acoustics vs Wharfedale

AntuanMark писал(а):
Есть идея взять Pure Acoustics SuperNova 8F вместо Wharfedale Diamond 8.3.
Кто нибудь слушал Пур Акустикс эти или другие какие то? По внешнему виду Пур Акустикс конечно выигрывает слёту. По количеству динамиков тоже, но это все не показатель. В магазине сказали что они не прогретые... Думаю как бы их по звуку сравнить, может у кого уже есть опыт прослушивания этого ?американского? бренда?


Лучше оставте Варфы! Вы посмотрите, что пишет сзади колонок, написано Made in China!

Re: Pure Acoustics vs Wharfedale

Taitsing писал(а):
AntuanMark писал(а):
Есть идея взять Pure Acoustics SuperNova 8F вместо Wharfedale Diamond 8.3.
Кто нибудь слушал Пур Акустикс эти или другие какие то? По внешнему виду Пур Акустикс конечно выигрывает слёту. По количеству динамиков тоже, но это все не показатель. В магазине сказали что они не прогретые... Думаю как бы их по звуку сравнить, может у кого уже есть опыт прослушивания этого ?американского? бренда?


Лучше оставте Варфы! Вы посмотрите, что пишет сзади колонок, написано Made in China!

Сразу за такой пост, я бы язык оторвал.. icon_evil.gif box2.gif icon_evil.gif
Слушать надо что нравится, а не судить о том что написано, чо на китай теперь бочку катить что он больше всего производят?
В недорогих решениях варфы совсем неплохи, сам слушаю варфы 9.0

Насчет страны производства я вообще никогда не заморачиваюсь, главное чтоб звучало и соотношение цена-качество было (при чем смещение желательно в сторону качества icon_smile.gif). Хочется поменять варфы на что то следущее. Хочу Дали Икон 7, ох они играют....но пока не тот бюджет. Дали Лектор не намного дешевле. Дали Концепт бюджетный вариант, вот хочу их послушать еще. Пока ресивер онкио, потом поменяю его на усь онкио или денон. Хотя к аккустике Дали по отзывам советуют хармановские усилители я смотрю...
Вобщем Пур Акустик я так понял отказать, варфов не преиграют....

Re: Pure Acoustics vs Wharfedale

AntuanMark писал(а):
может у кого уже есть опыт прослушивания этого ?американского? бренда?


Есть. 10 месяцев у меня в свое время играли Pure Acoustics Jinior F. Но эти колонки - одни из начальных у бренда. Брал что-то около за 6К, ан нет, еще скидон был новогодний, аж 40%. Для своих 6К звучали неплохо. ВЧ шелк, звучали мягко, что было неплохо, учитывая, что на усилении был начальные рес от Пионер.
Плюс два НЧ по 6,5 дюйма. Из полимера. Бас не напрягал, но имелся легкий резиновый характер.
Бивайринг не предусматривался. К конструкции нарекания были. В частности, в качестве внутренних глушителей в каждой колонке было лишь по кусочку 20*20*2 синтепона, причем в одной он был приклеен к стенке, а в другой - просто валялся внутри корпуса. icon_biggrin.gif Виниловая пленка в паре мест не очень стыковалась.

Ну, всё что знал - рассказал.

Кстати, по звуку напоминали мне чем-то Варфы 8.4. Но с современной колокольни уже не могу за это поручиться.

А колонки, на которые Вы указываете, должны быть выше на ступень.

Dali Concept 6 поинтереснее всего вышеперечисленного будут? Послушать нет возможности, если брать - будут везти под заказ. А по цене попадают в мой бюджет на этот апгрейд...

Да, кстати, музыка - по утрам и днём чаще всего нечто брутальное типа slipknot, chimaira, pantera, hatebreed etc.
Вторая половина дня - jazz, blues, latino (salsa, bachata, reggaeton), indie и всякая lounge-подобная музычка.
Комната 15 квадратов. Правая стена гипсокартон (рядом с правым фронтом), левая бетон (левый фронт), поэтому думаю фазоинвертор должен быть спереди.
Пока подключено к ресиверу онкио, саб есть, в перспективе куплю стерео усилитель и саб соответственно отпадёт.

Цитата:
Dali Concept 6 поинтереснее всего вышеперечисленного будут?
Куда Вы такие гробы в 15 м.кв. да еще с дохлым ресивером icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Dali Concept 6 поинтереснее всего вышеперечисленного будут?

Куда Вы такие гробы в 15 м.кв. да еще с дохлым ресивером icon_eek.gif
Не всё сразу... сначала гробы, потом усь, потом другая комната.
Комнату точно не в ближайшее время сменю.

А чем Вам не нравятся Wharfedale Diamond 8.3 icon_question.gif Хорошие АС icon_arrow.gif купите нормальный усилок и будет Вам счастье icon_biggrin.gif А своим дохлым Onkyo TX-SR 308 Вы рискуете сжечь писчалкиicon_evil.gif

Не нравятся тем, что имел неосторожность на дохлом онкио послушать дали айкон icon_smile.gif И в этом вся проблема, отсюда и растут ноги у навящивой идеи поменять аккустику...
Всё таки самое большое влияние на звук имеет аккустика, а не усь...
Кстати пищалки реально мне нравится как звучат, после старого усилка техникс дохлый рес. онкио просто поразительно как клево их заставляет играть звуки тарелочек и прочие...

Цитата:
Кстати пищалки реально мне нравится как звучат, после старого усилка техникс
...так проблема не в АС,а в старом усилке Technics icon_evil.gif
Цитата:
Не нравятся тем, что имел неосторожность на дохлом онкио послушать дали айкон
...странно,слушаете Dali Ikon,а совет спрашиваете про Pure Acoustics icon_eek.gif
Цитата:
Хочу Дали Икон 7, ох они играют....но пока не тот бюджет. Дали Лектор не намного дешевле. Дали Концепт бюджетный вариант, вот хочу их послушать еще.
...Dali Ikon и Dali Concept совсем разные АС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

AntuanMark писал(а):
Не нравятся тем, что имел неосторожность на дохлом онкио послушать дали айкон icon_smile.gif И в этом вся проблема, отсюда и растут ноги у навящивой идеи поменять аккустику...
Всё таки самое большое влияние на звук имеет аккустика, а не усь...
Кстати пищалки реально мне нравится как звучат, после старого усилка техникс дохлый рес. онкио просто поразительно как клево их заставляет играть звуки тарелочек и прочие...

Согласен, тоже слушал Икон 7 и 5, они меня покорили, в пятницу поеду оформлять заказ : ONKYO TX-NR 1008 (black), DALI IKON 6 mk2 (black ash), DALI IKON vokal 2 mk2 (black ash), DALI IKON 2 mk2 (black ash), Dali ikon sub mk2 (black ash 230v) ну и Panasonic TX-P50VT30.

AntuanMark писал(а):
Dali Concept 6...


Почему, раз уж так зацепили Икон 7 почему-бы ненакопить на них? icon_wink.gif icon_rolleyes.gif icon_idea.gif

SIGHIT,Dali ikon sub mk2 не берите,лучше возьмите Sunfire HRS-12 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product14432

Re:

PONT-SEV писал(а):
SIGHIT,Dali ikon sub mk2 не берите,лучше возьмите Sunfire HRS-12 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product14432

Обьясните, пожалуйста mat.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
PONT-SEV писал(а):
SIGHIT,Dali ikon sub mk2 не берите,лучше возьмите Sunfire HRS-12 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product14432

Обьясните, пожалуйста mat.gif

А что тут объяснять,-слушать надо icon_exclaim.gif
Фазоинверторный Dali ikon sub mk2 вчистую проиграет Sunfire HRS-12 в исполнении ЗЯ icon_exclaim.gif

Цитата:
...странно,слушаете Dali Ikon,а совет спрашиваете про Pure Acoustics
Цитата:
Почему, раз уж так зацепили Икон 7 почему-бы ненакопить на них?
Внешне приглянулись Суперннова пур акстиковские, решил задать вопрос. Айкон по бюджету пока не вписываюсь, ди и что то улучшить нетерпится. Идея была такова:
1) взять что то лучше того, что есть сейчас по аккустике
2) взять усилок (может ресивер) получшее да поинтереснее
3) взять аккустику еще на порядок лучше

Пункты 1, 2, 3 повторять пока не надоест, нет предела совершенству icon_smile.gif Вкратце - хотел пойти не революционным путём, а эволюционным icon_smile.gif

Цитата:
...Dali Ikon и Dali Concept совсем разные АС
Понимаю, Концепт не слышал, сужу по отзывам и ревью... плюс сам факт того, что это Дали, хоть и бюджетный... Когда то были несколько моделей JBL разного класса, у них свой присущий именно jbl саунд...независимо от бюджетности линейки нечто общее и характерное именно джибиэль в них четко слышалось. На этой идее тоже основываюсь, когда думаю взять другую линейку Дали, но все таки Дали, раз характер звука меня так попёр.

AntuanMark, если есть желание приезжай в Донецк и подберем тебе АС. Смотри личку.

Вобщем до Донецка не доехал, доехал только до Днепра. В Донецк в следующий заход уже. Всем спасибо. На сегодняшний день конфиг поменялся таким образом.
Вместо варфов - yamaha ns-777. Вместо дохлого онкио - harman\kardon hk-980. в связке с моим предусилителем звук очень сочный, четкий и басовитый (бас-бочка бьёт в грудь а не бубнит по полу). без предусилителя как по мне бас заметно менее выразительный, звук резковатый (вероятно из за аккустики ямаха, а не из за усилка). Теперь накоплю немного денег и поменяю яму на Дали Икон 7 или сьют 2.8 icon_smile.gif