Форум
Акустика

Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для компа

Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для компа

Друзья!

Подскажите мне новичку следующее - есть комп с двумя колонками - icrolab solo 7.

Давно хотел купить сабвуфер - но вот не знаю оправдано ли данная покупка или нет..и какая конкретно модель сабвуфера подойдёт оптимально по соотношению цена/качество. Комната прямоугольная где-то метров 17..приятель предлагает купить у него с небольшой скидкой сабвуфер Victa Sub 25A за 8 т.р, пользуется около 9 месяцев. Стоит ли вообще покупать саб и если да, то стоит ли покупать у него этот саб за 8 штук? В большинстве случаев смотрю фильмы(65%) и слушаю музыку (25%). 10% пускай будут игры..

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

itstepanov писал(а):
Друзья!

Подскажите мне новичку следующее - есть комп с двумя колонками - icrolab solo 7.

Давно хотел купить сабвуфер - но вот не знаю оправдано ли данная покупка или нет..и какая конкретно модель сабвуфера подойдёт оптимально по соотношению цена/качество. Комната прямоугольная где-то метров 17..приятель предлагает купить у него с небольшой скидкой сабвуфер Victa Sub 25A за 8 т.р, пользуется около 9 месяцев. Стоит ли вообще покупать саб и если да, то стоит ли покупать у него этот саб за 8 штук? В большинстве случаев смотрю фильмы(65%) и слушаю музыку (25%). 10% пускай будут игры..

Если уж брать, то новьё. Б/У брать надо осторожно, особенно сабы - несмотря на свою громоздкость они все очень нежные натуры, ломаются чаще обычных АС. Либо возьмите с собой профи разбирающегося, чтобы "косяки" поискал. Саб достаточно хорош. Вот его прямые конкуренты:
http://pult.ru/product/48298.htm
http://pult.ru/product/39514.htm
http://pult.ru/product/45393.htm#null
брать кого-то из них стОит, звук станет намного интереснее.

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

Павел Самарец писал(а):

Если уж брать, то новьё. Б/У брать надо осторожно, особенно сабы - несмотря на свою громоздкость они все очень нежные натуры, ломаются чаще обычных АС. Либо возьмите с собой профи разбирающегося, чтобы "косяки" поискал. Саб достаточно хорош. Вот его прямые конкуренты:
http://pult.ru/product/48298.htm
http://pult.ru/product/39514.htm
http://pult.ru/product/45393.htm#null
брать кого-то из них стОит, звук станет намного интереснее.


Чувак, предлагающий саб - мой друг, всегда пользуется вещами очень аккуратно. Говорит, что его колонки работают с частоты около 200 Гц, а саб заканчивается 150 Гц, поэтому получается провал небольшой - вот, собственно, причина, по которой он предлагает мне купить у него саб. В том, что саб в отличном состоянии я особенно не сомневаюсь. Думаю вот только, что лучше - купить у него его за 8 штук или купить новый из предложенных выше...или его же, но новый с магазина,переплатив пару тысяч..

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

itstepanov писал(а):


Чувак, предлагающий саб - мой друг, всегда пользуется вещами очень аккуратно.

Странный у вас друг... Продаёт почти как в магазине. 5-7т.р. - за б/у - вполне будет адекватной ценой.

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

itstepanov писал(а):
Друзья!

Подскажите мне новичку следующее - есть комп с двумя колонками - icrolab solo 7.

Давно хотел купить сабвуфер - но вот не знаю оправдано ли данная покупка или нет..и какая конкретно модель сабвуфера подойдёт оптимально по соотношению цена/качество. Комната прямоугольная где-то метров 17..приятель предлагает купить у него с небольшой скидкой сабвуфер Victa Sub 25A за 8 т.р, пользуется около 9 месяцев. Стоит ли вообще покупать саб и если да, то стоит ли покупать у него этот саб за 8 штук? В большинстве случаев смотрю фильмы(65%) и слушаю музыку (25%). 10% пускай будут игры..


У колонок Microlab Solo 7 пролем с басами нет, используйте тембр-блок на колонке для добавления баса на Ваш вкус. Всё равно АС несбалансированные , но с очень достойным интересным звуком (учитывая цену). Покупать к таким АС сабвуфер за 7-10 т.р. - не имеет смысла, лучше уж сменить АС, и пойти по пути hi-fi. Нормальный друг не будет продавать б-у технику своему другу по цене новой. От этого саба Вы потом не избавитесь. И Ваш "друг" это знает. Советую присмотреться басовитым полочникам от хай-фай, можно и не новым, раз уж Вы так любите бас. Не покупайте эту дешёвую бухтелку. Это - деньги на ветер. Лучше подкопите и купите что-то звучащее пусть даже и из б-у вариантов. Лучше отложите эти 7 т.р. и копите на усилитель. АС - можно на вторичке поискать. Лучше перетерпеть, зато купить нормальный вариант. Саб в Вашем случе ничего хорошего кроме бухтения не даст. 10000 р. - это не тот уровнеь, где начинаются хорошие сабвуферы, к сожалению.

Мой совет: - слушайте так как есть, и не тратьте деньги - копите на хай-фай. Компьютерные бухтелки - это "топтание на месте и шаг назад"

У меня есть Solo-6, при положении регулятора тембров низких частот в 14:30 - баса столько, что его больше и не надо в 15 кв. м. У Solo-7 бас чуть помягче, но похож. У Вас хорошие компьютерные колонки, купив саб за 7-10 т.р. - Вы просто отсрочите себе возможность купить нормальную акустику.

С уважением.

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

Карабас-барабас писал(а):
... У Вас хорошие компьютерные колонки, купив саб за 7-10 т.р. - Вы просто отсрочите себе возможность купить нормальную акустику.

С уважением.

АГА!!! Перефразирую Карабаса-барабаса: Купив нормальные колонки Вы отсрочите себе возможность купить нормальный саб для спецэффектов. Для музыки нормальные колонки нужны, для кина и игр - саб, который даст намного больше мурашек на спине, чем чудесная стереобаза.

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

Павел Самарец писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
... У Вас хорошие компьютерные колонки, купив саб за 7-10 т.р. - Вы просто отсрочите себе возможность купить нормальную акустику.

С уважением.

АГА!!! Перефразирую Карабаса-барабаса: Купив нормальные колонки Вы отсрочите себе возможность купить нормальный саб для спецэффектов. Для музыки нормальные колонки нужны, для кина и игр - саб, который даст намного больше мурашек на спине, чем чудесная стереобаза.


"Мурашки по спине" обычно нужны тем, кому музыка не важна, а важно, чтобы голову отрывало от "взрывов" в кино. icon_biggrin.gif Если это главная цель - тогда да - сабвуфер необходим. Если есть деньги и возможности и потребность иметь "мурашки" в кино и настоящее полноценное стерео в музыке - собирают весь многоканальный комплект с качественными и дорогими в равной степени фронтами и остальными каналами чтобы и "мурашек поиметь" и качественное стерео послушать. В случае вопрошающего, у которого и так Соло-7 - хорошая компьютерная мультимедиа - дешёвый саб не даст ни "мурашек" ни качественного углубления НЧ диапазона (учитывая бюджет и возможность нормального согласования Соло-7 с сабом). Саб желателен из одной линейки брэнда, или очень похожей. Здесь такой возможности у вопрошающего нет. Поэтому, покупка дешёвого (5-10 т.р. ) саба - будет просто выкидыванием денег. Саб надо покупать обдуманно и звуковой почерк саба должен быть схож с фронтами по тональности - иначе будет просто громыхалка.

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

Павел Самарец писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
... У Вас хорошие компьютерные колонки, купив саб за 7-10 т.р. - Вы просто отсрочите себе возможность купить нормальную акустику.

С уважением.

АГА!!! Перефразирую Карабаса-барабаса: Купив нормальные колонки Вы отсрочите себе возможность купить нормальный саб для спецэффектов.


Нормальный саб для спец. эффектов стоит не 5-10 т.р., а в разы больше.
А вместо того, чтобы перефразировать меня, вы могли бы что-то и своими словами хоть иногда сказать.

Re: Выбор подходящего бюджетного сабвуфера до 10 т.р. для ко

Карабас-барабас писал(а):
Нормальный саб для спец. эффектов стоит не 5-10 т.р., а в разы больше.
А вместо того, чтобы перефразировать меня, вы могли бы что-то и своими словами хоть иногда сказать.

К данным Микролабам любой вариант из мною предложенных, плюс присмотренный топикстартером Несо Victa, подойдут как нельзя кстати. Об этом я уже написал выше. СМ.

Вот как раз для спец.эффектов и сгодится недорогой саб. Дорогой саб нужен для нормального баса, которго в каких-нить АС не хватает по ряду каких то причин: маленькие дифы динамиков, субтильный корпус, ценовой диапазон и тд. Так вот что бы бас был полноценным, не меняя колонки, и нужен грамотный и недешевый к тому же саб.