Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AV YAMAHA RX-V430RDS vs YAMAHA R-S700

AV YAMAHA RX-V430RDS vs YAMAHA R-S700

Всем доброе время суток!
У меня есть вопрос. У меня сейчас есть AV RECEIVER YAMAHA RX-V430RDS, я вот думаю поменять ли его на стерересивер YAMAHA R-S700 разницу я ощущу?

Вот не знаю че сделать мне
Купить YAMAHA R-S700 + YAMAHA CD-S700 + полочную акустику Mission M31i
или
Оставить AV RECEIVER RX-V430RDS и к нему просто докупить YAMAHA CD-S700 + Mission M32i

Речь о напольной акустики не идет речи ставить ее некуда, комната 9 кв.м.

Заранее спасибо, за ваши советы!

Доброго!
А зачем вам масло-маслянистое? У вас уже есть радио. Берите стереоусилитель.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Берите стереоусилитель.

У стерео усилителя YAMAHA A-S700 нету выхода на сабуфера, а полочные колонки не смогут, обеспечить басом.

А что за сабвуфер?
Сейчас практически все сабвуферы оснащаются сквозными высокоамплитудными разьёмами - проблем к подключению стереоусилителя не вижу.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А что за сабвуфер?
Сейчас практически все сабвуферы оснащаются сквозными высокоамплитудными разьёмами - проблем к подключению стереоусилителя не вижу.


Саб пыл куплем еще в 2002 MB Quart QL E-62 SAB

Re: AV YAMAHA RX-V430RDS vs YAMAHA R-S700

Bismuth писал(а):
Всем доброе время суток!
У меня есть вопрос. У меня сейчас есть AV RECEIVER YAMAHA RX-V430RDS, я вот думаю поменять ли его на стерересивер YAMAHA R-S700 разницу я ощущу?

Вот не знаю че сделать мне
Купить YAMAHA R-S700 + YAMAHA CD-S700 + полочную акустику Mission M31i
или
Оставить AV RECEIVER RX-V430RDS и к нему просто докупить YAMAHA CD-S700 + Mission M32i

Речь о напольной акустики не идет речи ставить ее некуда, комната 9 кв.м.

Заранее спасибо, за ваши советы!

==========================================================
...RX-V-430 менять однозначно icon_exclaim.gif ....R-S700 или A-S700 смотрите какой больше понравица...R-S700 красивее icon_biggrin.gif ну и входов поболее...имейте ввиду ВЫХОД для САБа не имеет настроек, так что придёца пользоваца настройками на САБе.....а если на САБе есть ВЫСОКО-уровневые входы то можно и к A-S700 прицепить (например к клеммам =В= и удобно выключать с дистанционки, если НЕнужен).9кв.метров think.gif

...вообще-то для фонограмм-2.0 нада ДВА САБа icon_cool.gif

Re: AV YAMAHA RX-V430RDS vs YAMAHA R-S700

Цитата:
==========================================================
...RX-V-430 менять однозначно icon_exclaim.gif ....R-S700 или A-S700 смотрите какой больше понравица...R-S700 красивее icon_biggrin.gif ну и входов поболее...имейте ввиду ВЫХОД для САБа не имеет настроек, так что придёца пользоваца настройками на САБе.....а если на САБе есть ВЫСОКО-уровневые входы то можно и к A-S700 прицепить (например к клеммам =В= и удобно выключать с дистанционки, если НЕнужен)...9кв.метров think.gif

...вообще-то для фонограмм-2.0 нада ДВА САБа icon_cool.gif

А YAMAHA A-S500 не стоит вообще покупать?

Re: AV YAMAHA RX-V430RDS vs YAMAHA R-S700

Bismuth писал(а):
Цитата:
==========================================================
...RX-V-430 менять однозначно icon_exclaim.gif ....R-S700 или A-S700 смотрите какой больше понравица...R-S700 красивее icon_biggrin.gif ну и входов поболее...имейте ввиду ВЫХОД для САБа не имеет настроек, так что придёца пользоваца настройками на САБе.....а если на САБе есть ВЫСОКО-уровневые входы то можно и к A-S700 прицепить (например к клеммам =В= и удобно выключать с дистанционки, если НЕнужен)...9кв.метров think.gif

...вообще-то для фонограмм-2.0 нада ДВА САБа icon_cool.gif


А YAMAHA A-S500 не стоит вообще покупать?
==========================================================
...разница в цене с -700 смИшная icon_biggrin.gif по отношению к -700тым , -500тый звучит "грубее", а -300тый ещё "грубее"...тоже самое со старой линейкой по отношению к -797 , -497 звучит "грубее", а -397 ещё "грубее"

Re: AV YAMAHA RX-V430RDS vs YAMAHA R-S700

U-RA писал(а):

==========================================================
...разница в цене с -700 смИшная icon_biggrin.gif по отношению к -700тым , -500тый звучит "грубее", а -300тый ещё "грубее"...тоже самое со старой линейкой по отношению к -797 , -497 звучит "грубее", а -397 ещё "грубее"


Спасибо за разнесение icon_wink.gif

Re: AV YAMAHA RX-V430RDS vs YAMAHA R-S700

Bismuth писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
...разница в цене с -700 смИшная icon_biggrin.gif по отношению к -700тым , -500тый звучит "грубее", а -300тый ещё "грубее"...тоже самое со старой линейкой по отношению к -797 , -497 звучит "грубее", а -397 ещё "грубее"


Спасибо за разнесение icon_wink.gif

==========================================================
...незашта....берите -700тый vo.gif

"грубее" это значит как?
Мало душевно, что ли.
По точнее не можете сформулировать и объяснить.

Re:

Анатолии писал(а):
"грубее" это значит как?

Это значит звучит хуже, чем 700-й.

А кто нибудь слушал на YAMAHA R-S700 винил?
На этом усилителе слышна ли разница между пластинками на 45 и 33 об.?
А то у меня уже был горький опыт, когда я купил современный Денон из Японии со встроенным фоно корректором.
Покупая Денон у меня не было возможности послушать его с винилом. А когда включил его дома и стал сравнивать пластинками на 45 и 33 об. то сразу в нём разочаровался ну полный отстой разницы ну ни какой. И наследующий день отнёс его в комиссионку. Хотя, покупая его я привозил в магазин свои АС.
После этого у меня был старый Пионер 8800Х наверно 80х годов на нём разница сразу слышна.

Re:

Анатолии писал(а):
А кто нибудь слушал на YAMAHA R-S700 винил?
На этом усилителе слышна ли разница между пластинками на 45 и 33 об.?
А то у меня уже был горький опыт, когда я купил современный Денон из Японии со встроенным фоно корректором.
Покупая Денон у меня не было возможности послушать его с винилом. А когда включил его дома и стал сравнивать пластинками на 45 и 33 об. то сразу в нём разочаровался ну полный отстой разницы ну ни какой. И наследующий день отнёс его в комиссионку. Хотя, покупая его я привозил в магазин свои АС.
После этого у меня был старый Пионер 8800Х наверно 80х годов на нём разница сразу слышна.

==========================================================
...смИётесь icon_biggrin.gif разницу одной и той же фонограммы на "фирме" (ну хотябы GEMA) на 33/45 будет слышна вообще на любом усилителе....был умну опыт ещё в -80тых...после этого LP на 33-оборота для меня умер icon_sad.gif

Re:

Анатолии писал(а):
"грубее" это значит как?
Мало душевно, что ли.
По точнее не можете сформулировать и объяснить.

==========================================================
.......динамика СЛАБЕЕ, острота ХУЖЕ...на самой НИЖНЕЙ линейке: на фонограммах как-бы слабо прослушиваеца помещение студии-ПРОЗРАЧНОСТИ НЕхватает icon_sad.gif

У меня когда-то был этот ресивер, что и у ТС (YAMAHA RX-V430RDS), весьма хороший аппаратец за свои деньги, и звучал он на голову выше своих последующих собратьев сменивших его.
Что запомнилось, что в несмотря на цену этого реса, Ямаха установила хороший БП в него и большие кондеры аудиофильские for Audio, больше подобная комплектуха мне не встречалась у рес. Ямаха.
Что касается стерео компонентов Ямаха, то настоятельно рекомендую послушать их перед покупкой. icon_exclaim.gif

п.с.
Ещё раз повторюсь 430й нельзя отождествлять со всем тем убожеством, что сейчас выпускается в этом ценовом сегменте.

...читайте между строк.. хотите более выразительный голос: подберите соотвецтвующие АС...хотите БСО: нехер цеплять "такие" АС...

http://www.procinema.ru/content/30.html

Re:

U-RA писал(а):

==========================================================
...смИётесь icon_biggrin.gif разницу одной и той же фонограммы на "фирме" (ну хотябы GEMA) на 33/45 будет слышна вообще на любом усилителе....был умну опыт ещё в -80тых...после этого LP на 33-оборота для меня умер icon_sad.gif


Я нисколько не смеюсь, не будь у меня такой облом, сам то других тоже бы не поверил.
Наверно этому Денону только цифру подавай.

Re:

Анатолии писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
...смИётесь icon_biggrin.gif разницу одной и той же фонограммы на "фирме" (ну хотябы GEMA) на 33/45 будет слышна вообще на любом усилителе....был умну опыт ещё в -80тых...после этого LP на 33-оборота для меня умер icon_sad.gif


Я нисколько не смеюсь, не будь у меня такой облом, сам то других тоже бы не поверил.
Наверно этому Денону только цифру подавай.

==========================================================
...тоесть Вы сравнивали одинаковую фонограмму и на 33-оборота и на 45-оборотов (диск такой же большой как и на 33) и естесно "фирма" (накрайняк GEMA)...

...и у Вас не было никакой разницы icon_confused.gif может БОШКА совсем не подошла к корректору ДЕНОНА...

...оптимально: надо чтобы у корректора была возможность подстроиться под БОШКУ icon_cool.gif

http://www.salonav.com/arch/2009/08/032.shtml
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Re:

="U-RA"]
Анатолии писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================

==========================================================
[quote...тоесть Вы сравнивали одинаковую фонограмму и на 33-оборота и на 45-оборотов (диск такой же большой как и на 33) и естесно "фирма" (накрайняк GEMA)...

...и у Вас не было никакой разницы icon_confused.gif может БОШКА совсем не подошла к корректору ДЕНОНА...

...оптимально: надо чтобы у корректора была возможность подстроиться под БОШКУ icon_cool.gif


Фонограмма была разная, но это, в общем, не так важно.
Все советские фонограммы на 33 об. звучат примерно одинакового есть конечно есть плохие записи но я их не считаю.
Диски на 45 об. тоже разного качества есть такие что играют точно как диски на 33 об.
Я же сравнивал качественную запись на 45 об. Яак Йоала «Сама любовь» и другие хорошо записанные записи.
Но Денон не смог их подать, достойно, хотя компакт диски играл вполне сносно.
Игла стоит самая универсальная Goldring Elektra с ней любой аппарат играет без проблем.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------