Форум
Акустика

Полочники до 150 тыр.

Полочники до 150 тыр.

Соратники! Единомышленники! Братья!
Вразумите добрым советом, поделитесь впечатлениями, наставьте на путь истинный.

Система:
сил -Densen Beat 110
сиди -Marantz SA-15S1
рес- Marantz SR-7005
А/С - Chario Delphinus (может, коряво написал)

Силовая часть - Shunyata Research - (копперхэд и даймонд)
Фильтр HIDRA модель 6.

А/С кабель - AUDIO NOTE Lexus LX 80 (2м, обоюдные лопатки)
Межблочники - все дохленькие (до 10 т.р.)

Описание условий:
Комнатка маленькая, прямоугольная, 13-15 квадратов, с гнусным углом (1,8х1,8м) по правое плечо. Потолок до 3х не дотянет. Дом деревянный. На полу - ковЁр.
Напольные не рассматриваю по вышеописанным причинам, к тому же 2 активных саба имеются.

Музыку слушаю разную. В музыке люблю мягкость, тепло и гармонию. Острыми и резкими нотами не брезгую, когда они не режут ухо.

Есть неудержимое желание заменить колонки: чую, играют, но не там, и не так, как может "система".

Вопрос:
Что можете подсказать, КОЛОНКИ ПОЛОЧНЫЕ, что брать в диапазоне 100-150 тыщ. (можно б/у).

Всем спасибо.
[/img]

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1028016&hid=90548
Товарищ на днях слушал их, как раз на такой же музыке, очень понравились.

Re:

Я Легенда писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1028016&hid=90548
Товарищ на днях слушал их, как раз на такой же музыке, очень понравились.

Достойный конкурент, близкие параметры и возможности, корпуса тоже дерево, правда цена в два раза выше... icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1028016&hid=90548
Товарищ на днях слушал их, как раз на такой же музыке, очень понравились.


Вы скажите, пожалуйста, в этой ценовой линейке хлама много?
Чего опасаться?

Re: Полочники до 150 тыр.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Конкретику в чём?...


Динамики, корпус, фильтры, провода.

тибет в эти деньги на выбор из того что реально можно приобрести и закрыть вопрос с полочниками надолго, если не навсегда:

http://hi-fi.ru/auction/detail/857574 - Chario Academy Sonnet со стойками
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=1274 - Sonus Faber CREMONA Auditor М cо стойками.

Любую выбирайте - не пожалеете. Сам бы взял с удовольствием такиеicon_smile.gif, но уже есть одни полочники.

Но!! Вам, для того что бы понять на что способоны эти колонки и более менее их заставить петь придется поменять хотя бы для начала усилительicon_smile.gif/
Поэтому, подумайте, прежде чем тратить 150 000 рублей на акустику при нынешнем тракте. Он у вас мягко говоря ну совсем не дотягивает до тех моделей которые я вам предложил. Поэтому, может имеет смысл присмотреться к более "дешевой" акустике.

С уважением!

А ведь он прав, усилочек у Вас не ахти какой... Можете его с собой прихватить на прослушку, может и споёт с другими колоночками. Про сабы лучше забыть, это для музыки мало применимо, нужно найти акустику с басом...

Re:

Тибет писал(а):
Я Легенда писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1028016&hid=90548
Товарищ на днях слушал их, как раз на такой же музыке, очень понравились.


Вы скажите, пожалуйста, в этой ценовой линейке хлама много?
Чего опасаться?

Я честно говоря и не знаю, что вам ответить на это, что то вы простите ерунду написали какую то. Я вот наоборот считаю, что в пределах 150000т, можно уже купить акустику так сказать на всю жизнь и остановится в поисках. Эти Чарио для ваших стилей ну просто загляденье, а если дешевле, то можно на полочники Vienna взглянуть, тоже, самое то!!!

Цитата:
Я честно говоря и не знаю, что вам ответить на это, что то вы простите ерунду написали какую то. Я вот наоборот считаю, что в пределах 150000т, можно уже купить акустику так сказать на всю жизнь и остановится в поисках. Эти Чарио для ваших стилей ну просто загляденье, а если дешевле, то можно на полочники Vienna взглянуть, тоже, самое то!!!

Повторюсь их "можно будет слушать" только после замены усилителя, а потом и всего остального тракта!

Re:

b.vladis писал(а):
тибет в эти деньги на выбор из того что реально можно приобрести и закрыть вопрос с полочниками надолго, если не навсегда:

http://hi-fi.ru/auction/detail/857574 - Chario Academy Sonnet со стойками
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=1274 - Sonus Faber CREMONA Auditor М cо стойками.

Любую выбирайте - не пожалеете. Сам бы взял с удовольствием такиеicon_smile.gif, но уже есть одни полочники.

Но!! Вам, для того что бы понять на что способоны эти колонки и более менее их заставить петь придется поменять хотя бы для начала усилительicon_smile.gif/
Поэтому, подумайте, прежде чем тратить 150 000 рублей на акустику при нынешнем тракте. Он у вас мягко говоря ну совсем не дотягивает до тех моделей которые я вам предложил. Поэтому, может имеет смысл присмотреться к более "дешевой" акустике.

С уважением!

Спасибо за рекомендацию. Если они так же звучат, как и выглядят - мой выбор решен.
А усилитель/СД, конечно, поменяю со временем.

Всем спасибо.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А ведь он прав, усилочек у Вас не ахти какой... Можете его с собой прихватить на прослушку, может и споёт с другими колоночками. Про сабы лучше забыть, это для музыки мало применимо, нужно найти акустику с басом...

icon_cool.gif
Кстати, раз уж "за усилочек"...
Выносной блок Densen DNRG для пред.каскада, кто нибудь слушал? Есть смысл потратить 1000$?

Цитата:
Кстати, раз уж "за усилочек"...
Выносной блок Densen DNRG для пред.каскада, кто нибудь слушал? Есть смысл потратить 1000$?
если склоняетесь к сонусам (я бы именно к ним и склонился:- потрясающая акустика как внешне так и по звучанию) то поищите ветки на soundex.ru- там про усиление есть ветки.
C проигрывателем можно пожить и таким покаicon_smile.gif

Re: Полочники до 150 тыр.

Тибет писал(а):
Соратники! Единомышленники! Братья!
Вразумите добрым советом, поделитесь впечатлениями, наставьте на путь истинный.

Система:
сил -Densen Beat 110
сиди -Marantz SA-15S1
рес- Marantz SR-7005
А/С - Chario Delphinus (может, коряво написал)

Силовая часть - Shunyata Research - (копперхэд и даймонд)
Фильтр HIDRA модель 6.

А/С кабель - AUDIO NOTE Lexus LX 80 (2м, обоюдные лопатки)
Межблочники - все дохленькие (до 10 т.р.)

Описание условий:
Комнатка маленькая, прямоугольная, 13-15 квадратов, с гнусным углом (1,8х1,8м) по правое плечо. Потолок до 3х не дотянет. Дом деревянный. На полу - ковЁр.
Напольные не рассматриваю по вышеописанным причинам, к тому же 2 активных саба имеются.

Музыку слушаю разную. В музыке люблю мягкость, тепло и гармонию. Острыми и резкими нотами не брезгую, когда они не режут ухо.

Есть неудержимое желание заменить колонки: чую, играют, но не там, и не так, как может "система".

Вопрос:
Что можете подсказать, КОЛОНКИ ПОЛОЧНЫЕ, что брать в диапазоне 100-150 тыщ. (можно б/у).

Всем спасибо.
[/img]

можете еще рассмотреть "старую школу" динаудио, модель конфиденсе 3

Цитата:
можете еще рассмотреть "старую школу" динаудио, модель конфиденсе 3
по ним есть много инфы на сундуке...
ТОгда может лучше крафты??

поробуйте cd поменять на родной - Densen 420+ может и колонки не предёться менять.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
можете еще рассмотреть "старую школу" динаудио, модель конфиденсе 3

по ним есть много инфы на сундуке...
ТОгда может лучше крафты??
с крафтами не знаком icon_exclaim.gif

а ведь в СФ только верхние модели из специально высущенных и вытянутых досок и то в снятой с пр-ва линейке. На смену им пришла топовая (агромная акустика) из мдф.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а ведь в СФ только верхние модели из специально высущенных и вытянутых досок и то в снятой с пр-ва линейке. На смену им пришла топовая (агромная акустика) из мдф.

С чем вас всех и поздравляю!... icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а ведь в СФ только верхние модели из специально высущенных и вытянутых досок и то в снятой с пр-ва линейке. На смену им пришла топовая (агромная акустика) из мдф.

Чего только не придумают аудиофилы от нечего делать.Любая древесина поставляется высушенной до определенной степени(обычно 8%),и доски не вытягивают,нет таких технологий и не нужны,доски можно гнуть.Кто вам сказал что мдф хуже массива?

Аудиофилы говорят!

Цитата:
Чего только не придумают аудиофилы от нечего делать.Любая древесина поставляется высушенной до определенной степени(обычно 8%),и доски не вытягивают,нет таких технологий и не нужны,доски можно гнуть.Кто вам сказал что мдф хуже массива?

В том то все и дело что нормальные люди слушают колонки из МДФ и не парятся..icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а ведь в СФ только верхние модели из специально высущенных и вытянутых досок и то в снятой с пр-ва линейке. На смену им пришла топовая (агромная акустика) из мдф.

Чего только не придумают аудиофилы от нечего делать.Любая древесина поставляется высушенной до определенной степени(обычно 8%),и доски не вытягивают,нет таких технологий и не нужны,доски можно гнуть.Кто вам сказал что мдф хуже массива?

доски для СФ высущивали и держали под прессом для придания нужной формы. термин "вытягивали" встречал неоднократно на форумах, под этим подразумевается придание определенной формы и габаритных размеров. это все намного сложнее пр-ва гробов из фанеры, которыми грешат многие самодельщики.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Pitterson писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а ведь в СФ только верхние модели из специально высущенных и вытянутых досок и то в снятой с пр-ва линейке. На смену им пришла топовая (агромная акустика) из мдф.

Чего только не придумают аудиофилы от нечего делать.Любая древесина поставляется высушенной до определенной степени(обычно 8%),и доски не вытягивают,нет таких технологий и не нужны,доски можно гнуть.Кто вам сказал что мдф хуже массива?

доски для СФ высущивали и держали под прессом для придания нужной формы. термин "вытягивали" встречал неоднократно на форумах, под этим подразумевается придание определенной формы и габаритных размеров. это все намного сложнее пр-ва гробов из фанеры, которыми грешат многие самодельщики.

Вы не на тех форумах на эту тему читали,если хотите об этом узнать идите на вудтулз,это профильный форум.А технология называется не вытягивание,а гнутье.Гнуть можно и фанеру,и любой другой дерево-содержащий материал

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Чего только не придумают аудиофилы от нечего делать.Любая древесина поставляется высушенной до определенной степени(обычно 8%),и доски не вытягивают,нет таких технологий и не нужны,доски можно гнуть.Кто вам сказал что мдф хуже массива?


В том то все и дело что нормальные люди слушают колонки из МДФ и не парятся..icon_smile.gif
Некоторые "нормальные люди" бренчат у подъездов на дешёвых китайских гитарах под пивко и то-же не парятся... Кому чего надо, вот в чём вопрос... icon_biggrin.gif