Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

бас на Primare CD 21 (выбор СД-плеера до 50 кусков)

бас на Primare CD 21 (выбор СД-плеера до 50 кусков)

Знатоки Primare, нужна помощь, как обстоят дела с басом на этом чудо аппарате, я так подозреваю что в Primare 31 серии его больше, т.к. там используется мультибит 4 x PCM1704, но денег есть только на 21 серию. Усилитель будет Primare I21, акустика - B&W 683 или Focal 816. Возможны ли еще варианты из СД плееров в этой ценовой категории ?

Слушал Thule Аudio SPACE PA350B сделанный на том же цапе (PCM1738) что и Primare CD 21, по детальности просто супер, звук очень яркий, сцена не очень широкая, баса мало.

Re: бас на Primare CD 21 (выбор СД-плеера до 50 кусков)

alteregoo писал(а):
Знатоки Primare, нужна помощь, как обстоят дела с басом на этом чудо аппарате, я так подозреваю что в Primare 31 серии его больше, т.к. там используется мультибит 4 x PCM1704, но денег есть только на 21 серию. Усилитель будет Primare I21, акустика - B&W 683 или Focal 816. Возможны ли еще варианты из СД плееров в этой ценовой категории ?

Слушал Thule Аudio SPACE PA350B сделанный на том же цапе (PCM1738) что и Primare CD 21, по детальности просто супер, звук очень яркий, сцена не очень широкая, баса мало.
Обычно разница в звучании между разными моделями колонок раз в 10 превосходит разницу между СД-плеерами, тут надо с колонками сначала определится и от них отталкиваться, да и усилок свой вклад обычно больше плеера вносит. К усилку просится плеер одноименной фирмы-конструктивно и по звуку они изначально согласованы .а брать всегда лучше то на что хватает денег даже если и в обрез-потом не будет мучить мысль:"сэкономил тогда-а зря.."

21 не слышал, но у 31 бас не глубокий, а детализированный. В этом его фишка.

Re: бас на Primare CD 21 (выбор СД-плеера до 50 кусков)

alteregoo писал(а):
Знатоки Primare, нужна помощь, как обстоят дела с басом на этом чудо аппарате, я так подозреваю что в Primare 31 серии его больше, т.к. там используется мультибит 4 x PCM1704, но денег есть только на 21 серию. Усилитель будет Primare I21, акустика - B&W 683 или Focal 816. Возможны ли еще варианты из СД плееров в этой ценовой категории ?

Слушал Thule Аudio SPACE PA350B сделанный на том же цапе (PCM1738) что и Primare CD 21, по детальности просто супер, звук очень яркий, сцена не очень широкая, баса мало.

У Thule баса мало??? Мне так не показалось, он просто плотный очень, как мне нравится, ну каждому свое...

Re: бас на Primare CD 21 (выбор СД-плеера до 50 кусков)

alteregoo писал(а):

Слушал Thule Аudio SPACE PA350B сделанный на том же цапе (PCM1738) что и Primare CD 21, по детальности просто супер, звук очень яркий, сцена не очень широкая, баса мало.


на CD21 его тоже мало icon_confused.gif

Re: бас на Primare CD 21 (выбор СД-плеера до 50 кусков)

alteregoo писал(а):
Знатоки Primare, нужна помощь, как обстоят дела с басом на этом чудо аппарате, я так подозреваю что в Primare 31 серии его больше, т.к. там используется мультибит 4 x PCM1704, но денег есть только на 21 серию. Усилитель будет Primare I21, акустика - B&W 683 или Focal 816. Возможны ли еще варианты из СД плееров в этой ценовой категории ?

Слушал Thule Аudio SPACE PA350B сделанный на том же цапе (PCM1738) что и Primare CD 21, по детальности просто супер, звук очень яркий, сцена не очень широкая, баса мало.


Хочешь глубины, послушай ламповую технику icon_smile.gif

Re: бас на Primare CD 21 (выбор СД-плеера до 50 кусков)

alteregoo писал(а):
Знатоки Primare, нужна помощь, как обстоят дела с басом на этом чудо аппарате, я так подозреваю что в Primare 31 серии его больше, т.к. там используется мультибит 4 x PCM1704, но денег есть только на 21 серию. Усилитель будет Primare I21, акустика - B&W 683 или Focal 816. Возможны ли еще варианты из СД плееров в этой ценовой категории ?

Слушал Thule Аudio SPACE PA350B сделанный на том же цапе (PCM1738) что и Primare CD 21, по детальности просто супер, звук очень яркий, сцена не очень широкая, баса мало.

У Вас акустика и усилитель без баса, так что искать бас в носителе не имеет смысла, начните с конца, то-бишь с главного, с АКУСТИКИ!... icon_wink.gif

Вот это правильно.

Ну в Фокалах 816 мне кажется достаточно баса для комнаты в 15-20 квадратов... Выходит в Primare 21 баса совсем мало ? Что тогда можно взять из источника и усилителя с басом за эти деньги или лучше взять комплект Primare 21 + Focal 826 ? Акустику дороже 70 т.р. не предлагать и прокоповские самоделы тоже icon_smile.gif

А 32-й кто нибудь уже слушал?

слушал: СД32 звучит похоже на СД31 . с учетом прогрева, одинаково., а усилитель на низах играет живее, но пока высокие могут утомлять.
эта связка (СД32 + Ай32) стоит на Стачках.

Так какой усилок лучше для B&W 683 подойдет, Праймар 21 или Rotel RA-1520, не хотелось бы на высоких сибилятины слушать, какой в меньшей степени их будет подчеркивать ?

Primare выше классом усилки, соответственно и звук другого уровня. хотя бивни с ротелем нормальное сочетание.

Вообщем связка получилась Primare CD 21 + PrimareI21 + Jamo C 807, думал взять Dynaudio Excite X36 к праймару, но брату которому подибрается система может не понравится, поэтому выбор пал на Jamo, у этих баса больше и звук более красочный, не такой сухой и без эмоций как у динов. Всем спасибо за советы, прокопу особенно icon_biggrin.gif Брал бы себе, смотрел бы на Dynaudio Focus 220 и ProAc Studio 140, понимаю что за 70 штук ничего толкового из напольной акустики нет, разве что кроме дали айкон. Еще интересно было бы послушать Monitor Audio Gold Signature GS20, ведь даже самому прокопу он понравился где-то тут на форуме icon_smile.gif

Re:

fadler писал(а):
слушал: СД32 звучит похоже на СД31 . с учетом прогрева, одинаково., а усилитель на низах играет живее, но пока высокие могут утомлять.
эта связка (СД32 + Ай32) стоит на Стачках.

Только, ВНИМАНИЕ!!! На Стачках, в этом магазине на комсомольской площади, очень внимательно смотрите аппаратуру! Они старьё продают, под видом нового и по цене, соответственно! Сколько раз уже убеждался, на прослушку брал кое что, так смотрел - очень много Б/У товара! Один усилитель Atoll, в такую жутко затрепанную коробку упаковали, что казалось ей лет 50 и усилитель сам такой же! new_cussing.gif

Muhtarr, вот с этого места по подробнее. Какие вещи Вы брали на прослушивание? Если Атолл, то это логично, что они в убитом состоянии - поставок Атолла не было года 3, пока его не взяла себе в дистрибьют компания Марвел (Аудиомания).
Здесь речь шла об электронике Праймар и ее новых моделях (СД32 и Ай32) - какое БУ? Да и застоявшийся товар - это не БУ.
ПС: на прослушку-то желательно юзанные вещи давать, а если понравилось, то можно и новый аппарат заказать.

Re:

fadler писал(а):
Muhtarr, вот с этого места по подробнее. Какие вещи Вы брали на прослушивание? Если Атолл, то это логично, что они в убитом состоянии - поставок Атолла не было года 3, пока его не взяла себе в дистрибьют компания Марвел (Аудиомания).
Здесь речь шла об электронике Праймар и ее новых моделях (СД32 и Ай32) - какое БУ? Да и застоявшийся товар - это не БУ.
ПС: на прослушку-то желательно юзанные вещи давать, а если понравилось, то можно и новый аппарат заказать.

Судя по всему Вы там работаете? Прекрасно! Я вовсе не качу камень в Ваш огород, а просто говорю что вижу. Parasound 2125 мощник помню ещё брал, явно очень старый аппарат был. И потом. что значит "логично что в убитом состоянии, поставок, дескать, не было" ??? Если аппарат б/у, то об этом так и должно быть написано и цена его должна быть соответственной. А при беседе с продавцом об этом умалчивается.
А на витринах стоят еще множество "бывших" и Denon 1500 и Parasound P-3 пред старенький стоял помню... Праймар этот вполне может и новый, я посчитал разумным предупредить и имею на это право.

1) эти аппараты не БУ, а ушлепанные (затертая коробка, сами аппараты замызганые) и проездившие по всем магазинам нашей сети. (стояли в том же Экваторе, Пионере, Литейном или ныне покойном Суворовском).
2) есть продавцы, которые такие аппараты или не предлагают, или предлагают послушать ушлепанный аппарат, а заказать новый.
3) Почему Вы то же самое не говорите про все остальные салоны Питера? Например, в салоне "Пионер" сейчас стоят аппараты Праймар СД31, Ай30 и Плиниус 9200Х, приехавшие со Стачек на тест - они БУ? В Экваторе пачками продают Эпосы, стоявшие в салонах больше года - это застоявшийся товар, но не БУ. В М-Стерео же продавались Динаудио Конфиденс С3 - вот это БУ.
4) что мешает заказать новый товар и сорвать первый скотч? Себе я беру только новые вещи - это мой пунктик.
ПС: 1500-го Денона не вижу - кто-то его продал...
ППС: 32-е Праймары привез дистрибьютер на презентацию как новинку, а ДМ 2/7 от Динаудио заказал уже я, тк мне понравились 2/6, но я люблю большие полочники, а не маленькие. Если Вас интересуют какие-то "подводные камни", то пишите в "личку"

Re:

Если Вас интересуют какие-то "подводные камни", то пишите в "личку"[/quote]
Хорошо! icon_biggrin.gif

Кстати, спасибо что всё так детально и доходчиво объяснили. Мне и многим другим покупателям - обывателям не ясны же такие нюансы.

на витрине магазина принципиально не может быть новых и незатертых аппаратов - эксплуатация в магазине, манибэк и шаманство продавцов с техников. Слушаем прогретое и царапанное, покупаем новое из коробки или с витрины с приличной скидкой.
Но!!! брать с витрины всегда риск, т.к. это м.б. аппарат, который кому то из окружения. близкого салону не подошел. Такое часто встречается.
ПС неюзанные вещи и на витрине стоят, но как правило это дешевые аппараты, которые всем пофиг и их не включают.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
на витрине магазина принципиально не может быть новых и незатертых аппаратов - эксплуатация в магазине, манибэк и шаманство продавцов с техников. Слушаем прогретое и царапанное, покупаем новое из коробки или с витрины с приличной скидкой.
Но!!! брать с витрины всегда риск, т.к. это м.б. аппарат, который кому то из окружения. близкого салону не подошел. Такое часто встречается.
ПС неюзанные вещи и на витрине стоят, но как правило это дешевые аппараты, которые всем пофиг и их не включают.

Ну теперь докажите это продавцам. Я всё понимаю, но они об этом даже ни словом не говорят, вот что обидно. Выдают на прослушку аппарат "затертый" до костей! И хоть бы слово кто сказал, что это залежалый товар, что , это вы не первый берёте послушать. Всем всё понятно - есть издержки торговли, но ведь покупателя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, надо об этом ставить в известность. А я тот Atoll In 200 дома включил, а через пол часа он ТАК НАГРЕЛСЯ, ЧТО Я РУКУ ОБЖОГ ! Ей Богу не вру! А когда принес обратно, так удивлялись! "Не может быть, мы его включали не раз, он так хорошо всегда работал". От этого у меня и сложилось такое мнение об этом магазине.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
на витрине магазина принципиально не может быть новых и незатертых аппаратов - эксплуатация в магазине, манибэк и шаманство продавцов с техников. Слушаем прогретое и царапанное, покупаем новое из коробки или с витрины с приличной скидкой.
Но!!! брать с витрины всегда риск, т.к. это м.б. аппарат, который кому то из окружения. близкого салону не подошел. Такое часто встречается.
ПС неюзанные вещи и на витрине стоят, но как правило это дешевые аппараты, которые всем пофиг и их не включают.

Какую чушь ты несёшь всё время!.. Причём здесь залежалый товар?.. Это не колбаса и не хлеб... Мы, к примеру, всегда проверяем работоспособность техники на прогоне одну-три недели, в разных режимах в т.ч. и пиковых, чтобы у покупателя не было заводских сюрпризов... И потом ставим её на витрину... От такой обкатки техника хуже не становится, напротив, она немного прогревается, входит в режим и звучит получше... А колонкам тем более хорошо, если их погреют в салоне. Царапины это другое дело, здесь обычно большие скидки, людям подобная экономия тоже нравится, тем более царапины можно нивелировать и в стойках ничего не заметно, а экономия по деньгам приличная, тем более, что косячки внешности на звук не влияют... У меня несколько раз мужики спрашивали, нет-ли покоцанного ламповичка, подешевле, купили-бы с удовольствием... Не стройте из себя эстетов, лучше наберитесь опыта и знаний, которые помогут отличать настоящее от муляжей... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
на витрине магазина принципиально не может быть новых и незатертых аппаратов - эксплуатация в магазине, манибэк и шаманство продавцов с техников. Слушаем прогретое и царапанное, покупаем новое из коробки или с витрины с приличной скидкой.
Но!!! брать с витрины всегда риск, т.к. это м.б. аппарат, который кому то из окружения. близкого салону не подошел. Такое часто встречается.
ПС неюзанные вещи и на витрине стоят, но как правило это дешевые аппараты, которые всем пофиг и их не включают.

Какую чушь ты несёшь всё время!.. Причём здесь залежалый товар?.. Это не колбаса и не хлеб... Мы, к примеру, всегда проверяем работоспособность техники на прогоне одну-три недели, в разных режимах в т.ч. и пиковых, чтобы у покупателя не было заводских сюрпризов... И потом ставим её на витрину... От такой обкатки техника хуже не становится, напротив, она немного прогревается, входит в режим и звучит получше... А колонкам тем более хорошо, если их погреют в салоне. Царапины это другое дело, здесь обычно большие скидки, людям подобная экономия тоже нравится, тем более царапины можно нивелировать и в стойках ничего не заметно, а экономия по деньгам приличная, тем более, что косячки внешности на звук не влияют... У меня несколько раз мужики спрашивали, нет-ли покоцанного ламповичка, подешевле, купили-бы с удовольствием... Не стройте из себя эстетов, лучше наберитесь опыта и знаний, которые помогут отличать настоящее от муляжей... icon_biggrin.gif

Так о том и речь! Стоит усилитель 58000, прихожу, интересуюсь - говорят - скинем 5000! НОРМАЛЬНО!!! Беру на прослушку. Приношу домой и понимаю, коробка ужасная, усил затертый, ещё и нагрелся как приличный отопитель! Что я могу подумать после этого? А сейчас, на форуме, объясняют что к чему. Но Это надо СРАЗУ говорить, при совершении, так сказать сделки, а не пол года спустя.

Muhtarr, скидка и качество товара не всегда идут рука об руку. Сейчас много инет-магазинов, которые организовали мои бывшие коллеги. Надо как-то бороться с ними за покупателя, для этого я с порога могу влепить "-10%". Иногда меня перебивают, иногда нет, а один раз покупатель устроил истерику из-за того, что я, посчитав по курсу ЦБ и сделав "-5%" вышел на самый низкий ценник в "Яндекс Маркете", и он (покупатель) просто испугался. Иногда бывают акции: перед новым годом у Алефа была распродажа акустики, сейчас тоже "-20%" на Фокусы от Динаудио. Это же не говорит о том, что эти Фокусы ушлепанные - новые из Дании с последнего привоза.
Что касается того Атолла, то я стараюсь и не подходить к ним близко, не вызывает у меня доверие и Крик (даже новый из Москвы). Так что я точно не мог Вам предложить Атолл, а влезать в разговор мне не очень и хочется.
ПС: коробка может и быть плохой. Вот Вам пример: пошел я за пустыми коробками, стал перекладывать ,и тут пустая коробка из под Кремоны Аудитор падает мне на лицо (я в очках хожу). Как Вы думаете, что случилось потом с этой коробкой?

Представляю! ( что было с той коробкой) ! icon_smile.gif

Цитата:
Какую чушь ты несёшь всё время!.. Причём здесь залежалый товар?.. Это не колбаса и не хлеб...
прокоп, ты как всегда в своем репертуаре. Найди в моем посте слово "залежалый товар". К тебе уже отношение сложилось, все знают, что передергиваешь и на неудобные вопросы не отвечаешь, но меру то знай!

Цитата:
Мы, к примеру, всегда проверяем работоспособность техники на прогоне одну-три недели, в разных режимах в т.ч. и пиковых, чтобы у покупателя не было заводских сюрпризов... И потом ставим её на витрину...
так и напиши, что складских запасов нет, т.к. салон еле сводит концы с концами и впариваете товар с витрины. т.к. другого нет. Да и быть не может в твоей каморке, т.к. торгкете самопалом и китайским неликвидом, который к вам поставляют в малых объемах. Не исключено что рефабриш или еще какой хлам icon_lol.gif

Цитата:
Не стройте из себя эстетов, лучше наберитесь опыта и знаний, которые помогут отличать настоящее от муляжей...
тут никто не строит эстетов, т.к. формат форума не тот. тут только один "знаток", в угоду прибыли готовый пиарить то барахло, что дают на реализацию. Ников у него много, но везде встречается коренное слово "прокоп" icon_lol.gif