Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Электроника 50 АС-061м

Усилитель к Электроника 50 АС-061м

Здравствуйте! Имею акустику Электроника 50 АС-061м (отличительной особенностью АС является использование диффузоров из пенометалла и алюминиевой фольги во всех трех головках громкоговорителя.).
Усилок Пионер A-405R (90 ват) их конечно прокачивал, но чувствовалась нехватка баса. Поменял его на ресивер Pioneer VSX 804 RDS, (120 ват) - звук совершенно изменился, не в лучшую сторону.... Появилась каша на высокой громкости, постоянно приходиться крутить тембра, вобщем разочаровался, буду менять.
Какой усилитель посоветуете к моей акустике? Бюджет 16000.

Ищите усилитель с высоким дэмпинг-фактором и взрослым звуком. Лично я, присмотрелсся бы к Фишеру и Сони. Онкио не знаю, как усилитель не плохой, но Онкио грешит низким дэмп.фактором, что сулит несобранный, подразмазанный бас с подгуживанием. ИМХО.
Пионер продайте, я чаще всего слышал хорошие отзывы только о топовых и предтоповых моделях 70-х - 80-х гг. Нижние модели это так, для не искушенных, просто для вечеринки.

Вот у этого вроде написано про отличный дэмпинг-фактор
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_integralnyj_polnyj_usilitel_kenwood_660_yaponiya_35385146