Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как правильно подключить Процессор Yamaha DVD и NAD 352

Как правильно подключить Процессор Yamaha DVD и NAD 352

Уважаемые, подскажите как правильнее всего подключить DVD, Yamaha процессор, раскладывает на цент и фронт NAD 352 как фронт. Было - DVD выход через HDMI на TV (плазма) из TV на NAD линенйный. Из ЯМЫ линейный выход Front OUT В НАД Другая пара (линейные) из НАДа выход во в ход Ямы IN PUT. Так мне посоветовали М.Видио. Я немного торможу когlа много вариантов присоединения.
Хочу узнать, какое самое правильное соединение. К тому же в НАДЕ много разных выходов и какой правильный для вопрос. Починить двигатель, хоть с закрытыми глазами.
С уважением, Андре.
Всем желаемого звука.

Re: Как правильно подключить Процессор Yamaha DVD и NAD 352

comander писал(а):
Уважаемые, подскажите как правильнее всего подключить DVD, Yamaha процессор, раскладывает на цент и фронт NAD 352 как фронт. Было - DVD выход через HDMI на TV (плазма) из TV на NAD линенйный. Из ЯМЫ линейный выход Front OUT В НАД Другая пара (линейные) из НАДа выход во в ход Ямы IN PUT. Так мне посоветовали М.Видио. Я немного торможу когlа много вариантов присоединения.
Хочу узнать, какое самое правильное соединение. К тому же в НАДЕ много разных выходов и какой правильный для вопрос. Починить двигатель, хоть с закрытыми глазами.
С уважением, Андре.
Всем желаемого звука.
Больно путанно изьясняетесь... В целом для цифровых подключений существуют 2 стандартных варианта. 1. Если процессор(ресивер ) умеют выделять звук из HDMI- сигнала, то один HDMI кабель от плеера на вход процессор( ресивера), другой HDMI-кабель с выхода процессора(ресивера) к телевизору. 2. Если процессор(ресивер) не выделяет звук из HDMI - сигнала. то лучше HDMI кабель напрямую от плеера к телевизору, а звук от плеера к процессору(ресиверу) подать по цифровому коаксильному или оптическому кабелю на соответствующий вход процессора (ресивера)

Конкретно модели DVD и процессора от Yamaha можете указать icon_question.gif

Пионер DV 600AV, Яма DSP-E390

Ваша Yamaha DSP-E390 слишком древняя,декодеров Dolby Digital и DTS у нее нет icon_sad.gif
Есть только Dolby Pro Logic,раскладывающий стерео на 5 каналов cry.gif
Теперь подумайте-оно Вам надо icon_question.gif
Инструкция и схема подключения здесь icon_arrow.gif http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/am/DSP-E390.pdf