Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

УМЗЧ гибридный

УМЗЧ гибридный

здраствуите
у меня такая проблема, я сделал УМЗЧ гибридныи, схема внизу
http://www.vegalab.ru/content/view/25/52/
выходные транзисторы поставил IRFP: 140 & 9140 . При подключении появляется шум, при этом музыка играет, на громкои музыки шум почти не слышан, но вот при маленьком звуке очнь даже неприятный.
я поменял некоторые резисторы: R16,R17-750k=>180k, R11,R12-180k=>100k, R10,R13-820k=>47k. Я сделал это потому что иначе усилитель начил проигрывать музыку только на болишой громкость, и подумал что это и за отсуствие токого покоя. но после этих изминении и появился этот постояныи шум.
ПОМОГИТЕ ПОЖАИЛУСТА!!!

icon_biggrin.gif транзисторы не подходят. У одного 100 вольт, у другого 250. Ну это ладно. На ток то посмотрите у irfp 140 ток Continuous Drain Current 31 A и Pulsed Drain Current 120 A

когда у 2SK1761 Drain current 12 A и Drain peak current ID(pulse)*1 48 A. Резисторами вы наменяли ток покоя, поставив неизвестно что....

Сколько ток покоя у вас получился в итоге?

ну причем тут ток, у одного менише у другого больше
не в них проблема, я отключил SRPP каскад и подключил динамик на выходе этого каскада и этот шум слышан, но он звучит медлено. при отключении SRPP каскада и подключение динамика к усилитель тока то никакого шума нету, но и аудио сигнала тоже не воспроизводит, не усиливает совсем, вообше ничего не слышно даже если мп3 на полнои громкость
на выход транзисторов я измерял напряжение и постояное напр. 300мВ, а переменое 800мВ

Да притом, что эти резисторы устанавливают ток покоя!!!!

datasheet откройте, и посмотрите транзисторы!!!!

Где схема блока питания????
Как понять "звучит медленно!!!??
Лама нормальная, прогреваете сколько?.... Как он может еще и шуметь, вы либо элементарный предусилитель собрать не можете, так как лампа не входит толком в режим....или шум...а скорее всего гул...питание не стабилизированное. Емкости какие поставили? и дроссель?