Форум
Домашний кинотеатр

подключение ноутбука к рессиверу ямаха 467 по hdmi

подключение ноутбука к рессиверу ямаха 467 по hdmi

имею рес ямаха 467...хочу взять ноут(бюджетник емашинес с радеоновской видеокартой 5*** серии с выводом видео и 5.1 звуком по 5.1 через hdmi) смогу я его подцепить к рессиверу по шдмй и просматривать фильмы с 5.1 звуком

Re: подключение ноутбука к рессиверу ямаха 467 по hdmi

greh писал(а):
имею рес ямаха 467...хочу взять ноут(бюджетник емашинес с радеоновской видеокартой 5*** серии с выводом видео и 5.1 звуком по 5.1 через hdmi) смогу я его подцепить к рессиверу по шдмй и просматривать фильмы с 5.1 звуком

Если в ноутбуке есть HDMI выход, то конечно сможете. И не забудьте для ноута еще охлаждающую подставку прикупить. Кто то из форумчан, продает Yamaha 765 кажется, за 10т, может лучше его возьмете?

былоб прекрасно....только рановато ...через пару месяцев приеду из командировки (байконур)тода и буду присматриваться ....вот вопрос по шдмй с ноута (если смотреть бдрип с 5.1 звуком будет выводить рес..или же что то мудрить?)я эксперементатор....лет 7 назад купил систему домашнего кинотеатра ббк какойто там....тащил его из москвы(так как дома ваще ни чего небыло..прикупив двд проигрыватель шинко и получил 5.1...был доволен...но дисков было очень мало ..тратил от зарплаты на диски примерно 20%...щас целый шкаф этого хлама..пришло время появился комп...пришла задумка вытянуть изображение с компа на тв..телик для этого купил самсунг с 42 трубкой плоский экран...щас смешно!!!!вывел с компа видео на телик по коаксиалу и стал наслаждаться(как мне казалось..затем звук вытащил через домашний кинотеатр...вроде угомонился...да всё это не то...надоело..купил жк панель панасоник виера 32 диагональ(так как комната 15м.кв..большая диагональ неестествено велика...сначала 42 приобрёл..пришлось уговаривать в магазине чтоб обменяли на меньшую)вывел изображение с компа по шдмй..круто прекрасно....но!!!!!!звук не тот..не моё...ввк устарел морально...новую акустику пока рано брать ....бюджет не позволяит разогнаться ....семья дети и их потребности((((есть ноут ещё ..но он куплен для чисто работы..нет шдмй и других выходов....только всаб и наушники с микрофоном...взят чисто для работы в командировках...щас призадумался....уж хъочется смотреть фильмы в более качественном звуке...вот щас и замудриваю новую пулю....рес ямаха преобретён(да бюджетник не спорю..но всёж это лучше чем ввк из коробки....)тв тюнер мп4+3 тарелки..комп с 2я жёсткими на 2 тб(сделан как мультимедийник)но он стоит в другой комнате(сына 5лет играется на нём...а на жёстких примерно 3 тб-это фильмы...интернет+вайфай роутер+создана домашняя сеть с ноутом....вот и задумка!!!!!!!взять ноут примерно рублей за двадцать с радеоновской картой(просто я фанат атй..все подводные камни этих карт знаю)не ниже 5000 серии подцепить его по шдмй к ресу(ямаха..уж очень мне с советских времён нравится их техника)...ноут подключать когда нужно что то посмотреть-отдохнуть...и всего одним шнурком..по вафле снимать инфу с компа..и наслаждаться фильмой!!!!на ресивер также закрутить тв тюнер с тарелок +встроенный тюнер...мечта млин

Кто то из форумчан, продает Yamaha 765 кажется, за 10т, может лучше его возьмете?

если до первого сентября потерпится возьму...но только если это москва....магу взять вместе с акустикой...в пределах 20000р

ноутбук+ав-рессивер

я так понял что у ноутбуков(особенно бюджетного класса)при передачи по шдмй на ресивер звук будет никакой(не говоря уже о 5.1 и так далее)и вот по этому случаю вопрос....если к ноуту подцепить внешнюю усб звуковую карту и уже с неё подать звук на рессивер????как будет???нормально??7если да то какую посоветуете...а тоуж много щас всего...

Re: ноутбук+ав-рессивер

greh писал(а):
я так понял что у ноутбуков(особенно бюджетного класса)при передачи по шдмй на ресивер звук будет никакой(не говоря уже о 5.1 и так далее)и вот по этому случаю вопрос....если к ноуту подцепить внешнюю усб звуковую карту и уже с неё подать звук на рессивер????как будет???нормально??7если да то какую посоветуете...а тоуж много щас всего...

Не заморачивайся ты с этим, ресивер все равно все испаганит. Бери ноут подключай и воаля... Кстати, а акустика есть или я что то пропустил?

Re: ноутбук+ав-рессивер

greh писал(а):
я так понял что у ноутбуков(особенно бюджетного класса)при передачи по шдмй на ресивер звук будет никакой(не говоря уже о 5.1 и так далее)и вот по этому случаю вопрос....если к ноуту подцепить внешнюю усб звуковую карту и уже с неё подать звук на рессивер????как будет???нормально??7если да то какую посоветуете...а тоуж много щас всего...

чушь

про ответ чушь....чушь что??????тупо с бюджетного ноута сбрость звук на рессивер и будет всё нормально?????и не стоит заморачиваться с усб картой...ведь на усб карте есть выход по оптике!!!

Re:

greh писал(а):
про ответ чушь....чушь что??????тупо с бюджетного ноута сбрость звук на рессивер и будет всё нормально?????и не стоит заморачиваться с усб картой...ведь на усб карте есть выход по оптике!!!

Да будет все нормально (в рамках цены конечно же). Повторю вопрос, акустика есть?

Повторю вопрос, акустика есть?

нет..пака это всё впоане задумки...присматривания...сегодня приехал в москву..был в м-видео..присматриваюсь...послушал пару тройку связок...впечатлил(цена+качество..ну за такую цену звук не плох )Набор для домашнего кинотеатра Pioneer HTB-420-S-3ES .и стоит не дорого...19000..но есть одно но!!!!у него рес пионер 420 а он не принимает звук по шдмй....засада..грят раньше были в продаже такой же комплект только с 520 рессивиром....пака в стадии раздумья...но пакупка будет не раньше 1 сентября...прилечу в сентябре из байконура(командировка)в москву...и буду чтонить присматривать...вот тока жесть как это всё вывазить домой???))))чтонить придумаю

Что же так мало денег платят на Байконуре cry.gif
Не связывайтесь Вы с этими icon_arrow.gif
Цитата:
Набор для домашнего кинотеатра Pioneer HTB-420-S-3ES .и стоит не дорого...19000..но есть одно но!!!!у него рес пионер 420 а он не принимает звук по шдмй....засада..грят раньше были в продаже такой же комплект только с 520 рессивиром
...получите геморрой на всю голову icon_evil.gif

..получите геморрой на всю голову
я не такой ярый аудиофил....чтоб прям меня ломало ...мне нравится то что мне нравится..а сатресания пенисами(типа у кого больше тот и ё.....рь и все бабы его)не правда..главное чтоб обоим нравилось...я слышал и смотрел этот коробочник...настройки интуиттивно понятные звук на эту цену..а мне и больше и не надо..я не хочу выслушивать умные вещи типа вот у меня за 200000 штук!!!вот это звук...да кроме тебя его то и не кто и не слышит..если гришь гемморой то обоснуй..типа ломается через пять минут..всё разваливается...звук хреновый!!!(про звук..все тут чтото пишкт типа низы верхи и так далее..такое ощущение что у всех слух прям как у страдивари))))))а сами даже камертона в руках не держали...каждый!!!!!!!инструмент звучит по своему!!!!и у каждого своеё представление о звуке в прекрасном смысле слова!!!!!я не винооватчто у меня папа с мамой при развале ссср не украли пол страны...чтоб я мог себе позволить купить концертный зал или .....я просто хочу чтоб менэто радовало..и это меня итолько меня будет радывать...просто я слушал это -результат радует..и меня не переубедить...

Цитата:
просто я слушал это -результат радует..и меня не переубедить...
Да гавно вопрос icon_lol.gif
Если радует,-покупайте и наслаждайтесь icon_exclaim.gif