Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?

Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?

Привет всем!
Как твикануть усилок так, что бы было больше ВЧ на директе?
Кабеля многие перепробовал.
Может есть какие-то еще варианты?

# 1 Поставить нормальный экранированный сетевой кабель на усилитель
и, что более важно, на источник.
Экран не должен подсоединяться к "земле" сетевых розеток, если такая есть
ибо нормальная земля в российских квартирах встречается исключительно редко.
В большинстве случаев в квартирах используется двухпроводная сетевая проводка.
После подключения аппаратов поэкспериментировать с фазировкой
сетевых проводов.

# 2 Не использовать встроенный пред усилителя NAD.
Подавать сигнал с источника на входы усилителя мощности через
пассивный пред или нормальный активный пред (возможно ламповый)

Re: Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?

SoundDevices писал(а):
Привет всем!
Как твикануть усилок так, что бы было больше ВЧ на директе?
Кабеля многие перепробовал.

Он уже себя Вам показал, этот «директ»? Показал: не Вы управляете спектром связки система+акустика комнаты, а она, связка система+комната, помыкает Вами.
SoundDevices писал(а):
Может есть какие-то еще варианты?

Есть. Забить на эту игрушку «директ» и нормально управлять спектром связки система+комната.

Никак - под замену icon_arrow.gif

Как твикануть усилок так, что бы было больше ВЧ на директе?

отключить директ крутить темб и вот и весь твик

при прослушивании файлов мп3 недостаток высоких это даже к лучшему icon_rolleyes.gif.направь колонки на место прослушивания и убери если есть ковер со стены или пола-высоких станет больше icon_cool.gif icon_wink.gif

Цитата:
отключить директ крутить темб и вот и весь твик

Неправильный совет. У этого аппарата небольшой диапазон регулировки ВЧ.
Но основная проблема состоит в том, что пред этого аппарата убивает ВЧ,
звук становится совершенно стерильным.
А вот усилитель мощности у этого аппарата весьма недурственный.

Re:

киноман со стажем писал(а):
при прослушивании файлов мп3 недостаток высоких это даже к лучшему icon_rolleyes.gif.направь колонки на место прослушивания и убери если есть ковер со стены или пола-высоких станет больше icon_cool.gif icon_wink.gif

Совет просто гениальный. А еще уберите мягкую мебель, замените ее на железную, но прежде выложите пол кафелем, и обейте комнату цинковыми листами...

Re: Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?

SoundDevices писал(а):
Привет всем!
Как твикануть усилок так, что бы было больше ВЧ на директе?
Кабеля многие перепробовал.
Может есть какие-то еще варианты?
а зачем высокие поднимать в директе? Но при сильном желании есть пара способов. Заменить колонки на более звонкие - типа Dali серии Icon, и более дешевый-но и варварский способ: в большинстве колонок большинства фирм последовательно с вч-динамиком стоит гасящий резистор сопротивлением несколько Ом. Убирать его не стоит ( вч динамик на большой громкости сгореть может)-но припаять (параллельно!) к нему резистор тоже сопротивлением несколько Ом - можно ( конкретно номинал подбирать на слух)..тогда отдача вч динамика возрастет- высоких станет больше

SoundDevices, что мы все ходим вокруг да около. Напишите, с чего началась проблема или она уже была, что за компоненты, что является носителем записи? Чем больше расскажите, тем больше шансов, что Вам сможем помочь.

Re: Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?

SoundDevices писал(а):

Как твикануть усилок так, что бы было больше ВЧ на директе?
Кабеля многие перепробовал.
Может есть какие-то еще варианты?

Вариант №2
У металлического ведра/корыта вырезать днище и поднести к колонке. (понадобится две штуки). Но, надо подбирать по размеру-высоких может быть перебор!

ну разве это проблема? Приобретите эквалайзер.

Добавлю что колонки MS Avant 906I, CD C565BEE, межблок VDH first ultimate, акустич 2 шт xlo pro 600 по biwire.

Re:

SoundDevices писал(а):
Добавлю что колонки MS Avant 906I, CD C565BEE, межблок VDH first ultimate, акустич 2 шт xlo pro 600 по biwire.

ХУНЬЮ набрал new_Eyecrazy.gif

Re:

SoundDevices писал(а):
Добавлю что колонки MS Avant 906I, CD C565BEE, межблок VDH first ultimate, акустич 2 шт xlo pro 600 по biwire.


Проблема не в технике, проблема в Вас. Требования к звуку у Вас высокие, а аппаратуру покупаете бюджетную. Хорошее стерео стоит хороших денег. Особенно акустика.

Re:

Жорж B писал(а):
SoundDevices писал(а):
Добавлю что колонки MS Avant 906I, CD C565BEE, межблок VDH first ultimate, акустич 2 шт xlo pro 600 по biwire.


Проблема не в технике, проблема в Вас. Требования к звуку у Вас высокие, а аппаратуру покупаете бюджетную. Хорошее стерео стоит хороших денег. Особенно акустика.

Меня устраивает в общем звук, но хотелось бы поднять еще вч частот.

Re:

SoundDevices писал(а):
Меня устраивает в общем звук, но хотелось бы поднять еще вч частот.

Только заменой акустики, на более чуствительную с акцентом на ВЧ. Ну еще кабелями можно попробовать, межблоком или акустическим.
Если можно, опишите поподробнее, в чем выражается нехватка ВЧ и на каком муз.материале.

Re:

enderhi72 писал(а):
SoundDevices писал(а):
Меня устраивает в общем звук, но хотелось бы поднять еще вч частот.

Только заменой акустики, на более чуствительную с акцентом на ВЧ. Ну еще кабелями можно попробовать, межблоком или акустическим.
Если можно, опишите поподробнее, в чем выражается нехватка ВЧ и на каком муз.материале.

Да практически на любом муз. материале, некоторые диски записаны еще не слишком ярко изначально. Так вот хотелось бы иметь запас по вч на эти диски.

Комната не перезаглушена? Если нет, то попробуйте использовать посеребренные акустические и межблочные кабели, поэкспериментируйте с расположением АС в комнате и особенно с углом их поворота к слушателю.
Если ничего не помогает, то меняйте либо АС, либо усилитель.

Попробуйте сетевой кабель поменять,можно даже самому что нибудь замутить из акустического кабеля с нормальным сечением.
Я к 352му сделал из метрового обрезка Real Cable мне высокие с ним больше понравились,стали немного острее, его и оставил.
Ну и перемычки заменить на нормальный межблок.(вот здесь разницы не уловил,может межблок недостаточно хорош х.з.)
А вообщ глуховатые ВЧ у нада похоже из-за его преда,пробовал цеплял к нему аркам а90 как мощник,звук один в один-надовский.
Надо еще наоборот попробовать аркам-пред,над-конец.

Re:

Дуст писал(а):
Ну и перемычки заменить на нормальный межблок.(вот здесь разницы не уловил,может межблок недостаточно хорош х.з.)
Я бы начал именно с замены перемычки и межблочника. Рекомендую попробовать кабели CHORD от Seren и выше. У друга на 356-м результат был очевиден особенно на ВЧ с межблоком Chord Chameleon и перемычкой в виде Chord Cobra. Сетевик ИМХО больше влияет объем и построение стереообразов.

На своем НАД м3, я правда так и не нашел межблочник который вчистую переигрывает перемычку. С тем же Chord Chameleon silver plus, сначала кажется что звук становиться чище, потом понимаешь что жизни в нём нет, и слушать неохото.
У 356-го все гороздо проще в этом плане.

aag42 Спасибо попробую Chord. Я так и думал что надо яркие кабеля причем на перемычку, где наверное еще больше влияние будет чем по межблочнику.

Re:

SoundDevices писал(а):
aag42 Спасибо попробую Chord. Я так и думал что надо яркие кабеля причем на перемычку, где наверное еще больше влияние будет чем по межблочнику.
Надо пробовать разные варианты. Лично мне показалось что на межблоке больше влияние чем на перемычке и туда я бы поставил более дорогой кабель.
Chord Crimson не советую, он конечно дёшев, но слишком уж мажет бас.

Re:

aag42 писал(а):
SoundDevices писал(а):
aag42 Спасибо попробую Chord. Я так и думал что надо яркие кабеля причем на перемычку, где наверное еще больше влияние будет чем по межблочнику.
Надо пробовать разные варианты. Лично мне показалось что на межблоке больше влияние чем на перемычке и туда я бы поставил более дорогой кабель.
Chord Crimson не советую, он конечно дёшев, но слишком уж мажет бас.

У меня межблок повлиял гораздо сильнее, чем замена перемычек (усь см в подписи). Выбирайте м блок из посеребренной меди, от 100 у.енотов.

SoundDevices, кажущаяся гулкость на усилителях НАД , это не неисправность, это спицифика всех аппаратов над (думаю вплоть до 375го). как мне объясняли, с ВЧ у них все в порядке.. специально так сделано. Такая особенность этой компании.
Если есть Вч в щаписи они и будут. НАД не ярчит их, как бы правильно подает.
моя система, NAD 355й, Monitor Audio RX-6 (не много ярковаты). Elite Pro. Сначала так же думал что -то со звуком не так. (казалась гулкость). поменял перемычки на WireWorld Oasis6. поменял сетевики на НаД и на источнике на Wire World aurora 5. акустичемкие кабеля chord odyssey4, chord roumer. (посеребреные). межблок был Techlink 68CR, теперь iChord. ВЧ все равно кажется мало, хотя они не утомляют, Если есть в запись верха, они и будут на выходе, Заато динамика у надов Ого-го.. реально драйвовые аппараты.
Я для себя проблему решил так. прибалвяю в тембре к стандартным 50 еще +10. в дальнейшем думаю поменять источник. Очень доволен NAd-ом.

Re:

SoundDevices писал(а):
Жорж B писал(а):
SoundDevices писал(а):
Добавлю что колонки MS Avant 906I, CD C565BEE, межблок VDH first ultimate, акустич 2 шт xlo pro 600 по biwire.


Проблема не в технике, проблема в Вас. Требования к звуку у Вас высокие, а аппаратуру покупаете бюджетную. Хорошее стерео стоит хороших денег. Особенно акустика.

Меня устраивает в общем звук, но хотелось бы поднять еще вч частот.


К сожалению с бюджетными надами серии "С" не будет у вас адекватных высоких частот. Такова реальность. Меняйте аппараты, если конечно сможете продать их. С надами - это очень сложно на вторичке.

Что было бы по звуку, если бы вместо усилка Nad 356 подключить Cambridge Azur 550A
или Rotel RA-06 ? Было бы четче, детальнее?

Re:

SoundDevices писал(а):
Что было бы по звуку, если бы вместо усилка Nad 356 подключить Cambridge Azur 550A
или Rotel RA-06 ? Было бы четче, детальнее?


Беда в том, что у Вас и проигрыватель Nad. Вот в чём проблема. Дифецит высоких не только из-за усилителя, но и проигрыватель даёт их огрубление. Кэмбридж и ротель будут звучать более ярко, не факт, что Вам понравится. Надо всё слушать самому. Дело не в детальности а классе аппаратуры. Аппараты 542 545 565 - это очень неудачные плейеры у Нада. А "глухой" усилитель от них же - только добавляет масла в огонь.....

Для начала надо попробовать другой усилитель. В идеале, взять у кого-то на прослушку на денёк-другой, понятное дело, что не всегда есть такая возможность... но всё же.... Тут надо самому послушать. Лично мне нравятся маранцы, но они не для агрессивных стилей в музыке. Ротели многие ругают за яркость и назойливость - вот как раз у него высоких Вам может быть и с излишком - надо всё самому слушать.

Карабас-барабас? не воодите человека в заблуждение.. у вас определенно чувствуется личная неприязнь к аппаратам данной марки... Никакого огрубления сд плеер не дает и уж тем более усилитель ничего не усугубляет.. я сам слышал в салоне, когда выбирал свой усилитель, как играет сд 545й.. правда на полочнках kef 50, подключенных толстенными кабелями.. Просто отменно!!!. никаких проблем не было. все детально и тембрально достоверно..
я думаю что люди еще не отвыкли от "хай-файных" муз центров с такой же "хайфайной АЧХ", где края диапазона специально завышены,вот и эффект яркости ВЧ, не более.
я специально проверял на записях , где есть релаьно много высоких.. (перкуссия, колокольчики. тарелочки..) так и над их релально красиво выдает... я думаю что на ямахе они бы звенели куда не приятнее, чем на НАд.
что можно порекомендовать автору.. так это заменить акустику на более яркую..

Re:

Pierce писал(а):
Карабас-барабас? не воодите человека в заблуждение.. у вас определенно чувствуется личная неприязнь к аппаратам данной марки... Никакого огрубления сд плеер не дает и уж тем более усилитель ничего не усугубляет.. я сам слышал в салоне, когда выбирал свой усилитель, как играет сд 545й.. правда на полочнках kef 50, подключенных толстенными кабелями.. Просто отменно!!!. никаких проблем не было. все детально и тембрально достоверно..
я думаю что люди еще не отвыкли от "хай-файных" муз центров с такой же "хайфайной АЧХ", где края диапазона специально завышены,вот и эффект яркости ВЧ, не более.
я специально проверял на записях , где есть релаьно много высоких.. (перкуссия, колокольчики. тарелочки..) так и над их релально красиво выдает... я думаю что на ямахе они бы звенели куда не приятнее, чем на НАд.
что можно порекомендовать автору.. так это заменить акустику на более яркую..


плюс один!

Re:

Pierce писал(а):
...Никакого огрубления сд плеер не дает и уж тем более усилитель ничего не усугубляет.. я сам слышал в салоне, когда выбирал свой усилитель, как играет сд 545й.. правда на полочнках kef 50, подключенных толстенными кабелями.. Просто отменно!!!. никаких проблем не было. все детально и тембрально достоверно.....


Похоже, в заблуждение вводите человека Вы.

Я слушал связку в салоне Densen Beat 100 + Nad 545C + Kef IQ 30 = сказать, что звук был отвратительный - это ничего не сказать. И не думаю, что Денсен был тут слабым звеном. Да и кефы никогда не отличались грубостью и мылом на ВЧ. Звук 545-го Нада - могу охарактеризовать как звук шлифовальной машины, у которой давно пора заменить диски. Никакой личной неприязни нет. Переслушал уже столько всего, что есть с чем сравнивать. Хуже 545-го аппарата играет, разве что Ямаха 596, которая вообще к хай-файю не имеет отношения.
Так что это Вы, похоже, вводите людей в заблуждения, нахваливая аппараты, который у самого у Вас. Надо уметь быть объективным, потому что человек потратит деньги на покупку. И я считаю своим долгом - его предостеречь. А вот что делаете вы - непонятно, нахваливая дешёвый Нэд с отвратным звуком.

На счёт того, что ВЧ изначально в записи - дифецит - это неправда - изначально, в хорошей студийной записи ВЧ реально очень много и очень насыщенно по всему диапазону, аппараты, изначально полноценно обрабатывающие весь диапазон - показывают их (ВЧ) - тонко и красиво и без навязчивости, в отличие от дешёвых мыльниц-балалаек, которые начинают "визжать" как раз, как вы правильно заметили из-за подъёма границ и середины. Другая крайность - начинают "бубнить" - из-за заваливания верхнего и среднего диапазона (возможно, что случай Нэд). Так что не надо рассказывать про "нейтральность" бюджетных Нэдов, которой у них отродясь не было. Нэды-сидюки серии "С" - это, пожалуй - самые никчёмные аппараты у Нэд. Верхних Нэдов не слышал, но то что услышал в линейке "С" напрочь отбило желание вообще иметь дело с этим брэндом. Люди профессионально занимающиеся звуком, и, расположенные искренне к покупателю (не просто хотящие втюхать...) - никогда Нэд человеку не посоветуют (обычно Нэд пихают те, кто чисто только Нэдом и занимается, и возит в свой салон только Нэд, вот тут да, тут начинаются "уговаривания" и "нахваливания" и покупатель ведётся, но если влоб сравнить с другим, почти любым брэндом - Нэд сдувается как воздушный шарик, причём сразу же).

Никто не говорить что Нэды самые плохие, нет, просто они самые слабые среди аппаратов в бюджетном секторе хай-фай техники (учитывая все факторы, и главный из них - как раз - достоверность звучания), про верхний сегмент хай-фай вообще никто не говорит - там Нэды вообще никто не рассматривает всерьёз. Возможно Нэд подходит лишь под определённый музыкальные стили вроде рока или попсы и то, лишь с натяжкой, про сложную классику или инструментальную музыку речь, вообще не идёт. Это не к Нэду. icon_biggrin.gif

У меня нет никакой неприязни к брэнду, у меня есть трезвая оценка техники. Я, кстати, сам хотел купить проигрватель Нэд, и сравнивал звук. Но когда послушал Маранц, понял, как может звучать настоящая техника даже в бюджете. Нэд там близко даже не курил в сторонке. - И не надо обид и перехода на личности. Если есть что возразить - пожалуйста. Советуя Нэд, Вы обрекаете человека на вторичку, потому что тот, кто действительно ценит достоверность и послушает более ли менее приличную технику сразу же выставит на молоток свой Нэд в четвёртуя часть цены от ретейла.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
SoundDevices писал(а):
Что было бы по звуку, если бы вместо усилка Nad 356 подключить Cambridge Azur 550A
или Rotel RA-06 ? Было бы четче, детальнее?


Беда в том, что у Вас и проигрыватель Nad. Вот в чём проблема. Дифецит высоких не только из-за усилителя, но и проигрыватель даёт их огрубление. Кэмбридж и ротель будут звучать более ярко, не факт, что Вам понравится. Надо всё слушать самому. Дело не в детальности а классе аппаратуры. Аппараты 542 545 565 - это очень неудачные плейеры у Нада. А "глухой" усилитель от них же - только добавляет масла в огонь.....

Для начала надо попробовать другой усилитель. В идеале, взять у кого-то на прослушку на денёк-другой, понятное дело, что не всегда есть такая возможность... но всё же.... Тут надо самому послушать. Лично мне нравятся маранцы, но они не для агрессивных стилей в музыке. Ротели многие ругают за яркость и назойливость - вот как раз у него высоких Вам может быть и с излишком - надо всё самому слушать.

Пробовал,сравнивал,итог -Nad добротный усь за свою цену.
И на сидишнк тоже думаю зря гоните,уж вашу Юльку думаю переиграет,скоро сам куплю ее и удостоверюсь в это лично.
Просто как уже писали выше некоторые люди,их не мало, любят попсушку в звуке(Задранные ВЧ и НЧ).

По-правде говоря, уже тоже надоело слушать в каждой ветке про отвратительность надов от одного всеми "уважаемого" форумчанина, который о сидиплеерах только и знает, что у кого-то один самодельный цап переиграл проигрыватель "хеггель за 95 тысяч рублей". И тем более смешно читать про неликвидность надов на вторичке. Уж что-что, а продать нереально будет только цапоподобную поделку от левза, и тыловики лектор с самодельным кабелем в двойном экране icon_biggrin.gif
По поводу плееров над - достойные аппараты в свои деньги, никаких описываемых проблем с ВЧ там нет, а усилители - так вообще, возможно, лучшие по соотношению потребительских качеств в этом бюджете. Думаю проблема с высокими у автора кроется в АС.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
По-правде говоря, уже тоже надоело слушать в каждой ветке про отвратительность надов от одного всеми "уважаемого" форумчанина, который о сидиплеерах только и знает, что у кого-то один самодельный цап переиграл проигрыватель "хеггель за 95 тысяч рублей". И тем более смешно читать про неликвидность надов на вторичке. Уж что-что, а продать нереально будет только цапоподобную поделку от левза, и тыловики лектор с самодельным кабелем в двойном экране icon_biggrin.gif
По поводу плееров над - достойные аппараты в свои деньги, никаких описываемых проблем с ВЧ там нет, а усилители - так вообще, возможно, лучшие по соотношению потребительских качеств в этом бюджете. Думаю проблема с высокими у автора кроется в АС.

карабас против авторитетных изданий и экспертов:
http://nadelectronics.com/articles/TAS-Editors-Choice-Awards-2011
http://nadelectronics.com/awards
http://nadelectronics.com/reviews

Re:

Дуст писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
SoundDevices писал(а):
Что было бы по звуку, если бы вместо усилка Nad 356 подключить Cambridge Azur 550A
или Rotel RA-06 ? Было бы четче, детальнее?


Беда в том, что у Вас и проигрыватель Nad. Вот в чём проблема. Дифецит высоких не только из-за усилителя, но и проигрыватель даёт их огрубление. Кэмбридж и ротель будут звучать более ярко, не факт, что Вам понравится. Надо всё слушать самому. Дело не в детальности а классе аппаратуры. Аппараты 542 545 565 - это очень неудачные плейеры у Нада. А "глухой" усилитель от них же - только добавляет масла в огонь.....

Для начала надо попробовать другой усилитель. В идеале, взять у кого-то на прослушку на денёк-другой, понятное дело, что не всегда есть такая возможность... но всё же.... Тут надо самому послушать. Лично мне нравятся маранцы, но они не для агрессивных стилей в музыке. Ротели многие ругают за яркость и назойливость - вот как раз у него высоких Вам может быть и с излишком - надо всё самому слушать.

Пробовал,сравнивал,итог -Nad добротный усь за свою цену.
И на сидишнк тоже думаю зря гоните,уж вашу Юльку думаю переиграет,скоро сам куплю ее и удостоверюсь в это лично.
Просто как уже писали выше некоторые люди,их не мало, любят попсушку в звуке(Задранные ВЧ и НЧ).


У меня Джули лишь для вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП.

Но если уж говорить про Джули - если сравнивать её по аналогоу с Над 545 - на мой взгляд, Джули звучит ощутимо лучше, детальнее, и бережнее переносит вокал и ньюансы звука. Над, единственное, чем был лучше, - динамика чуть повыше. В остальном ИМХО, полностью просрал карте за 6000 р. Уровень 545 - где-то Audigy SE (900 рублей), да и то, дешёвая аудига звучит музыкальнее. Сейчас у меня внешний ЦАП, планирую под него брать уже другую карту, возможно RME. Но какой смысл спорить, раз вы и так покупаете Джулию, вот сами и сравните. Себе-то вы врать не будете. icon_lol.gif

Сам лично слушал связку NAD 545+356 с полочниками MA и Elac. Даже сфотографировал для доказательства:

Середина, кстати ярчила (думаю это больше заслуга АС) вкупе с отсутствием разборчивости в ВЧ.
Для сравнения с нелюбимой неадекватами Yamaha:

СЧ/ВЧ диапазон просто образцовый!

Мои колонки MS Avant 906I с алюминиевыми динамиками вроде как бы по вч должны немного компенсировать "округлые" вч Нада? Хотя вроде и неплохо вч вроде есть, но скорее всего Над их выдает по своему. Перепробовал с десяток кабелей и даже на ярких кабелях чувствуются эта округлая, мягкая подача вч.

Re:

SoundDevices писал(а):
Мои колонки MS Avant 906I с алюминиевыми динамиками вроде как бы по вч должны немного компенсировать "округлые" вч Нада? Хотя вроде и неплохо вч вроде есть, но скорее всего Над их выдает по своему. Перепробовал с десяток кабелей и даже на ярких кабелях чувствуются эта округлая, мягкая подача вч.

А вот с серией MS Avant nad играет достаточно неплохо... Для бюджетной связки, конечно...

Re:

SoundDevices писал(а):
Мои колонки MS Avant 906I с алюминиевыми динамиками вроде как бы по вч должны немного компенсировать "округлые" вч Нада? Хотя вроде и неплохо вч вроде есть, но скорее всего Над их выдает по своему. Перепробовал с десяток кабелей и даже на ярких кабелях чувствуются эта округлая, мягкая подача вч.


У усилителей Нэд, возможно, но у проигрывателей Нэд - верхний диапазон грубый и жёсткий и мыльный, от этого верхние и середина звучит неестественно. Не слушайте продаваторов.

Хотите звука, более ли менее приближённого к естественному, - придётся избавляться от Нэдов. Такова реальность. Видимо Нэды Вы купили по совету в салоне, занимающимся исключительно Нэдами. Тогда понятно. Но не беда, можно попробовать продать это барахло на вторичке. Начните с проигрывателя. Потом - усилитель. Тогда и реально поймёте как по-настоящему играют Ваши АС. И кабели тут сильно погоду не сделают. Надо менять аппараты. Начинайте с проигрывателя.

Спасибо всем за обсуждение и советы.
У меня NAD C 565BEE.
А какой звонче NAD C 565BEE или С 545 ?
В 565 цап wolfson а в 545 burr brown.
Но С 545 я не слушал и не сравнивал его с С 565.
По большому счету если не сравнивать, то играет система хорошо.
Но у знакомого стоит Cambridge Azur линейка 650 и Tannoy Fussion 3 и кабеля особо не дорогие, а звучит более детальнее, ярче, открыто.

Re:

SoundDevices писал(а):
С 565.
По большому счету если не сравнивать, то играет система хорошо.
Но у знакомого стоит Cambridge Azur линейка 650 и Tannoy Fussion 3 и кабеля особо не дорогие, а звучит более детальнее, ярче, открыто.

Вы сами прослушали и убедились, что в сравнении с конкурентами у nad с детальностью дела не очень, особенно на ВЧ.

Re:

SoundDevices писал(а):
Спасибо всем за обсуждение и советы.
...Но у знакомого стоит Cambridge Azur линейка 650 и Tannoy Fussion 3 и кабеля особо не дорогие, а звучит более детальнее, ярче, открыто....


Делайте выводы. Всё познаётся в сравнении. Над как очень начальный вариант - подходит для тех, кто впервые знакомится с хай-фай, но после его обычно все меняют на настоящий хай-фай.

С уважением. Мой совет, послушайте технику других брэндов. Там всё гораздо лучше.

Если менять то наверное на Ротель, у него детальнось и вч полная противоположность Наду. А что детальнее Cambridge или Rotel?
Хотя я не хаю Nad, просто видимо слух требует больше яркости.

Re:

SoundDevices писал(а):
Если менять то наверное на Ротель, у него детальнось и вч полная противоположность Наду. А что детальнее Cambridge или Rotel?
Хотя я не хаю Nad, просто видимо слух требует больше яркости.


Любой аппарат, какой бы ни выбрали - обязательно советую послушать самомоу. Ротель многие ругают за навязчивость и резкость, и, видимо, небезосновательно. У многих от Ротеля после пяти минут прослушивания голова начинает болеть - резковатые аппараты. Но многое зависит от конкретной связки АС + усилитель + проигрыватель + кабели + Ваш личный вкус. Звучать в разных связках может по-разному. Надо слушать самому в своей связке и желательно у себя дома. Ротель помощнее; кэмбридж, думаю будет получше на классике. Но звук у них разный, как и у любой техники. Кстати, почему Вы не рассматриваете Маранц и Денон ? Не нравятся японцы ?

Карабас-барабас Да что-то не очень японцев, уже был опыт с Деноном.
А можно ли рассматривать новый или старый Аркамы ?
Те что были дельты и альфы?
И как играют новые Аркамы?
Мне нравится как раз жесткость и яркость в звуке.

Re:

SoundDevices писал(а):
Карабас-барабас Да что-то не очень японцев, уже был опыт с Деноном.
А можно ли рассматривать новый или старый Аркамы ?
Те что были дельты и альфы?
И как играют новые Аркамы?
Мне нравится как раз жесткость и яркость в звуке.


Аркамы я не слушал. А на счёт жёсткости и яркости,.... попробуйте послушать Маранцы - у них красивый, масштабный, детальный звук, с очень хорошей глубиной сцены и лёгким, мягким, глубоким вокалом, звучат очень красиво. Начиная с 6003 и выше. Даже начальный 5003 и тот хорош. Если есть возможность - можно взять на вторичке 7003 или 8003 по очень вкусной цене - зато аппарты классные на мой взгляд. Нады по сравнению с ними - просто пьяные цигане по сравнению с оперными певцами мировой величины. icon_lol.gif Единственное, Маранцы плохо подходят под метал и тяжёлый рок - остальные же стили отыгрывают отлично. Самое главное - это не яркие аппараты, а наоборот ближе к нейтральным (хоть и со своим характером), и очень тонко передающим музыку и "сцену" . Деноны мне лично нравятся, но Маранцы нравятся гораздо больше. У денэнов звук попроще на мой взгляд.

Да и единственное, надо помнить, что Маранцы до 8003 тугую акустику не прокачают. Желательно ориентироваться на средне-высокочувствительную акустику. Но начиная с 8003 и дальше - там уже и этот минус нивилируется. У меня PM 6003. Менять буду если только на праймар 21, не ниже. Реально конкурентов не вижу в ценовой категории до 35 000 р. если рассматривать из других брэндов.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
... Единственное, Маранцы плохо подходят под метал и тяжёлый рок ...

Как раз метал и рок предпочитаю. Звучит очень даже недурственно. Остальные стили/направления - вообще, с легкостью на ура.

Re:

SoundDevices писал(а):
Спасибо всем за обсуждение и советы.
У меня NAD C 565BEE.
А какой звонче NAD C 565BEE или С 545 ?
В 565 цап wolfson а в 545 burr brown.
Но С 545 я не слушал и не сравнивал его с С 565.
По большому счету если не сравнивать, то играет система хорошо.
Но у знакомого стоит Cambridge Azur линейка 650 и Tannoy Fussion 3 и кабеля особо не дорогие, а звучит более детальнее, ярче, открыто.

565 играет в целом лучше 545-го.
Если у вас есть такой знакомый, то чего стоит попросить у него послушать на своем сетапе его плеер, например, или пойти к нему со своими надами и послушать на его акустике в разных сочетаниях? Тогда вопросы, кто виноват в "тусклости" на ВЧ сразу отпадут, а слушать "ценные" советы обладателей компьютерных карточек за $150 и мнящих себя экспертами, только от того, что настрочили несколько тысяч однообразных сообщений я бы не стал.

to klassikaprokopa
Мысль хорошая просто, но даже послушав удаленно Cambridge и потом дома свой Над ощущаю разницу в звуке. Тут даже везти к знакомому Nad не надо. Явно глуше звучит Над линейка у меня CD+УСЬ.

Re:

SoundDevices писал(а):
to klassikaprokopa
Мысль хорошая просто, но даже послушав удаленно Cambridge и потом дома свой Над ощущаю разницу в звуке. Тут даже везти к знакомому Nad не надо. Явно глуше звучит Над линейка у меня CD+УСЬ.

Вы же понимаете, что сама по себе связка усь+сиди не звучит, акустика вносит более весомый вклад в конечное звучание тракта. Я не слышал вашу АС, но большиство акустики в малом и среднем бюджете звучит тускло и неразборчиво на ВЧ, особенно, если где-нибудь удается услышать что-нибудь более приличное из аппаратуры.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Но если уж говорить про Джули - если сравнивать её по аналогоу с Над 545 - на мой взгляд, Джули звучит ощутимо лучше, детальнее, и бережнее переносит вокал и ньюансы звука. Над, единственное, чем был лучше, - динамика чуть повыше. В остальном ИМХО, полностью просрал карте за 6000 р. Уровень 545 - где-то Audigy SE (900 рублей), да и то, дешёвая аудига звучит музыкальнее. Сейчас у меня внешний ЦАП, планирую под него брать уже другую карту, возможно RME. Но какой смысл спорить, раз вы и так покупаете Джулию, вот сами и сравните. Себе-то вы врать не будете. icon_lol.gif

Я бы не стал так нахваливать Юльку. Я с пол-года назад продал Пегас. Так вот, человек его взял для замены Юльки (по аналогу). Причем я, как лицо заинтересованное в продаже, лично привез ему Пегаса ( мне хотелось послушать его Бивни с Ротелем). Пегас с асио звучал интереснее Юльки. С др. стороны, он сливал у меня дома начальному Наду С515.

Re:

alvasmok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Но если уж говорить про Джули - если сравнивать её по аналогоу с Над 545 - на мой взгляд, Джули звучит ощутимо лучше, детальнее, и бережнее переносит вокал и ньюансы звука. Над, единственное, чем был лучше, - динамика чуть повыше. В остальном ИМХО, полностью просрал карте за 6000 р. Уровень 545 - где-то Audigy SE (900 рублей), да и то, дешёвая аудига звучит музыкальнее. Сейчас у меня внешний ЦАП, планирую под него брать уже другую карту, возможно RME. Но какой смысл спорить, раз вы и так покупаете Джулию, вот сами и сравните. Себе-то вы врать не будете. icon_lol.gif

Я бы не стал так нахваливать Юльку. Я с пол-года назад продал Пегас. Так вот, человек его взял для замены Юльки (по аналогу). Причем я, как лицо заинтересованное в продаже, лично привез ему Пегаса ( мне хотелось послушать его Бивни с Ротелем). Пегас с асио звучал интереснее Юльки. С др. стороны, он сливал у меня дома начальному Наду С515.


Понятия "сливал" у всех разные. Бывает, что кажется, что играет интереснее, веселее и динамичнее - на самом деле - это просто искажения по всей полосе частот. Я встречался с этим. Первый день думаешь, что играет лучше. Затем послушав много раз понимаешь, что просто звук стал дешёвым и ярким. Фразы вроде "сливал" - очень размытое определение. Тут нужно несколько одновременных слушателей с опытом прослушки дорогой техники, чтобы утверждать что "слил". Для Вас "слил", а для другого - звучал правильнее и интереснее. Это всё очень субъективно. Тот факт, что 515 уделал как Вы говорите Ваш Пегас - говорит лишь о "классе" этого пегаса. Надо иметь опыт прослушивания, чтобы делать правильные выводы. На мой слух звуковая карта вроде Джулии играет на уровне где-то маранца 5003 и полностью оставляет позади проигрыватели вроде 545-го Нада. Именно по мягкости , разрешению и тональной верности звучания. Крикливый Нэд, полный сибилянтов и грязи нельзя даже сравнивать с картами вроде Джулии и Эму. (При всём уважениии, опыт прослушивания и умение оценивать технику у всех разные). С другой же стороны, если Вам 515-й Нэд нравится больше Джулии - это говорит лишь о то, что Вам нравится такой звук. Что же - значит это Ваш выбор, и его также нужно уважать.

Иногда кажется, что звук стал детальнее, острее, динамичнее, взрывнее, а на самом деле - просто искажения возросли настолько сильно, что просто звук окрасился. Это всё субъективно. Для Вас 515-й уделал Джули, для меня 545-й остался далеко на обочине в сравнении с Джулией. Каждому нравится свой звук. Я сторонник нейтрального и точного подхода с естественным характером звучания. Возможно, Вы любитель яркого (иногда синоним - грязного) звука. Это не плохо, просто это Ваш выбор, только и всего. Я уже не раз слышал отзывы от владельцев Nad, например слышал мнение владельца Nad 542, который утверждал, что он лучше Джулии. Но когда я сравнил 545-й и Джулию, я просто улыбнулся и всё. Там нечего сравнивать. По меркам хай-фай 545-й - это вообще не хай-фай. Без обид.

Каждый ценит в звуке своё. Я ценю верность звучания. Возможно, у Вас, или Вашего друга, иные критерии.

Да, и Юльку я не нахваливаю, я сам использую её лишь для вывода цифры на внешний ЦАП. Я лишь говорю о том, что слышал сам. Звук вещь индивидуальная, если Вам показалось, что Нэд 515 звучит лучше Джули - ну так и Бог с вами. Мне показалось, что сидюк вроде 545-го не стоит и копейки на него потраченных, если звучит хуже карты за 6000 р.

Над С серии после нулевой глухой сам по себе, пред там реально звук убивает, вроде и играет, а слушать не хочется, а сравнишь на нормальном усиле так и вовсе понимаешь что на Наде много чего не слышно. В общем не используйте его, он там видимо "на сдачу", не зря там предусмотрена такая возможность

TO КВМ 100% Согласен!
Вот и я о том же, что как буд-то Над некоторые звуки просто не играет, их не слышно.
А теперь я хочу понять, это сидюк так упускает звуки или усилок ?
Кто больше в этом виноват? Или один другого стоит и если менять, то надо и сидюк и усилок менять вместе?

Re:

SoundDevices писал(а):
TO КВМ 100% Согласен!
Вот и я о том же, что как буд-то Над некоторые звуки просто не играет, их не слышно.
А теперь я хочу понять, это сидюк так упускает звуки или усилок ?
Кто больше в этом виноват? Или один другого стоит и если менять, то надо и сидюк и усилок менять вместе?


И тот и другой. Надо начать с сидюка, а потом, возможно и услитель. Нады мылят и огрубляют звук. Сами же слышите. Не слушайте продаваторов. Мой Вам совет. Попробуйте взять на время у приятеля его ротель, хоть на денёк и послушайте как звучит Ваша система.

to Карабас-барабас
Буду покупать Ротель, обязательно возьму на прослушку сначала.
Внутренне что-то мне подсказывает что Ротель мне подойдет.
Как вариант рассматриваю RA - 1062 усилитель, ну и сидюк из той же серии.
Еще варианты Аркамов послушать бы, но по цене они повыше. На вторичке тоже буду смотреть.

Re:

Если сравнить Ротель и НАД, то:
- Ротель - точный, ясный более естественный, но в то-же время холодный звук с претензиями на послезвучия, которые и объясняют колкость на ВЧ. В то-же время СЧ-ровные, не выпяченные и как следствие этого (как многие считают) не эмоциональные, т.е. мёртвые. На НЧ, звук собраный, точный упругий, но не так глубок, как у НАД
- НАД - более мягкий, эмоциональный, тёплый звук. ВЧ чуть приглушены, но это никак не сказывается на их информативности, за-то за счёт этого звук становиться ненавязчивым, не "режет уши". СЧ - чуть выпячены, с отличной передачей послезвучий, что придаёт некий фирменный окрас звуку и эмоциональность при прослушивании. НЧ - более глубокие, но не такие собранные как у Ротеля.

НАД и Ротель - это два антипода. Звучат каждый по своему хорошо, но в то-же время резко противоположно. Как ты говорил, Артурчик, "что кому "слило" это зависит от индивидуальных предпочтений". Мне, например очень нравиться Рега - а это далеко не НАД и не Ротель, просто нужно послушать и сравнить. А ещё мне очень нравится старенький СД Филлипс 303, который может и не настолько точный в звуковоспроизведении, но за-то очень динамичный и предельно эмоциональный.

Что Ротель, что НАД, что другие СД (усилители) желательно слушать в связке с собственными (родными) усилителями с правильной акустикой. Тогда можно и сделать соответствующие выводы о этих связках. Я всегда говорил, что слушать и сравнивать звучание нужно не отдельных девайсов, а всей стерео-системы целиком (например одной ценовой категории) и в определённом помещении (СД-диски должны быть качественными). Ведь каждый аппарат или колонки сами по-себе не звучат, а звук выдаёт вся система.


Артурчик, твои советы и отзывы о якобы "прослушки", вообще ничего общего с реальностью не имеют. Ты используешь скопированные фразы из журналов и считаешь это панацеей. Но в реальности, журнальные тесты, в своём большинстве при тестировании отдельных источников, усилителей, колонок, проводятся с теми девайсами, которые в действительности в домашних условиях никто не использует Например, тестят колонки за 1000 у.е. подключая к усилителю и СД за по 10.000 у.е. Конечно, это правильно - использовать наиболее качественный и нейтаральный остальной тракт, но дело в том что никто никогда не будет покупать усилитель+СД за 20.000 у.е к своим колонкам за 1000 у.е., которые с компонентами из "своей ценовой категории" уже звучат СОВСЕМ по-другому. И это нужно понимать. Ты только запутываешь людей своими советами. Ты думаешь, что помогаешь людям, а на самом деле ты уводишь их от реальности.... Подумай над этим.

Re:

SoundDevices писал(а):
to Карабас-барабас
Буду покупать Ротель, обязательно возьму на прослушку сначала.
Внутренне что-то мне подсказывает что Ротель мне подойдет.
Как вариант рассматриваю RA - 1062 усилитель, ну и сидюк из той же серии.
Еще варианты Аркамов послушать бы, но по цене они повыше. На вторичке тоже буду смотреть.


Перед покупкой обязательно слушайте. Желательно найти возможность взять под залог и послушать у себя дома в своей системе. Кстати, можно комбинировать, не обязательно оба ротеля. Можно, скажем, ротель усилок, а сидюк - от другого брэнда, может получится интереснее гораздо. Обязательно слушайте прежде чем покупать. Звук - дело индивидуальное. Успехов. Если что обращайтесь.

to жжСтереожж
Ваше описание звука Нада тоже очень похоже на мой звук.
Хотел бы спросить, а какая характерная черта в звуке у Реги?
Если сравнивать Rega c всеми перечисленными усилками и сидюками?

Re:

SoundDevices писал(а):
to жжСтереожж
Ваше описание звука Нада тоже очень похоже на мой звук.
Хотел бы спросить, а какая характерная черта в звуке у Реги?
Если сравнивать Rega c всеми перечисленными усилками и сидюками?

Что-бы много не писать, почитайте - вот здесь хорошо описан звук СД Реги, которая тестировалась с "родными" усилителями, там можете посмотреть и характериситики и данные измерительных тестов. Хотя мне больше нравится с акустикой Эпос М12.2, слушал Регу "Аполо" с Регой "Брио" и "Мира". Лучше всего - это или родная акустика или Эпос М12.2. Ну, это на мой вкус.
http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/16.html

Re:

Карабас-барабас писал(а):
[я звуесли Вам 515-й Нэд нравится больше Джулии - это говорит лишь о то, что Вам нравится такой звук. Что же - значит это Ваш выбор, и его также нужно уважать.

Иногда кажется, что звук стал детальнее, острее, динамичнее, взрывнее, а на самом деле - просто искажения возросли настолько сильно, что просто звук окрасился. Это всё субъективно. Для Вас 515-й уделал Джули, для меня 545-й остался далеко на обочине в сравнении с Джулией. Каждому нравится свой звук. Я сторонник нейтрального и точного подхода с естественным характером звучания. Возможно, Вы любитель яркого (иногда синоним - грязного) звука. Это не плохо, просто это Ваш выбор, только и всего. Я уже не раз слышал отзывы от владельцев Nad, например слышал мнение владельца Nad 542, который утверждал, что он лучше Джулии.


Я не говорил, что мне нравится НАД С515, наоборот, в данный момент я его использую только как транспорт.

Есть предположение что cd плеер Над 565 значительно рубит ВЧ диапазон. Больше чем усилитель 356. Буду пробовать полключить другой cd плеер к усилу 356.

Re:

SoundDevices писал(а):
Есть предположение что cd плеер Над 565 значительно рубит ВЧ диапазон. Больше чем усилитель 356. Буду пробовать полключить другой cd плеер к усилу 356.


Давно пора. Вам об этом с самого начала ветки говорят. icon_wink.gif

Re:

SoundDevices писал(а):
Есть предположение что cd плеер Над 565 значительно рубит ВЧ диапазон. Больше чем усилитель 356. Буду пробовать полключить другой cd плеер к усилу 356.

Неверное предположение. Ничего 565й не рубит и не режет. Хорош уже хаять фирму NAD. А что у вас, карабас,все что с шильдиком NAD, сразу г...но.)). Ветка автора называется как поднять ВЧ на 356м. Так вот я являюсь обладателем 355го. Уже скоро год в использовании. Готов к нормальному диалогу с автором.

Цитата:
Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?

Ладно уж, выручу...



... но от гурманского растлевающего молодежь наркотика (директа) придется отказаться.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Цитата:
Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?


Ладно уж, выручу...



... но от гурманского растлевающего молодежь наркотика (директа) придется отказаться.

А директ-режим, разве только молодёжь растлевает ? icon_lol.gif Мне кажется директу все возрасты покорны, от 2 до 122 лет. icon_lol.gif

Re:

Pierce писал(а):
SoundDevices писал(а):
Есть предположение что cd плеер Над 565 значительно рубит ВЧ диапазон. Больше чем усилитель 356. Буду пробовать полключить другой cd плеер к усилу 356.

Неверное предположение. Ничего 565й не рубит и не режет. Хорош уже хаять фирму NAD. А что у вас, карабас,все что с шильдиком NAD, сразу г...но.)). Ветка автора называется как поднять ВЧ на 356м. Так вот я являюсь обладателем 355го. Уже скоро год в использовании. Готов к нормальному диалогу с автором.

Какой cd плеер у Вас?

Re:

Карабас-барабас писал(а):


А директ-режим, разве только молодёжь растлевает ? icon_lol.gif Мне кажется директу все возрасты покорны, от 2 до 122 лет. icon_lol.gif


Это так. К хорошему (директу) привыкаешь быстро.
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Цитата:
Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?


Ладно уж, выручу...



... но от гурманского растлевающего молодежь наркотика (директа) придется отказаться.
Дядя Фёдор ты капитальный красавЧЕГ!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

SoundDevices писал(а):
Pierce писал(а):
SoundDevices писал(а):
Есть предположение что cd плеер Над 565 значительно рубит ВЧ диапазон. Больше чем усилитель 356. Буду пробовать полключить другой cd плеер к усилу 356.

Неверное предположение. Ничего 565й не рубит и не режет. Хорош уже хаять фирму NAD. А что у вас, карабас,все что с шильдиком NAD, сразу г...но.)). Ветка автора называется как поднять ВЧ на 356м. Так вот я являюсь обладателем 355го. Уже скоро год в использовании. Готов к нормальному диалогу с автором.

Какой cd плеер у Вас?

Плеер 545 и 565й слушал в салоне с 355м.. Источник Onkyo se-300. единственное что можно сделать, это иметь яркий источник и яркую акустику.. так же все провода с посеребрением. Но не парьтесь,капитально поднять ВЧ нельзя. ВЧ у НАД очень аккуратные. такой Звук не напрягает совершенно. Это их фирменная черта. скорее к такому звуку нужно привыкнуть, если это не ваше,меняйте.
так же хочу добавить, радикально улучшить звучание Вашего усилителя можно,отказавшись от услуг предварительного усилителя. Попробуйте без него, музыка станет быстрей, динамичней, будет больше прозрачности и открытости., только громкость у источника уменьшите.

Re:

Pierce писал(а):

Плеер 545 и 565й слушал в салоне с 355м.. Источник Onkyo se-300. единственное что можно сделать, это иметь яркий источник и яркую акустику.. так же все провода с посеребрением. Но не парьтесь,капитально поднять ВЧ нельзя. ВЧ у НАД очень аккуратные. такой Звук не напрягает совершенно. Это их фирменная черта. скорее к такому звуку нужно привыкнуть, если это не ваше,меняйте.

Всё так. И звучание nad - это не мой звук.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pierce писал(а):

Плеер 545 и 565й слушал в салоне с 355м.. Источник Onkyo se-300. единственное что можно сделать, это иметь яркий источник и яркую акустику.. так же все провода с посеребрением. Но не парьтесь,капитально поднять ВЧ нельзя. ВЧ у НАД очень аккуратные. такой Звук не напрягает совершенно. Это их фирменная черта. скорее к такому звуку нужно привыкнуть, если это не ваше,меняйте.

Всё так. И звучание nad - это не мой звук.
Все правильно, кому яркий звук по нутру, а кому.. Еще в 80- е слушая магнитофон, предварительно протерев магнитную головку ваткой со спиртом и подстроив отверткой, как надо, чтобы высокие были , получал удовольствие от звука icon_smile.gif . Товарищ пришел в гости послушал , сказал -звук не тот. Убавил высокие, прибавил Бас. Звук получился вата. Вот теперь, сказал, нормально. У каждого свое понятие правильного звука. Вот и споры все отсюда , один говорит звучит техника другой нет

Не покупайте над !

Да говорят там крутилка есть крутани по часовой до упора

Re:

шамМакс писал(а):
Не покупайте над !
У вас тоже вроде как НАД был? Какие воспоминания об нем? Тоже пытались повысить вч?) Что сейчас в усилении?

Не нужно ничего выкручить, оставьте крутилки в покое. Утопите кнопку Tone defeat. Регулировка коррекции +10/-10,5 дБ по НЧ и +8/-7 дБ по ВЧ относительно центральной частоты 1100 Гц. Но даже здесь ВЧ не становятся звонкими, а поднимаются очеть мягко.
Автор, вы уже попробовали звук на вкус без встроенного преда?

Re:

and39 писал(а):
Все правильно, кому яркий звук по нутру, а кому.. Еще в 80- е слушая магнитофон, предварительно протерев магнитную головку ваткой со спиртом и подстроив отверткой, как надо, чтобы высокие были , получал удовольствие от звука icon_smile.gif . Товарищ пришел в гости послушал , сказал -звук не тот. Убавил высокие, прибавил Бас. Звук получился вата. Вот теперь, сказал, нормально. У каждого свое понятие правильного звука. Вот и споры все отсюда , один говорит звучит техника другой нет

+1
Вот именно. Добавить нечего.

Re: Как поднять ВЧ в NAD 356BEE?

SoundDevices писал(а):
Привет всем!
Как твикануть усилок так, что бы было больше ВЧ на директе?
Кабеля многие перепробовал.
Может есть какие-то еще варианты?

А у ВАс какой источник?