Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Vincent SV-226MK и DALI Ikon 6

Vincent SV-226MK и DALI Ikon 6

Доброго времени господа.
Да простят меня модераторы за повтор темы,но в общих вопросах тема заглохла без ответа.
Подскажите пожалуйста,может кто слышал этот комплектик,ваше мнение.Мне не удалось послушать в магазинах.Смог сравнить Vincent SV-236 и Exposure 2010 с монитор аудио. 236 понравился больше,но по бюджету могу взять только 226 MK без II.
Читал отзывы что 236 с DALI играют хорошо,а про 226 инфы нет.
Ещё подскажите пожалуйста,велика ли разница между 236 и 226,а то может всё же взять 236 и чем отличаетются 226 MK и MKII.
А то на днях еду покупать.
Спасибо.

Re: Vincent SV-226MK и DALI Ikon 6

valiant писал(а):

Ещё подскажите пожалуйста,велика ли разница между 236 и 226,а то может всё же взять 236 и чем отличаетются 226 MK и MKII.

Vincent 226 и 236 на мой слух по звуку отличаются незначительно. В целом, у них очень схожий звуковой почерк. Однако, с такой своеобразной акустикой как Dali я бы обязательно сначала прослушал связку самым тщательным образом, прежде чем покупать усилитель.

вы только с експошуром сравнивали? У самого иконы 6, мне тоже винсент порекомендовали. 236 надо было сравнивать с 3010 как мне кажется. Сам 2-3 августа слушать пойду

Exposure 3010 у них небыло,сказали что 2010 и 3010 звучат похоже.
Vincent вообще послушать не просто,их не очень много у кого есть в Москве ,если есть ,то нет дали,хотя может мне не повезло.Ещё слушал Marantz PM KI,не впечатлило.
Вопрос возник из за того,что ничего не смог послушать с дали.
На горбушке был комплект аконы 6 с Exposure 3010,когда попросил включить, не получилось.Когда сравнивал Vincent с Exposure,была возможность послушать с двумя разными колонками,и оба раза понравился Vincent.Я заказал 226,на днях планирую забрать,но ещё есть возможность взять 236 вот у меня и возникли вопросы.

Самого интересует эта тема, собираюсь менять Ротели, а что будет играть с Дали мои музыкальные стили ( инструменталка,электронка,вокал,джаз ) не знаю. И послушать не получится. Из кандидатов Марантс 15,винсент верхних линеек. Кто с Винсом послушает напишите! agree.gif

Слушал Винсенты 226 MK 2 С динаудио Фокусами 140 . Резковатый звук. Бас отличается от лампового усилительно заметно . У винсента бас сухой какой то и не такой масштабный что ли

Ламповый я слушал,звук хороший, я даже чуть было не купил, но мне показалось что для тех стилей что я слушаю лампа не совсем подойдёт,я слушаю стиль который называется "классикал кроссовер"?смесь классики и попсы.

Re: Vincent SV-226MK и DALI Ikon 6

valiant писал(а):
Доброго времени господа.
Да простят меня модераторы за повтор темы,но в общих вопросах тема заглохла без ответа.
Подскажите пожалуйста,может кто слышал этот комплектик,ваше мнение.Мне не удалось послушать в магазинах.Смог сравнить Vincent SV-236 и Exposure 2010 с монитор аудио. 236 понравился больше,но по бюджету могу взять только 226 MK без II.
Читал отзывы что 236 с DALI играют хорошо,а про 226 инфы нет.
Ещё подскажите пожалуйста,велика ли разница между 236 и 226,а то может всё же взять 236 и чем отличаетются 226 MK и MKII.
А то на днях еду покупать.
Спасибо.

Винс не плохой усилок, у нас есть тот что подешевле, можно послушать, но с Дали категорически не советую. Дали излишне яркая акустика с проблемами в басе, а Винс тоже достаточно весело играет, звук может получиться плосковатый и назойливый... Не торопитесь ошибиться... Все "отзывы" в топку, их пишут торгаши, только личная прослушка!... icon_wink.gif

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Слушал Винсенты 226 MK 2 С динаудио Фокусами 140 . Резковатый звук. Бас отличается от лампового усилительно заметно . У винсента бас сухой какой то и не такой масштабный что ли

Большая вина в акустике... Дины - это акустика для лохов и любителей сказок, звук у них НИ-КА-КОЙ!... А понтов - выше крыши... icon_wink.gif

Re: Vincent SV-226MK и DALI Ikon 6

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Винс не плохой усилок, у нас есть тот что подешевле, можно послушать,

А у вас с какой акустикой можно послушать?

Ну я когда Dali свои выбирал, со многими их прослушал. С Vinc 236 тоже удалось, и мне очень понравилось. Но я выбрал другой набор усилителей, о чем несколько жалею, а Dali купил Icon 7 mk2.

Если не секрет,какой?

Re:

valiant писал(а):
Если не секрет,какой?

Не секрет, я об этом писал тут не раз. Parasound ПРЕД P-3 + два мощника A-23.

Берите 236 - и надолго вам его хватит. Сходите в АВСомфорт(AVcomford) думаю там сможете подобрать к нему и акустику. Дали неплохие но Динаудио х32 совсем другое и звук будет то что нужно. Это две датский компании но Дины это другой уровень.

Re:

Serg001 писал(а):
Берите 236 - и надолго вам его хватит. Сходите в АВСомфорт(AVcomford) думаю там сможете подобрать к нему и акустику. Дали неплохие но Динаудио х32 совсем другое и звук будет то что нужно. Это две датский компании но Дины это другой уровень.

Эти "датские" колонки уже давно собираются в Китае из китайских деталей... И звучат они, разумеется, по китайски... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Эти "датские" колонки уже давно собираются в Китае из китайских деталей... И звучат они, разумеется, по китайски... icon_biggrin.gif


Дали или Динаудио.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Берите 236 - и надолго вам его хватит. Сходите в АВСомфорт(AVcomford) думаю там сможете подобрать к нему и акустику. Дали неплохие но Динаудио х32 совсем другое и звук будет то что нужно. Это две датский компании но Дины это другой уровень.

Эти "датские" колонки уже давно собираются в Китае из китайских деталей... И звучат они, разумеется, по китайски... icon_biggrin.gif


Ну да,!!!! Акмера тоже собирается в Китае!!! Не прслеживаете совпадение!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не в китае а в ГонконГе icon_eek.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Слушал Винсенты 226 MK 2 С динаудио Фокусами 140 . Резковатый звук. Бас отличается от лампового усилительно заметно . У винсента бас сухой какой то и не такой масштабный что ли

Большая вина в акустике... Дины - это акустика для лохов и любителей сказок, звук у них НИ-КА-КОЙ!... А понтов - выше крыши... icon_wink.gif


А AC Dynaudio для взрослых понимающих в звуке людей а не ;прокопов;

Вот так всегда.Задается важный вопрос,а в результате все сводится к ругани.
Спасибо всем кто ответил,беру Винсент.

а у прокопа динамики с китаю, а фанера с полуразрушеной фабрики и сырая... а провода вовсе от шнуроф электрических)))

Re:

valiant писал(а):
Вот так всегда.Задается важный вопрос,а в результате все сводится к ругани.
Спасибо всем кто ответил,беру Винсент.

Напишите после прогрева сего девайса, свои впечатления от его звука с Дали.

Re:

valiant писал(а):
Вот так всегда.Задается важный вопрос,а в результате все сводится к ругани.
Спасибо всем кто ответил,беру Винсент.

Никогда и ничего не покупайте без прослушки!... Винс не плохая техника, но со многими орущими безбасовыми пукалками не звучит!!!... Винсу нужна очень мягкая и глубокая по звучанию акустика. Вы запаритесь такую искать в адекватных ценах. Ни Дали, ни Дины этим не обладают. Мы много раз исправляли людям их поспешность, не повторяйте их ошибок, они дорого обходятся!... Помните поговорку про семь раз отмерь... Потратьте время на прослушку, чтобы потом не ругать себя... icon_wink.gif

Re:

valiant писал(а):
Вот так всегда.Задается важный вопрос,а в результате все сводится к ругани.
Спасибо всем кто ответил,беру Винсент.


Винс не стоит брать. Он все равно "позванивает на верхах". Parasound p3 и а23 самое оно!

Чтоб намека на звон не было, просто сменить со временем лампочки и буить мяфко

Вчера привез Винсент.
Не удержался и включил.По нормальному не получилось,квартира приготовлена к ремонту,имущество двух комнат собранно в одной.
Источник "Дюна",провода от дюны к усилителю тюльпаны из ашана,кажется "хама",акустические провода,точнее провода к колонкам обычные, электрические,да простит меня моя "система"очень хотелось попробывать.Не смотря на то,что сутки не спал,кажется мне очень понравилось.