Форум
Акустика

B&W 802 наутилусы

B&W 802 наутилусы

Уважаемые, бытует мнение, что 802-ые наутилусы напрочь отказываются играть с лампой, даже с достаточно мощной лампой...
Кто-нибудь реально слушал эти колоночки на лампе? Как вобще акустика? Собираюсь забарахлиться себе такой симпатичной парочкой, но пугает, что мои ламповые моноблоки не заиграют с ней...
П.С. 802-е без индека D.

Спасибо за помощь. icon_cool.gif

отродясь лампа с бивнями не играла. многие пробовали но хороших вариантов не припомню. А почему бивни ? за те деньги что стоят много чего есть с лампой играющего.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=931925&clid=502
как не смешно тут очень точные отзывы оставили как они звучат.можно подписаться под каждым словом.

Спасибо.
Нашёл по хорошей цене БУ. По дизайну они мне очень нравятся icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
А вобще почти все говорили, что моя лампа не потянет 205-ые референс от KEF, меж тем всё очень хорошо играет и тянет icon_smile.gif

Re:

nickart писал(а):
Нашёл по хорошей цене БУ. По дизайну они мне очень нравятся icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
А вобще почти все говорили, что моя лампа не потянет 205-ые референс от KEF, меж тем всё очень хорошо играет и тянет icon_smile.gif

Николай, я ещё пару лет назад пытал эти бивни. С мощником ротель 2 по четверть кило (модель не помню) они явно не раскачивались и звук был легковесный и картонный. А 2 мощника классе 600-х раскачивали их в легкую. Все "летало", чувствовалась мощная энергетика и объем, но звук на средних все равно показался слегка окрашенным. Кэф референс в разы более легкая нагрузка по моему опыту, да и по звуку тоже понатуральнее. Но конечно если нравится внешний вид??? В общем мне кажется без прослушки рискованно.

Re:

nickart писал(а):
Спасибо.
Нашёл по хорошей цене БУ. По дизайну они мне очень нравятся icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
А вобще почти все говорили, что моя лампа не потянет 205-ые референс от KEF, меж тем всё очень хорошо играет и тянет icon_smile.gif

Может потому и продают недорого icon_lol.gif
Не разу не слышал чтобы кевлар натурально звучал на СЧ.
были случаи когда палили на таких колонках твитеры.доставание новых - увлекательный триллер. icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
отродясь лампа с бивнями не играла. многие пробовали но хороших вариантов не припомню.//.

Зачем выдумывать то, чего не знаете. Я вот всегда удивляюсь таким советчикам. Не в обиду будет сказано, но если вы не компетентны в каком-либо вопросе или вам кажется или сомневаетесь, то лучше промолчите чем нести чушь, причём в утвердительной форме....
Я перечислю фирмы производителей ламп (двухтактников), которые отлично сочетаются с акустикой B&W. В зависимости от серии и модели....
PrimaLuna (самый доступный), Manley, McIntosh, Cary Audio, Сonrad Johnson....это те, которые я слушал с различными B&W. Звучание - Великолепно, выше всяких похвал !!!!
Ещё выложу картинки, где "лампа с бивнями отродясь не играла"...
Как я понял с B&W 802D icon_lol.gif



leonj писал(а):

Не разу не слышал чтобы кевлар натурально звучал на СЧ.

А вот на всемирно-известной и престижной звукозаписывающей студии Abbey Road, так не считают и используют B&W 802D, в качестве мониторов. Может вы не слышали натурального звука?

Спасибо уважаемые, только не ссорьтесь.
Вобщем повезу свои концы ламповые к этой акустике, чтобы послушать самому, что и как... icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
leonj писал(а):
отродясь лампа с бивнями не играла. многие пробовали но хороших вариантов не припомню.//.

Зачем выдумывать то, чего не знаете. Я вот всегда удивляюсь таким советчикам. Не в обиду будет сказано, но если вы не компетентны в каком-либо вопросе или вам кажется или сомневаетесь, то лучше промолчите чем нести чушь, причём в утвердительной форме....
Я перечислю фирмы производителей ламп (двухтактников), которые отлично сочетаются с акустикой B&W. В зависимости от серии и модели....
PrimaLuna (самый доступный), Manley, McIntosh, Cary Audio, Сonrad Johnson....это те, которые я слушал с различными B&W. Звучание - Великолепно, выше всяких похвал !!!!
Ещё выложу картинки, где "лампа с бивнями отродясь не играла"...
Как я понял с B&W 802D icon_lol.gif



leonj писал(а):

Не разу не слышал чтобы кевлар натурально звучал на СЧ.

А вот на всемирно-известной и престижной звукозаписывающей студии Abbey Road, так не считают и используют B&W 802D, в качестве мониторов. Может вы не слышали натурального звука?

ну и что ваши картинки доказывают.
первая судя по всему америкоская система для кинотеатра . понапихано что подороже . я уже не говорю про размеры помещения и про ноги слушателя уперающееся в колонки.
остальные фотки с выставок - что у дистребьютера было то и сляпал.
Помнится на последней выставке в Москве хуже чем бивни с Классе системы не было. ну и как раз такая система стоит в известной студии - хе хе. сразу видно что маркетинг , кстати имеено в этом зали соундтреки сводят а не альбомы записывают.
вы ещё прилепите картинку из дома макаревича и кутикова где у них бивни с ротелами стоят. с коментариями - раз уважаемы люди так слушают - значет это гуд! icon_lol.gif

Подозреваю что вы уважаемый натуральный звук не слышали.
Что то вашей системы так в на форуме и не появилось. а я тогда выложил.
Смотрю опять вышли из подполья со сборником чужих идей и журнальных мыслей. как манлей поживает icon_lol.gif лампы прогрелись ? icon_rolleyes.gif

Меня больше всего удивляют стекляные стелажи. Притом это поголовно)))))
Да и еще как на подогреве усилителей стоят CD источники. Полный УлЕт !!!))))
А вот детская игрушка мягкая это находка !

Леон, расскажите пожалуйста поподробней о маркетинговой фишки, что подразумевает рекламные фотографии в звукостудии Abbey Road, а то не совсем понятно. icon_eek.gif new_shocked.gif Действительно в этой студии занимаются только сведением дорожек к кинофильмам и всё icon_question.gif baby.gif Правда, что в этой студии не записывают музыкальные альбомы icon_question.gif new_2gunsfiring_v1.gif Это действительно правда icon_question.gif icon_eek.gif И ещё хотел спросить, Роталь с Бивнями действительно такая ужасная связка и они не совместимы между собой icon_question.gif icon_redface.gif idonno.gif А у Макаревича и Кутикова действительно бивни с ротелами? idonno.gif Дайте хотя-бы ссылки чтоб прочесть об этом. Или Вы это просто так подурачиться пишите icon_question.gif icon_twisted.gif think.gif idonno.gif creative.gif

leonj Вы через-чур предвзяты. По мне 800 серия бивней замечательна. Когда брал себе полочники, то сравнивал со многими колонками, ни одни так замечательно (для меня) не играли как эти бивни. Топикстартер может быть сам послушает и сделает выбор? Он ведь не для вас покупает?
Ни одна АС не повторит звучания живого инструмента, она может только приблизится к нему. Некоторые АС имеют свою подачу саунда, и не всегда это идет к концепции приближения к оригиналу, а иногда и к его приукрашиванию. Есть АС "глухие" (просто некоторым не нравятся высокие частоты), есть АС "звонкие" (у некоторых пониженная чувствительность к высоким частотам и им их не хватает) и те и те АС найдут своего покупателя и ценителя. И если человек с непереносимостью к высоким частотам послушает "звонкие" АС, то его вывод о том, что данные АС говно, неверен. Не так-ли?

Re:

rifat писал(а):
leonj Вы через-чур предвзяты. По мне 800 серия бивней замечательна. Когда брал себе полочники, то сравнивал со многими колонками, ни одни так замечательно (для меня) не играли как эти бивни. Топикстартер может быть сам послушает и сделает выбор? Он ведь не для вас покупает?
Ни одна АС не повторит звучания живого инструмента, она может только приблизится к нему. Некоторые АС имеют свою подачу саунда, и не всегда это идет к концепции приближения к оригиналу, а иногда и к его приукрашиванию. Есть АС "глухие" (просто некоторым не нравятся высокие частоты), есть АС "звонкие" (у некоторых пониженная чувствительность к высоким частотам и им их не хватает) и те и те АС найдут своего покупателя и ценителя. И если человек с непереносимостью к высоким частотам послушает "звонкие" АС, то его вывод о том, что данные АС говно, неверен. Не так-ли?

Я ни в коем случае не хотел оскорбить чувства любителей Бивней. Просто я считаю что это излишне превозносимый бренд. 800 серия отнюдь не плоха. но да! я действительно считаю что кевлар звучит хуже бумаги (менее натурально) , бас слишком сухой и верхний деапазон я долго слушать у них не могу. Хотя Триангл к примеру переношу спокойно. Но это не в варианте - возмите S90 чем бивни 800
icon_lol.gif Бивни именно 800 нормальные колонки но у них есть определённые недостатки с моей точки зрения. о чём я и написал.
Про фото я вроде всё ясно написал незнаю чего ещё прибавить.
Про Макаревича с Кутиковым - если читаете журнал на сайте которго находимся , последние лет 7-8 то для вас это не должно быть секретом. Во всяком случае когда у них брали интервью они говорили именно про такие связки . я думал это не секретная информация.
Да я считаю что бивни и ротел крайне неудачная связка . но варфы с ямахой хуже icon_smile.gif
Надеюсь на этом гнилые помидоры для меня закончатся icon_eek.gif

Re:

TEST. писал(а):
Леон, расскажите пожалуйста поподробней о маркетинговой фишки, что подразумевает рекламные фотографии в звукостудии Abbey Road, а то не совсем понятно. icon_eek.gif new_shocked.gif Действительно в этой студии занимаются только сведением дорожек к кинофильмам и всё icon_question.gif baby.gif Правда, что в этой студии не записывают музыкальные альбомы icon_question.gif new_2gunsfiring_v1.gif Это действительно правда icon_question.gif icon_eek.gif И ещё хотел спросить, Роталь с Бивнями действительно такая ужасная связка и они не совместимы между собой icon_question.gif icon_redface.gif idonno.gif А у Макаревича и Кутикова действительно бивни с ротелами? idonno.gif Дайте хотя-бы ссылки чтоб прочесть об этом. Или Вы это просто так подурачиться пишите icon_question.gif icon_twisted.gif think.gif idonno.gif creative.gif

тоесть вы думаете это случайно бивни с классе стоят. лучше на свете нет не усиления ни мониторов для сведения . почему не pmc c брайстон icon_lol.gif
а почему pmc ставят с брайстон
icon_rolleyes.gif типа pmc ничего лучше брайстона не играет icon_lol.gif
а почему в фильме "механик" китайская джолида играет с проджектом и ортофоном - это самая оптимальная связка для ортофона ?
продолжать ? или сами головой подумаете?
открываете рекламный каталог по 800 серии и там о чудо это фото ! оооооооо.
ну раз такие уважаемые люди используют для сведения бивни с классе (джорж лукас) значит только ента связка.
хотя странно почему Роад не взял Бивни в студию с бурмистром или с как на фото выше с нагрой или маком think.gif

Re:

leonj писал(а):

Помнится на последней выставке в Москве хуже чем бивни с Классе системы не было.

О, да!

leonj писал(а):

тоесть вы думаете это случайно бивни с классе стоят. лучше на свете нет не усиления ни мониторов для сведения . почему не pmc c брайстон icon_lol.gif
а почему pmc ставят с брайстон
icon_rolleyes.gif типа pmc ничего лучше брайстона не играет icon_lol.gif
а почему в фильме "механик" китайская джолида играет с проджектом и ортофоном - это самая оптимальная связка для ортофона ?
продолжать ? или сами головой подумаете?
открываете рекламный каталог по 800 серии и там о чудо это фото ! оооооооо.
ну раз такие уважаемые люди используют для сведения бивни с классе (джорж лукас) значит только ента связка.
хотя странно почему Роад не взял Бивни в студию с бурмистром или с как на фото выше с нагрой или маком think.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не слышал B&W 802 но B&W 805 с моим McIntosh MC275 прекрасно играли, правда низов маловато

Re: B&W 802 наутилусы

nickart писал(а):
Уважаемые, бытует мнение, что 802-ые наутилусы напрочь отказываются играть с лампой, даже с достаточно мощной лампой...
Кто-нибудь реально слушал эти колоночки на лампе? Как вобще акустика? Собираюсь забарахлиться себе такой симпатичной парочкой, но пугает, что мои ламповые моноблоки не заиграют с ней...
П.С. 802-е без индека D.

Спасибо за помощь. icon_cool.gif

Конечно не играют... Они с камнем играют на троечку, от того как выглядят... Понты, господа, понты... Никогда в обществе хай-энда не говорите, что у вас наутилусы, кроме саркастических улыбок сочувствия ничего не увидите... icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
rifat писал(а):
leonj Вы через-чур предвзяты. По мне 800 серия бивней замечательна. Когда брал себе полочники, то сравнивал со многими колонками, ни одни так замечательно (для меня) не играли как эти бивни. Топикстартер может быть сам послушает и сделает выбор? Он ведь не для вас покупает?
Ни одна АС не повторит звучания живого инструмента, она может только приблизится к нему. Некоторые АС имеют свою подачу саунда, и не всегда это идет к концепции приближения к оригиналу, а иногда и к его приукрашиванию. Есть АС "глухие" (просто некоторым не нравятся высокие частоты), есть АС "звонкие" (у некоторых пониженная чувствительность к высоким частотам и им их не хватает) и те и те АС найдут своего покупателя и ценителя. И если человек с непереносимостью к высоким частотам послушает "звонкие" АС, то его вывод о том, что данные АС говно, неверен. Не так-ли?

Я ни в коем случае не хотел оскорбить чувства любителей Бивней. Просто я считаю что это излишне превозносимый бренд. 800 серия отнюдь не плоха. но да! я действительно считаю что кевлар звучит хуже бумаги (менее натурально) , бас слишком сухой и верхний деапазон я долго слушать у них не могу. Хотя Триангл к примеру переношу спокойно. Но это не в варианте - возмите S90 чем бивни 800
icon_lol.gif Бивни именно 800 нормальные колонки но у них есть определённые недостатки с моей точки зрения. о чём я и написал.
Про фото я вроде всё ясно написал незнаю чего ещё прибавить.
Про Макаревича с Кутиковым - если читаете журнал на сайте которго находимся , последние лет 7-8 то для вас это не должно быть секретом. Во всяком случае когда у них брали интервью они говорили именно про такие связки . я думал это не секретная информация.
Да я считаю что бивни и ротел крайне неудачная связка . но варфы с ямахой хуже icon_smile.gif
Надеюсь на этом гнилые помидоры для меня закончатся icon_eek.gif


Самое смешное , что у нас в аудиосалонах так и делают- Бивни 600-800 серий подключают к разным Ротелям , а Ямаха 2000 к Варфам Опус 2, другие ямахи к варфам EVO icon_biggrin.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Самое смешное , что у нас в аудиосалонах так и делают- Бивни 600 серий подключают к разным Ротелям...

А к чему нужно подключать БиВ 6... серии?

Прокоп в своём репертуаре... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Представляю себе если я скажу в хайэнд обществе, что у меня колонки от Прокопа... cry.gif cry.gif cry.gif Думаю одними улыбками дело не закончится...Будет истерика icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

nickart писал(а):
Прокоп в своём репертуаре... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Представляю себе если я скажу в хайэнд обществе, что у меня колонки от Прокопа... cry.gif cry.gif cry.gif Думаю одними улыбками дело не закончится...Будет истерика icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Истерика у тебя будет, когда после покупки Бивней, ты случайно, у кого-нибудь услышишь наш топик, тот что 98дб. по 400вт. на канал... с 22гц. Лучше к нам вообще не заходи, мой тебе дружеский совет... Понимаешь, если зайдёшь до покупки, то Бивни тебе будут не нужны и даром. А как-же понты, дизайн?.. А если зайдёшь после покупки, то захочется придти домой и порубить свои красивые понтовые бубнилки... Вот оно тебе надо, скажи?... Покупай что наметил и думай, что это лучший выбор в твоей жизни!...icon_biggrin.gif

Поеду для начала со своими усилителями послушаю....ну а дальше...
Тем более, что я не новые собираюсь брать, а чуть бу, зато прилично дешевле новых...
Вобщем отпишу, что и как.....

Re:

nickart писал(а):
Поеду для начала со своими усилителями послушаю....ну а дальше...
Тем более, что я не новые собираюсь брать, а чуть бу, зато прилично дешевле новых...
Вобщем отпишу, что и как.....

Видимо повезёт тому бедолаге который их решил слить... Наслушался, значит... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Поеду для начала со своими усилителями послушаю....ну а дальше...
Тем более, что я не новые собираюсь брать, а чуть бу, зато прилично дешевле новых...
Вобщем отпишу, что и как.....

Видимо повезёт тому бедолаге который их решил слить... Наслушался, значит... icon_biggrin.gif


Ну владельцы топовых Бивней испытывают только два раза очень радостные чувства...Когда только купили и когда всё-таки продали icon_lol.gif

Re:

nickart писал(а):
Ну владельцы топовых Бивней испытывают только два раза очень радостные чувства...Когда только купили и когда всё-таки продали icon_lol.gif

Эта фраза, была сказана на Хай-Фай укр. Виталием, владельцем аудиосалона "Харди Гварди" г.Донецк...И имелось в виду, что купив за большие деньги (абсолютно любую вещь), её не так просто продать...Это можно сказать о любых топовых как колонках, так и других компонентах аудио, которые стоят "неприличных" денег.
Одно время, дистрибьютеры БиВ, по мнению диллеров, не правильно себя повели...Вот и началось по всем форумам гонение и обсирание данного бренда. Причём незаслуженно и не объективно...Это как у нас принято - абы насрать, херня шо у меня корова сдохла - хреново что у соседа корова жива...
А многие те, кто не слушал данную акустику,но хотели "блеснуть" своими знаниями на форумах и тем самым поднять себе рейтинг таким вот способом, стали гундосить в унисон обиженным продавцам...Вот и создался такой миф...
А данная акустика, очень хорошо продаётся во всём мире и высоко катируется в кругах мировых авторитетных аудиофилов, в том числе и в России и Украине и т.д...
Хотя у многих "местных" нищих афферистов - кроме как ихний "самопал" на калужских динамиках или на отходах производства - ничто другое не представляет интереса. Я их называю шизоАудиофилы... icon_lol.gif
Я не защищаю БиВ и не обсираю. Я за объективность. За-то, что бы вещи называть своими именами. Но когда незаслуженно, без каких-либо доводов, начинают нести откровенную, ничем не подтверждённую чушь, на чёрное говорить белое, и наоборот, причём показывая всё своё невежество, ВОТ ЭТО БЕСИТ !!!!
Здесь послушай многих, так вообще нет приличных ни колонок ни усилителей не источников. Всё гавно!


leonj писал(а):
Я ни в коем случае не хотел оскорбить чувства любителей Бивней. Просто я считаю что это излишне превозносимый бренд.

Кем превозносимый черезмерно? Больше пиарят Дали, Монитор Аудио, Динаудио, Фокал и т.д...
leonj писал(а):

да! я действительно считаю что кевлар звучит хуже бумаги (менее натурально) , бас слишком сухой и верхний деапазон я долго слушать у них не могу. Хотя Триангл к примеру переношу спокойно. Но это не в варианте - возмите S90 чем бивни 800

Ты много чего считаешь, и думаешь что ты меломан и аудиофил. Ты долго не можешь слушать БиВ 802Д? Вот насмешил... icon_lol.gif У тебя-же ВВК с домкино Ямаха icon_lol.gif icon_lol.gif
leonj писал(а):
...Про Макаревича с Кутиковым - если читаете журнал на сайте которго находимся , последние лет 7-8 то для вас это не должно быть секретом. Во всяком случае когда у них брали интервью они говорили именно про такие связки . я думал это не секретная информация....

Как раз "секретная"... В интервью и на фотографиях в журнале БиВ серии ХТ и 602 в ДК с Онкио, а для стерео в связке с Маранцем, Прима Луной + Винилом. И ещё на фото стоит - БиВ "Цеппелин" для Ай-Пода. Так-же в статье говорилось что первый усилитель к БиВ был с Деноном...

О каких Ротелях ты говоришь?

leonj писал(а):

Да я считаю что бивни и ротел крайне неудачная связка . но варфы с ямахой хуже icon_smile.gif
Надеюсь на этом гнилые помидоры для меня закончатся icon_eek.gif

B&W входит в холдинг B&W Group, котрый представляют: исполнительный вице-президент Крис Браудер (члена совета директоров B&W), директор компании Rotel - Роберта Синклера и исполнительный вице-президент компании Classe - Дэвида Наубера.
Философию компании (каким должен быть правильный звук) отображаю все бренды входящие в холдинг. При разработке усилителей, фирмы Classe и Rotel, отправляют образцы своей продукции на B&W, где используя акустику данной фирмы, происходит корректировка данной аппаратуры. А потом уже, после всеобщего одобрения всем советом холдинга - налаживается массовый выпуск аппаратуры. По-этому, данные компоненты, как нельзя лучше и лучшим образом, сочетаются между собой, отображая единую философию звука данного холдинга.
Кому-то это звучание нравится, кому-то нет. По-этому они и ищут свой звук в других брендовых связках.
leonj - я думал, что ты адекватный меломан и аудиофил. А оказывается это ты таковым сам себя считаешь... icon_lol.gif icon_lol.gif

leonj писал(а):
...ну раз такие уважаемые люди используют для сведения бивни с классе (джорж лукас) значит только ента связка.

А какие мониторы нужно использовать студии Абби Роуд и с какими усилителями? Они наверно не знают что в Уганде есть такой leonj , который им дурням сможет разъяснить по-понятиям аудиофилии и направить на истинный путь "правильного" звука.
leonj писал(а):

а почему в фильме "механик" китайская джолида играет с проджектом и ортофоном :

Почему? И почему в "Перевозчике" - главный герой ездит на БМВ и Ауди и с телефонами Нокия? Реклама - это понятно. Но о том что это отстой и т.д..., так это можно поспорить причём не в твою пользу.
leonj писал(а):

открываете рекламный каталог по 800 серии и там о чудо это фото ! оооооооо.
ну раз такие уважаемые люди используют для сведения бивни с классе (джорж лукас) значит только ента связка.

И не только. Ещё: "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Индиана Джонс", "Звёздные войны"," Последний император", "Бэтмэн", "Красавица Мемфиса", "Свет во тьме", "Город удовольствий", "Король-рыбак", "Бессмертная возлюбленная", "Интервью с вампиром", "Маленькие женщины", "Безумие короля Георга", "Аполлон 13". и многие-многие другие фильмы в том числе которые стали классикой кинематографа.

Там записывались такие группы как:
The Beatles, Duran Duran, Mike Oldfield, The Shadows и Pink Floyd, Oasis, U2, Travis, Nightwish, Pink Floyd, Radiohead, Manic Street Preachers, Travis, Blur, Scorpions, The Shadows, Jeff Beck, Alan Parsons Project, Manic Street Preachers, Green Day, Killers, Iron Maiden, Майкл Джексон,Пласидо Доминго, Sigur Rós....список можно продолжать ещё долго. Я уже не говорю о классической музыке.Многие из записанных альбомов стали золотыми и платиновыми.

Abbey Road, внесена в список зданий, охраняемых британским государством и была включина в список британского культурного наследия из-за того что там записывались многие группы, которые стали классикой, в том числе и The Beatles и Pink Floyd
leonj писал(а):

хотя странно почему Роад не взял Бивни в студию с бурмистром или с как на фото выше с нагрой или маком think.gif

Есть аппаратура студийная, а есть для прослушивании музыки. Для первой - это главное точность передачи музыки и натуральность. А для прослушивании музыки - эмоциональность.

leonj Твои умозаключения, свойственны неадекватному наркоману или алкоголику, который вообще представления не имеет о чём говорит и все домыслы основаны хрен знает на чём и обусловлены отсутствием каких-либо, не то что знаний, а примитивных познания в аудио... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Для тебя и скрипка "Страдивари" будет гавном и звучать хуже скрипки "Балабановской спичечной фабрики". Ну, если у тебя такой слух, если ты так слышишь.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Самое смешное , что у нас в аудиосалонах так и делают- Бивни 600 серий подключают к разным Ротелям...

А к чему нужно подключать БиВ 6... серии?


Ну не знаю , я только отметил полное совпадение вкусов icon_smile.gif

Я лично слушал бивни из младших серий с хорошей лампой, все нормально! Но звезд с небес не хватают бивни ни как за свои деньги (в России) и с ротелями их не рекомендуют использовать даже их дилеры если общаться по дружески, а не мимо проходить. Все в нашей жизни относительно!


Николай после прослушки отпишись пожалуйста обязательно! Очень интересен результат!

Re:

ML AUDIO писал(а):
Я лично слушал бивни из младших серий с хорошей лампой, все нормально! Но звезд с небес не хватают

Назовите акустику, которая "хватает звёзды с неба" по цене младших БиВ, которые вы слушали....
ML AUDIO писал(а):
... с ротелями их не рекомендуют использовать даже их дилеры если общаться по дружески, а не мимо проходить. Все в нашей жизни относительно!
А с чем рекомендуют, с дохлым Маранцем? icon_lol.gif cry.gif Они же продают БиВ, значит должны рекомендовать к ним какой-то усилитель. Так какой?

А данная акустика, очень хорошо продаётся во всём мире и высоко катируется в кругах мировых авторитетных аудиофилов, в том числе и в России и Украине и т.д...
====================================================
А вот это вообще ни о чём не говорит... Реклама - двигатель торговли, а люди её жертвы...
Проходили, знаем... Расскажи об этой суперакустике тем, кто всему верит, и повторяет за другими как попугай... Хорошая акустика, рассмешил... icon_biggrin.gif
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/84221628/

Прокоп, я не рекламирую данную акустику. Рассказывать ничего не нужно - нужно слушать и сравнивать и купить себе то, что тебя устраивает...Ты же сам это знаешь...
Просто объективным нужно быть и не нести чушь, как некоторые это делают...Идеального - ничего нет. Что русскому хорошо - то немцу смерть... icon_lol.gif

Рассказывать ничего не нужно - нужно слушать и сравнивать и купить себе то, что тебя устраивает...
=======================================================
Вот, золотые слова!... Можно больше ничего не писать и не спорить, главное умело воспользоваться этим советом!... icon_wink.gif

жжСтереожж, а что на AbbeyRoad нет других мониторов кроме БиВней?
Нет JBL, нет мэин мониторов Динаудио и серии Эир, нет Адамов? не надо все приписывать одним БиВням. а на Гарри Потного и Аватара "претендует" как раз Динаудио.

Re:

жжСтереожж писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Я лично слушал бивни из младших серий с хорошей лампой, все нормально! Но звезд с небес не хватают

Назовите акустику, которая "хватает звёзды с неба" по цене младших БиВ, которые вы слушали....

Я со своим знакомым проводил тесты и в частности Gamut The Phi3 в лоб сделали в 3 разных системах B&W 805s во всем. Даже по басовитости и объему бивни ничего не смогли сделать с учетом того, что они побольше по размерам! Послушайте сами и убедитесь. Это не антиреклама, просто сами попробуйте!

жжСтереожж писал(а):
ML AUDIO писал(а):
... с ротелями их не рекомендуют использовать даже их дилеры если общаться по дружески, а не мимо проходить. Все в нашей жизни относительно!
А с чем рекомендуют, с дохлым Маранцем? icon_lol.gif cry.gif Они же продают БиВ, значит должны рекомендовать к ним какой-то усилитель. Так какой?


Да, уж лучше с лампой, чем с камнем однозначно! И бренды здесь не причем, нужно пробовать! Ротель это все же для начинающих, во всех смыслах.

P.S. Мне насрать на бренды, главное качество!

Re:

leonj писал(а):
[ я действительно считаю что кевлар звучит хуже бумаги (менее натурально) , бас слишком сухой и верхний деапазон я долго слушать у них не могу.


Мне всегда было непонятно, как это звучит кевлар, а как бумага. Вроде играет динамик, путем резонанса получается звуковая волна. Материал подвеса никакого окраса звука дать в принципе не может, это как в загадке, что тяжелее кг. пуха или кг. металла. Тех характеристики да, от материала зависят, поэтому из бумаги практически не делают пищалок, а из люминия низкочастотник. Хотя странно, скажем саксофон из металла, а играет его бумажный дин. или кевларовый... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не хочу никого обидеть, у всех вкус разный, и навязывая всем свой, вы кроме недоумения как минимум, ничего не получите.

fadler Вы наверно не поняли смысл и суть дискуссии. Если вы ещё раз, только внимательно перечитаете посты, то вы увидете, что никто не утверждал что на студии Абби Роуд, никакой акустики кроме БиВ не используется. И тем более никто не утверждал, да и не было такого вопроса, какая акустика использовалась для мониторинга тех или иных дорожек к фильмам или записи альбомов. Мой ответ был на намёки, что якобы Абби Роуд это какая-то дворовая не престижная, такая вот серенькая ниже среднего студия звукозаписи...А вы чуть передёрнули смысл сказанного

ML AUDIO Во первых - БиВ 805 это не бюджетная серия акустики БиВ. Вы-же говорили о младшей серии, к которой данная акустика не относится. К ней относится 6-ая серии, далее идёт 7-ая серия, а потом уж и 8-ая...
Gamut The Phi3-данную акустику я не слышал и по-этому ничего сказать не могу. Почему вы не указали компоненты всех 3-х систем в которых вы слушали БиВ. Давайте говорить конкретно, что-бы было всем понятно и ясно. А то здесь есть много аудиофилов, которые тестируют акустику с бюджетыми АВ-ресиверами Пионер и Ямаха, а потом делают свои великие умозаключения. Или источник у них ВВК с флешкой....С чем слушали с ВВК, Свеен, музыкальным центром Хоро или с чем?

- Вы так и не ответили на простой вопрос. Если не рекомендуют с Ротелями, то с какими моделями фирм изготовителей рекомендуют продавцы например БиВ 6-ой серии (это младшие БиВ о которых вы говорили). Сказать, что с лампой - это абсолютно ничего не сказать. Лампа-лампе рознь, как и камень, как и цифровые усилители. Так что укажите конкретные модели....

Иначе, разговор переходит во флуд. Ни о чём. Набор общих фраз без какой либо конкретики. Это обычно свойственно людям, которые не могут конкретно ответить на вопрос ввиду отсутствия у них на него ответа, т.к. они выдумали всё это....
Не хотел никого обидеть, но уже достаёт, когда на конкретные вопросы ответ звучит вообще ни о чём, какие-то общие фразы которые не несут полезной информации, благодаря котрой можно было бы сделать соответствеющие выводы.

Re:

leonj писал(а):



Подозреваю что вы уважаемый натуральный звук не слышали.
Что то вашей системы так в на форуме и не появилось. а я тогда выложил.
Смотрю опять вышли из подполья со сборником чужих идей и журнальных мыслей. как манлей поживает icon_lol.gif лампы прогрелись ? icon_rolleyes.gif
Совершенно с Вами согласен!
Этот человек очень много говорит, а элементарно выложить хотябы одну фотку своей системы не может. Складывается впечатление, что он попросту трепло и нет у него ни какой системы!

Re:

leonj писал(а):
TEST. писал(а):
Леон, расскажите пожалуйста поподробней о маркетинговой фишки, что подразумевает рекламные фотографии в звукостудии Abbey Road, а то не совсем понятно. icon_eek.gif new_shocked.gif Действительно в этой студии занимаются только сведением дорожек к кинофильмам и всё icon_question.gif baby.gif Правда, что в этой студии не записывают музыкальные альбомы icon_question.gif new_2gunsfiring_v1.gif Это действительно правда icon_question.gif icon_eek.gif И ещё хотел спросить, Роталь с Бивнями действительно такая ужасная связка и они не совместимы между собой icon_question.gif icon_redface.gif idonno.gif А у Макаревича и Кутикова действительно бивни с ротелами? idonno.gif Дайте хотя-бы ссылки чтоб прочесть об этом. Или Вы это просто так подурачиться пишите icon_question.gif icon_twisted.gif think.gif idonno.gif creative.gif

тоесть вы думаете это случайно бивни с классе стоят. лучше на свете нет не усиления ни мониторов для сведения . почему не pmc c брайстон icon_lol.gif
а почему pmc ставят с брайстон
icon_rolleyes.gif типа pmc ничего лучше брайстона не играет icon_lol.gif
а почему в фильме "механик" китайская джолида играет с проджектом и ортофоном - это самая оптимальная связка для ортофона ?
продолжать ? или сами головой подумаете?
открываете рекламный каталог по 800 серии и там о чудо это фото ! оооооооо.
ну раз такие уважаемые люди используют для сведения бивни с классе (джорж лукас) значит только ента связка.
хотя странно почему Роад не взял Бивни в студию с бурмистром или с как на фото выше с нагрой или маком think.gif

Леон, почему Вы не отвечаете на мои вопросы, а задаёте мне кучу своих вопросов icon_question.gif icon_evil.gif Мои вопросы конкретно по Вашим заявлениям icon_exclaim.gif

Цитата:
Совершенно с Вами согласен!
Этот человек очень много говорит, а элементарно выложить хотябы одну фотку своей системы не может. Складывается впечатление, что он попросту трепло и нет у него ни какой системы!

если вы про жжСтереожж: если не ошибюсь

martin logan толи Vista то ли Clarity
manli stingray вроде стингрей.
cидюк - филипок 330 прошлых лет.

Re:

leonj писал(а):
rifat писал(а):
leonj Вы через-чур предвзяты. По мне 800 серия бивней замечательна. Когда брал себе полочники, то сравнивал со многими колонками, ни одни так замечательно (для меня) не играли как эти бивни. Топикстартер может быть сам послушает и сделает выбор? Он ведь не для вас покупает?
Ни одна АС не повторит звучания живого инструмента, она может только приблизится к нему. Некоторые АС имеют свою подачу саунда, и не всегда это идет к концепции приближения к оригиналу, а иногда и к его приукрашиванию. Есть АС "глухие" (просто некоторым не нравятся высокие частоты), есть АС "звонкие" (у некоторых пониженная чувствительность к высоким частотам и им их не хватает) и те и те АС найдут своего покупателя и ценителя. И если человек с непереносимостью к высоким частотам послушает "звонкие" АС, то его вывод о том, что данные АС говно, неверен. Не так-ли?

Я ни в коем случае не хотел оскорбить чувства любителей Бивней. Просто я считаю что это излишне превозносимый бренд. 800 серия отнюдь не плоха. но да! я действительно считаю что кевлар звучит хуже бумаги (менее натурально) , бас слишком сухой и верхний деапазон я долго слушать у них не могу. Хотя Триангл к примеру переношу спокойно. Но это не в варианте - возмите S90 чем бивни 800
icon_lol.gif Бивни именно 800 нормальные колонки но у них есть определённые недостатки с моей точки зрения. о чём я и написал.
Про фото я вроде всё ясно написал незнаю чего ещё прибавить.
Про Макаревича с Кутиковым - если читаете журнал на сайте которго находимся , последние лет 7-8 то для вас это не должно быть секретом. Во всяком случае когда у них брали интервью они говорили именно про такие связки . я думал это не секретная информация.
Да я считаю что бивни и ротел крайне неудачная связка . но варфы с ямахой хуже icon_smile.gif
Надеюсь на этом гнилые помидоры для меня закончатся icon_eek.gif

А у меня например, 804s вполне прилично играют с Rotel 1082&1080 и я считаю эту связку очень удачной. Сколько людей столько и мнений... А, например, 602 и 603 (604) очень удачно сочетаются с 1062, rc&rb 1070, ra 1070. Не нравится как играют B&W - зачем писать ерунду всякую насчет связок B&W и Rotel?! Сложно подобрать более подходящий училитель чем Rotel к этой акустике...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
НЕ ДУМАЛ ЧТО ТАКУЮ БУРЮ ПОДНИМУ
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жжжжжж ДУМАЮ СМЫСЛА ОТВЕЧАТЬ НЕТ
Все адекватные люди на форуме это понимают.
Наблюдение со стороны.
1. Хотелось бы увидеть систему его icon_lol.gif
Особенно в свете того что человек слушает электростаты с лампой и с пеной у рта защищает бивни особенно в их "корпоротивных связках"
2.Второе у человека работающего и имеющего деньги на электорстаты icon_smile.gif
подозрительно много времени имеет строчит простыни на форумах.
кстати простыни - в основном компиляции расхожих мнений и советов из мурзилок.
Вот меня например обвиняют в престрастиях и навязовании своих вкусов .
Но они хотя бы есть и на пустом месте не возникают.

ну я думаю об этом достаточно.
Рифат. я хочу вам сказать по физике вы всё пишете правильно про динамики и материалы. но просто возмите и сравните 8 серию бивней и к примеру Кастелейшенс от чарио . или клипшхорн в прямую . потом напишете где СЧ натуральнее звучат.
я не настаиваю просто попробуйте.
Вообще по бивням я уже писал я не считаю 800 серию плохой .
но новую 6 и CM - весьма не очень.
Но это мое мнение .
И учитывая что это не только мое хобби но и моя работа - я имею на это право.

Re:

leonj писал(а):
но просто возмите и сравните 8 серию бивней и к примеру Кастелейшенс от чарио . или клипшхорн в прямую . потом напишете где СЧ натуральнее звучат.


Ну, для меня СЧ натуральнее звучат на электростатах, поэтому у меня мартинлоганы. Но вот тяжеляк на них не прокатывает, бивни 805, тяжеляк подрайвовее играют, но баса маловато в 35 м.кв.. А вот с кино лучше всего справляется JBL Ti 260, да и попсу они клево колбасят. Но это все относительно. Для выявления натуральности звучания нужно иметь большой опыт прослушки натуральных инструментов, а также иметь хорошую звуковую память. Вот с памятью у многих проблемы. Да и АХЧ уха у всех разное, соответственно "натуральность звучания" будет разная.

Лично мне из этого всего интересно мнение создателя ветки .
как его триод сыграет с бивнями . Вот это действительно будет полезная информация. независимо от того совпадут моё и его ощущения или нет.

Re:

leonj писал(а):

Вообще по бивням я уже писал я не считаю 800 серию плохой .
но новую 6 и CM - весьма не очень.
Но это мое мнение .
И учитывая что это не только мое хобби но и моя работа - я имею на это право.

Может вы просто ими не торгуете, а торгуете Чарио и клипшами?

leonj писал(а):
Лично мне из этого всего интересно мнение создателя ветки .
как его триод сыграет с бивнями . Вот это действительно будет полезная информация. независимо от того совпадут моё и его ощущения или нет.

Золотые слова.

Re:

rifat писал(а):
leonj писал(а):

Вообще по бивням я уже писал я не считаю 800 серию плохой .
но новую 6 и CM - весьма не очень.
Но это мое мнение .
И учитывая что это не только мое хобби но и моя работа - я имею на это право.

Может вы просто ими не торгуете, а торгуете Чарио и клипшами?

leonj писал(а):
Лично мне из этого всего интересно мнение создателя ветки .
как его триод сыграет с бивнями . Вот это действительно будет полезная информация. независимо от того совпадут моё и его ощущения или нет.

Золотые слова.

Чарио да. бивнями и клипшами раньше.
Но мне нет резона , я ничего на этом форуме не рекламирую. было бы смешно.
я вам могу другие конторы в пример привести с бумажными динамиками icon_smile.gif которые никогда не продавал .
К примеру мне Легаси нравятся там нет бумаги . я считаю что они звучат не так натурально как колонки с бумажными дифузорами , но намного интереснее чем бивни , но это моё мнение .
Я вообще могу перечислить , что на мой взгляд интереснее бивней и не с бумажными динамиками. и я это не продаю icon_smile.gif

leonj на прошлой выставке (на эту не попал, забыл), мне из всех АС больше всего понравились одни колонки стоимостью под 40 к. евро. Были-бы лишние 40 к. купил-бы. А на следующий день пришел к ним еще разок послушать, не впечатлили ни капли. Да и вообще на той выставке меня ничего не впечатлило, но ведь это не значит, что все АС которые там были, для меня теперь ущербные.
Благо я по тихоньку отхожу от аудиофилии, работа и перспективы увлекли так, что слушать некогда. Бюджет экономится ))). Хотя нет... Моноблоки куплю. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
leonj на прошлой выставке (на эту не попал, забыл), мне из всех АС больше всего понравились одни колонки стоимостью под 40 к. евро. Были-бы лишние 40 к. купил-бы. А на следующий день пришел к ним еще разок послушать, не впечатлили ни капли. Да и вообще на той выставке меня ничего не впечатлило, но ведь это не значит, что все АС которые там были, для меня теперь ущербные.
Благо я по тихоньку отхожу от аудиофилии, работа и перспективы увлекли так, что слушать некогда. Бюджет экономится ))). Хотя нет... Моноблоки куплю. icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну на вкус и цвет как говорится,,,,,,
Хотя могу сказать выставка это не лакмусовая бумажка для аппаратуры . это точно.
я сталкивался с обратными вариантами . когда на выставке не звучало , а в салоне или в инсталяции совсем другое дело.

Цитата:
1. Хотелось бы увидеть систему его
Особенно в свете того что человек слушает электростаты с лампой и с пеной у рта защищает бивни особенно в их "корпоротивных связках"
есть и такие любители..icon_smile.gif и интересные экземпляры.

leonj А чего тебя так плющит? В чём проблема? Я веду дискуссию по-теме, объективно, подробно с разъяснениями комментируя твои посты. Свою позицию и видения вопросов, для большей объективности и наглядности, я подтверждаю ссылками и фотографиями, дабы не возникало вопросов. По-крайней мере не бросаюсь как ты нелепыми фразами, которые обусловлены только лишь твоим завистливым и больным воображением.
Хочешь поговорить о моей стерео-системе? Так уже было много разговоров и ответов. Воспользуйся поиском на сайте и в моих постах, ты найдёшь все ответы на свои вопросы, если тебе это конечно интересно...Или ты решил в 1000 раз, уйти от конкретных вопросов, переключив разговор на разборки?
Что не так? Зависть? Твой дебилизм? Твоя неадекватность и безграмотность? В чём проблема? Кто виноват что ты пишешь всякую несуразную чушь, а я объективно её комментирую и привожу доказательства своим словам? Кто виноват тебе? Дурь, синька, сексуальные расстройства, неудовлетворённость своим материальным положением, несостоятельностью в жизни?
Чего ты решил что я виноват в твоих проблемах и начинаешь здесь выяснять отношения с переходом на личности. Так я в этом не виноват, ищи причину в себе самом.

Re:

rifat писал(а):
leonj на прошлой выставке (на эту не попал, забыл), мне из всех АС больше всего понравились одни колонки стоимостью под 40 к. евро. Были-бы лишние 40 к. купил-бы. А на следующий день пришел к ним еще разок послушать, не впечатлили ни капли. Да и вообще на той выставке меня ничего не впечатлило, но ведь это не значит, что все АС которые там были, для меня теперь ущербные.
Благо я по тихоньку отхожу от аудиофилии, работа и перспективы увлекли так, что слушать некогда. Бюджет экономится ))). Хотя нет... Моноблоки куплю. icon_lol.gif icon_lol.gif

Лучше колонки себе нормальные купи... Собрал коллекцию понтово-маркетинговых погремушек, одни одно играют, другие другое, зашибись...Ты потому и не слушаешь, что слушать нечего, так, мебель акустическая... icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
rifat писал(а):
leonj на прошлой выставке (на эту не попал, забыл), мне из всех АС больше всего понравились одни колонки стоимостью под 40 к. евро. Были-бы лишние 40 к. купил-бы. А на следующий день пришел к ним еще разок послушать, не впечатлили ни капли. Да и вообще на той выставке меня ничего не впечатлило, но ведь это не значит, что все АС которые там были, для меня теперь ущербные.
Благо я по тихоньку отхожу от аудиофилии, работа и перспективы увлекли так, что слушать некогда. Бюджет экономится ))). Хотя нет... Моноблоки куплю. icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну на вкус и цвет как говорится,,,,,,
Хотя могу сказать выставка это не лакмусовая бумажка для аппаратуры . это точно.
я сталкивался с обратными вариантами . когда на выставке не звучало , а в салоне или в инсталяции совсем другое дело.

Один конкретный примерчик такой акустики в студию!...

Re:

leonj писал(а):
nickart писал(а):
Спасибо.
Нашёл по хорошей цене БУ. По дизайну они мне очень нравятся icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
А вобще почти все говорили, что моя лампа не потянет 205-ые референс от KEF, меж тем всё очень хорошо играет и тянет icon_smile.gif

Может потому и продают недорого icon_lol.gif
Не разу не слышал чтобы кевлар натурально звучал на СЧ.
были случаи когда палили на таких колонках твитеры.доставание новых - увлекательный триллер. icon_smile.gif


Кстати, как выяснилось, один твитер там отремонтирован.
Есть какие-то сложности с тем, чтобы найти новые твитеры??? Они дорогие??? Если буду их покупать, то хочу заменить отремонтированный твитер на новый...
Колонки без литеры D.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
rifat писал(а):
leonj на прошлой выставке (на эту не попал, забыл), мне из всех АС больше всего понравились одни колонки стоимостью под 40 к. евро. Были-бы лишние 40 к. купил-бы. А на следующий день пришел к ним еще разок послушать, не впечатлили ни капли. Да и вообще на той выставке меня ничего не впечатлило, но ведь это не значит, что все АС которые там были, для меня теперь ущербные.
Благо я по тихоньку отхожу от аудиофилии, работа и перспективы увлекли так, что слушать некогда. Бюджет экономится ))). Хотя нет... Моноблоки куплю. icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну на вкус и цвет как говорится,,,,,,
Хотя могу сказать выставка это не лакмусовая бумажка для аппаратуры . это точно.
я сталкивался с обратными вариантами . когда на выставке не звучало , а в салоне или в инсталяции совсем другое дело.

Один конкретный примерчик такой акустики в студию!...

Хоть и не ко мне вопрос, но ситуация банальна, любая акустика которая стоит не в "своем", либо тесном илбо слишком большом. Либо связка на выставке не подходящая.

Бивни звучат только при наличии двух условий:
1. Это 8хх серия (сигнатуры и улитки не в счет).
2.Усиление адекватно.
Можно еще сказать про соответствующую КДП, но в зависимости от модели это фактор непостоянный. По мне самые интересные - 802Д и 805. Самые топовые не слышал, хотелось бы оценить с хорошими моноблоками.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Бивни звучат только при наличии двух условий:
1. Это 8хх серия (сигнатуры и улитки не в счет).
2.Усиление адекватно.
Можно еще сказать про соответствующую КДП, но в зависимости от модели это фактор непостоянный. По мне самые интересные - 802Д и 805. Самые топовые не слышал, хотелось бы оценить с хорошими моноблоками.

Алексей, b&w 8xx звучат у тех, у кого есть на них средства... Есть много людей у кого b&w 6xx звучат хорошо, правда при наличии п. 2.

Re:

lakers писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Бивни звучат только при наличии двух условий:
1. Это 8хх серия (сигнатуры и улитки не в счет).
2.Усиление адекватно.
Можно еще сказать про соответствующую КДП, но в зависимости от модели это фактор непостоянный. По мне самые интересные - 802Д и 805. Самые топовые не слышал, хотелось бы оценить с хорошими моноблоками.

Алексей, b&w 8xx звучат у тех, у кого есть на них средства... Есть много людей у кого b&w 6xx звучат хорошо, правда при наличии п. 2.
+100

Re:

lakers писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Бивни звучат только при наличии двух условий:
1. Это 8хх серия (сигнатуры и улитки не в счет).
2.Усиление адекватно.
Можно еще сказать про соответствующую КДП, но в зависимости от модели это фактор непостоянный. По мне самые интересные - 802Д и 805. Самые топовые не слышал, хотелось бы оценить с хорошими моноблоками.

Алексей, b&w 8xx звучат у тех, у кого есть на них средства... Есть много людей у кого b&w 6xx звучат хорошо, правда при наличии п. 2.

Бивни звучат только у тех, кто ничего лучше не слушал, вернее не искал послушать... icon_wink.gif

Повторю свой вопрос про твитеры на 802-ые, где купить их можно и по какому прайсу... icon_cool.gif

У меня оч долго играли B&W 602 (без S, самые первые) с Экспоужем 2010 (тоже без "S", с самым первым), сидюк быд Муз Фиделити Е 60. Звук до сих вспоминаю, ИМХО, довольно хороший , вкусный был звук. Ну баса немного не хватало....
Потом два года с Праймерами B&W 805 S слушал - отлично.
Опытные ребята слушали и просто меломаны, никто не похаял.

Усиление к ним, да - согласен, важно. Но (... это не все принимают) и кабели тоже к ним подбора требуют.

К вопросу о лампе (что приходилось слушать):

С Прималуной 805-е слушал - понравилось.

В середине 90-х слушал самые первые 801-е бэхи с ламповым Арионом (кажется ирландский был усь) - ну по мне - так отпад! Воздух, свет, динамика легкость, детальность - то, что хотел бы дома иметь и надолго. Но денгов тогда не было....

У друга стояли дома 802 старые Бивни с ламповым Копландом (не полмню какой, пять одинаковых ручек-крутилок на фронт-панели). Сидюк - аккуфейс какой-то. Опять же - воздух, свет, динамика легкость, детальность ....

ИМХО конечно. Иногда кажется что Бивни скорее по традиции хаят... icon_smile.gif

Re:

nickart писал(а):
Повторю свой вопрос про твитеры на 802-ые, где купить их можно и по какому прайсу... icon_cool.gif

Как я сказал - это большая проблема.
был свидетелем как не могли в течении года привезти на новые по официальному каналу. так что задумайтесь.
я же вам писал что недаром их продают.
Ремонтированные твитеры живут год полтора. потом замолкают.(это личный опыт-может у кого и по другому - не знаю)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
lakers писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Бивни звучат только при наличии двух условий:
1. Это 8хх серия (сигнатуры и улитки не в счет).
2.Усиление адекватно.
Можно еще сказать про соответствующую КДП, но в зависимости от модели это фактор непостоянный. По мне самые интересные - 802Д и 805. Самые топовые не слышал, хотелось бы оценить с хорошими моноблоками.

Алексей, b&w 8xx звучат у тех, у кого есть на них средства... Есть много людей у кого b&w 6xx звучат хорошо, правда при наличии п. 2.

Бивни звучат только у тех, кто ничего лучше не слушал, вернее не искал послушать... icon_wink.gif

nickart - просьба съездите к Прокопу - послушайте icon_rolleyes.gif
ну мается ведь человек , всё зазывает.
и нам всем тоже одолжение сделаете . мож он затихнет пару дней на форуме icon_eek.gif

Re:

Konstant писал(а):
У меня оч долго играли B&W 602 (без S, самые первые) с Экспоужем 2010 (тоже без "S", с самым первым), сидюк быд Муз Фиделити Е 60. Звук до сих вспоминаю, ИМХО, довольно хороший , вкусный был звук. Ну баса немного не хватало....
Потом два года с Праймерами B&W 805 S слушал - отлично.
Опытные ребята слушали и просто меломаны, никто не похаял.

Усиление к ним, да - согласен, важно. Но (... это не все принимают) и кабели тоже к ним подбора требуют.

К вопросу о лампе (что приходилось слушать):

С Прималуной 805-е слушал - понравилось.

В середине 90-х слушал самые первые 801-е бэхи с ламповым Арионом (кажется ирландский был усь) - ну по мне - так отпад! Воздух, свет, динамика легкость, детальность - то, что хотел бы дома иметь и надолго. Но денгов тогда не было....

У друга стояли дома 802 старые Бивни с ламповым Копландом (не полмню какой, пять одинаковых ручек-крутилок на фронт-панели). Сидюк - аккуфейс какой-то. Опять же - воздух, свет, динамика легкость, детальность ....

ИМХО конечно. Иногда кажется что Бивни скорее по традиции хаят... icon_smile.gif


Ламповый Копланд сам по себе аппарат очень и очень icon_exclaim.gif

Re:

leonj писал(а):
nickart писал(а):
Повторю свой вопрос про твитеры на 802-ые, где купить их можно и по какому прайсу... icon_cool.gif

Как я сказал - это большая проблема.
был свидетелем как не могли в течении года привезти на новые по официальному каналу. так что задумайтесь.
я же вам писал что недаром их продают.
Ремонтированные твитеры живут год полтора. потом замолкают.(это личный опыт-может у кого и по другому - не знаю)


Нашёл твитеры на е-бай. Также есть в наличии и у Трэйдов, но естественно подороже, зато прям домой могут привезти icon_smile.gif
Возможно с алмазными есть проблемы с доставкой, обычные же есть в Москве.

Завтра-послезавтра поеду бивни слушать со своей лампой...

Re:

nickart писал(а):

Завтра-послезавтра поеду бивни слушать со своей лампой...


Завидую вам белой завистью. Мне такие некуда ставить, так-бы давно слушал...

Re:

nickart писал(а):
leonj писал(а):
nickart писал(а):
Повторю свой вопрос про твитеры на 802-ые, где купить их можно и по какому прайсу... icon_cool.gif

Как я сказал - это большая проблема.
был свидетелем как не могли в течении года привезти на новые по официальному каналу. так что задумайтесь.
я же вам писал что недаром их продают.
Ремонтированные твитеры живут год полтора. потом замолкают.(это личный опыт-может у кого и по другому - не знаю)


Нашёл твитеры на е-бай. Также есть в наличии и у Трэйдов, но естественно подороже, зато прям домой могут привезти icon_smile.gif
Возможно с алмазными есть проблемы с доставкой, обычные же есть в Москве.

Завтра-послезавтра поеду бивни слушать со своей лампой...

ваша правда я не посмотрел какая модель. я имел ввиду алмазный твитер.

есть инфа, что новая линейка БиВ намного лучше звучит и легче раскачивается в силу иного конструктива магнитной системы. Правда при этом она стала подозрительно легче...

icon_eek.gif они из золота сделаны

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
есть инфа, что новая линейка БиВ намного лучше звучит и легче раскачивается в силу иного конструктива магнитной системы. Правда при этом она стала подозрительно легче...

Продолжаешь верить в сказки?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
есть инфа, что новая линейка БиВ намного лучше звучит и легче раскачивается в силу иного конструктива магнитной системы. Правда при этом она стала подозрительно легче...

Продолжаешь верить в сказки?... icon_biggrin.gif

в какие? хотя точно не верю, что паркетный щит лучше картона для изготовления корпусов.

Ну вот и свершилось.
Приобрёл я 802-ые наутилусы.
Вроде всего 72кг, а нести ооочень неудобно, еле-еле втроём справились. Ради прикола взвесили каждую колонку потом оказалось, что 81кг весит icon_smile.gif
Места пока нет, чтобы нормально поставить акустику, поэтому временно с Кефами разместились icon_smile.gif Послушать пока нормально не получается, т.к. расположение колонок очень неудачное. Но отличия от Кефов даже при такой расстановке слышны. Первое, что стало понятно, что баса у наутилусов побольше, чем у кефов, но в тоже время самый верх у кефов более информативен, середина более насыщена у наутилусов, характерного (как многим кажется) кевларового звука я не услышал (наверное это к лучшему ) icon_biggrin.gif Во вторых для наутилусов нужен мощный, желательно ОЧЕНЬ мощный усилитель, скорее всего транзисторный, с моими ламповыми моноблоками и наутилусами громкость приходится выкручивать на 10-15% больше, чем с кефами, чтобы добиться оптимального звукового давления. В то же время 88 лампа прекрасно справляется с норовом наутилусов, естественно если диско-пати не устраивать, на громкостях близких к максимальным. Так что в условиях среднестатистической квартиры ламповый усилитель 40-50вт должен нормально отыгрвать с бивнями.
Когда нормально расположу колонки и вдумчиво прослушаю старые записи обязательно отпишу.
Ну и чуток фоток, извиняйте, на колоночках чуток пыли icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif











От души поздравляю. Кстати по чем купили?

Re:

rifat писал(а):
От души поздравляю. Кстати по чем купили?


Спасибо.
Вот здесь товарищи совсем офигели и продают за 300тр и это со скидкой почти 50%!!!!

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-802-98.htm

Я взял подешевле...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
есть инфа, что новая линейка БиВ намного лучше звучит и легче раскачивается в силу иного конструктива магнитной системы. Правда при этом она стала подозрительно легче...

Ну так того и раскачивается легче, потому что весит меньше icon_biggrin.gif ее сверху каменной плитой придавливать надо, чтоб не раскачивалась, как дедушка Хулл учил laugh.gif

поздравляю с новым гемороем - теперь в поиск усилителя. Но, если все подберете как надо. забудете про смену акустики надолго.

Re:

nickart писал(а):
rifat писал(а):
От души поздравляю. Кстати по чем купили?


Спасибо.
Вот здесь товарищи совсем офигели и продают за 300тр и это со скидкой почти 50%!!!!

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-802-98.htm

Я взял подешевле...

Сочувствую в очередной раз... Ты выбрал себе очень длинный путь к истинному звучанию через понты... Если человеку некуда девать деньги, то этим можно заниматься всю жизнь. У некоторых это переходит в хобби коллекционирования, когда важен не результат, а сам процесс...
Ну, когда будем сравнивать со ЗВУКОМ, а не с ДИЗАЙНОМ?.. Адресок мой помнишь?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
rifat писал(а):
От души поздравляю. Кстати по чем купили?


Спасибо.
Вот здесь товарищи совсем офигели и продают за 300тр и это со скидкой почти 50%!!!!

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-802-98.htm

Я взял подешевле...

Сочувствую в очередной раз... Ты выбрал себе очень длинный путь к истинному звучанию через понты... Если человеку некуда девать деньги, то этим можно заниматься всю жизнь. У некоторых это переходит в хобби коллекционирования, когда важен не результат, а сам процесс...
Ну, когда будем сравнивать со ЗВУКОМ, а не с ДИЗАЙНОМ?.. Адресок мой помнишь?... icon_wink.gif

Да... Надо было выбрать путь короткий, деньги подарить Вам и наконец-то УСЛЫШАТЬ настоящий звук и успокоиться навсегда...
802 - отличная акустика в правильно подобранном сетапе. Человек ее купил предварительно прослушав и понимая что он приобретает... Вместо того чтобы поздравить с удачной покупкой, Прокоп опять пишет свою обычную хрень... Вы хотя-бы "ящики" свои научитесь делать, сравните свои корпуса и корпуса b&w 8-й серии...

Цитата:
деньги подарить Вам и наконец-то УСЛЫШАТЬ настоящий звук и успокоиться навсегда
копчек какбэ намекает... но.... мечты, мечты icon_lol.gif

Re:

lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
rifat писал(а):
От души поздравляю. Кстати по чем купили?


Спасибо.
Вот здесь товарищи совсем офигели и продают за 300тр и это со скидкой почти 50%!!!!

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-802-98.htm

Я взял подешевле...

Сочувствую в очередной раз... Ты выбрал себе очень длинный путь к истинному звучанию через понты... Если человеку некуда девать деньги, то этим можно заниматься всю жизнь. У некоторых это переходит в хобби коллекционирования, когда важен не результат, а сам процесс...
Ну, когда будем сравнивать со ЗВУКОМ, а не с ДИЗАЙНОМ?.. Адресок мой помнишь?... icon_wink.gif

Да... Надо было выбрать путь короткий, деньги подарить Вам и наконец-то УСЛЫШАТЬ настоящий звук и успокоиться навсегда...
802 - отличная акустика в правильно подобранном сетапе. Человек ее купил предварительно прослушав и понимая что он приобретает... Вместо того чтобы поздравить с удачной покупкой, Прокоп опять пишет свою обычную хрень... Вы хотя-бы "ящики" свои научитесь делать, сравните свои корпуса и корпуса b&w 8-й серии...

Акустика это не только понтовые корпуса... Наши "ящики" ничем не хуже брендовских, тем более они из массива дерева... а по звуку... icon_wink.gif
Поздравлять особо не с чем, это промежуточный вариант между средненьким звуком и началом высокого конца... У этих бивней нижний бас отсутствует, средний глуховатый и размытый, серединка вялая мармеладная, высокие суховатые с шепелявостью, медь в звуке не натуральная "покрытая" хромом...
Мне не нужно рассказывать какая акустика как звучит, я это знаю... А вам нужно не спорить, а набираться опыта прослушек, чтобы оценивать всё объективно...
Хорошие вещи не уценяют, их продают с аукционов!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
rifat писал(а):
От души поздравляю. Кстати по чем купили?


Спасибо.
Вот здесь товарищи совсем офигели и продают за 300тр и это со скидкой почти 50%!!!!

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-802-98.htm

Я взял подешевле...

Сочувствую в очередной раз... Ты выбрал себе очень длинный путь к истинному звучанию через понты... Если человеку некуда девать деньги, то этим можно заниматься всю жизнь. У некоторых это переходит в хобби коллекционирования, когда важен не результат, а сам процесс...
Ну, когда будем сравнивать со ЗВУКОМ, а не с ДИЗАЙНОМ?.. Адресок мой помнишь?... icon_wink.gif

Да... Надо было выбрать путь короткий, деньги подарить Вам и наконец-то УСЛЫШАТЬ настоящий звук и успокоиться навсегда...
802 - отличная акустика в правильно подобранном сетапе. Человек ее купил предварительно прослушав и понимая что он приобретает... Вместо того чтобы поздравить с удачной покупкой, Прокоп опять пишет свою обычную хрень... Вы хотя-бы "ящики" свои научитесь делать, сравните свои корпуса и корпуса b&w 8-й серии...

Акустика это не только понтовые корпуса... Наши "ящики" ничем не хуже брендовских, тем более они из массива дерева... а по звуку... icon_wink.gif
Поздравлять особо не с чем, это промежуточный вариант между средненьким звуком и началом высокого конца... У этих бивней нижний бас отсутствует, средний глуховатый и размытый, серединка вялая мармеладная, высокие суховатые с шепелявостью, медь в звуке не натуральная "покрытая" хромом...
Мне не нужно рассказывать какая акустика как звучит, я это знаю... А вам нужно не спорить, а набираться опыта прослушек, чтобы оценивать всё объективно...
Хорошие вещи не уценяют, их продают с аукционов!... icon_wink.gif

Ну попробуйте тогда сделать эти "понтовые корпуса" - http://www.bowers-wilkins.ru/Discover/Discover/Technologies/matrix.html , вот еще http://www.bowers-wilkins.ru/Speakers/Home_Audio/800_Series_Diamond/craftsmanship.html Вам ли не знать что многое в звучании акустики зависит от тщательности конструирования и изготовления корпуса?! Полукустарным способом сборки, который преобладает у Вас даже "средненького звука" не добиться... Вот умельцы какие корпуса делают - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=252546 Ну, это Вы, конечно, давно уже знаете и производство подобных корпусов у Вас поставлено "на поток".
А еще, очевидно, у Вас при магазине есть свой исследовательсткий центр, такой же как у фирмы b&w, только более современный и, соответственно, лучший... В нем, наверно, разрабатываются новейшие технологии производства корпусов, отбираются динамики по параметрам, производится компьютерное моделирование будующих колонок, также, наверно, есть своя уникальная безэховая тест-камера.
И вот с высоты своего огромного опыта моделирования и производства акустических систем недостижимого многими известными производителя класса, Вы рекомендуете "не спорить, а набираться опыта прослушек, чтобы оценивать всё объективно"... О какой объективности в Вашем случае может идти речь?!

БиВ это очень сложные корпуса, которые нельзя ровнять с прямаугольными ящиками из ламелей. Причем подход к звуку характеризует изготовление корпусов разного объема и из разных материалов для каждого спектра частот. Динамики там своеобразные, но вч в топе уж точно не шепелявят. Ярковаты они, это точно, но звук меди там без хрома и пластмассы.

Re:

lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
rifat писал(а):
От души поздравляю. Кстати по чем купили?


Спасибо.
Вот здесь товарищи совсем офигели и продают за 300тр и это со скидкой почти 50%!!!!

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-802-98.htm

Я взял подешевле...

Сочувствую в очередной раз... Ты выбрал себе очень длинный путь к истинному звучанию через понты... Если человеку некуда девать деньги, то этим можно заниматься всю жизнь. У некоторых это переходит в хобби коллекционирования, когда важен не результат, а сам процесс...
Ну, когда будем сравнивать со ЗВУКОМ, а не с ДИЗАЙНОМ?.. Адресок мой помнишь?... icon_wink.gif

Да... Надо было выбрать путь короткий, деньги подарить Вам и наконец-то УСЛЫШАТЬ настоящий звук и успокоиться навсегда...
802 - отличная акустика в правильно подобранном сетапе. Человек ее купил предварительно прослушав и понимая что он приобретает... Вместо того чтобы поздравить с удачной покупкой, Прокоп опять пишет свою обычную хрень... Вы хотя-бы "ящики" свои научитесь делать, сравните свои корпуса и корпуса b&w 8-й серии...

Акустика это не только понтовые корпуса... Наши "ящики" ничем не хуже брендовских, тем более они из массива дерева... а по звуку... icon_wink.gif
Поздравлять особо не с чем, это промежуточный вариант между средненьким звуком и началом высокого конца... У этих бивней нижний бас отсутствует, средний глуховатый и размытый, серединка вялая мармеладная, высокие суховатые с шепелявостью, медь в звуке не натуральная "покрытая" хромом...
Мне не нужно рассказывать какая акустика как звучит, я это знаю... А вам нужно не спорить, а набираться опыта прослушек, чтобы оценивать всё объективно...
Хорошие вещи не уценяют, их продают с аукционов!... icon_wink.gif

Ну попробуйте тогда сделать эти "понтовые корпуса" - http://www.bowers-wilkins.ru/Discover/Discover/Technologies/matrix.html , вот еще http://www.bowers-wilkins.ru/Speakers/Home_Audio/800_Series_Diamond/craftsmanship.html Вам ли не знать что многое в звучании акустики зависит от тщательности конструирования и изготовления корпуса?! Полукустарным способом сборки, который преобладает у Вас даже "средненького звука" не добиться... Вот умельцы какие корпуса делают - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=252546 Ну, это Вы, конечно, давно уже знаете и производство подобных корпусов у Вас поставлено "на поток".
А еще, очевидно, у Вас при магазине есть свой исследовательсткий центр, такой же как у фирмы b&w, только более современный и, соответственно, лучший... В нем, наверно, разрабатываются новейшие технологии производства корпусов, отбираются динамики по параметрам, производится компьютерное моделирование будующих колонок, также, наверно, есть своя уникальная безэховая тест-камера.
И вот с высоты своего огромного опыта моделирования и производства акустических систем недостижимого многими известными производителя класса, Вы рекомендуете "не спорить, а набираться опыта прослушек, чтобы оценивать всё объективно"... О какой объективности в Вашем случае может идти речь?!

Вся эта писанина ни о чём!...
Одна прослушка у нас и больше подобного писать не будете никогда; ни о нанотехнологиях из картона, ни о научных центрах с пепси-инженерами... Фигня всё это!.. Видимость большого труда, при малом результате... Бизнес, мать его!.. Всё проще в природе, нужно только знать и соблюдать её законы... icon_biggrin.gif
Кстати, в ваших любимых танноях проблемы с нижним басом и самым верхом были всегда, отчасти это компенсируется понтовым внешним видом, но достаточно-ли этого для истинного ценителя полноценных музыкальых форм, большой вопрос...
В наших "танноях" будет 20 гц. в органе на слух!... Сейчас в топиках пока есть 25... Ждите!... icon_biggrin.gif

Копчик первыми своими АС (от которых он потом открещивался, мол типа не мое, помогал продавать только) переиграл Вилсон Аудио icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Поэтому теперь все что ниже миллиона для него фигня.
Только насколько помню, причем слушал копчековские АС в разных помещениях, баса то как раз не хватало его АС. Вобщем не обращайте внимание, у него временные финансовые трудности, вот он и считает, что ВЫ ЕГО деньги потратили на Бивни.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
rifat писал(а):
От души поздравляю. Кстати по чем купили?


Спасибо.
Вот здесь товарищи совсем офигели и продают за 300тр и это со скидкой почти 50%!!!!

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-802-98.htm

Я взял подешевле...

Сочувствую в очередной раз... Ты выбрал себе очень длинный путь к истинному звучанию через понты... Если человеку некуда девать деньги, то этим можно заниматься всю жизнь. У некоторых это переходит в хобби коллекционирования, когда важен не результат, а сам процесс...
Ну, когда будем сравнивать со ЗВУКОМ, а не с ДИЗАЙНОМ?.. Адресок мой помнишь?... icon_wink.gif

Да... Надо было выбрать путь короткий, деньги подарить Вам и наконец-то УСЛЫШАТЬ настоящий звук и успокоиться навсегда...
802 - отличная акустика в правильно подобранном сетапе. Человек ее купил предварительно прослушав и понимая что он приобретает... Вместо того чтобы поздравить с удачной покупкой, Прокоп опять пишет свою обычную хрень... Вы хотя-бы "ящики" свои научитесь делать, сравните свои корпуса и корпуса b&w 8-й серии...

Акустика это не только понтовые корпуса... Наши "ящики" ничем не хуже брендовских, тем более они из массива дерева... а по звуку... icon_wink.gif
Поздравлять особо не с чем, это промежуточный вариант между средненьким звуком и началом высокого конца... У этих бивней нижний бас отсутствует, средний глуховатый и размытый, серединка вялая мармеладная, высокие суховатые с шепелявостью, медь в звуке не натуральная "покрытая" хромом...
Мне не нужно рассказывать какая акустика как звучит, я это знаю... А вам нужно не спорить, а набираться опыта прослушек, чтобы оценивать всё объективно...
Хорошие вещи не уценяют, их продают с аукционов!... icon_wink.gif

Ну попробуйте тогда сделать эти "понтовые корпуса" - http://www.bowers-wilkins.ru/Discover/Discover/Technologies/matrix.html , вот еще http://www.bowers-wilkins.ru/Speakers/Home_Audio/800_Series_Diamond/craftsmanship.html Вам ли не знать что многое в звучании акустики зависит от тщательности конструирования и изготовления корпуса?! Полукустарным способом сборки, который преобладает у Вас даже "средненького звука" не добиться... Вот умельцы какие корпуса делают - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=252546 Ну, это Вы, конечно, давно уже знаете и производство подобных корпусов у Вас поставлено "на поток".
А еще, очевидно, у Вас при магазине есть свой исследовательсткий центр, такой же как у фирмы b&w, только более современный и, соответственно, лучший... В нем, наверно, разрабатываются новейшие технологии производства корпусов, отбираются динамики по параметрам, производится компьютерное моделирование будующих колонок, также, наверно, есть своя уникальная безэховая тест-камера.
И вот с высоты своего огромного опыта моделирования и производства акустических систем недостижимого многими известными производителя класса, Вы рекомендуете "не спорить, а набираться опыта прослушек, чтобы оценивать всё объективно"... О какой объективности в Вашем случае может идти речь?!

Вся эта писанина ни о чём!...
Одна прослушка у нас и больше подобного писать не будете никогда; ни о нанотехнологиях из картона, ни о научных центрах с пепси-инженерами... Фигня всё это!.. Видимость большого труда, при малом результате... Бизнес, мать его!.. Всё проще в природе, нужно только знать и соблюдать её законы... icon_biggrin.gif
Кстати, в ваших любимых танноях проблемы с нижним басом и самым верхом были всегда, отчасти это компенсируется понтовым внешним видом, но достаточно-ли этого для истинного ценителя полноценных музыкальых форм, большой вопрос...
В наших "танноях" будет 20 гц. в органе на слух!... Сейчас в топиках пока есть 25... Ждите!... icon_biggrin.gif

Очевидно законы алхимии, получение золота из свинца и т.п... Путем нехитрых психоэмоциональных манипуляций с сознанием посетителю Вашего салона начинает нравится звучание Вашей акустики. Действительно, тогда технологии ни к чему... Вы достигаете результата минимумом средств... icon_biggrin.gif Кстати что-то никто из покупателей Вашей акустики не засветился на форуме... Ах да, они люди занятые, им некогда стучать по клавишам, они, наверно, все свободное время прослушивают Ваши колонки...
И таннои не мои любимые, это так - пример конструирования корпуса....

это так - пример конструирования корпуса....
====================================================
Так вся проблема в корпусах, вернее в дизайне?
Полноценный, большой и доступный звук в таком виде для вас не катит?
http://i011.radikal.ru/1108/a5/5f208acfcdc8.jpg
Хорошо... Оставим это для тех, кто дорожит деньгами, но имеет слух и опыт...
Тогда копите дэнюжки на такое, в следующем году что-то из подобного будет...
http://s014.radikal.ru/i328/1108/d6/aceadf9ca2c2.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1108/56/32f1cd46685b.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1108/c5/61f8f4e468cb.jpg
Хотя ещё и в этом году будет сюрприз для многих...
Копить придётся много, учтите... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
это так - пример конструирования корпуса....
====================================================
Так вся проблема в корпусах, вернее в дизайне?
Полноценный, большой и доступный звук в таком виде для вас не катит?
http://i011.radikal.ru/1108/a5/5f208acfcdc8.jpg
хорошо...
Тогда копите дэнюжки на такое, в следующем году что-то из подобного будет...
http://s014.radikal.ru/i328/1108/d6/aceadf9ca2c2.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1108/56/32f1cd46685b.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1108/c5/61f8f4e468cb.jpg
Хотя ещё и в этом году будет сюрприз для многих...
Копить придётся много, учтите... icon_wink.gif

"Катит", не в дизайне дело... Дэнюжки буду копить на что-нибудь другое, у Вас точно ничего покупать не буду. Вы своей тактикой "наката" многих потенциальных покупетелей своего "чуда техники" отпугиваете...

>Прокоп-Поцарапкин
Вроде как политика Ваших продаж/рекламы/маркетинга мне понятна..кроме одного:
- почему не сделать полноценный сайт, с нормальным описанием, фото, статьями...?
Ведь сейчас даже профи не надо нанимать..... Нечего сложного,- пример конструктора
http://www.ucoz.ru/
Ведь сайт в наше время,- не обязательно рекламма в чистом виде,- это скорее визитная карточка, по которой формируется первое (порой неизгладимое) впечатление о купце..

Re:

lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
это так - пример конструирования корпуса....
====================================================
Так вся проблема в корпусах, вернее в дизайне?
Полноценный, большой и доступный звук в таком виде для вас не катит?
http://i011.radikal.ru/1108/a5/5f208acfcdc8.jpg
хорошо...
Тогда копите дэнюжки на такое, в следующем году что-то из подобного будет...
http://s014.radikal.ru/i328/1108/d6/aceadf9ca2c2.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1108/56/32f1cd46685b.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1108/c5/61f8f4e468cb.jpg
Хотя ещё и в этом году будет сюрприз для многих...
Копить придётся много, учтите... icon_wink.gif

"Катит", не в дизайне дело... Дэнюжки буду копить на что-нибудь другое, у Вас точно ничего покупать не буду. Вы своей тактикой "наката" многих потенциальных покупетелей своего "чуда техники" отпугиваете...

Напугал ежа...
Я отпугиваю только дураков, которым у нас, действительно, делать нечего... Мне на них время тратить жалко, каждый раз объясняя прописные истины по несколько раз!... Утомляет...
Только один совет; после покупки "чего-нибудь другого", очень рекомендую к нам не заходить. Меня сильно утомляют потухшие взгляды и откровения матом... Удачи!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
это так - пример конструирования корпуса....
====================================================
Так вся проблема в корпусах, вернее в дизайне?
Полноценный, большой и доступный звук в таком виде для вас не катит?
http://i011.radikal.ru/1108/a5/5f208acfcdc8.jpg
хорошо...
Тогда копите дэнюжки на такое, в следующем году что-то из подобного будет...
http://s014.radikal.ru/i328/1108/d6/aceadf9ca2c2.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1108/56/32f1cd46685b.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1108/c5/61f8f4e468cb.jpg
Хотя ещё и в этом году будет сюрприз для многих...
Копить придётся много, учтите... icon_wink.gif

"Катит", не в дизайне дело... Дэнюжки буду копить на что-нибудь другое, у Вас точно ничего покупать не буду. Вы своей тактикой "наката" многих потенциальных покупетелей своего "чуда техники" отпугиваете...

Напугал ежа...
Я отпугиваю только дураков, которым у нас, действительно, делать нечего... Мне на них время тратить жалко, каждый раз объясняя прописные истины по несколько раз!... Утомляет...
Только один совет; после покупки "чего-нибудь другого", очень рекомендую к нам не заходить. Меня сильно утомляют потухшие взгляды и откровения матом... Удачи!... icon_biggrin.gif

Наглость - второе счастье. Успехов в поисках дураков-покупателей...

В этом году повторный лохотрон ммм стартовал. Россия - богатая лохами страна, так что аудитория прокопу всегда найдется. Другое дело, что своим безграмотным пЕаром он даже это дело гиблым делает icon_lol.gif

Вот что-то мне подсказывает, что мой гламурный сетап напрочь уделает все что есть у Вас, Прокоп... знаете почему? Потому, что он реально играет так, как мне нужно... от 25 Гц с 30 см. драйверами, до 50 кКгц с излучателями Хейла. Просто шедеврально...Это просто кайф. Даже не могу себе представить, что я могу что-то купить у Вас.... мне просто не понятна Ваша позиция. Неужели Вы не понимаете, что "борьбу" с брендами, которые вкладывают деньги в разработку излучателей и тут Вы, со своей теорией о дереве и паркете... Вы проигрываете...
Вам нечего предложить, кроме купленных в магазине ширпотребных излучателей и мизерного бюджета.
Перестаньте быть персонажем басни о Моське и слоне... будьте скромнее...

Цитата:
Потому, что он реально играет так, как мне нужно... от 25 Гц с 30 см. драйверами, до 50 кКгц с излучателями Хейла.

Это что за такая акустика?????
которая имеет 30 см драйвера с легкостью 25 гц отыгрывает да еще и с хейлом???

вы ничего не попутали случаем?????или выдаете желаемое зе действитльное???icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
Вот что-то мне подсказывает, что мой гламурный сетап напрочь уделает все что есть у Вас, Прокоп... знаете почему? Потому, что он реально играет так, как мне нужно... от 25 Гц с 30 см. драйверами, до 50 кКгц с излучателями Хейла. Просто шедеврально...Это просто кайф. Даже не могу себе представить, что я могу что-то купить у Вас.... мне просто не понятна Ваша позиция. Неужели Вы не понимаете, что "борьбу" с брендами, которые вкладывают деньги в разработку излучателей и тут Вы, со своей теорией о дереве и паркете... Вы проигрываете...
Вам нечего предложить, кроме купленных в магазине ширпотребных излучателей и мизерного бюджета.
Перестаньте быть персонажем басни о Моське и слоне... будьте скромнее...

А это легко проверить... Прослушка у меня Большого симфонического оркестра на любом из моих предложений... и всё станет ясно...
Вы ещё мыслите по детски, поэтому Вас легко развести. Никаких денег в разработки никто давно не вкладывает, вкладывают в гламур, маркетинг и рекламу, на которую вы так легко ведётесь... Все "разработки" уже давно делаются по готовым ком.программам... Поэтому большинство промышленных колонок так похожи своим пресным безвкусием, а различаются дизайном и мощностью...
Никаких 25 гц. в бивнях отродясь не было!.. 40 и будьте счастливы!... Всё их достоинство дизайн и реклама... Расскажите в среде настоящих меломанов с опытом какая у вас акустика и посмотрите на их лица с выражением глубокого сочувствия к Вам... Это акустика для ПОНТОВ, но никак не для музыки в широком понимании профессионалов... Но если Вы так довольны ею, то значит достигли своего предела.

Ну чтож, а колоночки-то разыгрываются и начинают выдавать очень и очень качественный звук, первые 3-4дня баса глубокого не прослеживалось, теперь же, он начинает вырисовываться, с каждым днём, звучание становится всё лучше и лучше...

Вам бы биампинг. Зачем лампу низами мучать? Поставьте снизу мощьник в пол киловата и будет хорошо.
Акустика безусловно неплохая. Но бывает и лучше. Слишном много в ней НО

Re:

nickart писал(а):
Ну чтож, а колоночки-то разыгрываются и начинают выдавать очень и очень качественный звук, первые 3-4дня баса глубокого не прослеживалось, теперь же, он начинает вырисовываться, с каждым днём, звучание становится всё лучше и лучше...

Это Вы кого сейчас успокаиваете?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Ну чтож, а колоночки-то разыгрываются и начинают выдавать очень и очень качественный звук, первые 3-4дня баса глубокого не прослеживалось, теперь же, он начинает вырисовываться, с каждым днём, звучание становится всё лучше и лучше...

Это Вы кого сейчас успокаиваете?... icon_biggrin.gif


Никого, колонки 3 года не играли, прогреваются теперь и с ними происходят замечательные метаморфозы...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Ну чтож, а колоночки-то разыгрываются и начинают выдавать очень и очень качественный звук, первые 3-4дня баса глубокого не прослеживалось, теперь же, он начинает вырисовываться, с каждым днём, звучание становится всё лучше и лучше...

Это Вы кого сейчас успокаиваете?... icon_biggrin.gif


Копчик, а жаль да, что твои колонки нельзя назвать Бумбоксом ? Это название им-бы подошло как нельзя лучше.

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Ну чтож, а колоночки-то разыгрываются и начинают выдавать очень и очень качественный звук, первые 3-4дня баса глубокого не прослеживалось, теперь же, он начинает вырисовываться, с каждым днём, звучание становится всё лучше и лучше...

Это Вы кого сейчас успокаиваете?... icon_biggrin.gif


Никого, колонки 3 года не играли, прогреваются теперь и с ними происходят замечательные метаморфозы...

Мозги у вас прогреваются, а не колонки!... Чё там греть-то, там нет ни хрена, кроме шильдика с понтами!... Приносите, я Вам устрою слепую прослушку; поставлю ваше дорогое и любимое и наше, самое дешёвое, выключу свет и буду переключать, а Вы угадывать. Три попытки... Кто проиграл - тот проставляется!...icon_biggrin.gif .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Ну чтож, а колоночки-то разыгрываются и начинают выдавать очень и очень качественный звук, первые 3-4дня баса глубокого не прослеживалось, теперь же, он начинает вырисовываться, с каждым днём, звучание становится всё лучше и лучше...

Это Вы кого сейчас успокаиваете?... icon_biggrin.gif


Никого, колонки 3 года не играли, прогреваются теперь и с ними происходят замечательные метаморфозы...

Мозги у вас прогреваются, а не колонки!... Чё там греть-то, там нет ни хрена, кроме шильдика с понтами!... Приносите, я Вам устрою слепую прослушку; поставлю ваше дорогое и любимое и наше, самое дешёвое, выключу свет и буду переключать, а Вы угадывать. Три попытки... Кто проиграл - тот проставляется!...icon_biggrin.gif .


Я с вами в темноте боюсь оставаться... icon_lol.gif
А касаемо акустики, так там гораздо больше идей и исследований, чем у вас...

Набрел тут на объявление....

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_bw_bowers_and_wilkins_802-d_dimond_series_black_a_43583933

Только не понятно, почему так дешево.

Re:

Ungolrung писал(а):
Набрел тут на объявление....

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_bw_bowers_and_wilkins_802-d_dimond_series_black_a_43583933

Только не понятно, почему так дешево.

Видать так и не "прогрелись"... icon_biggrin.gif

Цитата:
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_bw_bowers_and_wilkins_802-d_dimond_series_black_a_43583933
за 81 тонну... либо еще один нолик забыл приписать, либо развод на лоха.
Твитера плохо просматриваются, не понять какие они там, в модели S они металического цвета, а у модели D они должны быть белесые такие, как бы матовые.

Re:

жжСтереожж писал(а):
nickart писал(а):
Ну владельцы топовых Бивней испытывают только два раза очень радостные чувства...Когда только купили и когда всё-таки продали icon_lol.gif

Эта фраза, была сказана на Хай-Фай укр. Виталием, владельцем аудиосалона "Харди Гварди" г.Донецк...И имелось в виду, что купив за большие деньги (абсолютно любую вещь), её не так просто продать...Это можно сказать о любых топовых как колонках, так и других компонентах аудио, которые стоят "неприличных" денег.
Одно время, дистрибьютеры БиВ, по мнению диллеров, не правильно себя повели...Вот и началось по всем форумам гонение и обсирание данного бренда. Причём незаслуженно и не объективно...Это как у нас принято - абы насрать, херня шо у меня корова сдохла - хреново что у соседа корова жива...
А многие те, кто не слушал данную акустику,но хотели "блеснуть" своими знаниями на форумах и тем самым поднять себе рейтинг таким вот способом, стали гундосить в унисон обиженным продавцам...Вот и создался такой миф...
А данная акустика, очень хорошо продаётся во всём мире и высоко катируется в кругах мировых авторитетных аудиофилов, в том числе и в России и Украине и т.д...
Хотя у многих "местных" нищих афферистов - кроме как ихний "самопал" на калужских динамиках или на отходах производства - ничто другое не представляет интереса. Я их называю шизоАудиофилы... icon_lol.gif
Я не защищаю БиВ и не обсираю. Я за объективность. За-то, что бы вещи называть своими именами. Но когда незаслуженно, без каких-либо доводов, начинают нести откровенную, ничем не подтверждённую чушь, на чёрное говорить белое, и наоборот, причём показывая всё своё невежество, ВОТ ЭТО БЕСИТ !!!!
Здесь послушай многих, так вообще нет приличных ни колонок ни усилителей не источников. Всё гавно!


leonj писал(а):
Я ни в коем случае не хотел оскорбить чувства любителей Бивней. Просто я считаю что это излишне превозносимый бренд.

Кем превозносимый черезмерно? Больше пиарят Дали, Монитор Аудио, Динаудио, Фокал и т.д...
leonj писал(а):

да! я действительно считаю что кевлар звучит хуже бумаги (менее натурально) , бас слишком сухой и верхний деапазон я долго слушать у них не могу. Хотя Триангл к примеру переношу спокойно. Но это не в варианте - возмите S90 чем бивни 800

Ты много чего считаешь, и думаешь что ты меломан и аудиофил. Ты долго не можешь слушать БиВ 802Д? Вот насмешил... icon_lol.gif У тебя-же ВВК с домкино Ямаха icon_lol.gif icon_lol.gif
leonj писал(а):
...Про Макаревича с Кутиковым - если читаете журнал на сайте которго находимся , последние лет 7-8 то для вас это не должно быть секретом. Во всяком случае когда у них брали интервью они говорили именно про такие связки . я думал это не секретная информация....

Как раз "секретная"... В интервью и на фотографиях в журнале БиВ серии ХТ и 602 в ДК с Онкио, а для стерео в связке с Маранцем, Прима Луной + Винилом. И ещё на фото стоит - БиВ "Цеппелин" для Ай-Пода. Так-же в статье говорилось что первый усилитель к БиВ был с Деноном...

О каких Ротелях ты говоришь?

leonj писал(а):

Да я считаю что бивни и ротел крайне неудачная связка . но варфы с ямахой хуже icon_smile.gif
Надеюсь на этом гнилые помидоры для меня закончатся icon_eek.gif

B&W входит в холдинг B&W Group, котрый представляют: исполнительный вице-президент Крис Браудер (члена совета директоров B&W), директор компании Rotel - Роберта Синклера и исполнительный вице-президент компании Classe - Дэвида Наубера.
Философию компании (каким должен быть правильный звук) отображаю все бренды входящие в холдинг. При разработке усилителей, фирмы Classe и Rotel, отправляют образцы своей продукции на B&W, где используя акустику данной фирмы, происходит корректировка данной аппаратуры. А потом уже, после всеобщего одобрения всем советом холдинга - налаживается массовый выпуск аппаратуры. По-этому, данные компоненты, как нельзя лучше и лучшим образом, сочетаются между собой, отображая единую философию звука данного холдинга.
Кому-то это звучание нравится, кому-то нет. По-этому они и ищут свой звук в других брендовых связках.
leonj - я думал, что ты адекватный меломан и аудиофил. А оказывается это ты таковым сам себя считаешь... icon_lol.gif icon_lol.gif

leonj писал(а):
...ну раз такие уважаемые люди используют для сведения бивни с классе (джорж лукас) значит только ента связка.

А какие мониторы нужно использовать студии Абби Роуд и с какими усилителями? Они наверно не знают что в Уганде есть такой leonj , который им дурням сможет разъяснить по-понятиям аудиофилии и направить на истинный путь "правильного" звука.
leonj писал(а):

а почему в фильме "механик" китайская джолида играет с проджектом и ортофоном :

Почему? И почему в "Перевозчике" - главный герой ездит на БМВ и Ауди и с телефонами Нокия? Реклама - это понятно. Но о том что это отстой и т.д..., так это можно поспорить причём не в твою пользу.
leonj писал(а):

открываете рекламный каталог по 800 серии и там о чудо это фото ! оооооооо.
ну раз такие уважаемые люди используют для сведения бивни с классе (джорж лукас) значит только ента связка.

И не только. Ещё: "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Индиана Джонс", "Звёздные войны"," Последний император", "Бэтмэн", "Красавица Мемфиса", "Свет во тьме", "Город удовольствий", "Король-рыбак", "Бессмертная возлюбленная", "Интервью с вампиром", "Маленькие женщины", "Безумие короля Георга", "Аполлон 13". и многие-многие другие фильмы в том числе которые стали классикой кинематографа.

Там записывались такие группы как:
The Beatles, Duran Duran, Mike Oldfield, The Shadows и Pink Floyd, Oasis, U2, Travis, Nightwish, Pink Floyd, Radiohead, Manic Street Preachers, Travis, Blur, Scorpions, The Shadows, Jeff Beck, Alan Parsons Project, Manic Street Preachers, Green Day, Killers, Iron Maiden, Майкл Джексон,Пласидо Доминго, Sigur Rós....список можно продолжать ещё долго. Я уже не говорю о классической музыке.Многие из записанных альбомов стали золотыми и платиновыми.

Abbey Road, внесена в список зданий, охраняемых британским государством и была включина в список британского культурного наследия из-за того что там записывались многие группы, которые стали классикой, в том числе и The Beatles и Pink Floyd
leonj писал(а):

хотя странно почему Роад не взял Бивни в студию с бурмистром или с как на фото выше с нагрой или маком think.gif

Есть аппаратура студийная, а есть для прослушивании музыки. Для первой - это главное точность передачи музыки и натуральность. А для прослушивании музыки - эмоциональность.

leonj Твои умозаключения, свойственны неадекватному наркоману или алкоголику, который вообще представления не имеет о чём говорит и все домыслы основаны хрен знает на чём и обусловлены отсутствием каких-либо, не то что знаний, а примитивных познания в аудио... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Для тебя и скрипка "Страдивари" будет гавном и звучать хуже скрипки "Балабановской спичечной фабрики". Ну, если у тебя такой слух, если ты так слышишь.



+1