Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD C316BEE, Marantz PM 5003 или DENON PMA-500 AE

NAD C316BEE, Marantz PM 5003 или DENON PMA-500 AE

Подскажите пожалуйста, какой из этих усилителей NAD C316BEE, Marantz PM 5003 или DENON PMA-500 AE будет более предпочтительный для моей АС Boston Acoustic CS26 для прослушивания в основном тяжелых направлении музыки. Либо посоветуйте какой нибудь другой вариант до 400$.

NAD C316BEE




но лучше тот же С352 поискать за те же деньги на вторичке (что бы по дольше не менять)

http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/c352_integralnyyi_usilitel.html

icon_idea.gif

Re: NAD C316BEE, Marantz PM 5003 или DENON PMA-500 AE

Bysergby писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой из этих усилителей NAD C316BEE, Marantz PM 5003 или DENON PMA-500 AE будет более предпочтительный для моей АС Boston Acoustic CS26 для прослушивания в основном тяжелых направлении музыки. Либо посоветуйте какой нибудь другой вариант до 400$.

Похоже, без разницы - случай что так, что так тяжёлый. На малюсеньких полочных колоночках слушать тяжёлую музыку тяжело, ИМХО. По внутренностям мне больше НЭД понравился. Сделан красивее. У него и трансформатор мощнее, чем у остальных - на басах меньше проседать должен. По звуку - не знаю ничего. Пробуйте слушать, вплоть до того, что берите в салон свои колонки и слушайте с разными усилителями, что больше понравится.

а ещё стоит обратить внимание (если новый) то на

AMC 306d
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4767487





вот обзор:

http://www.8slonov.ru/content/art-1544.html

Re: NAD C316BEE, Marantz PM 5003 или DENON PMA-500 AE

Bysergby писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой из этих усилителей NAD C316BEE, Marantz PM 5003 или DENON PMA-500 AE будет более предпочтительный для моей АС Boston Acoustic CS26 для прослушивания в основном тяжелых направлении музыки. Либо посоветуйте какой нибудь другой вариант до 400$.


Мне вас искренне жаль, возьмите ART SLA 2 будет вам счастье и не обращайте внимания на этот ширпотреб.Играют они одинаково слабо.

В данной цене AMC 306d вне конкуренции.

Re:

Калабас Балабас писал(а):
Нет только марац потому что нады не звучат нет щеточек колокольчиков арты сла эта не хай фай и не имеют к нему отношения


Ха, ни один из вышеперечисленных усилков не отыграет мятал ( ибо мощности тупо не хватит). Арт сла имеет солидный запас мощности и раскачает любую АС. Про хай фай тут не надо, эти дохлые нады , маразмы и прочее не имеют никакого отношения к этому. Арт сла студийный усилитель, который играет не хуже усилков вплоть до 80 к.

Re:

Pet046 писал(а):
... ни один из вышеперечисленных усилков не отыграет мятал ( ибо мощности тупо не хватит).

не отыграет
Цитата:
Арт сла имеет солидный запас мощности и раскачает любую АС.
30 ватт это запас? Раскачает любую? Фантазии и обман продаваторов, не ведитесь на это.
Цитата:
Про хай фай тут не надо, эти дохлые нады , маразмы и прочее не имеют никакого отношения к этому. Арт сла студийный усилитель, который играет не хуже усилков вплоть до 80 к.
ну конечно же не хуже, что вы... laugh.gif

Какбэ должен раскачать ямахи качают и этот тем более

Цитата:
Pet046 писал(а):
... ни один из вышеперечисленных усилков не отыграет мятал ( ибо мощности тупо не хватит)

Это типа вот такой чтоли ? http://www.youtube.com/watch?v=pi8v95fwOKQ&feature=related

Да тут много ватт ненадо, тут на двух ватах уже страшно icon_mad.gif

Очередные тролли с ямахи на аве повылазили) Прежде чем судит( 30 вт и не 30) СОВЕТУЮ ПОСЛУШАТЬ , а не читать. Там далеко не 30 вт. Чувак купит тот над, подключит и захочет выкрутить громкости, а тут ОП и внезапно ор из колонок. Какой металл или хардрок дети) Да тот же рес пионеер lx72 и то мускулистее.
enderhi72
Смешно дураку что рот на боку icon_biggrin.gif

сам увлекался хардом и металлом лет 20.. по своему опыту могу сказать что для тяжеляка незаманимо наличие у усилка "тонкомпенсации"-возможности наддать басов одним нажатием кнопки-ежели их не хватает(особенно на малой громкости). Тонкомпенсация есть обычно в ямахах в старых пионерах и шервудах , в других современных моделях-редкость большая....всякие Nad и прочие англичане не имеют ее отродясь

Re:

coshac писал(а):
сам увлекался хардом и металлом лет 20.. по своему опыту могу сказать что для тяжеляка незаманимо наличие у усилка "тонкомпенсации"-возможности наддать басов одним нажатием кнопки-ежели их не хватает(особенно на малой громкости). Тонкомпенсация есть обычно в ямахах в старых пионерах и шервудах , в других современных моделях-редкость большая....всякие Nad и прочие англичане не имеют ее отродясь


Denon и Marantz имеют тонкомпенсацию. А у Yamaha тонкомпенсация еще и регулируемая.

Могу сказать что работа тонкомпенсации, наиболее проявляется у Denon.

Попробуйте поискать б/у Harman/Kardon 670/675/970. Тысяч в 10 уложитесь. Это достаточно мощные, сильноточные усилители, с полностью дискретным трактом. Мощности для Ваших бостонов хватит заглаза. А со временем замените АС на более серьезные и подходящие для тяжеляка.

Еще есть усилитель Tangent AMP-200. Кому-то нравится Sherwood 5103.

Всем спасибо за ответы, к сожалению арт сла у нас в городе я точно нигде не послушаю, да и вообще что то я их не встречал в наших интернет магазинах. Слушал над - вроде ничего, есть у нас на вторичке хармам, точно не помню какой, нужно будет взять на прослушку. Еще раз всем спасибо за советы!

Всегда пожалуйста.