Форум
Акустика

Bose Acoustimass 5

Bose Acoustimass 5

Доброго времени суток! Кто нибудь может рассказать про Bose Acoustimass 5? Жена против напольников и полочников.

Re: Bose Acoustimass 5

vladet07 писал(а):
Доброго времени суток! Кто нибудь может рассказать про Bose Acoustimass 5? Жена против напольников и полочников.

Поменяйте жену... icon_biggrin.gif

а без icon_biggrin.gif ??

Re:

vladet07 писал(а):
а без icon_biggrin.gif ??

А без шуток, это всё понтовые игрушки... Законы акустической физики никто не отменял... Ваша жена не любит музыку, или дизайн стоит выше здравого смысла?...

Re:

Вам сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48570&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп и там походил.
У меня есть такой, без колоночек, правда, которые согласованы.
В 94-96 годах комплект стоил 700-800 уе. Звук интересный, объёмный, электроника, напр., вообще на ура (слушал J.-M. Jarre когда-то, офигеть можно, кажется, что акустические эффекты перебираются в другую комнату). Звука намного больше, чем занимают объёма все колоночки.
Но и упрощений (в звуке) не мало. Hi-Fi относительный.
Сборка - Ирландия. Но помарки такие же как и у Прокопа в начале славных дел.
Отклеилась передняя пластмассовая панель. Пришлось вырвать и переклеить заново.
Внутри - Made in Prokop, как это не удивительно. Сделал фото на память (месяца три назад).
Сегодня некогда выкладывать. На днях.
НЧ секция - от 40Гц. Не ниже.
С уважением.

Ты где увидел у прокопа отклеивающиеся пластмасски?.. Глюки?...
И какая на хрен европа!.. Эту шнягу собирают в Китае!.. Звучит она примерно как компьютерный трифоник за 300 баксов!.. Игрушка она и в Африке игрушка!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп. Не баламуть.
Я не про пластмасски, хрен с ними. Отклеились от времени и ладно.
Я про то как там внутри клеем поналяпано, там сям, не по делу, как в твоих "Senon"нах.
И я говорю об акустимассе 15-летней давности.

Re:

Олег В. писал(а):
Прокоп. Не баламуть.
Я не про пластмасски, хрен с ними. Отклеились от времени и ладно.
Я про то как там внутри клеем поналяпано, там сям, не по делу, как в твоих "Senon"нах.
И я говорю об акустимассе 15-летней давности.

В лириках ничего не наляпано, не надо болтать... icon_wink.gif

Re: Bose Acoustimass 5

vladet07 писал(а):
Доброго времени суток! Кто нибудь может рассказать про Bose Acoustimass 5? Жена против напольников и полочников.

Не обращайте внимание на прокопа, просто будто нет его. Хороший комплект, только нужно выбрать вам из всего модельного ряда именно тот, который подойдет под ваше помещение, а в принципе можно потом отдельно колоночки докупать. не промахнитесь с хорошим ресивером к ним и все будет ок, звучат они по своему, но не сказать что плохо, как то не обычно, мне лично нравится. В США они чуть ли не в каждой квартире стоят.

дорогой коробочный театр

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
В лириках ничего не наляпано, не надо болтать... icon_wink.gif

Если лирики родились не семимесячными, и там не наляпано, то публика этому моменту, как минимум, только рада. icon_cool.gif

У меня когда-то Микролаб были такие же... ну прям один в один.icon_smile.gif
Если там тоже самое, что у Bose (а такие опасения, ввиду давних связей этих производителей имеются), то ну его нафиг... звук был прямо скажу - остойный. Потом сгорел сабвуфер и я всю систему вместе с сателитами просто выкинул на помойку.

Слушал я этот комплект Боуз,довольно интересно играл,стоил он тогда за сотку,вобщем если хотите компромиса с женой то берите смело,то что звук не разочарует это точно. icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
У меня когда-то Микролаб были такие же... ну прям один в один.icon_smile.gif
Если там тоже самое, что у Bose (а такие опасения, ввиду давних связей этих производителей имеются), то ну его нафиг... звук был прямо скажу - остойный. Потом сгорел сабвуфер и я всю систему вместе с сателитами просто выкинул на помойку.

М дааа, товарищь ЭКСПЕРТ, вы когда нибудь слушали комплекты Bose?

Слушал.

Re: Bose Acoustimass 5

vladet07 писал(а):
Доброго времени суток! Кто нибудь может рассказать про Bose Acoustimass 5? Жена против напольников и полочников.

У меня есть Bose 301-IV, покупал в начале 90-х, недавно достал и использую для озвучки спальни. Слушал тогда же Bose Acoustimass 3.
Что можно о них можно сказать, сильно окрашены вч, сделано видимо так специально для привлечения внимания, электронная музыка и акустическая звучит интересно, но заметное упрощение и неестественность звучания делают их далекими от канонов hi-fi. Рок слушать невозможно с моей точки зрения. Зато Acoustimass можно незаметно скрыть в интерьере, можно удивлять гостей, откуда мол звук, особенно если саб спрятать. icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
iforoff писал(а):
У меня когда-то Микролаб были такие же... ну прям один в один.icon_smile.gif
Если там тоже самое, что у Bose (а такие опасения, ввиду давних связей этих производителей имеются), то ну его нафиг... звук был прямо скажу - остойный. Потом сгорел сабвуфер и я всю систему вместе с сателитами просто выкинул на помойку.

М дааа, товарищь ЭКСПЕРТ, вы когда нибудь слушали комплекты Bose?


Никогда, товарищь Эксперт... никогда не слушал. Ничего плохого сказать не могу. Могу лишь употребить "если".
Т.е. если Bose и Microlab - это близнецы братья, то...
В общем могу со всей определенностью сказать, что Микролаб звучит херово... реальные искажения и бубнеж. Звук - г-но...

И где десять отличий?
Причем и Microlab и Bosse иммеют таки близкие отношения.
Только вся разница, что Микролаб продает свои комплекты как мультимедиа для ПК, а Bosse - это уже для более серьезного использования.

Всё очень просто... Когда человек покупает подобную игрушку за 200 баксов, то звук у неё так-себе... А когда отваливает за это 1000, то начинает слышать то, чего в них нет и не было!... Это называется "психоакустический феномен восприятия"... Лечится одним сеансом "слепой прослушки"... icon_biggrin.gif

iforoff Надеюсь Вы понимаете, что сравнивать только по картинке не совсем верно. Могу только дополнить, мой предыдущий пост, что bose это всё-таки ширпотреб, но приятный. А вот как раз про микролаб то же самое не скажу. Я слушал Acoustimass в хорошем помещении (были у знакомого с пол года) и ни какого намека на бубнение там не было, на искажения тоже. Приукрашивание звука на вч это их основная фишка. Присутствует еще выделение солирующих инструментов.

Re: Bose Acoustimass 5

Я Легенда писал(а):
vladet07 писал(а):
Доброго времени суток! Кто нибудь может рассказать про Bose Acoustimass 5? Жена против напольников и полочников.

Не обращайте внимание на прокопа, просто будто нет его. Хороший комплект, только нужно выбрать вам из всего модельного ряда именно тот, который подойдет под ваше помещение, а в принципе можно потом отдельно колоночки докупать. не промахнитесь с хорошим ресивером к ним и все будет ок, звучат они по своему, но не сказать что плохо, как то не обычно, мне лично нравится. В США они чуть ли не в каждой квартире стоят.

А можете подсказать под них усилитель?

Всем спасибо за мнение!

Re: Bose Acoustimass 5

vladet07 писал(а):
Я Легенда писал(а):
vladet07 писал(а):
Доброго времени суток! Кто нибудь может рассказать про Bose Acoustimass 5? Жена против напольников и полочников.

Не обращайте внимание на прокопа, просто будто нет его. Хороший комплект, только нужно выбрать вам из всего модельного ряда именно тот, который подойдет под ваше помещение, а в принципе можно потом отдельно колоночки докупать. не промахнитесь с хорошим ресивером к ним и все будет ок, звучат они по своему, но не сказать что плохо, как то не обычно, мне лично нравится. В США они чуть ли не в каждой квартире стоят.

А можете подсказать под них усилитель?

Всем спасибо за мнение!

Да хз, я слушал их в родном комплекте, но предположу, что nad подойдет.

приблизительно так я и думал. спасибо!


всем спасибо. тема закрыта.

Бедолага...

а вот что к этому комплекту посоветуете, усилитель или ресивер?

Re:

vladet07 писал(а):
а вот что к этому комплекту посоветуете, усилитель или ресивер?

Ламповый "Марк Левинсон"... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
vladet07 писал(а):
а вот что к этому комплекту посоветуете, усилитель или ресивер?

Ламповый "Марк Левинсон"... icon_biggrin.gif


интересно ты когда нибудь успокоишься...

Re:

vladet07 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
vladet07 писал(а):
а вот что к этому комплекту посоветуете, усилитель или ресивер?

Ламповый "Марк Левинсон"... icon_biggrin.gif


интересно ты когда нибудь успокоишься...

Да я всегда спокоен, потому что знаю ПРАВДУ о подобной "крутой" технике. А вы её не знаете, потому и беспокоетесь... Купите любой ресивер под свой компьютерный набор и не парьтесь, разницы нет!.. Вот когда надоест слушать звук громкого мобильника и ухающего без нот саба, и найдётся, наконец, место в интерьере под нормальную систему, вот тогда мы и поговорим подробно о вариантах... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
vladet07 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
vladet07 писал(а):
а вот что к этому комплекту посоветуете, усилитель или ресивер?

Ламповый "Марк Левинсон"... icon_biggrin.gif


интересно ты когда нибудь успокоишься...

Да я всегда спокоен, потому что знаю ПРАВДУ о подобной "крутой" технике. А вы её не знаете, потому и беспокоетесь... Купите любой ресивер под свой компьютерный набор и не парьтесь, разницы нет!.. Вот когда надоест слушать звук громкого мобильника и ухающего без нот саба, и найдётся, наконец, место в интерьере под нормальную систему, вот тогда мы и поговорим подробно о вариантах... icon_wink.gif


наконец то хоть что то разумное!!! Вот когда надоест, обязательно обращусь.......