Форум
Домашний кинотеатр

помогите знаниями(denon avr-1908)

помогите знаниями(denon avr-1908)

Я понимаю,что сей аппарат довольно ,,пожилой,,-но вдруг был(есть) у кого,и он помнит как там...
Суть вопроса такова: не могу настроить ни один цифровой вход cry.gif cry.gif cry.gif ( или я дурак,или проблеммы в самом рессивере),причём если долго тыкать,то вроде чегой-то появляеться( значёк digital)-поэтому склоняюсь к версии,что это я того...( не хочеться верить что ресивер сдыхает).
Алгоритм моей настроики: выбираю вход cd( к примеру) ручкой sourse select,далее лезу в input setup, выбираю cd---в digital выбираю opt1,---в aipod none, в input mode auto,остальное без изменений.Подключаю к этому opt1- wdtv live,к примеру или dvd и ни чего,значёк ,,digital,,не появляется,звука нет,настроения тоже cry.gif cry.gif cry.gif
Однако если поключать по обычному входу,всё настраиваеться...
Возможно чего-то не так делаю icon_redface.gif ( инструкция есть-не помогает)))
Если подскажите как настроить ,,правильно,, буду признателен...
з.ы. да, я уверен, что с компонентов выводиться цифровой сигнал...

Все правильно делаете icon_exclaim.gif
Проблема только по оптическому входу icon_question.gif
Каким кабелем соединяете icon_question.gif
Уж сколько раз говорил-если кабель копеечный,со временем он имеет свойство мутнеть и передать сигнал по нему становится большой проблемой cry.gif
Купите хороший оптический кабель или хотя бы возьмите в залог для проверки icon_exclaim.gif

Охо-хо в том то и дело,что НЕ ОДИН ЦИФРОВОЙ ВХОД....хрен с ней с оптикой,хотя на wdtv live hub только оптика( кабель действительно копеечный-даже не буду называть цену,что б у сен-сеев сердце не остановилось icon_smile.gif
Но если: хреновый оптический кабель---следствие---нет сигнала...
Но коаксиал-то...там пофиг(да да нужен дорогой,что б не одна помеха или наводка ни ни...),но для прохождения сигнала хватит хиленького проводочка( к примеру китайского композита)????...или я в корне не прав??? И хреновый коаксил тоже может не пропустить сигнал...( кабель исправен-коаксиальный,нет закороток,нет разрывов по каждой жиле)

Если не работает ни один цифровой вход icon_arrow.gif ресивер в ремонт icon_sad.gif