Форум
Домашний кинотеатр

Усь или рес?

Усь или рес?

Товарищи! Извините,но эмоции так и прут. Привезли рес Onkyo 3007. Еле распаковал... Тяжесть. В предвкушении мощного звука подключил к паре kenwood 666z, тылы Хорусы 725. И ужасное разочарование! Не звучит! Нет мощи и баса! Все настройки перерыл! Выключил использование саба,режим стерео,басы выкрутил на максимум,а результат жуткая бубнешка и никакой глубины. У друга древний копеешный рес по басу лучше звучит чем эта махина! Где 200 ватт на канал? Нафига он весит 25 кг?! У кого есть такой рес? Как звучит? У меня только средние частоты как будто... Аккустика напольная по 150 ватт.
Такое впечатление что заплатил за кучу не нужных hdmi выходов,3d и другие понты,а усилительная часть... Да черт бы с ней! Я думаю для тех кто хочет послушать музыку нужен просто усь,а за такое бабло сколько стоит эта железяка с понтами,можно купить отличный стерео усилитель! А железка для кино со всеми этими наворотами. Жаль что для музыки придется докупать усь... Хотел что бы было все в одном и казалось рес выбрал не дешевый и мощный.

Вот ещё один потребитель хотящий ВСЁ и ПОБОЛЬШЕ.
Есть истина:рес-кино, усь-музыка и пока исключений нет.
Вы не первый кто жалуется на отсутствие "музыкальности" у ресиверов Онкио. Читаю уже 5-ый и ли 6-ой пост об этом: нет баса, средние прут, один бубнёжжжжж.....-это первый пост страдальцев. А вот что пишут в последнем : спасибо, разобрался в настройках, теперь звук радует, появился бас, верха и средние не выпячиваются.
Конечно может у вас стоит всё в настройках всё верно (колонки-Large и т.д.) тогда увы и ах, значит этот звук не для вас.
Если есть у АС подключение по bi-amping попробуйте его, гарантирую звук улучшиться.
Удачи.

Причем тут музыкальность
тока у них нет
вывод ставить Ас в смол и срез на 40 а может и 60
нагрузка уменьшится и появится бас (тот самый, которого сейчас нет с 40-100)

и 3д у него нет кстати

Согласно документации 3д есть у него. Но это не важно. Просто я выбирал рес исходя из веса и потребления от сети. Эти параметры у него на высоте. Я все таки думаю продолжать ковырять настройки. Ну не должен он при такой мощи не выдавать басс. Ведь ресивер то далеко не слабый помоему.

Re:

Diamond140881 писал(а):
Согласно документации 3д есть у него. Но это не важно. Просто я выбирал рес исходя из веса и потребления от сети. Эти параметры у него на высоте. Я все таки думаю продолжать ковырять настройки. Ну не должен он при такой мощи не выдавать басс. Ведь ресивер то далеко не слабый помоему.


Потребление из сети у него смехотворное 1000 Вт на 9 каналов усиления у кучу вспомогательной электроники это совсем не много. Ваш аппарат не плох как процессор и усилитель для сателитов, но для фронтов лучше приобрести отдельный усилок, способный нормально работать с вашей акустикой. Увы, но практически все ресиверы не блещут качеством усилителей и являются энергодефицитными устройствами

Diamond140881 Прежде чем писать чушь, разберитесь в настройках ресивера.

freeru Вы вообще представления не имеете о чём пишите. Сразу видно, что человек ориентируется в аудиофилии только лишь по форумным отзывом таких-же "меломано-аудиофилов", как и автор данной ветки.

жжСтереожж, куда уж мне до вас, втюхивателей

Я согласен что я не опытен в этом деле и выбирал рес без прослушки и по цифрам. Но по поводу каналов... да,их полно. Но в данный то момент подключено 2 а не 9! И вся мощность и токи должны распределяться на одну пару колонок. А с такой мощностью он их рвать должен. Наверное мало я изучил его. Вся техника на даче,в выходные подробнее разберусь. Но если кто сталкивался,напишите плиз,буду благодарен. А то странно это...

Diamond140881 писал(а):
Я согласен что я не опытен в этом деле и выбирал рес без прослушки и по цифрам.

А толку с этой прослушки, если вы в салоне слушали бы и вам понравилось, а дома вы не смогли бы "ладу дать настройкам" и опять бы искали причину обвиняя во всём ресивер, но не в себе.
Diamond140881 писал(а):
Но в данный то момент подключено 2 а не 9! И вся мощность и токи должны распределяться на одну пару колонок. ..

А чего это вы решили так? Это зависит от ещё режимов настроек ресивера. Хрен его знает, может вы выбрали конфигурацию на ресивере 5.1, 7.1, и т.д..., а может установили частоту среза на фронт в 100 Гц, и всё что ниже должно передаваться на сабвуфер, а может вы не правильную выбрали конфигурацию акустики и ещё задействовали эквалайзер с соответствующими настройками...Да много чего там...В общем, нужно сначала разобраться с настройками.
Наиболее просто - аналог из источника в ресивер (там где СД ), селектор на ресивере в положение "стерео" и включить "Пур Аудио"
А ещё лучше - источник - по оптике в ресивер, дабы исключить "бока" СД-проигрывателя.
А если вы используете в качестве источника компьютер, то нужно разобраться и перепроверить все настройки звуковой карты.
Diamond140881 писал(а):
. А то странно это..

Конечно странно, даже не реально... У меня старенький Онкио 603 с потребляемой мощностью 630 Вт., 7х90 Вт при 8 Ом и КНИ 0,07%, без проблем качает и контролирует 5.1 БиВ 603,602,600 (которая является ОЧЕНЬ сложной нагрузкой даже для стерео-усилителя). И то, громкость больше 75-80 Ед. не выставляю, так как уже уши закладывает, не из за того-что у других ресиверов "прут искажения", а из-за того что в 35 кв. м. это через чур громко. Средний уровень выставляю 65-70 Ед.
Что можно говорить о вашем ресивере !!!!!
В общем, разберитесь с настройками или пригласите на "рюмку чая" того кто знаком с данным ресивером. Перепроверь-те кабеля и подключения. Тем более у вас акустика и Фокал и Кенвуд - сравнивайте.

PS: Был здесь тоже такой "меломан", который использовал мегабюджетный ресивер Ямаха с акустикой "Клипш". А потом прикупил ресивер Онкио 707...Не разобравшись в настройках и долгое прослушивание визглявого лязганья кричащей связки с долбёжкой на верхнем басе и отсутствием среднего и нижнего баса как такового. А с Онкио-707 он такого не услышил и стал грешить на ресивер. Ему и ВЧ "не хватало" и НЧ "были не такие", хотя себя именовал как аудиофил с огромным стажем...в общем почитайте....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478&start=0

Если никто не хочет вникать в 61-у страницу ветки, то в двух словах смысл такой
жжСтереожж писал(а):
Павел Самарец писал(а):
...По моей логике нужно учитывать мнение автора темы - он хочет в данный момент сидеть на этой связке. Не будьте Гитлером, не навязывайте своё мнение, просто достаточно высказать его и отойти в сторонку, если оно не устраивает ТС.

Никто ничего ему не навязывает. Выбор он уже сделал давно и ждёт Ямаху. Все эти разговоры и споры, может кому пригодятся при выборе ресивера. А про ТС уже никто и не вспоминает, он на 10-ой странице уже заказал себе Ямаху. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я напомню, посты ТС, для того что бы все вспомнили из-за чего всё началось.
Verk писал(а):
Прошу помочь специалистов - любителю музыки и фильмов с 35 летним стажем....
Первые впечатления после подключения Onkyo TX-SR707 B.

2.При прослушке CD абсолютно нет высоких частот- так мне кажется.
Yamaha HTR 6040 - намного лучше.


3.Samsung DVD K-350 - караоке - звук микрофона почему то не идет через HDMI.
Обыкновенное подключение дает какоето еле заметное шипение- искажение.


В общем не знаю что делать. Уже готов его продать и оставить старый.Может я еще настройки все не провел?Подскажите пожалуйста.

Verk писал(а):
А что было выбирать? Года 3 назад раззорился на рессивер и акустику.
В Эльдорадо впарили Ямаху и Клипш.Кто ж мог подсказать?
И еще.
В одной комнате все и телевизор и караоке и фильмы и музыка. Чтож было ставить?

Verk писал(а):
... Новый рессивер приобретался мной в связи с покупкой мелиаплеера DUNE И установкой HD платформы и покупкой HD Full Sony.
В старой Ямахе нет HDMI 1.3 и входов всего 2.

Verk писал(а):

Провел автокалибровку.
Покупал на ПУЛЬТ ру- там и сказали ,что все ок будет.Потому не знал ,что не сочетаются эти бренды.
Не знал что Онкио "сухой" и "аналитичный". Как точно сказано.
А послушать было негде- живу в Набережных Челнах- за 1000 км от Москвы.
жжСтереожж
Вот это точно!
Большаю привычка. 2года слушал Yamaha.*резким, навязчивым, "гипетрофированным", высоким частотм"с подвизгиванием" *
Не могу привыкнуть к звуку Онкио.Кажется что продали что то не то.
Я люблю слушать музыку с повышенными басами и высокими частотами.
Средние частоты для меня не существуют.Онкио не тянет высокие.
Для меня это нонсенс.

Что же делать товарищи?Привыкать или продать на тыщ 8 дешевле- чтоб купили сразу?Или может поменяют мне на пульт ру- хотя мало вероятно.Или просто оставить?Посоветуйьте- вы разбираетесь вижу хорошо.

Verk писал(а):
Купил. Прислали за 33 000р Онкио 707. Логика – думаю – если дороже в 3 раза – значит круче в 3 раза
Установил и чуть не заплакал. Высоких нет. Басов вообще нет. В караоке голоса вообще нет- хоть что делай.И 33000 руб – коту под хвост. Возможно с психоэмоциональным восприятием у меня не очень хорошо.Но помню в 78 купили вертушку Электроника и усилок с колонками С-90.
Запомнился этот звук( высокие на виниле поднятые и басы ) вот и люблю его до сих пор.Чтоб бысы к дивану прижимали когда Pink Floyd звучит и высокие от Paul McCartney доносились повышенные.Вот и вся история.
Ничего предрассудительного.

Verk писал(а):
Вам же не хватает рези, звона, визга ВЧ, а эти аппараты - вам дадут то, что вы хотите.
Точно!Именно этого и нет у Онкио.Вы думаете ,что это не правильный вкус?
И надо адаптироваться к новому.
Сегодня весь день с утра смотрю фильмы ,слушаю CD, караоке пою.Абсолютно другой тембр от привычного.

Verk писал(а):
...…не знаю как ВЫ , а я директ не понимаю.Все плоско и не насыщено.Может и ошибаюсь.Единственное что гложет – зачем было покучем Онкио лучше моей старой Ямахи.Кроме HDMI 1.3 - для меня ничего. Апать аппарат за 35 000 , если устраивал
за 10 000.И вообще не пойму- чем Онкио лучше моей старой Ямахи.Кроме HDMI 1.3 - для меня ничего.

Verk писал(а):
Alex27Нашел сегодня в настройках эквалайзер и еще много чего.Вся проблема была в том ,что в инструкции про эти настройки нет ни слова.Попробовал. Поменял . Высоких стало больше чем на Ямахе .Аж в ушах свистит.Не могу разобраться в настройках до конца.Но чувствую- вся собака зарыта именно там.Вы мне не могли бы помочь- ответить на пару ,тройку вопросов?

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
тут пишет реальный пользователь связки Онкио и Клипшей

Ну да, который не знает что такое "темброблок" и всю жизнь - 30 лет, прослушавший S90 + я уже догадываюсь какого качества записи на носителе. И только последние 2 года - Ямаху+Клипш, а сейчас - всего 2-а ДНЯ НАЗАД, как заменил Яму на Онкио... Ну.... "ооочень объективно-познавательное" мнение. Дайте человеку чуть времени (пусть хоть с настройками разберётся) и его будет тошнить от одного взгляда на Ямаху и будет это вспоминать как страшный сон и кошмар. .


Что бы человеку что-либо советовать, нужно знать что для него считается "эталоном звука" и какой звук он хочет. Мы говорим о разном. Одни говорят о "правильном" звуке и от сюда исходят все советы. А другие говорят о "вкусовщине", которая в данном случае к приближённой "натуральности" никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

У меня 3007 играет с элаками напольными во фронтах по биампингу. Все есть громкости хоть святых выноси. В настройках надо быть внимательнее. А те кто говорит что ONKYO не музыкальные пусть сначала скажут что они вообще слушали

Diamond140881, все может быть куда банальней, ваша АС, как говорят, не спелись с ресивером.
С таким явлением столкнулся когда под свой усилок искал АС.
В одном случае звучание вялое, зажатое, в другом случае ВЧ отсутствуют как класс.
А как рес звучит с Хорусами?

maw1970, у ONKYO по звучанию интересны только два интегальника А-10 и A-7090, все остальное мутное по звучанию.
Послушайте как звучат Сансуи, в том числе и ресы.

У меня есть Онкио 603. Все имеется. Бас,серединка,верх Вовсе не дохляк,как многие думают со слов других. Про 3007 ну прям не знаю... Должен на три башки лучше быть.

Re: Усь или рес?

Diamond140881 писал(а):
Товарищи! Извините,но эмоции так и прут. Привезли рес Onkyo 3007. Еле распаковал... Тяжесть. В предвкушении мощного звука подключил к паре kenwood 666z, тылы Хорусы 725. И ужасное разочарование! Не звучит! Нет мощи и баса! Все настройки перерыл! Выключил использование саба,режим стерео,басы выкрутил на максимум,а результат жуткая бубнешка и никакой глубины. У друга древний копеешный рес по басу лучше звучит чем эта махина! Где 200 ватт на канал? Нафига он весит 25 кг?! У кого есть такой рес? Как звучит? У меня только средние частоты как будто... Аккустика напольная по 150 ватт.
Такое впечатление что заплатил за кучу не нужных hdmi выходов,3d и другие понты,а усилительная часть... Да черт бы с ней! Я думаю для тех кто хочет послушать музыку нужен просто усь,а за такое бабло сколько стоит эта железяка с понтами,можно купить отличный стерео усилитель! А железка для кино со всеми этими наворотами. Жаль что для музыки придется докупать усь... Хотел что бы было все в одном и казалось рес выбрал не дешевый и мощный.

Прозрение...
Вы мои посты на форуме читали?.. Если-бы понимали происходящее, то не попадали-бы в такие засады... Будьте осторожными в следующий раз. А сейчас могу Вам показать ОБРАЗЕЦ того звука который Вы так хотели. Адрес в моей ссылке в подписи...

какое прозрение и понимание?!
элементарно нехватает демпигфактора- это стандартная проблема онкио
другие менее мощные его переиграют

Re:

Rexser писал(а):
какое прозрение и понимание?!
элементарно нехватает демпигфактора- это стандартная проблема онкио
другие менее мощные его переиграют


Ну разве что любой усь в связке с ПС3 переиграет любого Онкио в связке с любым ПКД.
icon_wink.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Внесу лепту icon_biggrin.gif . Я хоть и не владелец данного реса, но freeru вы не прав. Данный ресивер ( при взгляде изнутри) имеет ТРИ силовых трансформатора. Общий, аудио и видео. И судя по всему трансы для питания электроники импульсные. А усилительная часть на стандартном). Так что думаю что проблема не в этом. Скорее всего настройки или комната хреновая ( хотя в ресе есть автонастройка).

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Rexser писал(а):
какое прозрение и понимание?!
элементарно нехватает демпигфактора- это стандартная проблема онкио
другие менее мощные его переиграют


Ну разве что любой усь в связке с ПС3 переиграет любого Онкио в связке с любым ПКД.
icon_wink.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Пс3 нужен внешний цап

Re:

Pet046 писал(а):
Внесу лепту icon_biggrin.gif . Я хоть и не владелец данного реса, но freeru вы не прав. Данный ресивер ( при взгляде изнутри) имеет ТРИ силовых трансформатора. Общий, аудио и видео. И судя по всему трансы для питания электроники импульсные. А усилительная часть на стандартном). Так что думаю что проблема не в этом. Скорее всего настройки или комната хреновая ( хотя в ресе есть автонастройка).


для особо одаренных

http://www.eu.onkyo.com/downloads/1/1/6/6/6/ONKYO_TX-NR3007_datasheet_EN.pdf


GENERAL
Power Supply AC 220–240 V~, 50/60 Hz
Power Consumption 1,060 W
Dimensions (W x H x D) 435 x 198.5 x 463.5 mm
Weight 25.0 k


Power Output
Front L/R 200 W/Ch (6 Ω, 1 kHz, 1 channel driven, IEC)
Center 200 W (6 Ω, 1 kHz, 1 channel driven, IEC)
Surround L/R 200 W/Ch (6 Ω, 1 kHz, 1 channel driven, IEC)
Surround Back L/R 200 W/Ch (6 Ω, 1 kHz, 1 channel driven, IEC)
Front Wide L/R or Front High L/R
200 W/Ch (6 Ω, 1 kHz, 1 channel driven, IEC

Нобелевку по физике никто из Onkyo не получал icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Нравится искать звук в отрыжке маркетологов - ищите!

Freeru

Я не особо понял сути вашего сообщения, но из вашей же ссылке процитирую :

"Independent Power Supplies and Isolated
Pre-Processor/Amplifier Construction
To prevent the fluctuating power demands of different
sections of circuitry from interfering with one another,
the TX-NR3007 features independent power supplies
for the audio and video sections, as well as for the rest
of the system.
Furthermore, the TX-NR3007’s power
amp block and pre-amp are perfectly isolated.The
power amp employs highly efficient “push-pull”
amplification, whereby one output device amplifies the
positive half of the waveform and another the negative
half. Any distortion that might occur through this
process is largely eliminated by three-stage inverted
Darlington circuitry"

Источники питания независимые , причём тут маркетологи?

Да и ещё, вот реальные спецификации из мануала. А не даташите.
"140 watts minimum continuous
power per channel, 8 ohm loads, 2
channels driven from 20 Hz to 20
kHz, with a maximum total
harmonic distortion of 0.05% (FTC)
160 watts minimum continuous power
per channel, 8 ohm loads, 2 channels
driven at 1 kHz, with a maximum total
harmonic distortion of 0.7% (FTC)
170 watts minimum continuous power
per channel, 6 ohm loads, 2 channels
driven at 1 kHz, with a maximum total
harmonic distortion of 0.1% (FTC)"


То есть при загрузке ДВУХ каналов, от 20 гц до 20 кгц, 0.05 искажений и сопротивлении 8 ом мы получаем 140 вт. Чистых 200 вт конечно там нет) Даже при нагрузке 1 канала.

смысл в том, что это не даташит, а просто shit
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Давайте по человечески... а то как то не по феншую....
Вы хотите сказать, что заявленные 200 Вт на канал х 9 шт. = 1800 Вт. при потреблении всего 1000Вт.????? а да и КПД отминусовать... Тут всё понятно, а Вы про что?
Очень вниматочно читаю сию ветку ибо как раз сейчас стою перед выбором: менять ли мне бютжетную Ямаху на 3007 (нашёл рядом б/у за 1600$) и какой прирост в звуке получу без смены АС... а Вы загадками разговариваете...
А ну давайте делитесь впечатлениями все хозяева тритысячиседьмых.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:557-158
сюда пожалуйте, там и земляки найдутся

Re:

VetalHD писал(а):
Очень вниматочно читаю сию ветку ибо как раз сейчас стою перед выбором: менять ли мне бютжетную Ямаху на 3007 (нашёл рядом б/у за 1600$).

Меняйте, ресивер это не только усилитель, но и ЦАП, а он у старших Онкио лучше, чем у бюджетников. Потом докупите нормальный интегральник на фронт и будет полный фэй-шуй

Re:

Rexser писал(а):
какое прозрение и понимание?!
элементарно нехватает демпигфактора- это стандартная проблема онкио
другие менее мощные его переиграют

Не хватает мозгов, чтобы понять, что под видом техники народ покупает гламурную муйню со 100 долларовым звуком!!!... icon_biggrin.gif