Форум
Акустика

Выбор между triangle and ProAC

Выбор между triangle and ProAC

Уважаемые знатоки! Подскажите что предпочесть. Не могу выбрать между triangle Qartet и pro AC 140 Mk2. Именно эти две модели. У проаков очень понравился звук, правда слушал тестовый диск, поскольку иммено на нем я услышал все то, что ждал от акустики, на трианглах слушал свое, как понял по качеству записи диска, думаю что на тестовом диске все было бы хорошо, очень понравился дизайн и уровень отделки.
Ценник очень похожий. Отпишите сугубо свое мнение. Музыкальные предпочтеия без металла, хард на уровне дипперпл и флойд, все другое гораздо мягче, сезара эвора, никольский, земфира.

Re: Выбор между triangle and ProAC

dan1966 писал(а):
Уважаемые знатоки! Подскажите что предпочесть. Не могу выбрать между triangle Qartet и pro AC 140 Mk2. Именно эти две модели. У проаков очень понравился звук, правда слушал тестовый диск, поскольку иммено на нем я услышал все то, что ждал от акустики, на трианглах слушал свое, как понял по качеству записи диска, думаю что на тестовом диске все было бы хорошо, очень понравился дизайн и уровень отделки.
Ценник очень похожий. Отпишите сугубо свое мнение. Музыкальные предпочтеия без металла, хард на уровне дипперпл и флойд, все другое гораздо мягче, сезара эвора, никольский, земфира.

если вам важнее эмоции , берите триангл. а в каком тракте это всё будет играть?
и надо бы обоих претендентов послушать на одном и том же диске.

Re: Выбор между triangle and ProAC

leonj писал(а):
если вам важнее эмоции, берите триангл. ...... надо бы обоих претендентов послушать на одном и том же диске.

Присоединяюсь

По повду тракта. Сейчас имею Вектора С- серии, рес пионер 859 и двд пионер 656 все покупалось 8 лет назад. Делаю модернизацию постепенно. Начал с аукустики далее усь и сд проигрыватель. Может вектора поставлю на тыл. А вообще стремление к достоному стерео комплекту поскольку хотелось бы хорошего стерео звука при прослушивании cd и просмотре концертов на dvd.
По комнате, 30 кв. М. С потолком 3,1 м.

Re: Выбор между triangle and ProAC

dan1966 писал(а):
Уважаемые знатоки! Подскажите что предпочесть. Не могу выбрать между triangle Qartet и pro AC 140 Mk2. Именно эти две модели. У проаков очень понравился звук, правда слушал тестовый диск, поскольку иммено на нем я услышал все то, что ждал от акустики, на трианглах слушал свое, как понял по качеству записи диска, думаю что на тестовом диске все было бы хорошо, очень понравился дизайн и уровень отделки.
Ценник очень похожий. Отпишите сугубо свое мнение. Музыкальные предпочтеия без металла, хард на уровне дипперпл и флойд, все другое гораздо мягче, сезара эвора, никольский, земфира.

И у тех, и у других нет нижнего баса, выпучена верхняя серединка. завал на самом верху и небольшое зв. давление. Гитарку и скрипочку послушать можно, Пинк флойд будет маленьким и игрушечным... Вот ДИЗАЙН, это другое дело. Оргалит в шпоне дорогого стоит... icon_biggrin.gif
Ещё совет... Не выбирайте по тестовым дискам, это развод, выбирайте по МУЗЫКЕ, причём РАЗНОЙ!...

И?
Резуме - все гомно.
За 150 ничего путного купить нельзя?

Re: Выбор между triangle and ProAC

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И у тех, и у других нет нижнего баса, выпучена верхняя серединка. завал на самом верху и небольшое зв. давление. Гитарку и скрипочку послушать можно, Пинк флойд будет маленьким и игрушечным... Вот ДИЗАЙН, это другое дело. Оргалит в шпоне дорогого стоит... icon_biggrin.gif


Прокоп опять мелешь чушь.
ProAc response d two дает АЧХ в моей комнате 18 м2 разброс +-4 в диапазоне 50Гц-20кГч. Измерения проведены с помощью микрофона behringer ecm 8000 и эквалайзера behringer ultracurve 24/96. Микрофон находился в 1 м от колонки на высоте между пищалкой и басовиком. Если поднимать выше будет избыток высоких в интервале 10-20кГч, если ниже - недостаток.
Если микрофон установить в точке прослушивания, то на АЧХ появляются пики и провалы до +- 15 в нижнем диапазоне - стоячие волны.
И еще Прокоп, форум технический, поэтому хорошо бы, в первую очередь, оперировать цифрами.
А эмоции... При одних и тех же событиях у одних они одни, у других-другие... То что Вам покажется "пуком" для другого гром и наоборот...

Re: Выбор между triangle and ProAC

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И у тех, и у других нет нижнего баса, выпучена верхняя серединка. завал на самом верху и небольшое зв. давление. Гитарку и скрипочку послушать можно, Пинк флойд будет маленьким и игрушечным...
Прокоп, скажи честно, кроме как в твоих безобразных ящиках, где то еще есть звук, в ценовом диапазоне до 200 тыс?

Re: Выбор между triangle and ProAC

Cooler писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И у тех, и у других нет нижнего баса, выпучена верхняя серединка. завал на самом верху и небольшое зв. давление. Гитарку и скрипочку послушать можно, Пинк флойд будет маленьким и игрушечным... Вот ДИЗАЙН, это другое дело. Оргалит в шпоне дорогого стоит... icon_biggrin.gif


Прокоп опять мелешь чушь.
ProAc response d two дает АЧХ в моей комнате 18 м2 разброс +-4 в диапазоне 50Гц-20кГч. Измерения проведены с помощью микрофона behringer ecm 8000 и эквалайзера behringer ultracurve 24/96. Микрофон находился в 1 м от колонки на высоте между пищалкой и басовиком. Если поднимать выше будет избыток высоких в интервале 10-20кГч, если ниже - недостаток.
Если микрофон установить в точке прослушивания, то на АЧХ появляются пики и провалы до +- 15 в нижнем диапазоне - стоячие волны.
И еще Прокоп, форум технический, поэтому хорошо бы, в первую очередь, оперировать цифрами.
А эмоции... При одних и тех же событиях у одних они одни, у других-другие... То что Вам покажется "пуком" для другого гром и наоборот...

Мне ваша липовая арифметика не указ... У меня УШИ имеются и слух музыкальный, а так-же опыт не только слушать акустику... Хотите поспорить?.. Приходите, поспорим... Можете захватить с собой все свои приблуды... icon_biggrin.gif
p.s. По моей классификации, если напольная акустика не играет 30гц. на слух, не цепляет формами звука и натуральностью образов, не заставляет сжиматься дух на сложных пассажах, то цена ей 300 баксов!... Можете её хоть в золотой корпус одеть, слушать такое для меня тоска!... Вам нравится слушать ползвука?.. Нравится контрабас размером со скрипку, а орган как гармошка?.. На здоровье!... Каждый имеет тот звук, который заслуживает!!!...
А графиками можете себе сартир обклеить!... Музыку нельзя измерить, она либо звучит, либо нет!!!... А это уже дело Мастера...icon_biggrin.gif
Я никого, никогда, ни к чему не принуждаю, просто даю возможность ДУМАЮЩЕМУ человеку иметь выбор и приобрести опыт. Если это не нужно, то это личное дело каждого... Только потом не скулите на форумах о проблемах со звуком, сами выбирали, сами и слушайте... Вот ты зачем микрофоном измерял акустику?.. правильно, потому что не играет ни хрена!... А так померял, вроде как должно звучать по цифрам и успокоился. А на самом деле звук там, мягко говоря... По другому и не должно быть, КАРТОН (МДФ) не музыкален!!!...Бедолаги!...icon_wink.gif

Re:

dan1966 писал(а):
И?
Резуме - все гомно.
За 150 ничего путного купить нельзя?

АГА . резюме - ехать в румянцево и брать колонки из паркета с китайским OEM лампой.

Вообще я бы взял триангл. но Ваш источник с усилением это даже не 0 это минус в квадрате .

Re:

leonj писал(а):
dan1966 писал(а):
И?
Резуме - все гомно.
За 150 ничего путного купить нельзя?

АГА . резюме - ехать в румянцево и брать колонки из паркета с китайским OEM лампой.

Вообще я бы взял триангл. но Ваш источник с усилением это даже не 0 это минус в квадрате .

Ну во первых; я не предлагаю ничего брать, послушать можно... Во вторых, т.н. "паркет" из натурального дерева толщиной 20-30мм. думаю получше звучит оргалита (МДФ)... И не старайся так, человек САМ примет решение, что и где ему брать. Главное чтобы потом не обидно было от влияния таких как ты...
Трианглы хорошие колонки, мы подобное в кино, на тылы ставим. Здорово подзвучку эффектов дают, это факт!... icon_biggrin.gif

Re: Выбор между triangle and ProAC

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

1.По моей классификации, если напольная акустика не играет 30гц.
2. на слух, не цепляет формами звука и натуральностью образов, не заставляет сжиматься дух на сложных пассажах, то цена ей 300 баксов!... .
2. Вам нравится слушать ползвука?.. Нравится контрабас размером со скрипку, а орган как гармошка?.. Музыку нельзя измерить, она либо звучит, либо нет!!!... А это уже дело Мастера...icon_biggrin.gif
3. Я никого, никогда, ни к чему не принуждаю, просто даю возможность ДУМАЮЩЕМУ человеку иметь выбор и приобрести опыт. Если это не нужно, то это личное дело каждого...
4.Только потом не скулите на форумах о проблемах со звуком, сами выбирали, сами и слушайте... Вот ты зачем микрофоном измерял акустику?.. правильно, потому что не играет ни хрена!...
5.А так померял, вроде как должно звучать по цифрам и успокоился. А на самом деле звук там, мягко говоря... По другому и не должно быть, КАРТОН (МДФ) не музыкален!!!...Бедолаги!...icon_wink.gif


По пунктам.
1. Значит "твоя классификация" все таки подразумевает цифры. "30Гц" - это ведь цифра. Уже хорошо. А кто писал "ровненько, середина выпирает, верх задран..."? Это ведь литературное описание АЧХ, нет?
2. Это эмоции... но твои эмоции, как это воспримет другой индивиид -вопрос. Кстати, про натуральность образов. Повторюсь, любая акустика - лишь симулятор настоящего зала и инструментвов. Хочешь убедиться - сходи в концертный зал и поймешь что твои дубы - хлам. Вот где музыкальные образы, а уж никак не в наших комнатушках и на нашей аппаратуре, да хоть в миллионы евров.
3. Выбор "думающий" человек делает с открытыми глазами - по твоей же акустике ничего нет, кот в мешке. Вот твои коллеги "самоделкины" в соседней ветке приводят характеристики, спорят, доказывают...видно что им интересно. А ты так, ни рыба ни мясо - Мастер без Маргариты одним словом.
4. Этот скулеж - обязательная часть поиска своего пути. Лиши человека такой возможности - и что ему делать дальше? Так что нельзя отнимать такую возможность.
5. А что за отправную точку следует принимать - уши или пук Прокопа (бедные соседи).

Re: Выбор между triangle and ProAC

Cooler писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

1.По моей классификации, если напольная акустика не играет 30гц.
2. на слух, не цепляет формами звука и натуральностью образов, не заставляет сжиматься дух на сложных пассажах, то цена ей 300 баксов!... .
2. Вам нравится слушать ползвука?.. Нравится контрабас размером со скрипку, а орган как гармошка?.. Музыку нельзя измерить, она либо звучит, либо нет!!!... А это уже дело Мастера...icon_biggrin.gif
3. Я никого, никогда, ни к чему не принуждаю, просто даю возможность ДУМАЮЩЕМУ человеку иметь выбор и приобрести опыт. Если это не нужно, то это личное дело каждого...
4.Только потом не скулите на форумах о проблемах со звуком, сами выбирали, сами и слушайте... Вот ты зачем микрофоном измерял акустику?.. правильно, потому что не играет ни хрена!...
5.А так померял, вроде как должно звучать по цифрам и успокоился. А на самом деле звук там, мягко говоря... По другому и не должно быть, КАРТОН (МДФ) не музыкален!!!...Бедолаги!...icon_wink.gif


По пунктам.
1. Значит "твоя классификация" все таки подразумевает цифры. "30Гц" - это ведь цифра. Уже хорошо. А кто писал "ровненько, середина выпирает, верх задран..."? Это ведь литературное описание АЧХ, нет?
2. Это эмоции... но твои эмоции, как это воспримет другой индивиид -вопрос. Кстати, про натуральность образов. Повторюсь, любая акустика - лишь симулятор настоящего зала и инструментвов. Хочешь убедиться - сходи в концертный зал и поймешь что твои дубы - хлам. Вот где музыкальные образы, а уж никак не в наших комнатушках и на нашей аппаратуре, да хоть в миллионы евров.
3. Выбор "думающий" человек делает с открытыми глазами - по твоей же акустике ничего нет, кот в мешке. Вот твои коллеги "самоделкины" в соседней ветке приводят характеристики, спорят, доказывают...видно что им интересно. А ты так, ни рыба ни мясо - Мастер без Маргариты одним словом.
4. Этот скулеж - обязательная часть поиска своего пути. Лиши человека такой возможности - и что ему делать дальше? Так что нельзя отнимать такую возможность.
5. А что за отправную точку следует принимать - уши или пук Прокопа (бедные соседи).

А вот завидовать и писать банальные глупости не надо... Этого добра и так навалом...
Меня учить не надо, кто и как делает. И видел, и слышал поболее многих...
У нас есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ... Здесь всё встаёт на свои места, причём сразу!.. И уже не помогают никакие графики и цифры, если акустика убогая. Человек ведь не графики покупает, а ЗВУК!... А про графики и измерения я уже писал, обклейте ими сартиры и не морочте людям головы!.. Человек не обязан знать технические вопросы, он желает получить ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЗВУКА за приемлемые цены! Всё остальное дело Мастеров и обывателя не касается!... А если Мастерам кроме графиков и цифр предложить человеку больше нечего, то это их проблемы, которые не должны переходить к покупателю... Покупатель хочет иметь дома что?.. Праильно!... Отличный, комфортный и большой звук, желательно за небольшие деньги!... Предложений наоборот навалом!.. Вы найдите то о чём я здесь говорю!!!... icon_biggrin.gif
Я показал-бы тебе свою Маргариту, но боюсь в депрессняк уйдёшь от зависти... icon_wink.gif

Re: Выбор между triangle and ProAC

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А вот завидовать и писать банальные глупости не надо... Этого добра и так навалом...
Меня учить не надо, кто и как делает. И видел, и слышал поболее многих...
У нас есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ... Здесь всё встаёт на свои места, причём сразу!..


В свою очередь, Прокоп-Поцарапкин, прошу тебя перестань молоть чушь. Да оторвись ты наконец от своих " дубов" как будто они не твои, выйди из своей "каморки для прослушивания", посмотри на мир ширше и сразу все поймешь... причем сразу. Мир изменился- чтобы заставить "думающего человека" не то что купить, а просто послушать самоделки, уже честного слова Прокопа мало. Впрочем, продолжай - мне то что до твоего бизнеса...
P.s. Ты лучше со своими коллегами, ребятами из соседней ветке по самоделкам пообщайся, если сможешь - может чему и научишься.

Re: Выбор между triangle and ProAC

Cooler писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А вот завидовать и писать банальные глупости не надо... Этого добра и так навалом...
Меня учить не надо, кто и как делает. И видел, и слышал поболее многих...
У нас есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ... Здесь всё встаёт на свои места, причём сразу!..


В свою очередь, Прокоп-Поцарапкин, прошу тебя перестань молоть чушь. Да оторвись ты наконец от своих " дубов" как будто они не твои, выйди из своей "каморки для прослушивания", посмотри на мир ширше и сразу все поймешь... причем сразу. Мир изменился- чтобы заставить "думающего человека" не то что купить, а просто послушать самоделки, уже честного слова Прокопа мало. Впрочем, продолжай - мне то что до твоего бизнеса...
P.s. Ты лучше со своими коллегами, ребятами из соседней ветке по самоделкам пообщайся, если сможешь - может чему и научишься.

Я этот Мир хорошо просмотрел и изучил... Именно поэтому занялся музыкальным творчеством. Благо есть природный стимул, как-то, хороший муз.слух, художественные предпосылки и опыт работы с материаллами... У нас не бизнес, у нас творчество!.. Это разные вещи, разные цели и разные результаты!.. Страдивари никогда не сотворил-бы своих шедевров если-бы у него был компьютер!.. Потому что графики, наверняка, были-бы неправильные... СЛУХ!... Вот единственный правильный и самый точный прибор в природе. Если кто-то не доверяет своему слуху и верит какому-то проходимцу-впаривателю, то это его беда и наказание. И пока человек не научится отделять мух от котлет проблемы в его жизни будут бесконечными...
Учиться самому у коллег, или учить других не собираюсь... Меня люди учат, когда приходят послушать... А я их учу не попадаться разным прохвостам на сладкие сказочки о нанотехнологиях. От нас человек выходит очень серьёзно подкованным в выборе, хрен вы ему гламурное фуфло впарите!.. Он будет слушать ЗВУК, а не вашу болтовню о прогревах и помещениях... Взяли моду кривой звук списывать на плохое помещение в магазине, дескать, дома будет всё хорошо... И ведь есть такие кто верит, но это их личные проблемы, не хотят учиться на чужих ошибках, пусть учатся на своих, если денег много, нервов и времени... У каждого свой любимый вид спорта, для кого-то это постоянный апгрейд аппаратуры... icon_biggrin.gif

Re: Выбор между triangle and ProAC

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я этот Мир хорошо просмотрел и изучил... Именно поэтому занялся музыкальным творчеством. Благо есть природный стимул, как-то, хороший муз.слух, художественные предпосылки и опыт работы с материаллами... У нас не бизнес, у нас творчество!.. Это разные вещи, разные цели и разные результаты!.. Страдивари никогда не сотворил-бы своих шедевров если-бы у него был компьютер!.. Потому что графики, наверняка, были-бы неправильные... СЛУХ!... Вот единственный правильный и самый точный прибор в природе. Если кто-то не доверяет своему слуху и верит какому-то проходимцу-впаривателю, то это его беда и наказание. И пока человек не научится отделять мух от котлет проблемы в его жизни будут бесконечными...
Учиться самому у коллег, или учить других не собираюсь... Меня люди учат, когда приходят послушать... А я их учу не попадаться разным прохвостам на сладкие сказочки о нанотехнологиях. От нас человек выходит очень серьёзно подкованным в выборе, хрен вы ему гламурное фуфло впарите!.. Он будет слушать ЗВУК, а не вашу болтовню о прогревах и помещениях... Взяли моду кривой звук списывать на плохое помещение в магазине, дескать, дома будет всё хорошо... И ведь есть такие кто верит, но это их личные проблемы, не хотят учиться на чужих ошибках, пусть учатся на своих, если денег много, нервов и времени... У каждого свой любимый вид спорта, для кого-то это постоянный апгрейд аппаратуры... icon_biggrin.gif


Браво!!! Ни добавать, ни убавить - в этом весь Прокоп! Стой на своем до конца - мол Вы там все не то, а я вот один такой со слухом, опытом, и еще много чем. Кто мол со мной из Мастеров поспорит- может Страдивари? Так его уж и нет в живых!!! Один я такой!! Кстати, а вот Гофрей в соведней ветке - говорит, что его акустика войдет в историю, но мы этому не верим...Только Прокоп!

Всё верно, вся история человечества это поругания талантов при жизни и восхваление потом... Как говорят мудрецы; "меня ругают - значит я существую!"...
Я совершенно лишён мании величия и прочих атрибутов невежественного человека, просто иногда хочется достучаться до сознания одураченных людей, а это сделать без словесной "инъекции правды" бывает крайне сложно, мозг спит!.. А так, дашь просраться где-нить публично, глядишь кто-то проснулся, задумался, значит есть шанс, что человек начнёт решать для себя САМ!... У меня всё честно, никакой рекламы и обещаний, никаких картинок и графиков. Приходишь и слушаешь, твой звук или нет... Выбор за человеком!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Всё верно, вся история человечества это поругания талантов при жизни и восхваление потом... Как говорят мудрецы; "меня ругают - значит я существую!"...
Я совершенно лишён мании величия и прочих атрибутов невежественного человека, просто иногда хочется достучаться до сознания одураченных людей, а это сделать без словесной "инъекции правды" бывает крайне сложно, мозг спит!.. А так, дашь просраться где-нить публично, глядишь кто-то проснулся, задумался, значит есть шанс, что человек начнёт решать для себя САМ!... У меня всё честно, никакой рекламы и обещаний, никаких картинок и графиков. Приходишь и слушаешь, твой звук или нет... Выбор за человеком!... icon_wink.gif


Ну а если купил, приходишь, а звука нет, что тогда!? Там где был бас стал гул, где было ровненько появились провалы... что тогда? Кому продашь это счастье хоть за пол-цены?
И не надо лечить - просто "пукни" в своей каморке и в большом зале консерватории во время паузы- почуствуй разницу!

всё умерла ветка . прокоп пришёл icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):
всё умерла ветка . прокоп пришёл icon_lol.gif


а то!.. он как где ни появится, так или ветка сдохнет, или модер всё потрёт, так что потом ваще ничего непонятно.

"я лишён мании величия" - ага, только это и слышно - я то, я сё... - пипец нахрен, все глухие, на всех форумах, только он один с ушами - и он ещё говорит, что лишён мании величия, ну-ну... icon_rolleyes.gif
"У меня всё честно, никакой рекламы и обещаний, никаких картинок и графиков. Приходишь и слушаешь, твой звук или нет... Выбор за человеком!" - ну кому ты гонишь? Тут все тебя знают как облупленного, всё у него честно, никакой рекламы... icon_evil.gif

По теме: про эмоции у Трианглов почти верно, если рок слушать или классику. Тут конечно украшательства присутствуют. А если джаз или блюз, то украшательств уже как-бы и нет - сколько раз слушал такие стили вживую, но не в клубе или в концертном зале, нет, я говорю про 100% живое выступление - на улице, когда стоишь рядом с музыкантами метрах в трёх-четырёх. И вот после этого уже не считаешь, что Трианглы приукрашивают звук. Так что, смотря что слушать, и как... icon_cool.gif

Re: Выбор между triangle and ProAC

dan1966 писал(а):
Уважаемые знатоки! Подскажите что предпочесть. Не могу выбрать между triangle Qartet и pro AC 140 Mk2. Именно эти две модели. У проаков очень понравился звук, правда слушал тестовый диск, поскольку иммено на нем я услышал все то, что ждал от акустики, на трианглах слушал свое, как понял по качеству записи диска, думаю что на тестовом диске все было бы хорошо, очень понравился дизайн и уровень отделки.
Ценник очень похожий. Отпишите сугубо свое мнение. Музыкальные предпочтеия без металла, хард на уровне дипперпл и флойд, все другое гораздо мягче, сезара эвора, никольский, земфира.

Я бы выбрал pro AC, есть в их звуке что то правильное!

Re: Выбор между triangle and ProAC

Валерьян писал(а):
dan1966 писал(а):
Уважаемые знатоки! Подскажите что предпочесть. Не могу выбрать между triangle Qartet и pro AC 140 Mk2. Именно эти две модели. У проаков очень понравился звук, правда слушал тестовый диск, поскольку иммено на нем я услышал все то, что ждал от акустики, на трианглах слушал свое, как понял по качеству записи диска, думаю что на тестовом диске все было бы хорошо, очень понравился дизайн и уровень отделки.
Ценник очень похожий. Отпишите сугубо свое мнение. Музыкальные предпочтеия без металла, хард на уровне дипперпл и флойд, все другое гораздо мягче, сезара эвора, никольский, земфира.

Я бы выбрал pro AC, есть в их звуке что то правильное!

Вот именно, ЧТО-ТО... А должно быть ВСЁ!... icon_wink.gif

а... icon_rolleyes.gif , ну тогда только к тебе, маЕстро ты наш icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):
а... icon_rolleyes.gif , ну тогда только к тебе, маЕстро ты наш icon_lol.gif

Не только... Я не один, есть и другие. Должен быть ВЫБОР... icon_wink.gif

надо-же!.. icon_eek.gif Ну прям аттракцион невиданной щедрости! icon_rolleyes.gif Браво! Из чего выбираем, какие АС, кроме АС Мастера, ессно icon_redface.gif , ЕЩЁ достойны внимания?

Это нормально когда есть выбор... Если любой страждущий хорошего звука попадёт ко мне на прослушку, то я не знаю, что он в итоге купит, но я знаю, что он, скорее всего, НЕ купит... icon_biggrin.gif

от ответа не увиливай... icon_wink.gif

Re:

dan1966 писал(а):
По повду тракта. Сейчас имею Вектора С- серии, рес пионер 859 и двд пионер 656 все покупалось 8 лет назад. Делаю модернизацию постепенно. Начал с аукустики далее усь и сд проигрыватель. Может вектора поставлю на тыл. А вообще стремление к достоному стерео комплекту поскольку хотелось бы хорошего стерео звука при прослушивании cd и просмотре концертов на dvd.
По комнате, 30 кв. М. С потолком 3,1 м.

Колонки не решат проблему, а только усугубят т.к. ДВД и у ресивера нет звука, хотите чтоб сразу было что-то купите усил и сидюк и даже ваши вектры запоют, по крайней мере почувствуют разницу.

Автор ветки правильно понимает подход. Именно с АКУСТИКИ нужно строить систему, поскольку это самое важное и дорогое звено... Но есть один важный момент - согласование... Глупо думать, что любая приличная акустика сразу споётся с любым приличным усилком. Нужно выбирать СОГЛАСОВАННЫЕ СВЯЗКИ. А это задачка очень сложная и без практики прослушивания, подбора и сравнения не получить желаемое. Сто раз говорил и ещё скажу, идите на прослушки!.. Не теряйте время на бесполезную болтовню в инете, получили маячок и поехали слушать... Главное не торопиться и не делать поспешных выводов по первым аккордам звучания. Первое впечатление бывает обманчивым и тот "насыщенный" и "детальный" звук в магазинах, очень быстро может превратиться в назойливое крикливое недоразумение после продолжительной прослушки дома. Поэтому не берите по первым впечатлениям, повторите "подходы" два три раза с промежуточным отдыхом или сравнениями...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Именно с АКУСТИКИ нужно строить систему, поскольку это самое важное и дорогое звено...

Есть более важное звено...

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Именно с АКУСТИКИ нужно строить систему, поскольку это самое важное и дорогое звено...

Есть более важное звено...


вы не поняли icon_wink.gif , это был очень тонкий намёк - Прокоп торгует "акустикой" собственного приготовления, она у него самая самая. Так шта... icon_rolleyes.gif
В целом-же он прав. Понятно, что выбирать надо в комплекте: АС + усь + сидюк. И всё-же, с моей точки зрения, лучше отталкиваться от параметров комнаты прослушивания (акустическое оформление, размер, конфигурация комнаты...), т.к. бывают такие проблеммные помещения, что в них даже проверенные, или как сказал Прокоп "СОГЛАСОВАННЫЕ СВЯЗКИ" раскрываются не полностью... icon_rolleyes.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Именно с АКУСТИКИ нужно строить систему, поскольку это самое важное и дорогое звено...

Есть более важное звено...

И какое-же, позвольте спросить?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Именно с АКУСТИКИ нужно строить систему, поскольку это самое важное и дорогое звено...

Есть более важное звено...

И какое-же, позвольте спросить?... icon_rolleyes.gif

Усилитель.

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Именно с АКУСТИКИ нужно строить систему, поскольку это самое важное и дорогое звено...

Есть более важное звено...

И какое-же, позвольте спросить?... icon_rolleyes.gif

Усилитель.

Желаю Вам успеха!.. icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Именно с АКУСТИКИ нужно строить систему, поскольку это самое важное и дорогое звено...

Есть более важное звено...

И какое-же, позвольте спросить?... icon_rolleyes.gif

Усилитель.

Желаю Вам успеха!.. icon_biggrin.gif

И Вам. icon_biggrin.gif

Dm.K.
Боюсь, вы не правы. Померьте искажения, вносимые в тракт усилителем и АС и вы увидете, что из них больше влияет на звук, что создает т.н. "фирменность" звучания. icon_wink.gif

Re:

Ale][ писал(а):
Dm.K.
Боюсь, вы не правы. Померьте искажения, вносимые в тракт усилителем и АС и вы увидете, что из них больше влияет на звук, что создает "фирменность" звучания.

Про искажения поподробней плиз, какие и как измерять(какие выводы делать, касательно усилителя)?icon_wink.gif
Ale][ писал(а):

т.н. "фирменность" звучания. icon_wink.gif

Фирменная кривизна? icon_wink.gif
Мне такое не нужно.

Цитата:
Про искажения поподробней плиз, какие и как измерять(какие выводы делать, касательно усилителя)?
http://www.geappliances.com/email/lighting/specifier/downloads/Total_Harmonic_Distortion.pdf
Цитата:
Фирменная кривизна?
Мне такое не нужно.
Именно. Фирменная кривизна у АС выражена значительно сильнее, чем у усилительной части, именно колонки и формируют характер звучания, тогда как железо его "подправляет"

Re:

Ale][ писал(а):
Фирменная кривизна у АС выражена значительно сильнее, чем у усилительной части

О как. icon_eek.gif
Ale][ писал(а):
именно колонки и формируют характер звучания

На кривом усилителе-да.