Форум
Акустика

Pioneer VSX-LX53

Pioneer VSX-LX53

Здравствуйте! Вопрос к специалистам: планирую приобрести данный ресивер Pioneer VSX-LX53. Посоветуйте к нему комплект акустики. Сейчас выбираю между Dali Zensor 5/Heco Victa 700/Monitor Audio Bronze BX5. Или посоветуйте более интересные варианты. Комната ровный квадрат, площадь 20 м2. Музыка в основном рок: Queen>Scorpions>Pink Floyd. Фильмы пофигу. И еще.. Подскажите, возможно ли подключение ресивера в компу со звуковой картой Creative Audigy 4 Pro по оптике с целью игры на гитаре??? Заранее спасибо большое!

Space66699
Цитата:
Музыка в основном рок: Queen>Scorpions>Pink Floyd. Фильмы пофигу.
Ну и на кой черт вам ресивер? Тем более такой слабый плане усиления, как этот пион? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Ну и на кой черт вам ресивер
ну... я как бы понимаю (начитался уже), что ресивер в данном случае не фонтан априори... но сразу возможности приорести и ресивер и усилок(вменяемый) нет. Но планируется к приобретению в ближайшие полгода 100%. Пионер берется как временное решение + средство для подключения к компу, игры на гитаре через звуковую карту и подключения ЖК телевизора. Радует множество входов-выходов, LAN, куча поддерживаемых форматов, возможность проигрывать с внешних устройств MPEG-4 и т.д. Сейчас именно приоритет на то, чтоб все отлично подключилось и играло. а следующий шаг, это сделать так чтобы играло хорошо! для этого я понимаю нужен хороший усилок. примерно за ту же цену что и ресивер! Как то так ))))
Но вы написали, нахрен мол ресивер?! но не сказали, какая акустика будет лучше для комнаты в 20 квадратов!? icon_smile.gif

Акустику надо подбирать самому, и желательно это делать с усилителем вместе.

Раз уж вам нужен коммутатор и процессор с декодерами, то ресивер вполне возможен, но можно переиграть в сторону модели попроще с той логикой, что декодеры останутся, а в коммутации не потерять требуемого и главное - выходов с преда. И на часть сэкономленных денег, ну может чуть добавить, прикупить оконечник.

Вот тогда и требования ваши будут более полно удовлетворены, и АС подобрать будет легче, и система будет максимально гибкой.

Цитата:
но можно переиграть в сторону модели попроще с той логикой, что декодеры останутся, а в коммутации не потерять требуемого и главное - выходов с преда
я правильно понимаю: можно допустим взять например пионер vsx 920-k который в 2 раза дешевле чем эта модель, и чуток добавив купить оконечник? при этом коммутация почти вся сохранится (ну может чем то и придется пожертвовать конечно) ?????

Именно так. LAN'ом придется пожертвовать... А на сэкономленные деньги можно вполне взять Parasound A23 icon_wink.gif

FreeezzzZ спасибо за советы! посмотрел стоимость этого Парасаунд А23... думаю что все таки возьму ресивер Пионер LX53, а через 3-4 месяца этот усилок... Скажите, а его достаточно будет? потому что в усилках, я еще хуже чем в акустике смыслю ))))
если я правильно понял, усилок подключается к ресиверу? а акустика к усилителю? да? остальная коммутация типа телевизора, компьютера, все остатеся на ресивере? И еще вопрос... есть ли смысл брать дорогие акустические шнуры? или пойдут средней ценовой категории рублей по 500 за метр? просто у нас в городе довольно скудный выбор. icon_smile.gif
И стоит ли со звуковухи компа подключиться через оптику к ресиверу? Звук улучшится?

Да, все верно поняли. Коммутация через ресивер, регулировки с него же, акустика к оконечнику.
От компа чем подключать - в зависимости от того, что и как гнать, возможно лучший способ будет через LAN и расшарить требуемые ресурсы. Правда таким образом скорее всего не получится некоторые сигналы передавать - защита от копирования итд.
Кабелями будете морочиться после. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ ок. я уяснил концепцию про шнуры...
про комп. осталось ровно два вопроса, и я от вас отстану ))))
1. Все таки про подключение. Имеется ввиду следующее. Ситуация на сегодня: есть комп, от него через HDMI (выход с видяшки) в качестве монитора работает ЖК телек. Звук идет через карту Creative Audigy 4 PRo (используется для прослушивания музыки и игры на эл. гитаре) Подключен обычно: 3 шнура мини-джек --> 2 тюльпана. Акустика рухлядь Sven HA1410-T. Но... у звуковухи есть большой внешний блок, с туевой хучей разъемов...в том числе есть два оптических Toslink... Вот и хотелось бы узнать, есть смысл сейчас, через оптику подлюкчаться к ресиверу? Улучшится ли от этого звук? Хочется и на гитаре играть через акустику, а к ресиверу я понимаю, ее не подключить напрямую...((((
2. Ресивер я уже заказал. Жду... но акустику буду покупать через месяц, не раньше. Упомянутый набор богомерзкой акустики марки Свен, имеет сопротивление 4 Ом (в инструкции так написано)... Не сожгу ли я ресивер временно подлючив данный набор? ведь пионеры от 6 Ом вроде и выше?
На всякий случай вот фото звуковухи.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=762967&hid=91027

http://www.thg.ru/video/20050505/

Еще раз огромное спасибо за советы! icon_smile.gif [/url]

Space66699 Я слушал этот ресивер с комплектом Monitor Audio RX6. Скажу вам долбит мама не горюй, озвучит ваше помещение на раз два, если для музыки будете брать усилитель то берите смело LX, свое дело он знает. Только вот на мониторы BX5 и Dali я бы к нему все равно не смотрел. Если будете слушать рок, может к AE присмотритесь или к Castle?!

Я Легенда оууу... спасибо!!! всенепременно присмотрюсь! пока почитал характеристики некоторых напольников по вашей рекомендации... возбудила пока только эта (по причине скудного наличия денежных знаков)
http://pult.ru/product/42888.htm#null
Ваше мнение о данном наборе?
И еще... скажите, крайне важно, чтобы было магнитное экранирование? комп, телек, ресивер, будут стоять в целом близко к друг другу... 1,5 метра, не более... колонки чуть подальше...

вот еще напольники понравились... звук слышал, правда в безразмерном помещении...фазоинвертор сзади, возникает вопрос, не будут ли бухать? от стены могу поставить максимум см 30-40 (((((
http://pult.ru/product/53150.htm

Re:

Space66699 писал(а):
Я Легенда оууу... спасибо!!! всенепременно присмотрюсь! пока почитал характеристики некоторых напольников по вашей рекомендации... возбудила пока только эта (по причине скудного наличия денежных знаков)
http://pult.ru/product/42888.htm#null
Ваше мнение о данном наборе?
И еще... скажите, крайне важно, чтобы было магнитное экранирование? комп, телек, ресивер, будут стоять в целом близко к друг другу... 1,5 метра, не более... колонки чуть подальше...

вот еще напольники понравились... звук слышал, правда в безразмерном помещении...фазоинвертор сзади, возникает вопрос, не будут ли бухать? от стены могу поставить максимум см 30-40 (((((
http://pult.ru/product/53150.htm

Зачем вам это гуано Магнаты? Вот вариант чуть дешевле http://pult.ru/product/42898.htm#null, фазик в пол, как раз хватит вашего расстояния до стены, а на разницу в цене между 5 и 4 можно центральный канал докупить, система будет радовать долгие годы, кинотеатр будет на уровне, Castle вообще универсальная и хорошая акустика, да и с Пионом сыграется 100%!

Младшие магнаты к пионеру - плохая карма icon_biggrin.gif

Я Легенда Спасибо. учту.
если не затруднит, по поводу магнитного экранирования поясните? критично это (отсутствие), или нет? icon_question.gif

FreeezzzZ
Цитата:
Младшие магнаты к пионеру - плохая карма
я уяснил концепцию )))) вычеркнул их навсегда ))))
Вы знаете, я так понимаю, меня как в трясину затягивает... нюансов множество... надо похоже бросать это чтиво, а общаться с 2-3 знающими людьми ))))

Цитата:
фазик в пол, как раз хватит вашего расстояния до стены
простите за тупой вопрос, но от пола то вообще расстояние маленькое?! только длина шипов... не будет ли от этого просто грохот, а не бас? соседей, я беру на себя )))))
P.S. Читаю про эту акустику. Вы правы, хорошо сочетаются с пионерами. Мне нравится.)))))))
Спасибо!

Re:

Space66699 писал(а):
Я Легенда Спасибо. учту.
если не затруднит, по поводу магнитного экранирования поясните? критично это (отсутствие), или нет? icon_question.gif

Магнитное экранирование интересует? А вы домашний кинотеатр случайно не на базе телевизора Горизонт делаете или Рубин icon_lol.gif ? (шутка). Эта канитель делалась для владельцев ЭЛТ телевизоров, не парьтесь вообще. По поводу фазика в пол не думайте, все ок будет, а Castle действительно хорошая акустика.

Я Легенда
Цитата:
По поводу фазика в пол не думайте, все ок будет, а Castle действительно хорошая акустика.
Спасибо!!! Скрепя сердце, но сияя в душе, ушел оформлять заказ )))
И последнее...Читаю про Бивайринг... усек - полезная вещь. Посоветуйте кабель, пажалста, а то я как Диоген в поисках истины перерыл весь интернет, они все одинаково выглядят ((( как китайцы )))) в пределах благоразумия, разумеется ))) А то я итак обрекаю себя на бич пакеты )))))
Нужно ли разъемы типа банан покупать, или можно просто скрутить руками кабель?

Re:

Space66699 писал(а):
Я Легенда
Цитата:
По поводу фазика в пол не думайте, все ок будет, а Castle действительно хорошая акустика.

Спасибо!!! Скрепя сердце, но сияя в душе, ушел оформлять заказ )))
И последнее...Читаю про Бивайринг... усек - полезная вещь. Посоветуйте кабель, пажалста, а то я как Диоген в поисках истины перерыл весь интернет, они все одинаково выглядят ((( как китайцы )))) в пределах благоразумия, разумеется ))) А то я итак обрекаю себя на бич пакеты )))))
Нужно ли разъемы типа банан покупать, или можно просто скрутить руками кабель?
По поводу проводов к ас и ресиверу не парьтесь тоже сильно, достаточно добротной меди, сечением 2,5-4мм стоимостью от 150-300р. за метр, а разьемы в данном случае можно купить не дорогие, просто ради удобства, а можно и оставить без них, разницы нет. Они удобны тогда, когда например провод в плинтусе, то есть вы его не можете потянуть, вытащили разъемы отодвинули акустику, протерли пыль и тд, и опять на место, короче как хоца так и поступай)))!

Я Легенда Спасибо!
Я уже спрашивал, но повторюсь... у меня пока дома Sven HA1410-T. Суть. Сопроитвление 4 ОМ. не страшно если я на месяц другой подключу к ресиверу пионер? пока жду комплект акустики? Или может сгореть? icon_sad.gif

Re:

Space66699 писал(а):
Я Легенда Спасибо!
Я уже спрашивал, но повторюсь... у меня пока дома Sven HA1410-T. Суть. Сопроитвление 4 ОМ. не страшно если я на месяц другой подключу к ресиверу пионер? пока жду комплект акустики? Или может сгореть? icon_sad.gif

Конечно не страшно, не в омах дело, сгореть все что угодно может, только громкостью не балуйтесь и всё.

Space66699, согласен с Я Легендой!

LX - неплохая линейка, сам не нарадуюсь на проигрыватель этой линейки.
Будете брать отдельный усил - точно берите LX на кино. Да и для звука для начала отлично будет.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Space66699, согласен с Я Легендой!

LX - неплохая линейка, сам не нарадуюсь на проигрыватель этой линейки.
Будете брать отдельный усил - точно берите LX на кино. Да и для звука для начала отлично будет.
icon_wink.gif

Дядя Фёдор, LX 53 для начала icon_eek.gif ? Ну ты гурман icon_lol.gif .

Я Легенда, Дядя Фёдор
Спасибо, мужики! Ресивер стоит дома. Купил. Инструкция напоминает чем то "Войну и мир"... по толщине то уж точно )))))
Сегодня вечером начну планомерное изучение, подключение, извращение )))))
Акустику со следующей з/п буду заказывать на пульт. ру. у нас в городе она в два с половиной раза дороже стоит icon_eek.gif
Посему вопрос - пульт. ру нормальная контора? или есть понадежнее?

Контора нормальная, только как теперь, вслепую покупать будете? icon_rolleyes.gif

Re:

Я Легенда писал(а):

Дядя Фёдор, LX 53 для начала icon_eek.gif ? Ну ты гурман icon_lol.gif .


Да, чет загнул я. Но заметь - с поправкой что будет отлично.
icon_biggrin.gif

Space66699 писал(а):
Я Легенда, Дядя Фёдор
Спасибо, мужики! Ресивер стоит дома. Купил.


Поздравления!
Отличный рес!
Впечатления можно выкладывать сюда.
icon_wink.gif

FreeezzzZ У нас есть в одном магазине акустика Castle, которую я решил брать... стоит ровно 50 рублей. icon_eek.gif а на сайте Пульт. ру ровно 20... по моему выбор очевиден. Не думаю, что мне дадут послушать эту акустику с моим ресивером, особенно если я ее брать не собираюсь у них... а врать как то не моя стихия ))))
Поэтому думаю, что рискну. Просто закажу этот набор и делу край. Не думаю, что вам есть резон мне вешать лапшу на уши... А во мнениях вы сошлись, что вполне себе нормальный набор для данной цены и у меня нет оснований вам не доверять ))))
Дядя Фёдор
Цитата:
Впечатления можно выкладывать сюда.
обязательно... только первые серьезные впечатления будут после приобретения акустики. сейчас месяц будут играть Sven HA1410-T. заодно и погляжу, улучшится ли звук на ЭТОЙ акустике... так сказать сравню, потому что слушаю их каждый день не по часу, звучание знаю... а при игре на гитаре, если разница есть, то сразу слышна будет!!! попробую все таки через оптический кабель звуковуху к ресиверу подключить ))))
Как сделаю, отпишусь!!! )))))))))))
Еще раз всем спасибо!!!!

В общем, мужики... Подрубил я свое барахло Sven HA1410-T к этому ресиверу. Ну что сказать... качество (именно качество) возросло на порядок. стало чище. акцентированнее. бас перестал бухать, стал плотнее что ле. На громкость неповлияло никак. При игре на гитаре пропал фон, басовая часть стала мягче, не срывается в хрип.
Настроек тьма, пока не разобрался особо. )))) Это по ресиверу, одно значно стоящее приобретение, учитывая изначально фекальный звук от акустики. ))))

Теперь про акустику Castle...наглость второе счастье... взял я ресивер и поехал к ним, мол хочу приобрести, давайте слушать... поскрипели зубьями, но начали собирать...
Ставили пару демо композиций + я припер DVD-AUDIO Queen... Да, звук клевый. Со свеном не сравнить! В общем меня все понравилось...Но когда я по дурости дал понять, что брать не буду (мол не понравилось), а морда светится, толи на злобу мне, то ли еще по какой нить причине мне начали говорить:
1. акустика часто горит. много брака.
2. акустика двухполосная, мол лучше взять трехполосную Монитор Аудио (по моему о BX5-6 речь шла, она порвет вашу акустику в хлам). Я аргументировал тем, что хочу еще центральный канал докупить к Castle
3. Что эта акустика "играет" только с жутко дорогими шнурами (что для меня критично, ибо денег пачти не осталось)
Пожалуйста!!! развейте мои опасения!!! ))))) Или это правда, что 2 полосная акустика всегда проигрывает 3 полосной? И что Castle бракованный часто? icon_sad.gif

Всё это бред сивой кобылы, не парься вообще.

Извиняюсь что в чужой теме ,но задача выше мне показалась похожей.
Исходные данные: комната 18м совмещенная с кухней 12м потолки 2,5 ,стены внутри 2 слоя гипрок(дом каркасник) . Диван стоит перед тв ,за спиной кухня ,по технике тв 50" плазма +ресивер пио lx53+ блюрей пио 430 Использование кино 70\музыка 30. Просьба посоветовать напольную акустику 5.1,с бюджетом пока 65 ,возможно купить частями если в 65 не вписать ,например саб докупить потом если он нужен будет. Заранее спасибо за советы хочу выбрать пару-тройку вариантов и послушать.

Re:

Кто - нибудь сравнивал по звуку Yamaha и Pioneer?

К примеру Yamaha 1067 (1071) и Pioneer LX-53(55)?

Как у Yamaha с детальностью, а у Pioneer с динамикой?

Re:

leonid-n писал(а):
Кто - нибудь сравнивал по звуку Yamaha и Pioneer?

К примеру Yamaha 1067 (1071) и Pioneer LX-53(55)?

Как у Yamaha с детальностью, а у Pioneer с динамикой?


Ямаха очень зачетно стыкуется с Аудиовекторами, а Пион этот я слушал неделю тому назад с Canton Vento 820 Black High Gloss,очень здорово и динамично .
Это к тому что они разные и акустика не вся принимает это железо.
Так же не надо исключать комнату и источник сигнала, они тоже могут повлиять на звук и похлеще кабелей .