Форум
Акустика

Sonus Faber

Sonus Faber

Добрый день.
Есть возможность взять данную АС в идеальном состоянии http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=469490 к ней предлогают SunFire TGPII+TGAII и это все за 160 тыщ рубликов.
Как думаете, если музыка/кино - 80/20 icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

И что ничего получше не нашлось?

Сама по себе акустика хорошая. Обычно её продают б\у за 80-100 т.руб. Не для металла разве что. Хотя если усиление подобрать то уж хард-рок озвучит. Про остальное не скажу.

Re:

Gofrey писал(а):
И что ничего получше не нашлось?

А что лучше, то что в подписи icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

да и гораздо, причём есть идея доказать что может скоро стать одной из тех, которые оставляют след в истории icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
да и гораздо, причём есть идея доказать что может скоро стать одной из тех, которые оставляют след в истории icon_smile.gif


Георгий, я забыл, а Вы внешний ЦАП используете ? Или гоните прямо прямо на усилок с аналоговых выходов EMU 1212m ? icon_smile.gif

прям с карточки через итальянца.

Re:

Gofrey писал(а):
да и гораздо, причём есть идея доказать что может скоро стать одной из тех, которые оставляют след в истории icon_smile.gif

Уж не конкурирующая ли фирма Прокопца icon_lol.gif cry.gif
Как будем доказывать...

Цитата:
Добрый день.
Есть возможность взять данную АС в идеальном состоянии http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=469490 к ней предлогают SunFire TGPII+TGAII и это все за 160 тыщ рубликов.
Как думаете, если музыка/кино - 80/20

В свое время sonusы были первыми претендентами на покупку....
Sonus faber "начинается" с cremona- на нее и нужно ориентироваться. лучше конечно закрыть вопрос навсегда amati -но..icon_smile.gif
Ниже не советовал бы смотреть, чем cremona- совсем не тот саунд...Лучше послушайте и сами все поймете
В ваши деньги 160 000 только полочники sonus faber cremona M уже со стойками - достойная акустика, что редкость в наши дни, как внешне так и по саунду! Напольники это еще нужно сумму в раза два умножить...
все ИМХО!

Re:

Gofrey писал(а):
прям с карточки через итальянца.


Учитывая остальной Ваш тракт, думаю, Вы сильно "душите" звук Вашей системы. Попробуйте взять внешний ЦАП (любой) у кого-нибудь и послушать используя EMU 1212m лишь в качестве траспорта цифры, сильно удивитесь, как зазвучит Ваш тракт. icon_lol.gif Сейчас Ваша EMU 1212m - это то самое Прокрустово ложе. Реально Вам надо срочно взять внешний ЦАП на прослушку. Карты уровня 1212m - могут использоваться лишь как транспорт, реально для качественного прослушивания музыки - они мало пригоды, ИМХО. Сам некоторое время слушал ESI-Juli@ с аналоговых выходов. И как же был приятно удивлён, попробовав внешний ЦАП. Реально карточки бюджетного проф. уровня вроде Вашей или моей - можно лишь использовать как цифровой источник, и то на начальном этапе. Обязательно нужен внешний ЦАП. Свою систему после не узнаете, реально. icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):

В свое время sonusы были первыми претендентами на покупку....
Sonus faber "начинается" с cremona- на нее и нужно ориентироваться. лучше конечно закрыть вопрос навсегда amati -но..icon_smile.gif
Ниже не советовал бы смотреть, чем cremona- совсем не тот саунд...Лучше послушайте и сами все поймете
В ваши деньги 160 000 только полочники sonus faber cremona M уже со стойками - достойная акустика, что редкость в наши дни, как внешне так и по саунду! Напольники это еще нужно сумму в раза два умножить...
все ИМХО!

Вы совсем не вникли в суть вопроса icon_evil.gif
Я спросил про связку Сонусов с Санфайром, да и за комплект 6 кусков зеленых, а не за одни АС...
Можно и Кремону, а лучше еще ВилсонАудио SASHA и все это заправить Маками, мой родитель такое слушает, но у меня свой путь и был вопрос конкретный, а что лучше я и сам знаю, но не всегда можно лучшее позволить, да и "покупкой" эту сделку не назвать, скорее обмен + доплата.
Так что во как оно!!! Если можно то по существу icon_wink.gif

Re:

DeActiv писал(а):
Как будем доказывать...


А никак, хотите верте хотите нет.

Цитата:
Вы совсем не вникли в суть вопроса
Я спросил про связку Сонусов с Санфайром, да и за комплект 6 кусков зеленых, а не за одни АС...
Можно и Кремону, а лучше еще ВилсонАудио SASHA и все это заправить Маками, мой родитель такое слушает, но у меня свой путь и был вопрос конкретный, а что лучше я и сам знаю, но не всегда можно лучшее позволить, да и "покупкой" эту сделку не назвать, скорее обмен + доплата.
Так что во как оно!!! Если можно то по существу

ссори, реально не заметил что за связку просят.....
icon_eek.gif
Не слышал Санфайров- честно даже первый раз такое аппараты слышу.
Деньги не малые, лучше самому слушать в любом случае. Попытайте счастья на soundex.ru

Re: Sonus Faber

DeActiv писал(а):
Добрый день.
Есть возможность взять данную АС в идеальном состоянии http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=469490 к ней предлогают SunFire TGPII+TGAII и это все за 160 тыщ рубликов.
Как думаете, если музыка/кино - 80/20 icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

Думаю 150 т.р. и можно все смело забирать. Не забудьте проверить работоспособность всех девайсов и внешний вид.

Re:

Gofrey писал(а):
да и гораздо, причём есть идея доказать что может скоро стать одной из тех, которые оставляют след в истории icon_smile.gif

И что ж за идея такая, скромный вы наш ? icon_smile.gif

Идея Проста TL, но на динамике с интересными параметрами и сама тл интересной формы, дело в том что сочетание сечения и длинны позволяет её очень красиво упаковать в улитку при этом сохранив приемлемые размеры самой АС, с другими динамиками не получается или получается, но не так изящьно. И в виду того, что редко попадаются столь благоприятные условия, я написал что может оставить след в истории. И что ещё не маловажно, АС относительно доступны по средствам. Стоимость в районе 35-50 тр в зависимости от комплектации.
И ещё корпус не имеет гнутых кривых поверхностей и углов, поэтому выполним минимальными подручными инструментами.

Вот не пойму я, ведь была создана ветка про Сонусы, а тут вот он самоделкин со своими поленами влез, куда смотрит модератор...
Сонусы хорошая, достойная АС, но требовательна к усилку, хотя Санфайр думаю прокачает её без проблем, да и цена приемлема, так что думаю можно попробовать icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Идея Проста TL, но на динамике с интересными параметрами и сама тл интересной формы, дело в том что сочетание сечения и длинны позволяет её очень красиво упаковать в улитку при этом сохранив приемлемые размеры самой АС, с другими динамиками не получается или получается, но не так изящьно. И в виду того, что редко попадаются столь благоприятные условия, я написал что может оставить след в истории. И что ещё не маловажно, АС относительно доступны по средствам. Стоимость в районе 35-50 тр в зависимости от комплектации.
И ещё корпус не имеет гнутых кривых поверхностей и углов, поэтому выполним минимальными подручными инструментами.

Улитка(по определению круглая) квадратной формы?Что за стеб

Re:

Sonus faber "начинается" с cremona- на нее и нужно ориентироваться. лучше конечно закрыть вопрос навсегда amati -но..icon_smile.gif
Ниже не советовал бы смотреть, чем cremona- совсем не тот саунд...Лучше послушайте и сами все поймете

Я не так давно приобрел на вторичке Sonus faber GRAND PIANO НОМЕ за 100 т.р. Работают в связке с компонентами от Vincent и проводами ML Audio. Мне все очень нравится.

Re: Sonus Faber

DeActiv писал(а):
Добрый день.
Есть возможность взять данную АС в идеальном состоянии http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=469490 к ней предлогают SunFire TGPII+TGAII и это все за 160 тыщ рубликов.
Как думаете, если музыка/кино - 80/20 icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

А почему продают дёшево технику, если она хорошая... в чём причина?... icon_rolleyes.gif

Re: Sonus Faber

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
DeActiv писал(а):
Добрый день.
Есть возможность взять данную АС в идеальном состоянии http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=469490 к ней предлогают SunFire TGPII+TGAII и это все за 160 тыщ рубликов.
Как думаете, если музыка/кино - 80/20 icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

А почему продают хорошую технику дёшево... в чём причина?... icon_rolleyes.gif

В вопросе скрыт ответ

Да ладно... лето же ...всегда всё дешевле

А потом, чаще и продают за 50-60% от ретейла, если действительно продать хотят

Re:

Konstant писал(а):
Да ладно... лето же ...всегда всё дешевле

А потом, чаще и продают за 50-60% от ретейла, если действительно продать хотят

Ну да,просто странно видеть объявления о продаже техники за 250000 при ритейле 900000 причем ползованная пару месяцев,а таких объяв я уже несколько видел.Видимо купили и прозрели сравнив

Re: Sonus Faber

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
DeActiv писал(а):
Добрый день.
Есть возможность взять данную АС в идеальном состоянии http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=469490 к ней предлогают SunFire TGPII+TGAII и это все за 160 тыщ рубликов.
Как думаете, если музыка/кино - 80/20 icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

А почему продают дёшево технику, если она хорошая... в чём причина?... icon_rolleyes.gif


На мой взгляд причины две:
1. Послушали в салоне - здорово, пришли домой - совсем не то.
2. Присмотрел что то лучшее, надо продавать что есть. Поскольку покупатель всегда возьмет вещь без истории при небольшой разнице в цене, приходится сбрасывать чуть не половину стоимости.
Сам пошел по 2 варианту о чем жалею. Зачем то купил новые АС, хотя можно было бы за пол-цены взять такие же и вдобавок иметь возможность обмена на равные по качеству в случае желания подобрать что-то лучшее именно для своей КДП.
Кроме того, этот вариант имеет еще одно неоспоримое преимущество- возможность послушать разные АС практически не неся дополнительных затрат. Мне кажется большинство объявлений по продаже дает именно эта категория людей - что то вроде обмена. Понятно, что самоделки в этом смысле абсолютно неинтересны, что, впрочем и подтверждает список представленной техники.

Re: Sonus Faber

Cooler писал(а):

На мой взгляд причины две:
1. Послушали в салоне - здорово, пришли домой - совсем не то.
2. Присмотрел что то лучшее, надо продавать что есть. Поскольку покупатель всегда возьмет вещь без истории при небольшой разнице в цене, приходится сбрасывать чуть не половину стоимости.
Сам пошел по 2 варианту о чем жалею. Зачем то купил новые АС, хотя можно было бы за пол-цены взять такие же и вдобавок иметь возможность обмена на равные по качеству в случае желания подобрать что-то лучшее именно для своей КДП.
Кроме того, этот вариант имеет еще одно неоспоримое преимущество- возможность послушать разные АС практически не неся дополнительных затрат. Мне кажется большинство объявлений по продаже дает именно эта категория людей - что то вроде обмена. Понятно, что самоделки в этом смысле абсолютно неинтересны, что, впрочем и подтверждает список представленной техники.

Вы обсалютно правы!!!
Люди купили, послушали и захотели большего, вот вся история.
Человек задал вопрос об АС, а тут флуд про цену и кто блин начал, Прикопчик, ну все - ветке конец icon_lol.gif cry.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Konstant писал(а):
Да ладно... лето же ...всегда всё дешевле

А потом, чаще и продают за 50-60% от ретейла, если действительно продать хотят

Ну да,просто странно видеть объявления о продаже техники за 250000 при ритейле 900000 причем ползованная пару месяцев,а таких объяв я уже несколько видел.Видимо купили и прозрели сравнив

Дорого прозрение обходится начитанным лохам... Интересно, продав супер-систему за копейки, на что расчитывает продавец, что надеется найти?...
Ладно у кого денег много, им по фигу апгрейды, продал - купил... А когда бедолага собирает год, два, три, а его натягивают на рекламный развод как гандон на глобус, вот когда до слёз обидно... Сам видел эти слёзы у людей в глазах на прослушке у себя... Жалко их, а помочь уже нечем...
Не повторяйте их судьбу, если вы не миллионер... Крепко думайте, очень крепко...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дорого прозрение обходится начитанным лохам... Интересно, продав супер-систему за копейки, на что расчитывает продавец, что надеется найти?...
Ладно у кого денег много, им по фигу апгрейды, продал - купил... Не повторяйте их судьбу, если вы не миллионер... Крепко думайте, очень крепко...icon_wink.gif


В свою очередь хочу предупредить автора быть осторожным с покупкой самоделок. Избавиться от них будет очень сложно - максимальную выручку можно получить только если их разобрать и продать по компонентам. Правда и этой возможности Вы лишаетесь с акустикой от Прокопа - комплектуха, судя по таинственности, никакая

Re:

Cooler писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дорого прозрение обходится начитанным лохам... Интересно, продав супер-систему за копейки, на что расчитывает продавец, что надеется найти?...
Ладно у кого денег много, им по фигу апгрейды, продал - купил... Не повторяйте их судьбу, если вы не миллионер... Крепко думайте, очень крепко...icon_wink.gif


В свою очередь хочу предупредить автора быть осторожным с покупкой самоделок. Избавиться от них будет очень сложно - максимальную выручку можно получить только если их разобрать и продать по компонентам. Правда и этой возможности Вы лишаетесь с акустикой от Прокопа - комплектуха, судя по таинственности, никакая


Безусловно, брэндовое, звучащее и "не копанное" продать определённо будет проще чем сомнительного вида и звучания самопал. Людей, которых мало заботит внешний вид и предысторию девайса - мало. Обычно звучащие шильдовые брэнды пользуются популярностью и без проблем уходят на вторичке, пусть и с значительной потерей в деньгах (никуда не деться, сэконд хэнд). Но вот суметь на вторичке "втюхать" самопал за ту же стоимость за какую сам купил можно лишь в одном случае - если этот самопал действительно звучит шикарно и если повезёт и у того, кому будешь продавать не будет предубеждений против самодела. Все почему-то любят шильдовое, брэндовое, внешне лощёное, промышленного вида, ликвидное на вторичке. Человек, покующий технику сразу же задумывается, как он будет её продавать потом если надумает снова делать апгрейд. Сейчас Прокоп, конечно, скажет, что надо один раз купить и получать удовольствия всю жизнь, чем метаться от одних "гламурных пукалок" к другим. icon_biggrin.gif

Если для вас главным критерием в выборе акустики является ликвидность на вторичке, то мне вас искренне жаль... Настоящую, хорошо звучащую акустику всегда можно продать (если захочется), причём по хорошей цене, любому аудиофилу с опытом. А ваши гламурные картонные погремушки нах... никому и за полцены на другой день не нужны!... Это говорит мой большой опыт общения с клиентами, можете пополнить его своими примерами..icon_biggrin.gif

Re: Sonus Faber

DeActiv писал(а):
Добрый день.
Есть возможность взять данную АС в идеальном состоянии http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=469490 к ней предлогают SunFire TGPII+TGAII и это все за 160 тыщ рубликов.
Как думаете, если музыка/кино - 80/20 icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

Если слушаете джаз, классику - берите!