Форум
Акустика

Акустика System Audio 1530

Акустика System Audio 1530

Добрый вечер всем!

Только что зарегистрировался. До этого прочитал ветку по System Audio, правда по дате это было давненько. Но может кто откликнется из владельцев System Audio и вообще из знающих людей.
Вопрос у меня такой: примерно года 1,5-2 назад слушал System Audio 1530 вслепую с усилителями Cambridge Audio 740 и Cambridge Audio 640 (или 650 - не помню точно). Связка очень понравилась, но не было денег. Почему-то больше впечатлил 640-й (650-й ?), хотя по деньгам 740-й дороже. Почему так? Ведь System Audio 1530 стоили порядка 43 000 рублей, а 600-я серия СА в два раза дешевле? Слушаю всякий hard`n`heavy (Accept и т.д.), электронщину (Depeche Mode и т.д.), попсу (Pet Shop Boys и т.д.). Источник - ПК+звуковая карта ESI Julia, комната 17 м2, не глухая и не звонкая.
Второй вопрос: сейчас фирма "СаундПроЛаб" предлагает новые (в смысле не б/у) System Audio 1530 за 29 000 рублей с бесплатной доставкой - стоит ли купить данные колонки за такую цену? Нет ли какого-то подвоха в этом? Типа: не рассохлись ли корпуса, не случилось ли чего с внутренностями и т.д.? Может ещё какая засада? Получается скидка больше 30%. Немного настораживает.
Третий вопрос: если можно брать, то посоветуйте ещё какие-нибудь усилители до 25 000 рублей.
С уважением к форумчанам, извиняюсь, если вопросы "чайниковские" получились. Буду очень благодарен всем, кто просветит меня по этим вопросам.

Re: Акустика System Audio 1530

urralmotorr писал(а):
Добрый вечер всем!

Только что зарегистрировался. До этого прочитал ветку по System Audio, правда по дате это было давненько. Но может кто откликнется из владельцев System Audio и вообще из знающих людей.
Вопрос у меня такой: примерно года 1,5-2 назад слушал System Audio 1530 вслепую с усилителями Cambridge Audio 740 и Cambridge Audio 640 (или 650 - не помню точно). Связка очень понравилась, но не было денег. Почему-то больше впечатлил 640-й (650-й ?), хотя по деньгам 740-й дороже. Почему так? Ведь System Audio 1530 стоили порядка 43 000 рублей, а 600-я серия СА в два раза дешевле? Слушаю всякий hard`n`heavy (Accept и т.д.), электронщину (Depeche Mode и т.д.), попсу (Pet Shop Boys и т.д.). Источник - ПК+звуковая карта ESI Julia, комната 17 м2, не глухая и не звонкая.
Второй вопрос: сейчас фирма "СаундПроЛаб" предлагает новые (в смысле не б/у) System Audio 1530 за 29 000 рублей с бесплатной доставкой - стоит ли купить данные колонки за такую цену? Нет ли какого-то подвоха в этом? Типа: не рассохлись ли корпуса, не случилось ли чего с внутренностями и т.д.? Может ещё какая засада? Получается скидка больше 30%. Немного настораживает.
Третий вопрос: если можно брать, то посоветуйте ещё какие-нибудь усилители до 25 000 рублей.
С уважением к форумчанам, извиняюсь, если вопросы "чайниковские" получились. Буду очень благодарен всем, кто просветит меня по этим вопросам.


Из Вашего поста понятно,что кроме этих АС и Кебриджей другого Вы ничего не слышали( в данной ценовой нише)и следовательно,Вам просто не с чем сравнить звук Систем Аудио с Кембриджем и по-этому он Вам так понравился.
Сейчас,Вас "ослепила" скидка и Вы готовы купить эти АС а-бы подешевле,но чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах-лучше послушать ещё что-нибудь в этой ценовой категории и уже потом принимать решение о покупке системы.

Акустика System Audio 1530

Уважаемый Alex27.

Я не написал, что на самом деле тогда слушал разные аппараты и акустику:
Rotel 06,Rotel 02, NAD 542, DaliConcept 6, DaliConcept 8, B&W 684, C.E.C. 3300, Klipsch RF-62, Klipsch RF-52, Atoll 50, Focal.JMlab 714 V. Но почему-то System Audio 1530 и СА 650 понравились больше.

Re: Акустика System Audio 1530

urralmotorr писал(а):

Ведь System Audio 1530 стоили порядка 43 000 рублей,

В 2005 году они продавались за 20 000 руб. В 2009-м в том же магазине они стоили 50 000 руб. Потом цену снизили до 43 000 руб. Таможня раньше брала мзду в долларах, а потом решила брать в евро. Акустика неплоха за 20 000, но и за эти деньги не особо раскупалась, а за 43 000 это просто шлак.
Если есть непреодолимое желание потратить 29000, то вот прекрасная возможность - http://www.avcomfort.ru/good7814.html и звук нормальный и на вторичке в цене.

Цитата:
сейчас фирма "СаундПроЛаб" предлагает новые (в смысле не б/у) System Audio 1530 за 29 000 рублей с бесплатной доставкой - стоит ли купить данные колонки за такую цену? Сейчас вышла новая серия колонок System Audio и по этому колонки старой серии сбрасываются по демпинговым ценам.Так же было и с предыдущей серией.Но для музыки,которую Вы слушаете , модель 1530 не лучший вариант.Уж если вы решили брать именно System Audio, ищите модель 1550.

Почему усилитель стоит в два раза дешевле колонок той стереосистемы которая вам понравилась?
Нет-ли подвоха в колонках которые вы хотите купить на распродаже о судьбе которых кроме продавца никто не знает?
Посоветовать какие нибудь усилители за 25000р. а то поиском в интернете не могу пользоваться?

Странные вопросы, прямо для Что,Где,Когда или для Поля Чудес icon_rolleyes.gif

Re: Акустика System Audio 1530

CowBoy писал(а):
urralmotorr писал(а):

Ведь System Audio 1530 стоили порядка 43 000 рублей,

В 2005 году они продавались за 20 000 руб. В 2009-м в том же магазине они стоили 50 000 руб. Потом цену снизили до 43 000 руб. Таможня раньше брала мзду в долларах, а потом решила брать в евро. Акустика неплоха за 20 000, но и за эти деньги не особо раскупалась, а за 43 000 это просто шлак.
Если есть непреодолимое желание потратить 29000, то вот прекрасная возможность - http://www.avcomfort.ru/good7814.html и звук нормальный и на вторичке в цене.


Согласен на все 100%,т.к. эти скромные полочные Динаудио в пух и прах (на сравнительной прослушке) разнесли эти Систем Аудио!
Достаточно просто послушать!