Форум
Акустика

klipsch f-2 очень прошу дайте объективный отзыв!!!

klipsch f-2 очень прошу дайте объективный отзыв!!!

вот подарили мне комплект аккустики klipsch synergy sis на день рождения.Искал я искал,в общем везде все перерыл и в итоге скудно написано о звуковом отображении картины сей аккустикой.Мнений куча,правда в основном все не лестные в связи с тем,что якобы они плохо ведут себя в музыке,но вот за их поведение в кино довольно таки не мало хороших строк и мнений,даже не только тех,кто является их обладателем,но и даже тех,кому просто доводилось слышать.Хотелось бы очень услышать адекватное,внятное,подробное мнение про их звуковой окрас в кино,в музыке и так далее.Пусть даже(точнее даже лучше)отзыв будет не обо всем комплексе 5.1 ,а только о фронтах f-2.Планирую слушать их на yamaha rx-v1067.Из музыкальных предпочтений это ритм энд блюз,джаз,элтон джон,мелен формер.Аккустика находится пока еще не у меня и по-этому я не могу ее даже ни к чему подключить,чтобы хоть малейшее представление иметь о их звучании,а сам уже предвкушаю аж нет сил!А чего ожидать не знаю вот и прошу помощи.С нетерпением жду ваших отзывов.Заранее всем благодарен!!!

Re: klipsch f-2 очень прошу дайте объективный отзыв!!!

spv07 писал(а):
вот подарили мне комплект аккустики klipsch synergy sis на день рождения.Искал я искал,в общем везде все перерыл и в итоге скудно написано о звуковом отображении картины сей аккустикой.Мнений куча,правда в основном все не лестные в связи с тем,что якобы они плохо ведут себя в музыке,но вот за их поведение в кино довольно таки не мало хороших строк и мнений,даже не только тех,кто является их обладателем,но и даже тех,кому просто доводилось слышать.Хотелось бы очень услышать адекватное,внятное,подробное мнение про их звуковой окрас в кино,в музыке и так далее.Пусть даже(точнее даже лучше)отзыв будет не обо всем комплексе 5.1 ,а только о фронтах f-2.Планирую слушать их на yamaha rx-v1067.Из музыкальных предпочтений это ритм энд блюз,джаз,элтон джон,мелен формер.Аккустика находится пока еще не у меня и по-этому я не могу ее даже ни к чему подключить,чтобы хоть малейшее представление иметь о их звучании,а сам уже предвкушаю аж нет сил!А чего ожидать не знаю вот и прошу помощи.С нетерпением жду ваших отзывов.Заранее всем благодарен!!!

Плохой выбор

Re: klipsch f-2 очень прошу дайте объективный отзыв!!!

spv07 писал(а):
вот подарили мне комплект аккустики klipsch synergy sis на день рождения.Искал я искал,в общем везде все перерыл и в итоге скудно написано о звуковом отображении картины сей аккустикой.Мнений куча,правда в основном все не лестные в связи с тем,что якобы они плохо ведут себя в музыке,но вот за их поведение в кино довольно таки не мало хороших строк и мнений,даже не только тех,кто является их обладателем,но и даже тех,кому просто доводилось слышать.Хотелось бы очень услышать адекватное,внятное,подробное мнение про их звуковой окрас в кино,в музыке и так далее.Пусть даже(точнее даже лучше)отзыв будет не обо всем комплексе 5.1 ,а только о фронтах f-2.Планирую слушать их на yamaha rx-v1067.Из музыкальных предпочтений это ритм энд блюз,джаз,элтон джон,мелен формер.Аккустика находится пока еще не у меня и по-этому я не могу ее даже ни к чему подключить,чтобы хоть малейшее представление иметь о их звучании,а сам уже предвкушаю аж нет сил!А чего ожидать не знаю вот и прошу помощи.С нетерпением жду ваших отзывов.Заранее всем благодарен!!!


А что измениться от того, скажет кто-то лестное про Вашу акустику, или нет ? Если Вы послушаете и Вам понравится - не всё ли равно кто что скажет ? Дождитесь когда приедут к Вам - и сами всё поймёте. Если звук будет не Ваш, Вы это поймёте. От того, что кто-то похвалит или поругает - звучать Ваш комплект по-другому не станет. icon_wink.gif

Подробно расписывать не буду, но в двух словах скажу.
Именно такой как у Вас комплект не слушал, но слушал похожий комплект клипшей, ценой около 17 000 рублей за комплект 5,1 - там начальная у них какая-то линейка была.... Если брать в деньгах за каждый компонент, получалось, где-то 3,5 т.р. за тыловики, центра - 2 т.р., саб - 4 т.р. и 7,5 т.р. - фронты - думаю, распределение цен было примерно такое. Могу сказать, что фронты стоимостью около 7,5 т.р. звучали за их цену довольно приемлимо, учитывая цену. Соотношение цена/качество - нормальное. Ну , в общем и целом играли не сильно хуже чем Monitor Audio Bronze X5.
Звук клипш яркий, хлёсткий, довольно утомительный при долгом прослушивании.. К клипшам я бы советовал что-нибудь помягче из усилителей. С ямахой будут звучать очень ярко. Но это лишь моё мнение. Кому-то может показаться и по-другому.
Клипши дешёвых линеек звёзд с неба не хватают. Годяться в основном для кино в многоканале начального уровня. ИМХО. Музыку, конечно слушать можно, но лишь на время - потом, если вкус хороший - захочется чего-то принципиально другого. Ну, на первое время, для фильмов и лёгкой попсы - пойдут, конечно же.

Отличная акустика, поставить на шипы в комнате квадратов под 20 и будет всё отлично.
Ресивером их, правда не запитывали, но хороший усилитель очень помогает отлично играть.

Re:

Moer писал(а):
Отличная акустика, поставить на шипы в комнате квадратов под 20 и будет всё отлично.
Ресивером их, правда не запитывали, но хороший усилитель очень помогает отлично играть.

а как их пожскажите на шипы поставить?В них же предусмотрены пластиковые ножки вроде?Шипы должны быть самодельные?

Бывают шипы на клейком слое.

Re:

torg писал(а):
Бывают шипы на клейком слое.

Бывают шипы на розах

ну вот скоро они приедут и буду уже смотреть как что там можно примастырить...