Форум
Акустика

Обладателям Monitor Audio Silver Rx 8 и иных МА

Обладателям Monitor Audio Silver Rx 8 и иных МА

Уважаемые форумчане, обладатели Monitor Audio Silver Rx 8 или иных моделей МА, близких по звучанию, поделитесь опытом, какой усь к ним подобрать? Где-то до 1100уе.

Непонятный вопрос icon_eek.gif
Конкретно модель МА назовите icon_evil.gif

NAD 375

(23.07.11 13:16)
Непонятный вопрос icon_eek.gif
Конкретно модель МА назовите icon_evil.gif

Дык! так Monitor Audio Silver Rx 8 и есть...

Denon PMA-1510 AE icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13537
...почему бы и нет icon_question.gif icon_exclaim.gif

у меня 8 ! на сундуке (soundex.ru ) неделю мучал спецов ! так вот чтоб 8 заиграли по полной (цитирую) им нужен усь с характеристиками минимум как хегель н200 !!!!! то есть усь способный на легке работать как с 4 ом нагрузкой так и с 2 ом нагр, так как импенданс у 8 падает ниже 3 ом !!!! поэтому и нужен к ним усь с большими токами , большими емкостями и огромным запасом мощности ( в 2 раза) ! с уважением !

Re:

албалак писал(а):
у меня 8 !...

Ну, а что-же самого главного не скажете - какое усиление у Вас и как считаете - правы из сундука?

Re:

албалак писал(а):
у меня 8 ! на сундуке (soundex.ru ) неделю мучал спецов ! так вот чтоб 8 заиграли по полной (цитирую) им нужен усь с характеристиками минимум как хегель н200 !!!!! то есть усь способный на легке работать как с 4 ом нагрузкой так и с 2 ом нагр, так как импенданс у 8 падает ниже 3 ом !!!! поэтому и нужен к ним усь с большими токами , большими емкостями и огромным запасом мощности ( в 2 раза) ! с уважением !

Сундуковцы звездят - как дышат.

са650R+Н200 ! к зиме хочу взять илаки 249 ! а на 8 уже есть клиент icon_smile.gif ну незнаю насчет пиз....! но почему то многие кто здесь не находят ответы на вопросы, там находят и довольны ! да и многие здешные профи такого же мнения не буду называть ники icon_smile.gif меня уговаривали взять б/у с америки или с германии для 8 , я поставил критерии что нужно новое и по характеристикам более менее подошел н200 !p.s не сказал бы я что не жалею 170,000 на усь потраченных .....!

Re:

албалак писал(а):
...p.s не сказал бы я что не жалею 170,000 на усь потраченных .....!
Т.е. жалеете? Почему? АС достойна этого усилителя с Вашей точки зрения?

Re:

албалак писал(а):
у меня 8 ! на сундуке (soundex.ru ) неделю мучал спецов ! так вот чтоб 8 заиграли по полной (цитирую) им нужен усь с характеристиками минимум как хегель н200 !!!!! то есть усь способный на легке работать как с 4 ом нагрузкой так и с 2 ом нагр, так как импенданс у 8 падает ниже 3 ом !!!! поэтому и нужен к ним усь с большими токами , большими емкостями и огромным запасом мощности ( в 2 раза) ! с уважением !


Все там правильно сказали! Чепуха это, что они легкая нагрузка, очень даже и не легкая. У товарищя RX6 играют с предом и мощником Nad, кабея Нордост, звучат хорошо, но потенциал есть еще. Заебали уроды, которые судят о звучание ас, по услышанной связке в Мвидео с ресивером типа Denon 2310. Эта та же песня как и с акустикой Yamaha Soavo. Сколько я говорил, не чего судить о них по звуку с мегабюджетными усилителями и ресиверами по 30.000. все должно быть соответствующее.

да тут дело не в жалею не жалею , просто какое то странное психологическое ощущение акустика 60 а усь 170 стоит ( грубо в 3 раза дороже ) но есть 2+ которые греют душу ! 1 есть эффект положительный с таким монстром как н200 на 8 и 2 н200 потянет практически любую акустику при смене 8 ! со своими 500ватт на 2 ом , 350 на 4 ом и 200 на 8ом ! ну я тоже удивляюсь когда тут советуют супер дешевые уси для 8 начальные деноны или нады , бред какой то! вопрос для " я легенда" у друга какие нордосты на 6 ? и какие он пробовал вообще ? есть инфа что 8 и 6 очень болезненно реагируют на не в тему подобранных шнурков ( soundex.ru)

Цитата:
ну я тоже удивляюсь когда тут советуют супер дешевые уси для 8 начальные деноны или нады , бред какой то!
...ну если Вы Denon PMA-1510 AE считаете начальным-тогда да icon_sad.gif
Чтобы не советовали супер дешевые уси-надо было в начальном посте не указывать бюджет icon_arrow.gif
Цитата:
Где-то до 1100уе.

Re:

албалак писал(а):
да тут дело не в жалею не жалею , просто какое то странное психологическое ощущение акустика 60 а усь 170 стоит ( грубо в 3 раза дороже ) но есть 2+ которые греют душу ! 1 есть эффект положительный с таким монстром как н200 на 8 и 2 н200 потянет практически любую акустику при смене 8 ! со своими 500ватт на 2 ом , 350 на 4 ом и 200 на 8ом ! ну я тоже удивляюсь когда тут советуют супер дешевые уси для 8 начальные деноны или нады , бред какой то! вопрос для " я легенда" у друга какие нордосты на 6 ? и какие он пробовал вообще ? есть инфа что 8 и 6 очень болезненно реагируют на не в тему подобранных шнурков ( soundex.ru)

Да хз, не вспомню, модель шла в линейке перед Блюхевеном. Но Нордосты все равно не айс для Мониторов, я больше к Корду или Атласу склоняюсь. Он все это продает, услышал полочники Чарио с комплектом Yamaha 2000 и чуток похуел icon_rolleyes.gif .

Re: Обладателям Monitor Audio Silver Rx 8 и иных МА

v1ad писал(а):
Уважаемые форумчане, обладатели Monitor Audio Silver Rx 8 или иных моделей МА, близких по звучанию, поделитесь опытом, какой усь к ним подобрать? Где-то до 1100уе.



Привет!Очень хорошо играет МА с английскими усями,как будто заточена под них.До этого был у меня маранц 8003,играло неплохо,но...Бас выпячивал,пришлось задние фазики заглушить,и средних как-то не хватало.Купил Exposure и всё встало на свои места.Заглушки вытащил сразу,а через 2 недели звук вообще волшебный стал,я не узнал свои МА.Средние просто завораживают,а детальность сумасшедшая.Бас стал быстрым,чётким.Так что усь к ним не мешало бы подороже взять,не скупиться,оно того стоит.Я прям не нарадуюсь после маранца.

какие у вас акустические кабели ? с уважением ! что пробывали из кабелей ?

Re:

Я Легенда писал(а):
... услышал полочники Чарио с комплектом Yamaha 2000 и чуток похуел icon_rolleyes.gif .

Уже в который раз слышу положительные отзывы о Чарио, в частности о полочниках Дельфинус... Сейчас попытался вспомнить были ли вообще плохие отзывы о них. Таковых не вспомнил. Я Легенда, можно подробнее, от чего товарищ то обалдел? Чарио и Ямаха - странное сочетание...

Re:

Quest писал(а):
Я Легенда писал(а):
... услышал полочники Чарио с комплектом Yamaha 2000 и чуток похуел icon_rolleyes.gif .

Уже в который раз слышу положительные отзывы о Чарио, в частности о полочниках Дельфинус... Сейчас попытался вспомнить были ли вообще плохие отзывы о них. Таковых не вспомнил. Я Легенда, можно подробнее, от чего товарищ то обалдел? Чарио и Ямаха - странное сочетание...

Понравился ему звук, как говорится запал в душу, говорит совсем по другому играют нежели MA+Nad, очень живой и объемный звук без всяких перекосов и, кстати нет ни малейшего намека на яркость, как любят попиздеть доброжелатели которые ничего не слушали, а только ля-ля. Чем же оно странное? Очень даже хорошее сочетание. Я еще год назад писал придурку из Ростова об этой связке, а он сами знаете как реагировал, ничего не вижу, ничего не слышу, я прав, я великий... Еще ведь знаете, Yamaha очень на шнурки реагирует, балансное подключение хорошими кабелями дает положительный результат.

Re:

албалак писал(а):
какие у вас акустические кабели ? с уважением ! что пробывали из кабелей ?


Межблок стоит VDH The Name,акустические VDH D352.Хоть они и посеребрянные,но звона нет совершенно,думал менять придётся,но передумал.Бананы поставил от DH Labs Locking с цанговыми зажимами.

У меня такая система с MA RX-6
1 – CD Cambridge Audio C640 v.2
2 - усилитель ламповый однотактный на 6С4С
3 – акустика Monitor Audio Silver RX-6
4 - кабель сетевой на CD - Inakustik Referenz AC-1502F с разъемами Ultimate Audio
5 - кабель сетевой на усилителе - Isotek Elite
6– акустический VDH Bi-Ware вч The Bridge нч-- CS 122 Hybrid
7– межблочный VDH The Name
До этого были ELAC FS-68. Продал и не жалею. МА очень нравятся с лампой, мягко и душевно. Усилитель всего 6 ватт на канал. VDH выбирал из разных кабелей осознанно. Действительно несмотря на то что они посеребренные звона и резкости на вч нет.