Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Magnat MCD850

Magnat MCD850

Добрый день всем.

Кто что знает по этому аппарату. В интернете крайне мало отзывов. Интересно что там ламповый выход...

Смотрю на сасд плеер в районе 30-50 тысяч. Оассматривал еще на марантз са7003...

Спасибо

Слушал сей аппарат. К сожалению, задачи сравнить его с чем-либо не стояло, поэтому мнение поверхностное. Звучание в целом приятное, сборка крепкая, транспорт по виду и звуку механики весьма приличный. Когда будете слушать его, обратите внимание на НЧ диапазон, в особенности атаку, - ламповый "выхлоп" дает небольшую "размытость" и "мягкость" в этой области по сравнению с традицонным. Это может не всем нравиться, в зависимости от музыкальных предпочтений. Из плюсов лампы - банальное пресловутое ощущение "аналоговости" звучания, мягкость и душевность, по-другому и не скажешь idonno.gif
Купил бы себе? хз, не сравнивал.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Слушал сей аппарат. К сожалению, задачи сравнить его с чем-либо не стояло, поэтому мнение поверхностное. Звучание в целом приятное, сборка крепкая, транспорт по виду и звуку механики весьма приличный. Когда будете слушать его, обратите внимание на НЧ диапазон, в особенности атаку, - ламповый "выхлоп" дает небольшую "размытость" и "мягкость" в этой области по сравнению с традицонным. Это может не всем нравиться, в зависимости от музыкальных предпочтений. Из плюсов лампы - банальное пресловутое ощущение "аналоговости" звучания, мягкость и душевность, по-другому и не скажешь idonno.gif
Купил бы себе? хз, не сравнивал.

Не по теме но в ответ icon_smile.gif
Надо послушать тот же Манли 250 что бы забыть о пресловутой ламповой мягкости и размытости низов icon_smile.gif

Большое спасибо за ответ (первый ответ)

Что такое Манли?

И еще нашел тут Yamaha CDS-2000. По цене они почти одинаковы, что получше будет думаете?

Re:

DonPedro писал(а):
Большое спасибо за ответ (первый ответ)

Что такое Манли?

И еще нашел тут Yamaha CDS-2000. По цене они почти одинаковы, что получше будет думаете?

Не знаю где там мягкость на низах, три года скоро у меня как играет, менять не собираюсь. Может потом, поменяю, когда лишние 7-10тыс.$ появятся...

Magnat три года играет?

Возможно я не совсем точно выразился. Ламповый окрас у плееров совсем не так ярко выражен, как у усилителей, и заметен только при сравнении лоб в лоб. При обычном домашнем прослушивании его можно и не заметить. Хотя, справедливости ради, не так много "ламповых" плееров я слушал. icon_smile.gif
DonPedro
С вашим бюджетом, я бы не полагался на советы, а шел бы в салон и сравнивал все плееры подряд между собой, что на душу легло - то бы и брал. Себе в итоге взял-таки с "лампой". icon_smile.gif
Игоrь
Все уже в курсе Вашего финансового состояния, и спасибо, за пожелание достичь такого же благополучия. agree.gif

Почитал про сасд...и задумался есть смысл вообще брать именно сасд плеер, так как дисков все равно мало и особенно в жанре рок...

А ротель RCD-1520 никто не слушал случаем. А то отзывы о нем 50/50: то супер, то отстой (особенно в вотхайфай обзорах).

ЗЫ
Пред и усил - ротель rc-1582 rb-1580

DonPedro
Насчес САСД сомнения обоснованные, я бы тоже специально не гнался за его поддержкой, а насчет вотхифи - это самая мурзилочная из всех мурзилок, уж ей доверять надо в последнюю очередь icon_smile.gif