Форум
Телевизоры

20000 руб, 2.5 метра. LED или LCD - Что взять?

Технологичность LED или бОльшая диагональ LCD?

LED 32" (LG, Sharp) 18% 2
LCD 37" - 42" (LG, Samsung, Philips) 81% 9

Всего проголосовало : 11

20000 руб, 2.5 метра. LED или LCD - Что взять?

Всем привет.Имеется комната 10 квадратных метров, до экрана при просмотре расстояние 2.5м, будет просматриваться только HD кино, DVD, DVDRip-ы...вобщем все кроме ТВ.
Бюджет 20 тысяч рублев.
Выбор такой- с одной стороны LED 32" с его насыщенной и красивой картинкой но относительно небольшой диагональю, с другой стороны LCD 37" - 42",картинка не такая завлекающая и насыщенная конечно,но диагональ уже более "взрослая". Вот такой нелегкий выбор, по крайней мере для меня. Прощу совета и помощи знатоков и искушенных в этом вопросе. Очень нужен совет.
Сам склоняюсь к LED,но в то же время хочется большой картинки. Есть мнение что при таком расстоянии до экрана 32" маловатоicon_sad.gif Так ли это?Сейчас довольствуюсь комп.монитором 22". И кстати так ли критично HD Ready и FullHD.Или этот параметр вобщем то можно не рассматривать как решающий критерий при выборе.
ЗЫ: плазма исключена из претендентов на покупку по нескольким объективным причинам.

Заранее всем большое спасибо за ЛЮБУЮ помощь в выборе icon_wink.gif
очется большой картинки. Есть мнение что при таком расстоянии до экрана 32" маловатоicon_sad.gif Так ли это?Сейчас довольствуюсь комп.монитором 22". И кстати так ли критично HD Ready и FullHD.Или этот параметр вобщем то можно не рассматривать как решающий критерий при выборе.
ЗЫ: плазма исключена из претендентов на покупку по нескольким объективным причинам.

Заранее всем большое спасибо за ЛЮБУЮ помощь в выборе icon_wink.gif

нерв-за 20 рублей можно взять неплохую корейскую плазму 42 и еще останется на настенное крепление которое при твоем расстоянии крайне необходимо и что за обьективные причины против плазмы ведь всем известно что плазма почти по всем качественным параметрам лучше жк icon_confused.gif icon_cool.gif

Re: 20000 руб, 2.5 метра. LED или LCD - Что взять?

Nerv писал(а):
Всем привет.Имеется комната 10 квадратных метров, до экрана при просмотре расстояние 2.5м, будет просматриваться только HD кино, DVD, DVDRip-ы...вобщем все кроме ТВ.
Бюджет 20 тысяч рублев.
Выбор такой- с одной стороны LED 32" с его насыщенной и красивой картинкой но относительно небольшой диагональю, с другой стороны LCD 37" - 42",картинка не такая завлекающая и насыщенная конечно,но диагональ уже более "взрослая". Вот такой нелегкий выбор, по крайней мере для меня. Прощу совета и помощи знатоков и искушенных в этом вопросе. Очень нужен совет.
Сам склоняюсь к LED,но в то же время хочется большой картинки. Есть мнение что при таком расстоянии до экрана 32" маловатоicon_sad.gif Так ли это?Сейчас довольствуюсь комп.монитором 22". И кстати так ли критично HD Ready и FullHD.Или этот параметр вобщем то можно не рассматривать как решающий критерий при выборе.
ЗЫ: плазма исключена из претендентов на покупку по нескольким объективным причинам.

Заранее всем большое спасибо за ЛЮБУЮ помощь в выборе icon_wink.gif
очется большой картинки. Есть мнение что при таком расстоянии до экрана 32" маловатоicon_sad.gif Так ли это?Сейчас довольствуюсь комп.монитором 22". И кстати так ли критично HD Ready и FullHD.Или этот параметр вобщем то можно не рассматривать как решающий критерий при выборе.
ЗЫ: плазма исключена из претендентов на покупку по нескольким объективным причинам.

Заранее всем большое спасибо за ЛЮБУЮ помощь в выборе icon_wink.gif

Да сдался вам этот Лед! Конечно же берите 37 или 40 дюймов жк и радуйтесь.

Re: 20000 руб, 2.5 метра. LED или LCD - Что взять?

Я Легенда писал(а):

Да сдался вам этот Лед! Конечно же берите 37 или 40 дюймов жк и радуйтесь.

Вот тоже на филипс смотрю ,у вас в подписи вижу на 37" телек.
На какие модели филипса обратить внимание?

Цитата:
нерв-за 20 рублей можно взять неплохую корейскую плазму 42

Смешно...

А оне бывают "неплохими"?

icon_cool.gif бывают бывают.сам смотрю плазму самсунг 42 768р уже 2.5 года полет нормальный icon_cool.gif

bye.gif

LG не берите,гавно редкостное! Ломаются часто,да и картинка у них на любителя:очень уж мягкая,яркостью и сочностью цветов не отличается.Если нравится яркое и сочное изображение,то Вам больше подойдут PHILIPS 5 серии, TOSHIBA RV,XV,SL,RL серий, SHARP LE 320.

У эльдорадо Лджи основной продукт среди теликов(они за продажу лджи получают бонусы).

Re: 20000 руб, 2.5 метра. LED или LCD - Что взять?

Nerv писал(а):
Я Легенда писал(а):

Да сдался вам этот Лед! Конечно же берите 37 или 40 дюймов жк и радуйтесь.

Вот тоже на филипс смотрю ,у вас в подписи вижу на 37" телек.
На какие модели филипса обратить внимание?

Дело в том, что Филипс на сколько мне известно не купить за 20т, с диагональю 37-40", если только 3*** серию, но она гуано. Можно поискать такую модель как у меня в подписи или 7404 (без Амбилайта) и то, наврятли. На счет LG, сам я их терпеть не могу, все раздражает, особенно дизайн, но в эльдо как то видел их телики в ряд стояли и один давал прям отличную картинку, на зависть другим. Это я сказал к тому, что сходите в гипермаркет и в лоб посмотрите на изображение, благо все включенные стоят, все сразу станет на свои места. Я также выбирал свой.

Re: 20000 руб, 2.5 метра. LED или LCD - Что взять?

Я Легенда писал(а):
Nerv писал(а):
Я Легенда писал(а):

Да сдался вам этот Лед! Конечно же берите 37 или 40 дюймов жк и радуйтесь.

Вот тоже на филипс смотрю ,у вас в подписи вижу на 37" телек.
На какие модели филипса обратить внимание?

Дело в том, что Филипс на сколько мне известно не купить за 20т, с диагональю 37-40", если только 3*** серию, но она гуано. Можно поискать такую модель как у меня в подписи или 7404 (без Амбилайта) и то, наврятли. На счет LG, сам я их терпеть не могу, все раздражает, особенно дизайн, но в эльдо как то видел их телики в ряд стояли и один давал прям отличную картинку, на зависть другим. Это я сказал к тому, что сходите в гипермаркет и в лоб посмотрите на изображение, благо все включенные стоят, все сразу станет на свои места. Я также выбирал свой.

Я нашел 37" Philips 37PFL5405H за 19000руб. Что скажете,слышал 5 серия неплохая.

2.5м можно и 42" взять если влезет по размеру. Поначалу непривычно, но привыкаешь быстро. Дискомфорта нет (тем более эфир не планируется). Да и у многих знакомых стоит на подобных расстояниях, все нормально.

Цитата:
бывают бывают.сам смотрю плазму самсунг 42 768р уже 2.5 года полет нормальный

некоторые г..... едят и хвалят, - всем таперича кушать?!


Автору:
хорошего телевизора много не бывает. мое мнение покупать надо максимально лучший по картинке и по размеру, насколько позволяют средства. Не на один день берете.
Если плазма, то почти однозначно Панас, можно взять не Full, например С3 - и на эфире косяки подберет и при подаче Full сигнала выдаст киношную мягкую картинку.

Антей писал(а):
Цитата:
бывают бывают.сам смотрю плазму самсунг 42 768р уже 2.5 года полет нормальный


некоторые г..... едят и хвалят, - всем таперича кушать?!


Автору:
хорошего телевизора много не бывает. мое мнение покупать надо максимально лучший по картинке и по размеру, насколько позволяют средства. Не на один день берете.
Если плазма, то почти однозначно Панас, можно взять не Full, например С3 - и на эфире косяки подберет и при подаче Full сигнала выдаст киношную мягкую картинку.
Спасибо за отзыв.
Плазму я однозначно брать не буду.На счет размера согласен,хочу большую картинку.
В данный момент настроен взять 37" Philips 37PFL5405H.Хочу диагональ больше но по деньгам не нашел еще модель,и боюсь не найдуicon_sad.gif
Завтра совершу марш бросок по городу,по всем магазинам.Буду выбирать.Авось какая нибудь распродажа попадетсяicon_smile.gif

Цитата:
На счет размера согласен,хочу большую картинку.
В данный момент настроен взять 37" Philips 37PFL5405H.Хочу диагональ больше но по деньгам не нашел еще модель,и боюсь не найдуicon_sad.gif
Завтра совершу марш бросок по городу,по всем магазинам.Буду выбирать.Авось какая нибудь распродажа попадетсяicon_smile.gif

Успеха Вам в выборе!
Имейте ввиду - Philips хорош, но требует тщательной настройки и достаточно критичен к качеству подаваемого сигнала, иногда для хорошей картинки приходится понижать разрешение на источнике, а так достаточно приличный кандидат.

Re:

bye.gif

А вот пойду завтра в поход, чем бы протестировать то телевизор? Ни у кого на примете ничего нет, видеороликов каких и т.д. icon_smile.gif

Бери самый дешёвый с самой большой диагональю на которую хватит денег и что-бы был Фул ХД обязательно. Все современные модели телевизоров, примерно одинаковые. Разница в цене зависит от шильдика фирмы, рекламы и функций которые и нахрен не нужны. А изображение у всех одинаковое и легко настраивается под свой глаз professor.gif

Цитата:
ери самый дешёвый с самой большой диагональю на которую хватит денег и что-бы был Фул ХД обязательно. Все современные модели телевизоров, примерно одинаковые. Разница в цене зависит от шильдика фирмы, рекламы и функций которые и нахрен не нужны. А изображение у всех одинаковое и легко настраивается под свой глаз

Смешно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
Бери самый дешёвый с самой большой диагональю на которую хватит денег и что-бы был Фул ХД обязательно. Все современные модели телевизоров, примерно одинаковые. Разница в цене зависит от шильдика фирмы, рекламы и функций которые и нахрен не нужны. А изображение у всех одинаковое и легко настраивается под свой глаз professor.gif

У вас случайно не солнечный удар, нет?

Прогулялся сегодня по ВСЕМ магазинам, для себя ничего не нашел cry.gif А вот на 32" телеков просто туча, причем LED. Кстати SHARP 32LE320 FULL HD 100Гц ( LED 32") мне Очень понравился, картинка супер просто и выглядит достойно!

Как варианты вот что присмотрел Toshiba 40LV732, он же.
Или ещё вот Toshiba 40LV703 Другого ну просто нет idonno.gif think.gif

Есть ещё конечно LG 42LK430, Samsung LE-40C550, Samsung LE-40C530 ну и Philips 37PFL5405H icon_biggrin.gif
Ну вот примерно так, жду мнений и советов. На чем остановиться уже?

Вот ещё что нашел. Ну как то не верится в это, 42" LED и 19000руб.... http://tg.tomsk.ru/TV_LCD/TOSHIBA/326943.html
Главно с одной стороны "Нет в продаже" а с другой картинки что есть в наличии...сегодня не работают как на зло icon_sad.gif Главное дата когда отмечено что нет в продаже 21 число, неужели кто то хапнул уже. Рады наверное до ужаса...эхххх
Вообще как они эти тошибы?

Я легенда Вы читали насчет филипса что от него очень большое количество излучения?Конкретно сзади справа.На хоботе есть тема по этому поводу на 50 страниц аж...связано с фокусом с лампочкой,которая находясь возле задней панели зажигается.Не знаете так ли это?Меня если честно очень смущает это...

Я Легенда писал(а):
TEST. писал(а):
Бери самый дешёвый с самой большой диагональю на которую хватит денег и что-бы был Фул ХД обязательно. Все современные модели телевизоров, примерно одинаковые. Разница в цене зависит от шильдика фирмы, рекламы и функций которые и нахрен не нужны. А изображение у всех одинаковое и легко настраивается под свой глаз professor.gif

У вас случайно не солнечный удар, нет?

А в чём проблемма? Если кто не верит,то пойдите и сами сравните изображение у LG, Philips, Samsung, Toshiba, Panasonic, Sharp, Sony, JVC. Это те телевизоры которые покупаются основной массой населения, которые имеются в продаже и о которых здесь идёт речь. Я же не бросаюсь в крайности к таким монстрам телеидустрии как Metz, Loewe, Hunterex, Runco, Bang & Olufsen. Или же не пытаюсь проводить сравнения с BBK, Dex, Supra,Digital, Beko, Еlenberg, Нyundai, и им подобным, а также с китайско-подбольно-российскими фирмами-однодневкам. У всех этих LG, Philips, Samsung, Toshiba, Panasonic, Sharp, Sony, JVC, качество изображение будет примерно одинаковыми. professor.gif С помощью настроек изображение, которых в каждом телевизоре такое количество, что ими можно добиться абсолютно любого изображения, цветов и их оттенков, как вы сами того захотите. vo.gif Если, ещё учесть убогое качество преимущественного большинства спутниковых каналов, убогость местного кабельного телевидения, разрешения на ДВД дисках и в играх которое максимум 720р и всего того что будет показывать данный телевизор, то отличия в них можно найти только лишь при тестовом сравнении специальных тестовых Blu-ray дисках и то с условием, что сравнение это будет происходить с базовыми заводскими предустановками телевизоров и их не будут корректировать. think.gif Иначе, все телевизоры можно будет подстроить так, что изображение будет практически одинаковым и будет отличаться только при взгляде не шильдик который будет мысленно в мозге отображать неприличные цыфры цены на телевизор и от этого изображение будет сразу-же выглядить более естестственным а движения более плавными. doctor.gif yo.gif icon_lol.gif

Цитата:
Если кто не верит,то пойдите и сами сравните изображение у LG, Philips, Samsung, Toshiba, Panasonic, Sharp, Sony, JVC. Это те телевизоры которые покупаются основной массой населения, которые имеются в продаже и о которых здесь идёт речь. Я же не бросаюсь в крайности к таким монстрам телеидустрии как Metz, Loewe, Hunterex, Runco, Bang & Olufsen. Или же не пытаюсь проводить сравнения с BBK, Dex, Supra,Digital, Beko, Еlenberg, Нyundai, и им подобным, а также с китайско-подбольно-российскими фирмами-однодневкам.

вот как раз таки ЛыЖи и Гнусмасы на уровне BBK, Dex, Supra,Digital, Beko, Еlenberg, Нyundai, только распиаренные, а Panasonic, Sharp, Sony, Philips гораздо интересней по картинке. ЛыЖи и Гнусмасы, сколько не настраивай, - все равно шлак.



Цитата:
У всех этих LG, Philips, Samsung, Toshiba, Panasonic, Sharp, Sony, JVC, качество изображение будет примерно одинаковыми.

Опять смешно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Разговоры в пользу тех кто повелся на хлам в виде ЛыЖ-Гнусмасов.

Re:

Nerv писал(а):
Прогулялся сегодня по ВСЕМ магазинам, для себя ничего не нашел cry.gif А вот на 32" телеков просто туча, причем LED. Кстати SHARP 32LE320 FULL HD 100Гц ( LED 32") мне Очень понравился, картинка супер просто и выглядит достойно!

Как варианты вот что присмотрел Toshiba 40LV732, он же.
Или ещё вот Toshiba 40LV703 Другого ну просто нет idonno.gif think.gif

Есть ещё конечно LG 42LK430, Samsung LE-40C550, Samsung LE-40C530 ну и Philips 37PFL5405H icon_biggrin.gif
Ну вот примерно так, жду мнений и советов. На чем остановиться уже?

Вот ещё что нашел. Ну как то не верится в это, 42" LED и 19000руб.... http://tg.tomsk.ru/TV_LCD/TOSHIBA/326943.html
Главно с одной стороны "Нет в продаже" а с другой картинки что есть в наличии...сегодня не работают как на зло icon_sad.gif Главное дата когда отмечено что нет в продаже 21 число, неужели кто то хапнул уже. Рады наверное до ужаса...эхххх
Вообще как они эти тошибы?

Я легенда Вы читали насчет филипса что от него очень большое количество излучения?Конкретно сзади справа.На хоботе есть тема по этому поводу на 50 страниц аж...связано с фокусом с лампочкой,которая находясь возле задней панели зажигается.Не знаете так ли это?Меня если честно очень смущает это...

Это вроде ка на пятой серии наблюдается...

Re:

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
вот как раз таки ЛыЖи и Гнусмасы на уровне BBK, Dex, Supra,Digital, Beko, Еlenberg, Нyundai, только распиаренные, а Panasonic, Sharp, Sony, Philips гораздо интересней по картинке. ЛыЖи и Гнусмасы, сколько не настраивай, - все равно шлак.vo.gif

А ни чё так, что с августа 1999 года компании LG Electronics и Philips Electronics сотрудничают в области производства ЖК-матриц для мониторов и телевизоров и что матрицы LG выпускаются на фабриках LG.Philips LCD Co, Ltd. Так что вполне вероятно, что в LG стоит ЖК-матрица от LG.Philips LCD Co., и в Philips половина комплектующих от LG.
И воспользовавшись поиском в гугле, почитайте отзывы о LG и Philips у которого кроме шильдика ничего не осталось, как по качеству, так и по функционалу
А Samsung, приведу цитату одного из обладателей сего:
Сам долго сомневался , но взял таки Самсунг 42PS410C - сейчас ничуть не жалею ....
Точно знаю Пионер 42" лучше(но намного ли ????) - а цена в полтора , два раза выше.
А по поводу Панасоника - сомневаюсь что он лучше самсунга( начнём хотябы с внешнего вида и бедного меню), я неделю ходил в магазины перед покупкой , мне ставили в ряд Пио, Панасы , LG и Самсунги , подключали разные источники сигналов , так вот Пио и Самс , равных нет , а когда включаеш голову и смотриш на цену - остаётся только самсунг !

Вот с откуда я взял пример
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14857
Антей, я смотрю вы такой знаток в телевизорах, как и в стерео, т.е. как пуля из говна. Представления имеете только лишь по шильдикам. Когда-то а это было в далёкие предалёкие времена так как Вы говорите, так и было. Но сейчас компании Samsung и LG стали намного качественнее, дешевле, и лучше многих фирм-старейшин, которые не могут себе позволить тратить много денег на различные разработки, по-этому и покупают комплектующие, например у Samsung и их модели нашпигованы комплектующими как Samsung, так и другими компаниями, которые могут себе позволить потратить деньги на разработки, которые могут и не вернуться. А это риск. Посмотрите, в США в основном используются везде плазмы и ЖК Samsung, LG, впрочем как и мониторы к компьютерам, как и в Европе.
Антей, я не хочу с вами спорить, скажу одно - погуглив, можно найти кучу отзывов о телевизорах, где как и Вы так и все остальные, могут найти подтверждение моим словам.

Re:

bye.gif pop.gif

TEST.
Про свой ТВ лучше раскажите.

У меня Samsung PS-51D6900 за 1600 у.е. Ну и что? Всё кайфово. Ни разу не пожалел о приобретении. flag.gif Радует 3D - хотел телевизор с большой диагональю с функцией 3D. Вот и купил самый дешёвый. cool_smile.gif А ещё бодрит 2хUSB и 4х HDMI, 2хТВ-юнера,
Wi-Fi, функция картинка в картинке (PiP), персональный видеорекордер, функция сдвиг во времени, оптический цифровой аудиовыход, защита экрана от выжигания, три года официальной гарантии. flag.gif
Изображение - БОМБА! Завидуйте yo.gif
А у кого бабло некуда девать, то покупайте телевизоры в 2-5 раз дороже. Всё равно смотреть будете одного и того-же гавняного качества изображения.

Но сейчас компании Samsung и LG стали намного качественнее, дешевле, и лучше многих фирм-старейшин, которые не могут себе позволить тратить много денег на различные разработки, по-этому и покупают комплектующие, например у Samsung
Эта фраза вообще убила icon_eek.gif

Re:

bye.gif

TEST.Размер имеет значение.
Поздравляю!

Бюджет увеличен до 25 тысяч
рублей.Планируется покупка
37" - 40" LED телевизора icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Если
есть что на примете буду рад
подсказкеicon_wink.gif

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
единственный более менее вариант - http://tomsk.mvideo.ru/products/11032297.html по крайней мере 100гц-вый.

Ага,я на него глаз и положилicon_wink.gif
А еще этот Samsung UE-37D5000PW.

Re:

Alex128 писал(а):
TEST. писал(а):
У меня Samsung PS-51D6900 за 1600 у.е. Ну и что? Всё кайфово. Ни разу не пожалел о приобретении. flag.gif Радует 3D - хотел телевизор с большой диагональю с функцией 3D. Вот и купил самый дешёвый. cool_smile.gif А ещё бодрит 2хUSB и 4х HDMI, 2хТВ-юнера,
Wi-Fi, функция картинка в картинке (PiP), персональный видеорекордер, функция сдвиг во времени, оптический цифровой аудиовыход, защита экрана от выжигания, три года официальной гарантии. flag.gif
Изображение - БОМБА! Завидуйте yo.gif
А у кого бабло некуда девать, то покупайте телевизоры в 2-5 раз дороже. Всё равно смотреть будете одного и того-же гавняного качества изображения.


Вот уж действительно: - "счастье в неведении" поздравляю вас от всей души, долгих лет вашему тв, чтоб "верой и правдой" как говориться, нет правда, без стеба hat.gif

но других по себе равнять может не стоит, мне к примеру, ваш выбор не интересен только уже из за отсутствия функции вставки кадра, а по вашему мнению любой другой даже в пять раз дороже такое же г... как и ваш, даж интереса нет о чем то с вами разговаривать, удачи!

Счастье в неведении чего icon_question.gif Вот чудак-человек icon_exclaim.gif Вы мне хотите доказать, что я не ведаю что смотрю или то что я полностью слепой icon_question.gif Так я вам поясню, что смотря свой телевизор дома, каждый раз заходя в магазин, смотрю и сравниваю изображение своего телевизора с теми Sony Panasonic Philips и им подобные. И сердце радует то, как у меня прекрасно показывает телевизор по сравнению с теми что продают в два раза дороже love.gif icon_lol.gif И всегда удивляюсь тому, сколько есть глупых снобов, которые тратят деньги благодаря рекламе и дешёвому пиару рассчитанного на людей со слабой психикой. icon_eek.gif
Вы призываете не ровнять всех по себе. Так я и не равняю, а высказываю своё мнение professor.gif , как и все здесь это делают. И то что мой выбор Вам не интересен, то мне вообще-то всё-равно на Ваше мнение, которое я у Вас даже и не спрашивал, а отвечал на вопрос который мне задали не Вы о моём телевизоре creative.gif
У Вас, однако странный набор коробочек в подписи. Говорите Вы сладко, хотя у самого отстойные мегадешёвые китайские ящички. Не знаю, как там затесался Philips 40PFL9904 icon_eek.gif , который явно не вписывается во всю эту концепцию, отражающую ваш менталитет и ваши взгляды на то, каким должно быть изображение и звук. По Вашему набору в подписи, по его раношерстности как по фирмам так и по качеству, можно уже сделать вывод, что вы для себя выбрали в качестве эталона. doctor.gif cry.gif

Alex128 писал(а):
единственный более менее вариант - http://tomsk.mvideo.ru/products/11032297.html по крайней мере 100гц-вый.ОЯ на Klangfilm 307
Усь ламповый, авторский
проектор BenqW1000
Philips 40PFL9904
Asus O!Play
PS3
Revox B226 Signature

Хе,хе,хе... icon_lol.gif
Лучше приобрести китайский проектор класса Supper-Premium-Gоld-HI-END - это Benq W1000. new_multi.gif Истинные ценители и придирчивые киноманы, которые дают всем советы именно его и выбирают для сверх качественного изображения. new_shocked.gif Но, если Вы всё-же решили по непонятным причинам, для многих форумных специалистов качественной картинки, вдруг не покупать данный мега-проектор, то тогда можно и телевизор посмотреть. Только к нему, настоящие и прожжёные и очень требовательные к звуку и картинке истинные ценители прекрасного покупают только легенды китайского Hi-Endа, медиаплейер - Asus O!Play и игровую приставку Sony PS3, без которых ну просто не реально полностью раскрыть потенциал абсолютно любого телевизора и тем более китайского проектора. yo.gif
Но, ещё для получения высококачественного натурального и естественного звука, если у вас нет денег, то можете заказать у какого-нибудь местного никому не известного винтик-шпунтика самодельный ресивер. И вставить себе в подпись что это Усилитель или ресивер ламповый, авторский. А о квалификации автора можно не говорить ничего, главное его пиарить, приписывая ему такой звук, который не возможно отличить от живого прослушивания музыки. icon_redface.gif Всё равно перепроверить это никто не сможет, и фигня что он будет стоить 200 $, за-то на многих людей действует это всё с ошеломляющим эффектом. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif И этим вы резко поднимите себе рейтинг и это вам даст преимущества советчика на этом форуме. yo.gif Главное в подписи написать - Усь ламповый, авторский. И ещё добавить - АС авторской работы на динамиках, которые были сняты с Focal-JMlab Grande Utopia EM, которая была специально куплена с целью разобрать её на запчасти и создать авторскую акустику, звук которой в настоящее время звучит лучше в 5-ть раз нежели Focal-JMlab Grande Utopia EM. pop.gif
НЕ СУДИТЕ И СУДИМЫ НЕ БУДЕТЕ !!!! doctor.gif pop.gif mimic.gif hat.gif

Re:

bye.gif

Re:

bye.gif

Re:

Nerv писал(а):
Бюджет увеличен до 25 тысяч
рублей.Планируется покупка
37" - 40" LED телевизора icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Если
есть что на примете буду рад
подсказкеicon_wink.gif

Привет многоуважаемый. Я вот не понимаю людей с ограниченным бюджетом и выбирающими телевизор из изначально ограниченной по формированию картинки технологии LCD. Вам телик нужен для чего: кино смотреть, эфир, в игры играть. Если для первого, то тут однозначно плазма сос своей естественной цветопередачей и объёмным чёрным как никак кстати. Если для эфира и игрулек-то тут и заморачиваться не надо, берите то что нравится по дизайну.
У самого плазма Пионер 6-ой серии (2005 г) и топовый в 2008-09 г. ЖК Филипс 42pes0001d. Так вот по цветопередачи Пио далеко впереди от Фили поэтому кино смотрю только на Пио (ну ещё и на проекторе) и совсем не напрягает неFullHDшное разрешение. Вот вам хороший кандидат на покупку от настоящего ценителя кино картинки-http://pult.ru/product/57020.htm
И ещё одна умная поговорка: "Диагонали не бывает МНОГО"!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

samagon
Приветствуюicon_wink.gif Спасибо Вам за отзыв и советы.
Понимаете,для меня вопрос энергопотребления стоит не на последнем месте.Также я учитываю тот факт что помещение солнечное большую часть дня.Плюс к телевизору будет подключаться компьютер,плазма в этом случае совсем не вариант. Вот как то так.
По поводу ЖК LED они несколько проигрывают по черному цвету согласен, но в остальном спектре не так кардинально и критично,ИМХО.

Я вот что выбрал LG 37LE5450 http://pult.ru/product/54311.htm#null
Основная плюшка это телевизора это матрица S-IPS http://ru.wikipedia.org/wiki/ЖК-дисплей#IPS_.28In-Plane_Switching.29_.D0.B8.D0.BB.D0.B8_SFT_.28Super_Fine_TFT.29

Нерв, верно сделали , что выбрали ЖК, не обращая внимание на вопли о плазме, с её кипятком вместо экрана и замыленным изображением. ТАк надоели эти вопли о супер картинке от плазмы, где особый фитишь это чОрный цвет и как итог -это все. Хочется посоветовать людям пересесть на машины с паровым двигателем, так и плазма эта -старье.
Теперь по поводу ТЕСТА, в 80 случаев с ним согласен, в одной ценовой категории телевизоры имеют почти одну картинку, тут уже надо обращать внимание на функциональный набор, например как присутсвие 100гц, что реально уменьшает дерганье картинки. В некоторых случаях ЛЖ лучший вариант (хоть и не люблю эту фирму), в других Самсунг, но что точно ни Сони, ни Шарп и т.д. преимущества в одной ценовой категории не получают имеют сравнимую картинку.

Re:

dima2000 писал(а):
Нерв, верно сделали , что выбрали ЖК, не обращая внимание на вопли о плазме, с её кипятком вместо экрана и замыленным изображением. ТАк надоели эти вопли о супер картинке от плазмы, где особый фитишь это чОрный цвет и как итог -это все. Хочется посоветовать людям пересесть на машины с паровым двигателем, так и плазма эта -старье.
Теперь по поводу ТЕСТА, в 80 случаев с ним согласен, в одной ценовой категории телевизоры имеют почти одну картинку, тут уже надо обращать внимание на функциональный набор, например как присутсвие 100гц, что реально уменьшает дерганье картинки. В некоторых случаях ЛЖ лучший вариант (хоть и не люблю эту фирму), в других Самсунг, но что точно ни Сони, ни Шарп и т.д. преимущества в одной ценовой категории не получают имеют сравнимую картинку.


Спасибо за отзыв. ЖК LED по моему на сегодняшний день это самое предпочтительное решение!
Вот ещё вариант появился в бюджете Toshiba 42SL738R http://www.mvideo.ru/product_review/10000670.html
Матрица тоже S-IPS и тоже LG icon_smile.gif

угу,тошиба хороший телек

Поздравляю с покупкой. agree.gif Правильный сделали выбор и он себя оправдает на все 1000%. alc_friends.gif Мудро сделали, что не поддались рекламе всяких там разрекламированных Филлипсов и им подобным. bis.gif
Вот только, как для меня, размер 37" - ну очень крошечный. idonno.gif У меня зрение 100% и я смотрю 51" с 2-2,5 метров. А вот дальше - уже не то icon_lol.gif Я бы, меньше чем 46-50" вообще не рассматривал бы. Для меня уже и 51" маленький, хотя изображение -великолепное, ничуть не жалею о покупке... Хотел было брать 60", видел недорогой LG 60", но захотелось 3Д professor.gif Эххххх!!!!
Ещё раз поздравляю

Re:

dima2000 писал(а):
Нерв, верно сделали , что выбрали ЖК, не обращая внимание на вопли о плазме, с её кипятком вместо экрана и замыленным изображением. ТАк надоели эти вопли о супер картинке от плазмы, где особый фитишь это чОрный цвет и как итог -это все. Хочется посоветовать людям пересесть на машины с паровым двигателем, так и плазма эта -старье.
Теперь по поводу ТЕСТА, в 80 случаев с ним согласен, в одной ценовой категории телевизоры имеют почти одну картинку, тут уже надо обращать внимание на функциональный набор, например как присутсвие 100гц, что реально уменьшает дерганье картинки. В некоторых случаях ЛЖ лучший вариант (хоть и не люблю эту фирму), в других Самсунг, но что точно ни Сони, ни Шарп и т.д. преимущества в одной ценовой категории не получают имеют сравнимую картинку.

Вот уж где знаток картинки и паровых машинicon_smile.gif
Ты про это ещё огромной армии любителей винила расскажи, что это анахронизм чистой воды.
Если кому то нужна игрушка с дизайном и без запар -берут ЖК, а те кто хочет смотреть кино с максимальным качеством изображения - идут к "плазме, с её кипятком вместо экрана и замыленным изображением".
Про дёрганье картинки-подключаешь комп с установленным на нём KMPlayer вкупе с SVP акселератором и плавность движений, чёткость линий, увеличение частоты кадров до характеристики экрана (50-60 Гц) вам обеспечена. Только вот нужен 4-х ядерный проц, т.к. загрузка ЦП на тяжёлых FullHD фильмах-аж до 50%. Но эфффект не отличить от Филипсовскового. А телевизор может быть самый что ни наесть простой, вот щас я на Самсе 4-ой серии киноху гоняю, т.к. далеко от дома, от любимого Пионера.
То Nerv. Выбрал, так выбрал. Купишь-отпишись, хотя всё познаётся в сравнении.

Парни вы не понялиicon_smile.gif
Я еще ничего не купил,я просто приглядел его.
Но не успею купить его по акцииicon_sad.gifВчера только узнал что такая цена до 1 августаicon_sad.gif
Буду надеяться что еще какая акция пойдет.Буду ждать терпеливо хорошего варианта в бюджете.
Или лыжу куплю о которой выше писал.

если сравнивать плазму и жк с одинаковыми диагоналями то первая не только дешевле но и лучше по глубине черного углам обзора натуральности цвета люминофоров высокой частоте и отсутствии смазывания icon_rolleyes.gif.мой выбор-корейская плазма 59 дюймов с настенным креплением в комплекте icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если сравнивать плазму и жк с одинаковыми диагоналями то первая не только дешевле но и лучше по глубине черного углам обзора натуральности цвета люминофоров высокой частоте и отсутствии смазывания icon_rolleyes.gif.мой выбор-корейская плазма 59 дюймов с настенным креплением в комплекте icon_cool.gif


Я уже сбился со счета. Какой раз я уже говорю что плазма не вариант для меня?!?!
Хватит уже мне её расписывать, мне это не интересно, чесслово!

как тут не ответишь когда пишут что жк показывает лучше плазмы icon_eek.gif .по КАКОМУ качественному параметру лучше icon_cool.gif

icon_smile.gif ну человек же на сколько то там много процентов из воды состоит, может потому ЖИДКИЕ кристаллы а не горячая плазма? icon_biggrin.gif Физиология, блин.
А еще некоторые спорят, что лучше. ЖК или плазма. Я им вопросом на вопрос отвечаю, что лучше, передний привод или задний. Ну и. разумеется, сразу ответ-конечно передний. На что спрашиваю еще, что лучше, "десятка" с передним приводом, или "мерин" с задним. Дело веть не только в технологии, но и в ее реализации в "железе".

Re:

Дениска09 писал(а):
icon_smile.gif ну человек же на сколько то там много процентов из воды состоит, может потому ЖИДКИЕ кристаллы а не горячая плазма? icon_biggrin.gif Физиология, блин.
А еще некоторые спорят, что лучше. ЖК или плазма. Я им вопросом на вопрос отвечаю, что лучше, передний привод или задний. Ну и. разумеется, сразу ответ-конечно передний. На что спрашиваю еще, что лучше, "десятка" с передним приводом, или "мерин" с задним. Дело веть не только в технологии, но и в ее реализации в "железе".

Хорошо сказано.
Если выбирать одной ценовой категории плазму или ЖК - однозначно ЖК!!!

ну да, в одной ценовой категории я выбираю плазму icon_smile.gif ну не нравятся мне дешевые жк, а на дорогие денег жалко

+++На
что спрашиваю еще, что лучше,
"десятка" с передним приводом, или
"мерин" с задним. +++
а что так убого вопрос поставлен??? почему не сравнить переднеприводную десятку с заднеприводным запорожцем? вот ответе на вопрос что выберете??? icon_smile.gif

+++Ты про это ещё огромной армии
любителей винила расскажи, что это
анахронизм чистой воды.+++
нет у этого явления есть более подходящее название -снобизм, фетишизм, а иные менее сдержанные и точные называют -аудиодрочеры. Вы почитайте здесь на форуме отзывы об этом людей с разным достатком и уровня образования, чтоб я не был последней инстанцией в этом вопросе icon_wink.gif.
+++ро дёрганье картинки-подпключаешь
комп с установленным на нём
KMPlayer вкупе с SVP...+++
ептать, солдаты!!!! icon_smile.gif человек предельно упростил и удешевил систему!!!

+++сли сравнивать плазму и жк с
одинаковыми диагоналями то первая
не только дешевле но и лучше по
глубине черного углам обзора
натуральности цвета люминофоров
высокой частоте и отсутствии
смазывания +++
уверю васдешевая плазма показывает хуже за счет замылености и отсутствия градации черного, сразу черный в одном слцчае или просто блеклый.
а про мифические углы обзора у ЖК давно не стоит говорить а то вспомню про выгорание плазмы icon_wink.gif

вопрос не убого поставлен, ибо те, кто читает всё, а не урывками, понял

http://www.youtube.com/watch?v=AemkcBDHQQA&feature=related
Хорошие жк, намного дороже хорошей плазмы. icon_wink.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=AemkcBDHQQA&feature=related
Хорошие жк, намного дороже хорошей плазмы. icon_wink.gif


Так это же OLED TV. На нем картинка просто супер! Но я пока что видел Олед только 10", с большой диагональю вроде их еще нет. Думаю, когда появятся Оледы с 37" и более плазма и жк просто отомрут. Вопрс когда Оледы будут по доступной цене?

Re:

егорий писал(а):
SIGHIT писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=AemkcBDHQQA&feature=related
Хорошие жк, намного дороже хорошей плазмы. icon_wink.gif


Так это же OLED TV. На нем картинка просто супер! Но я пока что видел Олед только 10", с большой диагональю вроде их еще нет. Думаю, когда появятся Оледы с 37" и более плазма и жк просто отомрут. Вопрс когда Оледы будут по доступной цене?

icon_wink.gif Да, я с подковыркой написал, сам пытаю интерес.

Я тут задался целью найти телевизор ЖК LED с матрицей S-IPS исключительно.
Кто "шарит" в этом вопросе помогите пжлста подобрать телевизор исходя из этого параметра,он основной.Консультанты магазинов никогда в жизни мне не помогут,я уже сам им рассказываю больше чем они мне.Ну вы знаете как это,редко когда попадется кто то реально разбирающийся...
А гуглить сайты производителий пустая затея,там одни рекламные проспекты и редко когда указывают такие нюансы...
Нужна помощь правда icon_sad.gif
А гуглить сайты производителий пустая затея,там одни рекламные проспекты и редко когда указывают такие нюансы...
Нужна помощь правда icon_sad.gif

Re:

Дениска09 писал(а):
вопрос не убого поставлен, ибо те, кто читает всё, а не урывками, понял

Дениска, это свинство! icon_smile.gif поставить свой вопрос не корректно и обвинить оппонента в непонятливости icon_wink.gif. Хотите поставить поставить человека перед выбором, а в данном случае ЖК и плазма это выбор между компромисами причем равноценными (ну почти) и по сему выбор надо ставить равноценный Мерс -Субару, Мерс -Ауди, Мерс -Ламборджини, Мерс - Митсубиси icon_wink.gif.

Ну чего вы снова в философию ударилисьicon_biggrin.gif
Тема то моя так и остается не раскрытой,точнее вопрос без ответа icon_biggrin.gif

человек пускай выбирает то, что ему нравится. я, при одинаковом ценнике выбрал плазму. Уж не знаю, стоило ли по форумам телек выбирать, их то везде полно, эт не ресиверы, которые еще поискать.Идете в магаз и пытаете продавцов, да не вопросами, типа какой телек лучше, а заставляете подать тот или иной сигнал, чуть изменить настройки. Я даже не стану писать, почему мне дешевые ЖК не нравятся, может те недостатки, что вижу я, человека не интересуют, или он видит какие то достоинства, которые я не заметил

от 42 дюймов и выше при прямом сравнении вслепую в обычных домашних условиях \полутьма\ и при одинаковой цене ВСЕ выберут плазму icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
от 42 дюймов и выше при прямом сравнении вслепую в обычных домашних условиях \полутьма\ и при одинаковой цене ВСЕ выберут плазму icon_cool.gif

Думаешь после этого, кто то не напишет, что то вроде: Рас ЖК хаят, значит внем действительно что то есть? icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Нароооод, меня вообще слышит кто нет? Кто тему создал? Кто вопросы туту по праву задает.
Вы что ж про плазму то все да про плазму.
Ко Всем ценителям и любителям оной обращаюсь - мне она не нравится, такой вот Я. Не нужнв она мне вообще. Мне надо ЖК, и я уже озвучил свой основной вопрос на сегодняшний день выше.
Повторюсь
Цитата:
Я тут задался целью найти телевизор ЖК LED с матрицей S-IPS исключительно.
Кто "шарит" в этом вопросе помогите пжлста подобрать телевизор исходя из этого параметра,он основной.Консультанты магазинов никогда в жизни мне не помогут,я уже сам им рассказываю больше чем они мне.Ну вы знаете как это,редко когда попадется кто то реально разбирающийся...
А гуглить сайты производителий пустая затея,там одни рекламные проспекты и редко когда указывают такие нюансы...
Нужна помощь правда icon_sad.gif
А гуглить сайты производителий пустая затея,там одни рекламные проспекты и редко когда указывают такие нюансы...
Нужна помощь правда icon_sad.gif

Этот вопрос ОЧЕНЬ беспокоит. Дайте пжлста на него ответ, кто конечно в теме. Ну серьезно. Подмогите.
Вот когда куплю себе телек тогда и сам с удовольствием на основе своих впечатлений выскажусь и поспорю на эту тему. А сечас мне нужна подсказка или совет на какой телек обратить свое внимание (из множества) удовлетворяющих моим требованиям!

Нерв, не влазий в процесс, тему тебе вернем как только... icon_smile.gif.

+++от 42 дюймов и выше при прямом сравнении вслепую в обычных домашних условиях \полутьма\ и при одинаковой цене ВСЕ выберут плазму+++

Вот из числа ВСЕ, мой брат, я, мои друзья выбрали ЖК, один из друзей после года пользования плазмы с матом поменял её на ЖК, его раздражало мыльность картинки и отсутствие градации черного. Единственно чем пока еще берет плазма, так это соотношением цена-размер и только по этомму её штампуют, в то время как многие известные бренды отказались . Вопрос почему? если дешевле и лучше? А бывшие достоинства плазм уже давно переняты современными ЖК.
Цветовая градация у ЖК уже давно в норме, все иное всего лишь вопли не разумным и закомплексованных.
Углы обзора уже давно настолько широки, что для того что б их заметить надо лечь под телевизор в плотную и мозохитеться от удовольствия , что "что-то всетаки не так", тоесть занятие для шизоидов.
РАсплывчитость картинки при движении -уже давно не актуально, как и углы обзора.

Теперь для Нерва (глотни успокоительного icon_smile.gif), такую инфу как S-IPS в матрице тебе врятли тут подскажут, это инфа техников, а тут пользователи. ДА и какая разница если тебе изображение нравится? icon_wink.gif ведь так? icon_smile.gif Или это особый фетишь осознавать, что матрица у тебя именно такая? icon_smile.gif

S-IPS панели делает LG.Phil. Телевизор на такой матрице делал Rolsen, модель не помню. Sharp тоже делал TV такие.
Сейчас делают вроде бы только мониторы 20-24".
Cамсунг не делает ТВ на S-IPS.

Матрица IPS на Panasonic. 37S25,37D25. Почти на всех ЖК Panasonic стоят такие матрицы.

TO dima2000
Тезка никакого фетиша,матрица качественная нежели ТНки или ТФТшки.Цветопередача на порядок лучше,углы обзора больше и черный цвет "чернее", и отклик матрицы стал меньшеicon_smile.gif Если уж покупать то покупать,искать в пределах бюджета наилучший вариант,все же не на год берется техника! Второе - успокоительного мне не надо,я пока еще спокоенicon_biggrin.gif Третье - пока вы тут перетрете тему Вашу я уже себе телек куплю и Мои вопросы станут неактуальными!!!Как то неправильно,тема моя и тематику вы тут задаете...
TO Егорий
Благодарю за информацию.Как раз пару моделей знаю с такой матрицей.У фила 5405,но он лампочки зажигает и фонит нехило,отпадает.И лыжа 5450,модель 2011 года и её хер найдешь,нигде вообще нет.Насчет остальных лыж даже незнаю.И спросить не у кого как бэ,вот и пишу сюда.Ролсен не вариант вообще.В моем представлении это с той же серии что и мистери витьки и прочая нечисть...
TO Ramzes 77
И вам спасибо за отзыв,панасов LED я не встречал ни разу,да и вообще ЖКшек панасов хрен найдешь,одни плазмы.
Вот как то так.

Панас выпускает жк на e-IPS матрицах, которые являются бюджетным вариантом по сравнению с s-IPS матрицей. Массового производства ТВ на s-IPS нет в виду их дороговизны. Выпускают в основном только мониторы s-IPS для профи ( фото, дизайн и т.п).

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
нормальный лед дешевле 30-ки не найти, поэтому возьмите жк с вставкой кадра и на ips - http://tomsk.mvideo.ru/products/10001243.html#Shop по моему единственный нормальный вариант, тошибы хоть и пишут 100гц но реальной вставки кадра у них нет, ну кроме моделей с 3D

Спасибо за конкретный совет с объяснениями к тому же.
Еще есть вариант LG LE375450 LED и тоже матрица ips.
О ней что сказать можете?
Есть два мнения и очень хороших.По поводу диагонали-давайте предположим что вопрос не в ней.Это несущественно в как будто быicon_smile.gif

плазмы хотели бы производить и продавать все но к сожалению это не к всех получилось icon_sad.gif .повторяю-при прямом сравнении в домашних условиях не обращая внимания на выгорание экрана смазывание неравномерность подсветки потребляемую мощность и так далее обычные люди с улицы все выберут плазму.так как прямое свечение люминофоров комфортнее для глаз чем поляризованное от жк.не спорю-в ноутбук плазму не поставить но чем больше размер экрана от 42 дюймов тем проще и относительно дешевле сделать плазму хоть под два-три метра и тем сложнее и дороже выходит жк.кстати предельный потолок у жк около полутора метров icon_cool.gif

Что за модель LG LE375450 LED , где такую нарыли?

Бюджет всеже маловат, может подкопить и взять в конце года что-то поинтереснее?
Лето, отпуск, хорошая погода....., есть чем заняться. Зачем они нужны эти телеки,видики и др. сейчас. Зимой другое дело.

Re:

егорий писал(а):
Что за модель LG LE375450 LED , где такую нарыли?

Бюджет всеже маловат, может подкопить и взять в конце года что-то поинтереснее?
Лето, отпуск, хорошая погода....., есть чем заняться. Зачем они нужны эти телеки,видики и др. сейчас. Зимой другое дело.

Речь конечно о LG 37LE5450 LED
А с покупкой все уже решено и модель очень достойная!!!

LG 37LE5450 LED его выбрали?

Re:

bye.gif

+++Тезка никакого фетиша,матрица качественная нежели ТНки или ТФТшки.+++
Насколько я помню, уже как несколько лет не ставят ТН+Фильм матрицы на телеки более 26 дюймов и в телеках 32 дюйма и более стоят матрицы разные, причем у каждой фирмы своя качественная матрица у кого ИПС у иных другая не менее качественая, поищите есть статьи, так что искать телек с опледеленной матрицей не нужно, берите глазами.

Re:

егорий писал(а):
LG 37LE5450 LED его выбрали?

Да,его. Вот ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6985473&clid=502

Alex128 писал(а):
если вас устраивает размерчик, то выбор действительно приемлемый, вариантов действительно нет, 100гц с вставкой кадра на лед технол. за эти деньги! поздравляю вас с приятным времяпрепровождением icon_smile.gif

Да, размер устраивает. Модель очень интересная, но осталась в одном экземпляое в соседнем городе, послезавтра пойду вносит предоплату и ждать пока его перевезут в мой город, из одного ДНС-а в другой.

dima2000 писал(а):
так что искать телек с опледеленной матрицей не нужно, берите глазами.


Да, логика в твоих словах есть. Но выбор уже сделан. Если вот не успею забрать лыжу 5450 пойду по магазинам выбирать уже глазками. icon_biggrin.gif

ВСЕ!!!!
Выбрал LG 37LE5450
Внес задаток 20 тыщ, остальное по приходу. Обойдется он мне в 24700руб.
Осталось ждать! 4-6 дней cool_smile.gif icon_cool.gif

ВСЕ!!!
Приехал телек,итоговая стоимость 23900:-)
Завтра пойду забиратьicon_smile.gif

рад за тебя но бдительность при проверке терять не стоит icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
рад за тебя но бдительность при проверке терять не стоит icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Да,я знаю. Заготовил уже на флешке фото видео, завтра буду мучить телек активно. Проверять все досконально! icon_biggrin.gif

Nerv
Телик хороший.
Хорошо бы проверить как он на динамических сценах.

Re:

егорий писал(а):
Nerv
Телик хороший.
Хорошо бы проверить как он на динамических сценах.

Завтра все проверю.Очень переживаю чтобы не было брака и перебора битых пикселейicon_sad.gif
Ну а потом уже буду дома проверять на играх и динамичных фильмахicon_smile.gif
Но думаю матрица с быстрым откликом и честные 100 Гц сделают своё делоicon_wink.gif

Nerv

Будет интересно почитать впечатления.

первые впечатления самые верные icon_smile.gif

Все,привез домой,подставку прикрутил включил и поразился размерам и яркости да и в целом изображениюicon_smile.gifКрасотаicon_smile.gif
Нашел один битый пиксель снизу справа в самом углу. Это не страшно.Гарантия кстати 3 года и продавец сказал что мне очень повезло и я выхватил последний телевизор этой модели,больше не найти их.
Погонял немного его,замечаний пока нет никаких.Размер в самый раз для моего помещения,картинка слишком большой не кажется,да и не маленькая.Самое то вобщемicon_wink.gif
Если у кого есть какие то вопросы или какие то тестовые видео файлы для проверки буду рад.
На данный момент после 5 часов пользования мне все нравитсяicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Все,привез домой,подставку прикрутил включил и поразился размерам и яркости да и в целом изображениюicon_smile.gifКрасотаicon_smile.gif
Нашел один битый пиксель снизу справа в самом углу. Это не страшно.Гарантия кстати 3 года и продавец сказал что мне очень повезло и я выхватил последний телевизор этой модели,больше не найти их.
Погонял немного его,замечаний пока нет никаких.Размер в самый раз для моего помещения,картинка слишком большой не кажется,да и не маленькая.Самое то вобщемicon_wink.gif
Если у кого есть какие то вопросы или какие то тестовые видео файлы для проверки буду рад.
На данный момент после 5 часов пользования мне все нравитсяicon_smile.gif


Поздравляю! За пиксел скидку хоть замутил?

Re:

SIGHIT писал(а):
Поздравляю! За пиксел скидку хоть замутил?

Спасибо icon_wink.gif

SIGHIT писал(а):
За пиксел скидку хоть замутил?

Нет. Они я думаю кричать начнут что до 6 пикселей это не брак и т.д. icon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):

SIGHIT писал(а):
За пиксел скидку хоть замутил?

Нет. Они я думаю кричать начнут что до 6 пикселей это не брак и т.д. icon_sad.gif

На такой ответ, я бы сказал: с одним глазом это не слепой box2.gif icon_lol.gif

Nerv мои поздравления!
Зайди http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-37LE5450.jsp, может, что полезное найдешь скачать.

Re:

Я Легенда писал(а):
Nerv мои поздравления!
Зайди http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-37LE5450.jsp, может, что полезное найдешь скачать.

Спасибо за поздравлениеicon_wink.gifА там качать то нечего.Если только драйвер свежий.Только вот незнаю надо его менять нет.Не хочется пока ковырять его.Или там ничего сложного и много плюсов от свежего драйвера?
Я вот все с настройками изображения не могу определиться,их там просто тьма,пробую все и не могу определиться какой вариант лучше.
И еще заметил такую шутку.При выборе максимальной плавности движения возникают небольшие артефакты.Так скажем ореол вокруг движущихся предметов.
Вчера вот заметил подобную шутку вокруг идущего человека в лесу.Это как я понимаю нормальная штука.Следствие этих всех обработок?Или же хреновое кодирование?Смотрел сериал в качестве 720р.

Re:

Nerv писал(а):
Я Легенда писал(а):
Nerv мои поздравления!
Зайди http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-37LE5450.jsp, может, что полезное найдешь скачать.

Спасибо за поздравлениеicon_wink.gifА там качать то нечего.Если только драйвер свежий.Только вот незнаю надо его менять нет.Не хочется пока ковырять его.Или там ничего сложного и много плюсов от свежего драйвера?
Я вот все с настройками изображения не могу определиться,их там просто тьма,пробую все и не могу определиться какой вариант лучше.
И еще заметил такую шутку.При выборе максимальной плавности движения возникают небольшие артефакты.Так скажем ореол вокруг движущихся предметов.
Вчера вот заметил подобную шутку вокруг идущего человека в лесу.Это как я понимаю нормальная штука.Следствие этих всех обработок?Или же хреновое кодирование?Смотрел сериал в качестве 720р.

Обычно, когда на телевизор поступает качественный сигнал, рекомендуется отключать все эти приблуды по улучшению, сглаживанию и т.д. нах нужны они, если сигнал 720р. Попробуй без улучшайзера.

Цитата:
Обычно, когда на телевизор поступает качественный сигнал, рекомендуется отключать все эти приблуды по улучшению, сглаживанию и т.д. нах нужны они, если сигнал 720р. Попробуй без улучшайзера.

Золотые слова!
Выключите все улучшайзеры и выведите максимально приемлемую для Вас картинку, а потом по одному включайте-выключайте и смотрите что меняется. В принципе, эти приблуды иногда нужны на эфире, на остальном контенте всё - выкл.

Re:

bye.gif

Re:

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
а смотрели с флешки телека?

Смотрел ага. Но немного, так чисто для проверки.Так то все гоняю через медиаплеер или компьютер. С настройками ещё знакомлюсь подробнее icon_smile.gif

Цитата:
Антей, вы иногда, попросту бьете наповал icon_eek.gif
у меня в точности наоборот, просто меру знать и не лениться - "включайте-выключайте и смотрите что меняется" совокупностью баланса настроек можно добиться офигительной картинки, а отключить все можно только от безнадежности и отсутствия веры в собственные силы, хотя конечно бывают экземпляры - "даже пляски с бубном" icon_lol.gif не помогут

Да, Вы, не падайте... icon_lol.gif

читать умеете?

Антей писал:

Цитата:
а потом по одному включайте-выключайте и смотрите что меняется.

Для нормального качественного контента улучшайзеры нужны весьма редко, но конечно, если всякий хлам с флешек смотреть, тогда наверно.

А вы небось ещё и с флешки настраиваете? icon_lol.gif

Из Ваших советов:


Цитата:
Картинки - http://www.pbase.com/jackcnd/1080p_tests может даж кому пригодится, я все на них гоняю

перевод аннотации читали? Или лукавите? Есть там строчечка:

Изображения сохраняются в формате JPG, что может внести очень небольшие артефакты цвета.

И чего Вы настраиваете?

как понимаю разговор сведется к: "Гнусмас - лучший TV"

Re:

bye.gif

Re:

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
....и последнее, вопрос: - вам нравиться смотреть кинофильмы с режимом плавности движений?

Непонятно к кому вопрос, но я отвечу icon_smile.gif
Мне нравится,пока что. Но не исключаю что потом поддостанет. Я толком ничего ещё не смотрел кроме сериала в 720р. Времени нет icon_sad.gif icon_sad.gif

Я вычислил откуда появляются артефакты,в частоти этот самый ореол.Это виновата технология TruMotion 100 Гц.
Вот цитата с одной статьи
Цитата:
Технология, направленная на более плавное и естественное отображение движения. Является расширением стандартной, общепринятой сейчас схемы с показом изображения с частотой в 50 Гц. Программа производит расчет новых кадров, опираясь на алгоритмы интерполяции, которые учитывают направление движения элементов видеоряда. В результате применения данной технологии создается картинка без размытости, характерной для отображения быстро перемещающихся объектов. К сожалению, на современном этапе такая технология дает не просто более четкое отображение движения, но и чревата артефактами, связанными с этим самым отображением. Подобные технологии имеются и в арсенале фирм- конкурентов (100 Hz Motion Plus у Samsung, Natural Motion у Philips, 100 Hz Motion Picture Pro у Panasonic и т.д.)

Я попробовал отключить её вообще.В результате заметил небольшие рывки и подтормаживания что меня удивило.
Сегодня вечером еще поэкспериментирую. Явления описанные выше я наблюдал на контенте 720р.Возможно виновата кривость рипа.Возможно что то еще...
В настройках на медиаплеере так же активированы 24p Real Cinema и выставлен режим 1080р 60 Гц.Возможно в этой каше что то лишнее?

Цитата:
.Возможно в этой каше что то лишнее?

Чтобы понять ЧТО лишнее надо выключить все приблуды, настроить максимально приемлемо для Вас и только потом включать улучшайзеры по одному и внимательно смотреть ЧТО меняется и нужно оно Вам или нет...