Форум
Акустика

Выбор Акустики

Выбор Акустики

Здравствуйте,
Хочу подобрать себе комплект акустики 5.1 в пределах 120т.р.
Предпочтений нет, хотелось бы и любую хорошую музыку послушать и кино посмотреть
Комната 26м2 ( зал квартиры )
Хотелось бы, чтобы Фронтальная пара и центральный канал были 3х полосные
Может быть,
Monitor Audio RX8 ( R=4ом - не перегрузит ресивер?)
KEF IQ90
B&W 683
B&W CM7
SWANS DIVA 6.2F ( кто нибудь может что-то хорошее сказать об этой акустике )
Может быть, что либо посоветуете из перечисленных выше систем?

Re: Выбор Акустики

babv писал(а):
Здравствуйте,
Хочу подобрать себе комплект акустики 5.1 в пределах 120т.р.
Предпочтений нет, хотелось бы и любую хорошую музыку послушать и кино посмотреть
Комната 26м2 ( зал квартиры )
Хотелось бы, чтобы Фронтальная пара и центральный канал были 3х полосные
Может быть,
Monitor Audio RX8 ( R=4ом - не перегрузит ресивер?)
KEF IQ90
B&W 683
B&W CM7
SWANS DIVA 6.2F ( кто нибудь может что-то хорошее сказать об этой акустике )
Может быть, что либо посоветуете из перечисленных выше систем?


В данном случае надо начинать выбор не только с АС,а в связке с ресивером.
Отталкиваться надо от площади помещения. В 26 м выбор аппарата следует нчинать от стоимости 40000р(новый) или Б/у 25000-30000р. В Мире существует куда больший выбор АС от различных брендов,чем оглашён в Вашем списке и для более верного выбора надо послушать и другие АС! icon_lol.gif
В зависимости от выбранного ресивера будет разный звуковой почерк системы,причём даже у одних АС.
А вообще,сначала выбирают акустику.Для этого Вам не надо спрашивать на форуме что будет лучше или хуже по звучанию,т.к. вкусы у всех разные и то,что нравится одному не всегда понравится другому.
Единственные верный способ выбора системы ДК -это её прослушка в аудио салоне. И пускай Вы не услышите весь комплект 5.1.,т.к. для понимания "характера" звучания системы будет достаточно послушать только фронтальные АС.
Считается,что Мониторами неплохо звучит Кембридж Аудио,а с бивнями -Онкио,хотя это первое,что пришло на ум и это не значит,что для Вас- МА плохо будут играть с НАД или Ямахой,а бивни не споются с Харман-Кардон или Деноном,т.к. в звуке всё сугубо индивидуально,напрмер,как и в еде.
Помните лишь одну простую истину,что самым важным "прибором" в выборе Звука будут именно Ваши уши,а не сведения со стороны или рекламные статьи в аудио изданиях,хотя к мнению специалистов и обычных пользователей надо прислушаться,чтобы выбрать "вектор" направления в поиске своего характера звучания домашней системы.
Так же есть очень простая истина-чем выше класс всей домашней аппаратуры-чем реалистичнее и естественнее звучание музыки и фильмов.

Здравствуйте, спасибо за ответ
Прослушать это хорошо в Москве, где много магазинов и салонов
В Уфе нет раких возможностей, поэтому приходится ориентироваться только по советам
и произвести заказ в Москву через Интернет-магазин
В качестве Ресиверов рассматриваю следуюющие варианты
Yamaha 1067, 2067
Yamaha 3900 ( предлагают за 30т и лучше ли он 1067? )
Denon AVR-3310 Prem Sl
Marantz SR6004
Я понимаю что большое множество брендов по акустике, но это те что на слуху и можно увидеть черех интернет сайты
Хотелось бы все же получить совет какая из них предпочтительней и затем к ней подобрать Ресивер и выше перечисленных
К тому не такой уж я мелонан и не так много смотрю кино

По поводу ресивера как Вам такой вариант http://www.audiomania.ru/news/art-266.html
в качестве акустики http://www.hifinews.ru/reviews/details/135.htm тылы,центр и саб тоже из этой линейки.

Re: Выбор Акустики

babv писал(а):
Здравствуйте,
Хочу подобрать себе комплект акустики 5.1 в пределах 120т.р.
Предпочтений нет, хотелось бы и любую хорошую музыку послушать и кино посмотреть
Комната 26м2 ( зал квартиры )
Хотелось бы, чтобы Фронтальная пара и центральный канал были 3х полосные
Может быть,
Monitor Audio RX8 ( R=4ом - не перегрузит ресивер?)
KEF IQ90
B&W 683
B&W CM7
SWANS DIVA 6.2F ( кто нибудь может что-то хорошее сказать об этой акустике )
Может быть, что либо посоветуете из перечисленных выше систем?

Я бы на вашем месте не смотрел бы в сторону Rx8, а просто взял бы комплект RX6 на фронт, диполи на тыл, ну и центр из серии, так как этот комплект в сочетании с родным прекрасным сабом и ресивером CA 650 запросто озвучит ваше помещение, причем не напрягаясь, и удовольствие вы получите гарантированно!!!

Спасибо за рекомендации,
Скажите пожалуйста, а что CA650 не потянет RX8 ( или его рекомендуется подключать через усилитель ), просто хотелось бы иметь полноценную 3х полосную систему, или может взять MA GS20 ( их еще можно встретить по приемлимой цене )

у меня 8(5,1 комплект) с са 650 R играют и показывают ! тянет он их на 4 с минусом icon_smile.gif спокойный блюз, вокал, джаз на ура ! а вот на металле проблемы (каша) , проблема 8 в том что импенданс падает ниже 3 ом icon_sad.gif похорошему бы к ним мощный усь который на легке работает с 2 ом нагрузкой с приличным демф,факт и током то они бы раскрылись !