Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подключить Домашний кинотеатр Philips к ПК.

Помогите подключить Домашний кинотеатр Philips к ПК.

Привет всем мастерам звука. Я в этом деле пока новичок.

У меня имеется Домашний кинотеатр 5.1 Philips HTS3610K (Выходная мощность, Вт: 2x40+2x40+1x70; Мощность сабвуфера, Вт: 70), пришла идея подключить его к ПК со звуковой картой 5.1. И тут возникла проблема: в блок с DVD приводом встроен усилитель с выходом на 6 колонок, а вход для внешних источников только стерео.

Что надо сделать (или купить) чтобы передать все 6 каналов звука с ПК на колонки?

Дополнительная задача расходовать минимум финансов.

Re: Помогите подключить Домашний кинотеатр Philips к ПК.

Sheriff писал(а):
Привет всем мастерам звука. Я в этом деле пока новичок.

У меня имеется Домашний кинотеатр 5.1 Philips HTS3610K (Выходная мощность, Вт: 2x40+2x40+1x70; Мощность сабвуфера, Вт: 70), пришла идея подключить его к ПК со звуковой картой 5.1. И тут возникла проблема: в блок с DVD приводом встроен усилитель с выходом на 6 колонок, а вход для внешних источников только стерео.

Что надо сделать (или купить) чтобы передать все 6 каналов звука с ПК на колонки?

Дополнительная задача расходовать минимум финансов.
Купить AV-ресивер.

AV-ресивер это хорошо, но он стоит немало денег, надо чтото подешевле.

Re: Помогите подключить Домашний кинотеатр Philips к ПК.

Sheriff писал(а):
...Что надо сделать (или купить) чтобы передать все 6 каналов звука с ПК на колонки?...
А цифрового входа, случайно, в твоём филипсе нет(coax, tos-link)? Ограничился бы только покупкой цифрового кабеля. icon_wink.gif

ПС. Если такой http://www.zvi.ru/item.php?id=570 (входов нет, только ВЫходы), то поможет только покупка ресивера, как советовали выше...

У Philips DVD HTS3610K цифровых входов к сожалению нет,только аналоговый icon_sad.gif
Не хотите тратиться-слушайте в стерео или в Dolby Prologic II icon_arrow.gif

Ещё вопросы

Чем отличается AV-ресивер 5.1 от усилителя звука 5.1 ?

Ходил в магазин, самый простой AV-ресивер стоит около 1500 грн., там же стоят готовые комплекты акустики 5.1 со встроенным усилителем для ПК (цена одинаковая).
Так может не надо морочить себе голову с ресивером и колонками и взять всё в сборе?
Будут различия в звуке при использовании отдельных компонентов и фирменного комплекта Edifier, Microlab, F&D, Gemix …?

Re: Ещё вопросы

Sheriff писал(а):
Чем отличается AV-ресивер 5.1 от усилителя звука 5.1 ?

Ходил в магазин, самый простой AV-ресивер стоит около 1500 грн., там же стоят готовые комплекты акустики 5.1 со встроенным усилителем для ПК (цена одинаковая).
Так может не надо морочить себе голову с ресивером и колонками и взять всё в сборе?
Будут различия в звуке при использовании отдельных компонентов и фирменного комплекта Edifier, Microlab, F&D, Gemix …?

Ей Богу не стоит заморачиваться icon_exclaim.gif
Используйте свой Philips DVD HTS3610K для просмотра фильмов в DVD формате (тем более встроенные декодеры DD,DTS в нем есть). Можно подсоединить и комп по аналоговому входу,при этом использовать декодер Dolby Pro Logic II,который разложит стерео фонограмму на 5.1) icon_arrow.gif Поймите-хороший ДК это не 1500 грн.,а гораздо другие деньги icon_exclaim.gif

Консультация

PONT-SEV ты как эксперт подскажи мне какие основные компоненты нужны для хорошего ДК и сколько они стоят, лучше с примером?
Комната 10-12 м2.

Re: Консультация

Sheriff писал(а):
PONT-SEV ты как эксперт подскажи мне какие основные компоненты нужны для хорошего ДК и сколько они стоят, лучше с примером?
Комната 10-12 м2.

Все зависит от бюджета icon_exclaim.gif
ОК,берем хороший бюджетный вариант для Ваших условий:
AV ресивер Yamaha RX-V665 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/avr/product12999
Комплект акустики Mirage NANOSAT System HGB 5.1 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/32190.htm
Это так на вскидку. Можно привести еще массу примеров,но принцип останется прежним-недорогой ресивер+комплект сателлитов с активным сабвуфером icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Источник,пока оставим в покое...