Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Конец мечте?

Конец мечте?

Ну как то так. Колонки правда не влезают, но я их сдвигать не буду icon_smile.gif пол жалко, они 90 кг каждая.

Re: Конец мечте?

Игоrь писал(а):
Ну как то так. Колонки правда не влезают, но я их сдвигать не буду icon_smile.gif пол жалко, они 90 кг каждая.

Поздравляю, и по хорошему завидую. Хотелось бы развернутый отчет о звучании, желательно охватить как можно больше музыкальных жанров.

Re: Конец мечте?

[/quote]Поздравляю, и по хорошему завидую. Хотелось бы развернутый отчет о звучании, желательно охватить как можно больше музыкальных жанров.[/quote]
Фотку лучше убрать icon_smile.gif
Пока грею усилок всетаки ламповый icon_smile.gif Поэтому как бы не совсем картина наверное обьективна.
Но первые впечатления таковы. Усилок 100 ватт очень быстрый - ударные звучат как будто в комнате icon_smile.gif Колонки - я еще не слышал колонок у которых корпус не звучит вообще! У этих это так.
А в общем я при счастье icon_smile.gif

Re: Конец мечте?

Игоrь писал(а):


Пока грею усилок всетаки ламповый icon_smile.gif Поэтому как бы не совсем картина наверное обьективна.
Но первые впечатления таковы. Усилок 100 ватт очень быстрый - ударные звучат как будто в комнате icon_smile.gif Колонки - я еще не слышал колонок у которых корпус не звучит вообще! У этих это так.
А в общем я при счастье icon_smile.gif


Ну что тут можно сказать-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Система получилась очень интересной и все аппараты очень достиойны СD- Cary-306 ,новый интегральник от Ayon audio "Triton-3" с 4-мя японскими КТ-88 в каждом канале,акустика Vilson audio....
Очень интересная связочка образовалась и хотелось бы узнать,как Айон справляется с Вилсонами,да и общее впечатление о звучании и какие кабели стоят в системе.Похоже,что акустические Акролинк-хотя по фото не видно.

Рад за коллегу! УспеХ!
Да, про звучание напишите, плиз...
Ещё интересно, как система подбиралась, с чего начиналась (АС, усь или сидюк), или всё сразу удалось

АС почти вплотную к стене стоят?

Re: Конец мечте?

Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):


.... А в общем я при счастье icon_smile.gif


Ну что тут можно сказать-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
....Похоже,что акустические Акролинк -хотя по фото не видно.


А я подумал - Кардас Нейтрал Реф icon_smile.gif

Re: Конец мечте?

Konstant писал(а):
Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):


.... А в общем я при счастье icon_smile.gif


Ну что тут можно сказать-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
....Похоже,что акустические Акролинк -хотя по фото не видно.


А я подумал - Кардас Нейтрал Реф icon_smile.gif


Угадал! Эксперт icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):
Рад за коллегу! УспеХ!
Да, про звучание напишите, плиз...
Ещё интересно, как система подбиралась, с чего начиналась (АС, усь или сидюк), или всё сразу удалось

АС почти вплотную к стене стоят?

Спонтанно собиралась. Типа о дешево как, надо брать icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Да сантиметров 10-15 не гудят

Хорошо бы видео и на микрофон записать ну и скажем на ютуб

Re: Конец мечте?

Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):


Пока грею усилок всетаки ламповый icon_smile.gif Поэтому как бы не совсем картина наверное обьективна.
Но первые впечатления таковы. Усилок 100 ватт очень быстрый - ударные звучат как будто в комнате icon_smile.gif Колонки - я еще не слышал колонок у которых корпус не звучит вообще! У этих это так.
А в общем я при счастье icon_smile.gif


Ну что тут можно сказать-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Система получилась очень интересной и все аппараты очень достиойны СD- Cary-306 ,новый интегральник от Ayon audio "Triton-3" с 4-мя японскими КТ-88 в каждом канале,акустика Vilson audio....
Очень интересная связочка образовалась и хотелось бы узнать,как Айон справляется с Вилсонами,да и общее впечатление о звучании и какие кабели стоят в системе.Похоже,что акустические Акролинк-хотя по фото не видно.

Прекрасно справляеся Тритон ( 100 ватт всетаки), он кстати уже новой модификации пришел. Задержка была из-за этого и из-за Японии. СД правда планирую сменить на Айон СД5. Кабель Кардас, а межблочник самоделка серебро

Думаю,что прежде чем без оглядки менять свой Cary на Айоновский CD-5 я бы сравнил их в Вашей системе ведь сразу однозначно сказать трдуно кто из них победит! Короче,надо бы ещё проверить какой их сидюков "приживётся" в этой системе лучше.А акустика-просто фантастическая,но довольно капризная в размещению относительно слушателя и стен комнаты и если точнее "поиграть" с их размещением,то можно получить просто космической глубины звук! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Думаю,что прежде чем без оглядки менять свой Cary на Айоновский CD-5 я бы сравнил их в Вашей системе ведь сразу однозначно сказать трдуно кто из них победит довольно трудно! Короче,надо ещё проверить какой их сидюков "приживётся" в этой системе лучше.

Сравнивал уже, у Айона глубже сцена, он как бы более ламповый что ли.Cary суховат. Ну и все таки Айоны в пару создавались icon_smile.gif даже внешне

Re:

Игоrь писал(а):

Сравнивал уже, у Айона глубже сцена, он как бы более ламповый что ли.Cary суховат. Ну и все таки Айоны в пару создавались icon_smile.gif даже внешне

Я бы сказал,что Кери просто детальнее,прозрачнее что-ли на верхах и от того он кажется "суше",а Айон чуточку мягче и возможно более басовитый,хотя многое зависит и от АС..тут мне трудно судить,т.к. с Вашими АС я эту связку не слышал..
А айоновские сидюки-очень хороши и конечно, они выглядят просто на заглядение,тем более по дизайну идеально сочетаются со своими же усилками!
Только помните,что ставить их лучше на верхнюю полку стойки,т.к. крышка лотка сверху.В такую системку ещё бы винильчик хороший!!! icon_lol.gif
Кстати,сколько метров Ваш зал,где стоит система? И вообще,очень интересно,как Вы подходили к пдобору компонентов.Кстати,что за фильтр в системе и какие сетевые кабелёчки подобрали..что-то на фотке плохо видно? И если не секрет по чём обошлись "Софии"? Если это секрет,то можете написать в личку! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):

Сравнивал уже, у Айона глубже сцена, он как бы более ламповый что ли.Cary суховат. Ну и все таки Айоны в пару создавались icon_smile.gif даже внешне

Айоновские сидюки-очень хороши и конечно, они выглядят просто на заглядение,тем более по дизайну идеалбно сочетаются со своими же усилками!
Только помните,что ставить их лучше на верхнюю полку стойки,т.к. крышка лотка сверху.В такую системку ещё бы винильчик хороший!!! icon_lol.gif
Кстати,сколько метров зал,где стоит система? И вообще,очень интересно,как Вы подходили к побору компонентов.Кстати,что за фильтр в системе и какие сетевые кабелёчки подобрали?

Не на нижнюю, иначе куда усилок он же печка icon_smile.gif Ну и стоял уже на месте Cary места для руки достаточно, на фотке это видно icon_smile.gif Зал 24 метра.
Ну если про последнюю эпопею подбора icon_smile.gif то сначала был СД Айон 1 и он очаровал, потом был Айон Спарк и он тоже очаровал и в итоге заказал Тритон icon_smile.gif В Тритоне обнаружился балансный вход и после исследования выяснилось, что такой же выход есть у СД5. Естественно все это слушалось и не раз и в других сочетаниях.На это год ушел!
Ну а колонки, просто предложили очень дешево и новые при том. Скажем так о них я даже не мечтал icon_smile.gif
А винил будет, надо тока от жабы отбиться и что бы кошелек оклемался icon_smile.gif
И про басы. Я тут подумывал о саубуфере, даже здесь спрашивал, но с Sophia он не нужен ниразу. У меня вообще ощущение, что вывести из себя эти колонки невозможно. Пробовал с ними мощники Мэнли 250 ..... эх на них денег нет icon_smile.gif
Про фильтры, айон в инструкции не рекомендует использовать сетевые кондиционеры типа у нас все включено icon_smile.gif

Поздравляю и желаю получать максимум от вашей мечты! new_angel.gif
1) Вопрос по прайсу вам вся эта мечта во сколько обошлась?
Заранее спасибо.

Re: Конец мечте?

Игоrь писал(а):
Ну как то так. Колонки правда не влезают, но я их сдвигать не буду icon_smile.gif пол жалко, они 90 кг каждая.

АС конечно класс, (но только АС), поздравляю!

Сильная система...
Поздравляю!

Мечта всегда хорошо, но вот она реальность. Она всегда лучше, если она желаемая и долгожданная! Это всегда лучше. Поздравляю! Пусть ваша нынешняя реальность радует вас долго! А мечтать теперь будем мы, пока. icon_smile.gif

Re: Конец мечте?

Игоrь писал(а):
Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):


Пока грею усилок всетаки ламповый icon_smile.gif Поэтому как бы не совсем картина наверное обьективна.
Но первые впечатления таковы. Усилок 100 ватт очень быстрый - ударные звучат как будто в комнате icon_smile.gif Колонки - я еще не слышал колонок у которых корпус не звучит вообще! У этих это так.
А в общем я при счастье icon_smile.gif


Ну что тут можно сказать-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Система получилась очень интересной и все аппараты очень достиойны СD- Cary-306 ,новый интегральник от Ayon audio "Triton-3" с 4-мя японскими КТ-88 в каждом канале,акустика Vilson audio....
Очень интересная связочка образовалась и хотелось бы узнать,как Айон справляется с Вилсонами,да и общее впечатление о звучании и какие кабели стоят в системе.Похоже,что акустические Акролинк-хотя по фото не видно.

Прекрасно справляеся Тритон ( 100 ватт всетаки), он кстати уже новой модификации пришел. Задержка была из-за этого и из-за Японии. СД правда планирую сменить на Айон СД5. Кабель Кардас, а межблочник самоделка серебро

А откуда в усе 100 ватт? Вы хотели сказать 35! icon_biggrin.gif

Re: Конец мечте?

NIKKK писал(а):
Игоrь писал(а):
Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):


Пока грею усилок всетаки ламповый icon_smile.gif Поэтому как бы не совсем картина наверное обьективна.
Но первые впечатления таковы. Усилок 100 ватт очень быстрый - ударные звучат как будто в комнате icon_smile.gif Колонки - я еще не слышал колонок у которых корпус не звучит вообще! У этих это так.
А в общем я при счастье icon_smile.gif


Ну что тут можно сказать-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Система получилась очень интересной и все аппараты очень достиойны СD- Cary-306 ,новый интегральник от Ayon audio "Triton-3" с 4-мя японскими КТ-88 в каждом канале,акустика Vilson audio....
Очень интересная связочка образовалась и хотелось бы узнать,как Айон справляется с Вилсонами,да и общее впечатление о звучании и какие кабели стоят в системе.Похоже,что акустические Акролинк-хотя по фото не видно.

Прекрасно справляеся Тритон ( 100 ватт всетаки), он кстати уже новой модификации пришел. Задержка была из-за этого и из-за Японии. СД правда планирую сменить на Айон СД5. Кабель Кардас, а межблочник самоделка серебро

А откуда в усе 100 ватт? Вы хотели сказать 35! icon_biggrin.gif


Походу это такой
Интегральный
стереоусилитель
Triton
2x100W Pentode, 2x60W Triode, 8x KT88 (Genalex – Golden
Lion ), 6 x 12AU7, 0dB NFB, 4xLine, 1x Direct In, 1x Pre out, RC
50x40x25 cm
45 kg

Re:

SIGHIT писал(а):
Поздравляю и желаю получать максимум от вашей мечты! new_angel.gif
1) Вопрос по прайсу вам вся эта мечта во сколько обошлась?
Заранее спасибо.

Ну на форд Фокус III в максимальной комплектации хватит icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
SIGHIT писал(а):
Поздравляю и желаю получать максимум от вашей мечты! new_angel.gif
1) Вопрос по прайсу вам вся эта мечта во сколько обошлась?
Заранее спасибо.

Ну на форд Фокус III в максимальной комплектации хватит icon_smile.gif

Поздравляю отличная система.
Копите на вертушку с фоном!

Re:

Игоrь писал(а):
SIGHIT писал(а):
Поздравляю и желаю получать максимум от вашей мечты! new_angel.gif
1) Вопрос по прайсу вам вся эта мечта во сколько обошлась?
Заранее спасибо.

Ну на форд Фокус III в максимальной комплектации хватит icon_smile.gif


видимо у вас BMW?

Re:

Gofrey писал(а):
Игоrь писал(а):
SIGHIT писал(а):
Поздравляю и желаю получать максимум от вашей мечты! new_angel.gif
1) Вопрос по прайсу вам вся эта мечта во сколько обошлась?
Заранее спасибо.

Ну на форд Фокус III в максимальной комплектации хватит icon_smile.gif


видимо у вас BMW?

Рекомендую слушать хорошую музыку на хороших апаратах, а ездить можно на велосипедах ну или в метро. icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Игоrь писал(а):
SIGHIT писал(а):
Поздравляю и желаю получать максимум от вашей мечты! new_angel.gif
1) Вопрос по прайсу вам вся эта мечта во сколько обошлась?
Заранее спасибо.

Ну на форд Фокус III в максимальной комплектации хватит icon_smile.gif


видимо у вас BMW?

В том числе, но это коммерческая тайна и все кто ее узнал обречены icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Игоrь писал(а):


А что за акустика, просветите?

разве это София 3? Вроде это София2 - на них сейчас скидки хорошие.

Ваша правда! Вот правильные ссылки:
http://www.wilsonaudio.ru/index.php?path=node/37
http://www.r-audio.ru/index.php?path=node/134

Re:

fadler писал(а):
разве это София 3? Вроде это София2 - на них сейчас скидки хорошие.

да у меня 2 серия и как написали в АудиоВидео неужели можно сделать лучше.icon_smile.gif
Блин я не верю, что смог уломать супругу icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Мои поздравления, Игоrь!
Желаю Вам максимально успешно раскрыть потенциал этих очень неординарных АС.
Усилитель Ваш не знаю.
Источник мне хорошо знаком (если это 306 pro) - зачетный! Очень хороший уровень, но слышал середину поинтереснее от некоторых сравнимых по цене аппаратов с ламповым выходом (кстати, даже у младшего брата - Кэри 303 конкретно с лампового выхода середина живее и тембрально богаче, чем у более дорогого 306-го, при том, что 303-й ощутимо проще во всех остальных аспектах).
Вполне возможно, что Ayon CD 5 еще интереснее.

Успехов Вам!

а што? они переиграют колонки Прокопа? они что? из дерева? - не верю!

Отличная система! Мои поздравления!
Жутко интересно как эта система звучит.

З.Ы. Пора и мне подумать о смене акустики... icon_smile.gif

Поздравляю. Но сдается мне, что этой мечте может и конец, но будет и другая icon_biggrin.gif

Re:

Игоrь писал(а):
fadler писал(а):
разве это София 3? Вроде это София2 - на них сейчас скидки хорошие.

да у меня 2 серия и как написали в АудиоВидео неужели можно сделать лучше.icon_smile.gif
Блин я не верю, что смог уломать супругу icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Вы много работали и успех озарил Ваши достижения! bis.gif

Re:

alex_san78 писал(а):
Отличная система! Мои поздравления!
Жутко интересно как эта система звучит.


Звучит хорошо, переслушиваю старые СД и узнаю о них много нового. Примерно так - раньше например я слышал колокольчики там или еще, что на записи, а сейчас я слышу, что за колокольчики и скока их icon_smile.gif Но, что пока больше всего нравится это появление скажем так "рычащих", а не "бухающих" низов. Слышно как музыкант стукает по струнам контрабаса. Слышно из чего состоят низы и слышно отчетливо и приятно. Иногда даже уши закладывает на миг icon_smile.gif Корпуса колонок не слышно вообще, как будто они из гранита

Re:

alex_san78 писал(а):
Отличная система! Мои поздравления!
Жутко интересно как эта система звучит.

З.Ы. Пора и мне подумать о смене акустики... icon_smile.gif


Я слышал их с лином, звучит действительно очень хорошо. Уходить не хотелось.

Re:

Игоrь писал(а):
alex_san78 писал(а):
Отличная система! Мои поздравления!
Жутко интересно как эта система звучит.


Звучит хорошо, переслушиваю старые СД и узнаю о них много нового. Примерно так - раньше например я слышал колокольчики там или еще, что на записи, а сейчас я слышу, что за колокольчики и скока их icon_smile.gif Но, что пока больше всего нравится это появление скажем так "рычащих", а не "бухающих" низов. Слышно как музыкант стукает по струнам контрабаса. Слышно из чего состоят низы и слышно отчетливо и приятно. Иногда даже уши закладывает на миг icon_smile.gif Корпуса колонок не слышно вообще, как будто они из гранита

А что до этого было? почему Вы тех деталей что описали не слышали? наверное колонки Джениус?

Игорь, если не ошибаюсь, начинали с Мириада ?

Получается, что в итоге пришли к прямо противоположному характеру звука, ну и уровнем выше, разумеется.

Я бы всётаки для таких АС взял бы нельсона паса чисто для разноодразия.
Ну типа, тритон тритоном, а пасс пассом.

Re:

Gofrey писал(а):
Я бы всётаки для таких АС взял бы нельсона паса чисто для разноодразия.
Ну типа, тритон тритоном, а пасс пассом.

Согласен, мы все разные, хорошие icon_smile.gif , но разные. Но нельсон не попадался. icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Игоrь писал(а):
alex_san78 писал(а):
Отличная система! Мои поздравления!
Жутко интересно как эта система звучит.


Звучит хорошо, переслушиваю старые СД и узнаю о них много нового. Примерно так - раньше например я слышал колокольчики там или еще, что на записи, а сейчас я слышу, что за колокольчики и скока их icon_smile.gif Но, что пока больше всего нравится это появление скажем так "рычащих", а не "бухающих" низов. Слышно как музыкант стукает по струнам контрабаса. Слышно из чего состоят низы и слышно отчетливо и приятно. Иногда даже уши закладывает на миг icon_smile.gif Корпуса колонок не слышно вообще, как будто они из гранита

А что до этого было? почему Вы тех деталей что описали не слышали? наверное колонки Джениус?

А ты замечал такое. Вот слушаешь музыку на одной системе скажем не ах какой, потом на системе значительно лучше и вдруг слышишь, новые звуки. Думаешь щас вернусь к первой и убежусь как она плоха, но вдруг и на первой это слышишь? Не раз замечал этот эфект.
Просто то, что на старой системе я воспринимал как нюансы на это воспринимается как основа. И это всегда так с повышением качества компонентов
Были Клипхи Хереси 3 и пока есть, жалко расставаться такие они жизнерадостные и воздушные по звуку конечно icon_smile.gif

Re:

Maximich писал(а):
Игорь, если не ошибаюсь, начинали с Мириада ?

Получается, что в итоге пришли к прямо противоположному характеру звука, ну и уровнем выше, разумеется.

Начинал с Кэмбриджа потом Роксан потом Мириад (очень люблю его за честность)
Просто услышал однажды Айон и все волишь Спирит с Динаудио (не помню модель здоровые такие) и понял вот это моё. Ну а София подвернулась неожиданно и я не оплошал icon_smile.gif

Re: Конец мечте?

Если по делу то усилок выдает от 60 до 130 ватт ну и слушал колонки с Мэнли 250 (250 это мощность) разницы особой не заметил иначе оставил бы их с очень не плохим предом от Кэри. Но поскольку сумарная цена комплекта пред мощники уходит за пол лимона, а Айон стоит 200000 то зачем платить больше. А так нет предела совершенству, но я к сожалению достиг своего порога цена качество. Дальше идти не готов.

Re: Конец мечте?

Игоrь писал(а):
Если по делу то усилок выдает от 60 до 130 ватт ну и слушал колонки с Мэнли 250 (250 это мощность) разницы особой не заметил иначе оставил бы их с очень не плохим предом от Кэри. Но поскольку сумарная цена комплекта пред мощники уходит за пол лимона, а Айон стоит 200000 то зачем платить больше. А так нет предела совершенству, но я к сожалению достиг своего порога цена качество. Дальше идти не готов.

А ниже 60-ти черная дыра съедает энергию?
icon_question.gif

Re: Конец мечте?

Pitterson писал(а):
Игоrь писал(а):
Если по делу то усилок выдает от 60 до 130 ватт ну и слушал колонки с Мэнли 250 (250 это мощность) разницы особой не заметил иначе оставил бы их с очень не плохим предом от Кэри. Но поскольку сумарная цена комплекта пред мощники уходит за пол лимона, а Айон стоит 200000 то зачем платить больше. А так нет предела совершенству, но я к сожалению достиг своего порога цена качество. Дальше идти не готов.

А ниже 60-ти черная дыра съедает энергию?
icon_question.gif


Гы... по моему кто то чего то потер icon_biggrin.gif