Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для металла

усилитель для металла

Помогите пожалуйста определится с выбором стереусилителя взамен Denon PMA-700AE. Кроме Denon имеются полочники Tannoy Mercury F2 (тканевый твиттер, бумажный мидбасс), сабвуфер Velodyne CHT-8Q, подключенный к выходу предусилителя. В качестве источника проигрыватель Denon DCD-500AE и медиаплеер Dune HD, подключенный по оптике к внешнему ЦАПу (made in China, на Wolfson 8740, балансный, встроенный ЦАП Denon он по детальности и прозрачности переигрывает, к тому же поддерживает сигнал 24 бит/192кГц). Комната маленькая (10м2), громкость для прослушивания невысокая. Предпочитаемая музыка – heavy metal. Предполагаемый бюджет около 1000 у.е. Хочется усилитель с нейтральным и прозрачным звуком, ну и конечно с драйвом. Колонки пока менять не намерен, но в будущем не исключено. Из доступных у нас вариантов за эту цену:
Arcam FMJ A18
Creek Evolution 2
Pioneer A-A9J Mk2
Atoll IN 100.
На что посоветуете обратить внимание (не обязательно из списка, но в рамках бюджета)? А может быть мне подойдёт и NAD 356 (цена ниже). С прослушкой всех вариантов проблемы, поэтому хотелось бы определиться с тем, что стоит прослушать.
Спасибо за ответы.

Rotel 04, 05, 06, 1062 эти усилки с танноями нормально будут и металл играют на отлично.

Ротелям +1, добавляйте в список, Пионеру -1, он не то, что метал, он вообще любой жанр испоганит.

Остальное слушать. Кстати, Над тоже добавьте.

Тут только один вопрос, как вы слушаете на этих Танной тяжеляк? icon_rolleyes.gif

Re:

evgeaks писал(а):
Rotel 04, 05, 06, 1062 эти усилки с танноями нормально будут и металл играют на отлично.


+1 за ротели ещё NAD 356 или бу 352 , 355
Но не ждите чудес от ваших АС ... Они по-моему металл неспособны играть ...

P.s. лучше ас смените !

Re:

Sun1 писал(а):
evgeaks писал(а):
Rotel 04, 05, 06, 1062 эти усилки с танноями нормально будут и металл играют на отлично.


+1 за ротели ещё NAD 356 или бу 352 , 355
Но не ждите чудес от ваших АС ... Они по-моему металл неспособны играть ...

P.s. лучше ас смените !



Спасибо всем за ответы! Наверное остановлюсь на NAD 356. А акустику хочу поменять на Dynaudio DM 2/6. Что скажете?

А какая фирма в Минске занимается Dynaudio?

добавьте 3000 рублей и возьмите ДМ2/7

Меня ротели не особо впечатлили, ни интегральник 04, ни пред+мощник. 04-ка такая же резвая, как ямаха 497, правда может ротель по мощее.
Либо Над, либо Аркам, хорошие варианты. Посмотрите ещё, как вариант Parasound. Ещё можно попробовать Харман.

Re:

Buslaych писал(а):
Либо Над, либо Аркам, хорошие варианты. Посмотрите ещё, как вариант Parasound. Ещё можно попробовать Харман.
Аркам с Танноем связка неплохая, но для тяжа вообще никак, хэви в увертюру превратит. Для джаза само то.
+1 за то что плясать надо от АС, дальше видно будет, может и с Деноном проканает.

Re:

panika. Тут прозвучало за Парасят.. послушайте.. в эту сумму как раз уложитесь пред и мощ, Ротель... думаю стоит потягаться... но только за 1070. Удачи.

Re:

Sun1 писал(а):
evgeaks писал(а):
Rotel 04, 05, 06, 1062 эти усилки с танноями нормально будут и металл играют на отлично.


+1 за ротели ещё NAD 356 или бу 352 , 355
Но не ждите чудес от ваших АС ... Они по-моему металл неспособны играть ...

P.s. лучше ас смените !

agree.gif

Re:

LionsBreed писал(а):
panika. Тут прозвучало за Парасят.. послушайте.. в эту сумму как раз уложитесь пред и мощ, Ротель... думаю стоит потягаться... но только за 1070. Удачи.



Имеется в виду пред Parasound Model 2100 и мощник Parasound Model 275? А как они с Динами ДМ?

Добрый день!
Всё нижесказанное относиться к бюджетной системе(до 1 тыс $ за компонент).
Очень достойный вариант ( проверено лично) для "металла" - усилитель середины девяностых Harman/Kardon-660,а ещё лучше 680. Акустика именно к нему B&W,причем будет звучать достойно хоть полочная,хоть напольная.
Имеющаяся у Вас акустика Tannoy Mercury F2 слабенькая для такой музыки.

Re:

panika нет, конец вроде 1000, пред не помню, честное слово, если нужно скажу адресок человека, продавал за 27, вроде так)

Достаточно ли будет для Dynaudio DM2/6 мощника Parasound 275 или лучше 2125?
И возможно ли для начала купить только мощник и подключить его к выходу преда моего Denon PMA-700? звук при этом улучшиться?

для металла Dynaudio contur, DM не прокатит попробуйте с NAD 375. Dynaudio посмотрите на onliner.by там были хорошие модели под ваш стиль, также неплохо Wharfedale Opus. Варфы кстати полегче нагрузка для усилителя.