Форум
Кабели

Катастрофа... не расчитал длинну кабеля

Катастрофа... не расчитал длинну кабеля

Посоветуйте, что делать!
Строители закончили ремонт в квартире и заложили скрыто кабель медь-серебро 4мм. Торчит из стены 20см. До усилителя не хватает 30-40см. Кабель дорогой, жалко его хоронить. Есть ли решения по наращиванию кабеля с наименьшими потерями в качестве звука или это пустая затея.

А кабель идёт до подстанции?
Это Вы хотите подключить усилитель напрямую от кабеля, без розетки?

Пардон, уточняюсь!
Кабель акустический медь + медь посеребренная 2*4 мм переплетены между собой.

Re:

tek2011 писал(а):
Пардон, уточняюсь!
Кабель акустический медь + медь посеребренная 2*4 мм переплетены между собой.

Если бы у меня была такая проблема, я удлинил бы его тем же кабелем посредством пайки серебросодержащим припоем.
Второй вариант - медные обжимные трубки.
Вариантов ещё может куча, у каждого найдутся свои сторонники и противники со своими весомыми аргументами.
Мой аргумент - не надо бояться пайки, ведь весь усилитель пропаян отнюдь не аудиофильским припоем и провода и токоведущие дорожки на плате - медные, без содержания серебра. Кислоту и аспирин при пайке использовать нельзя - их остатки разъедают медь, лучше канифоль.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
tek2011 писал(а):
Пардон, уточняюсь!
Кабель акустический медь + медь посеребренная 2*4 мм переплетены между собой.

Если бы у меня была такая проблема, я удлинил бы его тем же кабелем посредством пайки серебросодержащим припоем.
Второй вариант - медные обжимные трубки.
Вариантов ещё может куча, у каждого найдутся свои сторонники и противники со своими весомыми аргументами.
Мой аргумент - не надо бояться пайки, ведь весь усилитель пропаян отнюдь не аудиофильским припоем и провода и токоведущие дорожки на плате - медные, без содержания серебра. Кислоту и аспирин при пайке использовать нельзя - их остатки разъедают медь, лучше канифоль.

Ну Вы даете! как паять??? icon_eek.gif а как же звук??? new_shocked.gif

Re:

Ну Вы даете! как паять??? icon_eek.gif а как же звук??? new_shocked.gif[/quote]

А Вы что предлагаете?

ТОЩИЙ ХОМЯК и NIKKK, только не подеритесь icon_smile.gif
Спасибо за коментарий и предложения! Чем-то, как и всегда, придется жертвовать. Теперь выбор за мной...

Re:

NIKKK писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):

Если бы у меня была такая проблема, я удлинил бы его тем же кабелем посредством пайки...

Ну Вы даете! как паять??? icon_eek.gif а как же звук??? new_shocked.gif

Звук? А что это? Ах, да-а-а...! Тут уж не до звука, звуком придётся пренебречь! icon_lol.gif

не забудьте отписаться что выбрали и чем пришлось пожертвовать icon_cool.gif

Я тож думаю, что лучше пайкой. Хотя с другой стороны наращивать кабель не совсем целесообразно, потому как даже при очень качественной пайке, однородность металла-проводника будет нарушена, т.е. получим - медь-припой-медь и для получения качественного звука это совсем не хорошо, но вам деваться похоже некуда, так что успехов!!! icon_biggrin.gif

Спаяйте и все. Вы даже не услышите разницы.

Re:

hififan писал(а):
Спаяйте и все. Вы даже не услышите разницы.

шутите?

Смело крепко скручивайте и пропаивайте. Даже авторитетнейший Ван ден Хулл рекомендует отказываться от обжима и всё пропаивать. Так что не бойтесь. Всё равно дома Вы стык как следует не обожмёте. Используйте 4% серебряный припой (не знаю, может есть и больше). Удачи.

Спасибо всем большое за коментарии и участие!
Думаю, надо жертвовать ремонтом...

Re:

tek2011 писал(а):
Спасибо всем большое за коментарии и участие!
Думаю, надо жертвовать ремонтом...


Не надо ничем жертвовать. В Вашем случае всё поправимо. А если "хозяин-барин", то вперёд!!!

Re:

tek2011 писал(а):
Спасибо всем большое за коментарии и участие!
Думаю, надо жертвовать ремонтом...

Ну уж раз на то дело пошло и всё будете вскрывать и менять весь кабель - попробуйте удлинить кабель и послушать музыку. А потом после замены - снова послушать. Уловите разницу?

Да нахер надо, некрасиво будет. Попробуйте акустические розетки. В плюсе будет возможность повыбирать кабелюки от розетки к усилителю.

РаЗкрою страшную тайну. В связи с изготовлением на заказ новой полочки под ас (изготавливалась орой, имеющим муз образование и слух, инструментами, которыми скрипки ваяют) мне не хватило длины моих штатных кабелюк. И вот весь ужос. Я взял и запиздячил, да-да, синей изолентой супру рондо+супра плэй. Сечение - разное, структура проводника - разная, изоляционный материал - разный. Синяя изолента - одинаковая.
что со звуком? даже говорить не хочется. Вывод - я глух, аки пень или пробка, моих способностей хватает только для оценки звучания муз.центров, мой тракт - полное гавно. Не повторяйте моих ошибок!

нарастил бы по метру и всего делов icon_rolleyes.gif .

Re:

JD писал(а):
РаЗкрою страшную тайну. В связи с изготовлением на заказ новой полочки под ас (изготавливалась орой, имеющим муз образование и слух, инструментами, которыми скрипки ваяют) мне не хватило длины моих штатных кабелюк. И вот весь ужос. Я взял и запиздячил, да-да, синей изолентой супру рондо+супра плэй. Сечение - разное, структура проводника - разная, изоляционный материал - разный. Синяя изолента - одинаковая.
что со звуком? даже говорить не хочется. Вывод - я глух, аки пень или пробка, моих способностей хватает только для оценки звучания муз.центров, мой тракт - полное гавно. Не повторяйте моих ошибок!

так что все таки со звуком? отдает изолентой? icon_biggrin.gif а когда вы соединяете через разъемы лапшу, которая в колонках, с пиздатым кабелем через непонятно какой банан или лопатку, что происходит? чудо? ааа.. так вот где звук рождается... а я думал

Re:

JD писал(а):
РаЗкрою страшную тайну. В связи с изготовлением на заказ новой полочки под ас (изготавливалась орой, имеющим муз образование и слух, инструментами, которыми скрипки ваяют) мне не хватило длины моих штатных кабелюк. И вот весь ужос. Я взял и запиздячил, да-да, синей изолентой супру рондо+супра плэй. Сечение - разное, структура проводника - разная, изоляционный материал - разный. Синяя изолента - одинаковая.
что со звуком? даже говорить не хочется. Вывод - я глух, аки пень или пробка, моих способностей хватает только для оценки звучания муз.центров, мой тракт - полное гавно. Не повторяйте моих ошибок!


Я тоже не понял, что хотел сказать автор.

А вот подрастете немного, и узнаете.

"а когда вы соединяете через разъемы лапшу, которая в колонках, с пиздатым кабелем через непонятно какой банан или лопатку, что происходит? чудо?"

Не все так гадко-то на самом деле. По крайней мере у меня. Кабелюка внутри элаков достаточно толстая и на вид вполне ничего. По слухам говорят, что дедушкО ВДХ.
Бананьи у меня золотого покрытия, сложной конструкции с цилиндриком внутри, больших денег стояли и весьма красивые на вид. icon_arrow.gif

Re:

NIKKK писал(а):
hififan писал(а):
Спаяйте и все. Вы даже не услышите разницы.

шутите?

Нет не шучу. Слишком все драматизируете.

Re:

hififan писал(а):
Спаяйте и все. Вы даже не услышите разницы.

на этом форуме, таких вещей говорить нельзя! посчитают идиотом, глухим и т.д. icon_biggrin.gif

верно подмечено icon_rolleyes.gif

Re:

JD писал(а):
А вот подрастете немного, и узнаете.

"а когда вы соединяете через разъемы лапшу, которая в колонках, с пиздатым кабелем через непонятно какой банан или лопатку, что происходит? чудо?"

Не все так гадко-то на самом деле. По крайней мере у меня. Кабелюка внутри элаков достаточно толстая и на вид вполне ничего. По слухам говорят, что дедушкО ВДХ.
Бананьи у меня золотого покрытия, сложной конструкции с цилиндриком внутри, больших денег стояли и весьма красивые на вид. icon_arrow.gif


Тогда зачем надо было тайну раЗкрывать? Мы бы подросли и узнали.

Можно сделать так. Взять медную трубку http://www.allcables.ru/furutech_GS-46P_(G).html вставить провода с двух сторон, предварительно смазать http://www.allcables.ru/caig_DeoxIT_D100L-2C.html и обжать.

афтару
если кабель на бэк сурраунд, то без разницы. Если это фронт, то можно купить новые кабели и положить открытым способом, как все и делают.
в любом случае вскрывать стены не стоит, т.к. это того не стоит.

Спасибо за комментарии!
В моем случае все обошлось благополучно! Проблема была с кабелем на правый соррауунд. Боялся, что не хватит, т.к. клемма на сорраунд в новом ресе максимально удалена, по сравнению с остальными. Сам противник наращивания кабелей, потому счастлив, что все обошлось icon_biggrin.gif

Re:

tek2011 писал(а):
Спасибо за комментарии!
В моем случае все обошлось благополучно! Проблема была с кабелем на правый соррауунд. Боялся, что не хватит, т.к. клемма на сорраунд в новом ресе максимально удалена, по сравнению с остальными. Сам противник наращивания кабелей, потому счастлив, что все обошлось icon_biggrin.gif

Вот и ладненько. Приятного прослушивания.

Re:

tek2011 писал(а):
Спасибо за комментарии!
В моем случае все обошлось благополучно! Проблема была с кабелем на правый соррауунд. Боялся, что не хватит, т.к. клемма на сорраунд в новом ресе максимально удалена, по сравнению с остальными. Сам противник наращивания кабелей, потому счастлив, что все обошлось icon_biggrin.gif


Практически ничего не понятно, но будем считать, что всех наеб...и. Удачи.

ну и сказок наговорили,к бабке гадалке следовало бы сходить,и с лунным календарём пообщаться,просто скрутил и забыл,изоляция только не винил клей имеет свойства течь,х.б.черная,чем проще тем лучше.

Re:

avaks писал(а):
ну и сказок наговорили,к бабке гадалке следовало бы сходить,и с лунным календарём пообщаться,просто скрутил и забыл,изоляция только не винил клей имеет свойства течь,х.б.черная,чем проще тем лучше.


Сами-то поняли, что написали? Или это проба клавиатуры? Просто потыкал пальчиком - и забыл!