Форум
Акустика

Цифровой звук

Цифровой звук

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Имеется компьютер с видеокартой Sapphire HD5770 на которой присутствует разъем HDMI, так же на мат.плате есть оптический разъем SPDI/F от VIA. Звуковая система основана на AV ресивере Pioneer VSX-520. Вот собственно и проблема: если подключаю акустику с помощью "кабеля" AirTon с оптического выхода мат.платы на оптический вход ресивера, звук очень хороший, глубокий и четкий. А вот при подключении с помощью кабеля HDMI Panasonic с разъема на видеокарте на вход ресивера HDMI, то звук становиться не приятный, "грязный", не четкий. Разъясните пожалуйста, в чем причина? Заранее очень благодарен!

Либо дряной кабель HDMI, либо некорректные настройки вывода на карте.

Странно,у меня ATI Radeon HD5670 подключен к ресиверу по HDMI (аппаратура в подписи).Раньше слушал по оптике и различий в звуке просто нет.Цифра она и в африке цифра.Или сигнал есть или его просто нет.
Возьмите у кого кабелюку HDMI другую и проверьте чтоб исключить эту вероятность сразу.
Но повторять,это очень странно,чесслово...

Спасибо за советы! Я чет даже не могу представить, что это кабель. Вроде фирменный Panasonic 1,5м за 900руб. А не может быть, что ресивер по разному обрабатывает свои входа? Я понимаю, что цифра, она и есть цифра, но все же!

Re:

Ex-Tr-eme писал(а):
Спасибо за советы! Я чет даже не могу представить, что это кабель. Вроде фирменный Panasonic 1,5м за 900руб. А не может быть, что ресивер по разному обрабатывает свои входа? Я понимаю, что цифра, она и есть цифра, но все же!


Кабель может влиять. Попробуйте другим подключить.

А все таки не может быть, что ресивер по разному обрабатывает свои входа?

Re:

Ex-Tr-eme писал(а):
А все таки не может быть, что ресивер по разному обрабатывает свои входа?

Зачем пальцем в небо тыкать.Возьмите другой шнурок и проверьте.Это ведь не сложно.

Ребята, обнаружил еще одну интересную вущь: по оптическому "кабелю" на компьютере нет возможности регулировать громкость, а вот по HDMI такая возможность есть. Не значит ли это, что по HDMI сигнал идет не цифровой?

Нынче произошли чудеса и цифровой сигнал регулировать дешевле чем поставить китайский мехрегулятор

Re:

Ex-Tr-eme писал(а):
...по оптическому "кабелю" на компьютере нет возможности регулировать громкость, а вот по HDMI такая возможность есть. Не значит ли это, что по HDMI сигнал идет не цифровой?


Что за бредятина вообще? Просто чушь голимая!!!
Провод подключали другой или нет???

Пока нет такой возможности!

Попробовал другой шнурок. Никаких изменений!

А что значит вы можете громкость регулировать?
Я бы в этом месте и копал бы.
По HDMI передается только цифровой сигнал, распайку контактов с указанием какой, что отдает можно посмотреть на Википедии.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
А что значит вы можете громкость регулировать?
Я бы в этом месте и копал бы.
По HDMI передается только цифровой сигнал, распайку контактов с указанием какой, что отдает можно посмотреть на Википедии.

Вот я тоже думаю, что это же цифровой сигнал и как на нем можно регулировать громкость!