Форум
Акустика

Klipsch

Klipsch

Здравствуйте. Все что почитал посмотрел про эти колонки, а именно Klipsch RB-51 и Klipsch RB-61 очень понравилось, но чет их никому не советуют под ресиверы в дк, мож не популярны мож еще что-нибудь. Собственно хотелось узнать у тех кто является владельцем сих колонок или доводилось слушать, поделиться впечатлениями. Посмотрев и почитав, почему-то остановился на них. У меня комнатка 10м всего. Фильмы музыка где-то 70/30, музыка всевозможных жанров. И посоветуйте пожалуйста ресивер к этим колонкам в пределах тыщ эдак 17, пока присмотрел onkyo 578, denon 1911 и ямаху 667. По возможности не просто написать тот или иной, а так сказать + и - того или иного реса. И еще вопросик: для такой маленькой комнаты на фронты для ДК 51 клипшей будет достачно или есть смысл взять 61?
З.Ы. Знаю что все это дешевый отстой, но все-таки надо выбрать в этих ценовых рамкахicon_smile.gif и еще пишут что за эти деньги все ресы одинаково отстойты, мож тогда не париться и взять яму 371 за 8-9 тыш? icon_smile.gif

Как раз наоборот, для кино самое оно будет. У этих АС множество специфических сторон, за что их не любят в музыке, но в кино это одно из лучших решений, если не лучшее.

На счет ресов конечно напишут. Если сравнивать с стереоусилителями, то да, все в этих пределах примерно одного поля... Но для кино стереоусилителем не обойдешься, а сравнивать ямаху 667 с 367 глупо.
Цитата:
onkyo 578, denon 1911 и ямаху 667
В этой троице я только в Деноне не уверен, а так для вашей комнаты с учетом киношных Клипшей будет более чем достаточно.

ПС
Только не смотрите в сторону дешевых побрякушек под наклеечкой клипш, вроде синерджи или джазз серий, это мусор, даже для кино не подходящий.

Не городите огород в маленькой комнате. Купите хорошие полочники (без рупора!!!) и стереоусилитель....

так он полочники и хочет RB-же 61-е в самый раз.

Re: Klipsch

Maxyuk писал(а):
Здравствуйте. Все что почитал посмотрел про эти колонки, а именно Klipsch RB-51 и Klipsch RB-61 очень понравилось, но чет их никому не советуют под ресиверы в дк, мож не популярны мож еще что-нибудь. Собственно хотелось узнать у тех кто является владельцем сих колонок или доводилось слушать, поделиться впечатлениями. Посмотрев и почитав, почему-то остановился на них. У меня комнатка 10м всего. Фильмы музыка где-то 70/30, музыка всевозможных жанров. И посоветуйте пожалуйста ресивер к этим колонкам в пределах тыщ эдак 17, пока присмотрел onkyo 578, denon 1911 и ямаху 667. По возможности не просто написать тот или иной, а так сказать + и - того или иного реса. И еще вопросик: для такой маленькой комнаты на фронты для ДК 51 клипшей будет достачно или есть смысл взять 61?
З.Ы. Знаю что все это дешевый отстой, но все-таки надо выбрать в этих ценовых рамкахicon_smile.gif и еще пишут что за эти деньги все ресы одинаково отстойты, мож тогда не париться и взять яму 371 за 8-9 тыш? icon_smile.gif


Klipsch RB-51 я слушал - очень посредственная акустика. Звучание очень жанровое, сильно на любителя. Не знаю как они будут для кино, для музыки, на мой взгляд - совсем не годятся. ИМХО. На счёт ревсиверов - до 40 000 рублей - все они звучат одинаково погано в музыке. От 40 до 80 тыров - чуть получше, но всё равно не ахти. Тут Вам правильно посоветовали, лучше пересмотрите свой выбор в пользу стерео-комплекта, купите стерео-усилитель тыщь эдак, за двадцать для начала и хорошие полочники - и музыку можно будет с удовольствием послушать, да и в кино будет отлично. Не гонитесь Вы за многоканалом - это временая болезнь новичков, она проходит. icon_smile.gif

Дело в то что хочется "огород". Сейчас есть кой-какое мультимедийное барахло, 4.0 получилось организовать и совсем другие впечатления, именно поэтому хочется "огород".
Сам лично склоняюсь к ресиверу онкьё, как пишут они более нейтральные. У Клипшей довольно высокие показатели чувствительности, это значит что будет очень громко или то, что на небольшой громкости колонки будут хорошо и детальненько отыгрывать?
А чего не так с рупорными ВЧ?

Карабас, а посредственные они по сравнению с какими колонками?

Карабас, вы вводные данные вообще читаете? Человек написал 70/30 кино и музыка.

Re:

Maxyuk писал(а):
Дело в то что хочется "огород". Сейчас есть кой-какое мультимедийное барахло, 4.0 получилось организовать и совсем другие впечатления, именно поэтому хочется "огород".
Сам лично склоняюсь к ресиверу онкьё, как пишут они более нейтральные. У Клипшей довольно высокие показатели чувствительности, это значит что будет очень громко или то, что на небольшой громкости колонки будут хорошо и детальненько отыгрывать?
А чего не так с рупорными ВЧ?

Дело не в рупорных вч в принципе,а конкретно в клипш.Они настроены так,что слушать не возможно-сч нет,резь на вч.

Re:

Maxyuk писал(а):
Карабас, а посредственные они по сравнению с какими колонками?


Почти с любыми в их ценовой категории.

Re:

Pitterson писал(а):
Maxyuk писал(а):
Дело в то что хочется "огород". Сейчас есть кой-какое мультимедийное барахло, 4.0 получилось организовать и совсем другие впечатления, именно поэтому хочется "огород".
Сам лично склоняюсь к ресиверу онкьё, как пишут они более нейтральные. У Клипшей довольно высокие показатели чувствительности, это значит что будет очень громко или то, что на небольшой громкости колонки будут хорошо и детальненько отыгрывать?
А чего не так с рупорными ВЧ?

Дело не в рупорных вч в принципе,а конкретно в клипш.Они настроены так,что слушать не возможно-сч нет,резь на вч.


Да это не резь, а какая-то мутная середина и звук на вч ядовитый какой-то.. вроде бы не режущий.. но ядовитый как ядовитый плющ .. .вот слушаешь и думаешь, ну что это за оттенок такой... Возможно в старших клипшах всё гораздо лучше, но в тех, что мне довелось послушать - было именно так....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Maxyuk писал(а):
Дело в то что хочется "огород". Сейчас есть кой-какое мультимедийное барахло, 4.0 получилось организовать и совсем другие впечатления, именно поэтому хочется "огород".
Сам лично склоняюсь к ресиверу онкьё, как пишут они более нейтральные. У Клипшей довольно высокие показатели чувствительности, это значит что будет очень громко или то, что на небольшой громкости колонки будут хорошо и детальненько отыгрывать?
А чего не так с рупорными ВЧ?

Дело не в рупорных вч в принципе,а конкретно в клипш.Они настроены так,что слушать не возможно-сч нет,резь на вч.


Да это не резь, а какая-то мутная середина и звук на вч ядовитый какой-то.. вроде бы не режущий.. но ядовитый как ядовитый плющ .. .вот слушаешь и думаешь, ну что это за оттенок такой... Возможно в старших клипшах всё гораздо лучше, но в тех, что мне довелось послушать - было именно так....

Все тут осуждают рупоры,а даже не задумываются о их предназначении.Рупор это не фишка модная,он нужен для исправления недостатка "голого" динамика,т.е. он увеличивает протяженность работы пищалки в низ.Также улучшает прослушивание на большом расстоянии.

Всё, расстроили меняicon_smile.gif ничего не буду покупать, или куплю yamaha 371 и Wharfedale Vardus 100 и буду плясать от желаний и собственных ощущений, нет возможности ездить и где-то слушать, а колонки как конфеты, всем разные нравятся. Сначала кефы C3 понравились, спросил про них, тоже отговорили. Вот из эксперотов или людей кто работает с акустикой и могут это послушать и составить свое мнение +коллективное, сделали бы статейку в разных ценовых категориях, вот этот рес с этим хорошо, вот этот с этим, этот продукт вообще не рекомендуем и все это исходя из ценыicon_smile.gif то есть объективно и понимая, что если он стоит 10т то он играет на 10т, а если он стоит 70т то и играет на все 70:)
Чет разговорился я.

Объективно такую статейку никто не будет делать, это не интересно экономически, геморройно, все равно кто-то да не согласится и снова получится форум icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Объективно такую статейку никто не будет делать, это не интересно экономически, геморройно, все равно кто-то да не согласится и снова получится форум icon_lol.gif

Любая статья будет бесполезна,почему-у каждого свои тараканы в голове,я например не готов чужих тараканов впускать в свою голову,своих хватает.Да и у некоторых рейтинг начнется в том ценовом диапазоне,где у других уже закончится

А если будут только сухие цифры измерений по единому стандарту, будешь такое издание покупать?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А если будут только сухие цифры измерений по единому стандарту, будешь такое издание покупать?

Нет.Уже давно определил что цифры не гарантируют хорошее звучание

И еще 95% респондентов, ответивших аналогично скажут, что даже если получится описать звучание в цифре точно(ведь есть же цифровые записи!), читать это никто не хочет. icon_biggrin.gif

А что скажите про такие колоночки Boston Acoustics CS26? http://pult.ru/product/39791.htm
А есть вообще колонки(полочники кончено) звучание которых бы вам нравилось по цене до 13т.р.? Ну или не нравилось, но уже так сказать более или менее и похоже на звук. Если есть таковые то напишите пожалуйста(и если вспомните с какими ресиверами или усилителями они играли). Напомню комната всего 10метров и слушать их буду на расстоянии метров 2х. Как я понял для фильмов подойдут почти все, а музыка(стерео) на ресе это полная фигня так мож стоит брать не дорогие колонки(ради сохранения семейного бюджета) ибо для фильмов и недорогие подойдут, а музыки и с дорогими не будетicon_smile.gif
А вот еще вспомнил: читал, что закрытые лучше чем с фазоинвертором, не понимаю почему и почему большинство идут с фазоинверторами?

Re:

Maxyuk писал(а):
А что скажите про такие колоночки Boston Acoustics CS26? http://pult.ru/product/39791.htm
А есть вообще колонки(полочники кончено) звучание которых бы вам нравилось по цене до 13т.р.? Ну или не нравилось, но уже так сказать более или менее и похоже на звук. Если есть таковые то напишите пожалуйста(и если вспомните с какими ресиверами или усилителями они играли). Напомню комната всего 10метров и слушать их буду на расстоянии метров 2х. Как я понял для фильмов подойдут почти все, а музыка(стерео) на ресе это полная фигня так мож стоит брать не дорогие колонки(ради сохранения семейного бюджета) ибо для фильмов и недорогие подойдут, а музыки и с дорогими не будетicon_smile.gif
А вот еще вспомнил: читал, что закрытые лучше чем с фазоинвертором, не понимаю почему и почему большинство идут с фазоинверторами?

За 13т вот отличный вариант
1.http://pult.ru/product/50459.htm
2. http://pult.ru/product/42913.htm
3.http://pult.ru/product/45439.htm
4. http://pult.ru/product/54844.htm
Все ас в списке несомненно на мой вкус достойные, присмотритесь к любой из них, а от них уже пляшите в сторону усилителя.

Re:

Я Легенда писал(а):
Maxyuk писал(а):
А что скажите про такие колоночки Boston Acoustics CS26? http://pult.ru/product/39791.htm
А есть вообще колонки(полочники кончено) звучание которых бы вам нравилось по цене до 13т.р.? Ну или не нравилось, но уже так сказать более или менее и похоже на звук. Если есть таковые то напишите пожалуйста(и если вспомните с какими ресиверами или усилителями они играли). Напомню комната всего 10метров и слушать их буду на расстоянии метров 2х. Как я понял для фильмов подойдут почти все, а музыка(стерео) на ресе это полная фигня так мож стоит брать не дорогие колонки(ради сохранения семейного бюджета) ибо для фильмов и недорогие подойдут, а музыки и с дорогими не будетicon_smile.gif
А вот еще вспомнил: читал, что закрытые лучше чем с фазоинвертором, не понимаю почему и почему большинство идут с фазоинверторами?

За 13т вот отличный вариант
1.http://pult.ru/product/50459.htm
2. http://pult.ru/product/42913.htm
3.http://pult.ru/product/45439.htm
4. http://pult.ru/product/54844.htm
Все ас в списке несомненно на мой вкус достойные, присмотритесь к любой из них, а от них уже пляшите в сторону усилителя.


Из этого списка только лишь пункт 2 достоин внимания. Остальное - будут выкинутые деньги на ветер.

Вопрошающему - кроме кастлов - не вздумайте ничего покупать из этого списка. Чернозадый артёмка сам не знает , что советует, ведь у него у самого дома Ямаха 555, при случае - послушайте Ямаха 555 (этот отстой) в любом доступном Эльдорадо, или Техно-силе и поймёте сразу что за "советчик" артёмыч-Легендыч-черножопыч.

Блин ну и название у рыцарей фиг найдешь на ютубе сплошные игры и всякие толкинисты вылазятicon_smile.gif Если двое за эти колонки, то это уже хорошоicon_smile.gif а ресивер к ним какой по марки будет предпочтительней, не берем очень дорогие конечно, а так дешевый середнячок, yamaha , onkyo, denon?
Гдет читал что ямаха для тяжелой музыки и для фильмов хорошо, денон для спокойной музыки, а онкье такой всеядный для всего.
З.Ы. "Давайте жить дружно" и не будем ругаться и оскорблять друг друга, а то я как стартер темы чувствую себя немного виноватымicon_smile.gif
Спасибо за ответы, но споры скорее всего еще не окончены.

Посмотрел еще тесты, советуют еще PSB Image B6, DALI Lektor 1(правда над еще тыщу добавитьicon_smile.gif ) и Magnat Quantum 553, дали есть у друга, правда не лекторы а концепты вторые(но у него с усилком а не с ресивером). Магнаты странноваты и говорят, что завышают показатели(циферки), непонятно зачем это нужно в принципе известной фирме и это немного отталкиваетicon_smile.gif

На форуме есть тема как раз про Клипш.
От себя скажу что перед покупкой слушал как раз 61 - ые, чтобы потом купить 81.
Денон, Над, и еще что то -в топку, таков был мой результат, если не поленитесь то я когда то на форуме детально что и как. И купил себе для этих АС Марантц как наиболее музыкальный вариант. Не знаю кто что слушает, но под мою музыку он хорошо подошел, Ресивер правда другой ценовой категории 35-45 К руб.