Форум
Акустика

Pioneer VSX 920-K + Wharfedale Diamond 951 set 5.1????

Pioneer VSX 920-K + Wharfedale Diamond 951 set 5.1????

Здравствуйте, профессионалы!!! Дилетанту требуется помощь. )))
Решил приобрести акустическую систему + ресивер.
Ситуация следующая: дома стоит комп со звуковой картой Creative Audigy 4 Pro (с внешним блоком) и акустикой Sven HA1410-T. Используется в основном для прослушивания музыки и игры на электрогитаре с помощью как раз того внешнего блока от звуковой карты. Прикинув свой скудный бюджет в 50000 р. и посмотрев ценники на сайтах выбрал ресивер Pioneer VSX 920-K и акустику Wharfedale Diamond 951 set 5.1 black. Если вас не затруднит, подскажите:
1. ткнул ли я пальцем в небо или нормальный выходит комплект? Есть получается дрянь, порекомендуйте альтернативы, пожалуйста. Упор именно на музыку: рок, тяжелый рок, классика. Фильмы интересуют мало!
2. Можно ли это все будет так же увязать с компьютером и игрой на гитаре?
3. На звуковой карте есть оптические входы выходы, имеет ли смысл покупать соответствующие кабели? Улучшится ли от этого звук?
4. Какие акустические кабели вы бы посоветовали к данному набору?
5. Стоит ли телевизор Самсунг 6 серии подключать к ресиверу по HDMI 1.4?
6. Как лучше расположить акустику в комнате, учитывая, что комната есть идеальный по сути квадрат 4,5*4,5 м, то есть 20 кв.м.
7. Нужна ли вообще система с сабом на такой маленькой площади? Или лучше пока взять ресивер и 2 напольных колонки и постпенно обрастать?
Заранее всем огромное спасибо!
P.S. Сильно не ругайте, все таки первый раз ))))

Перед тем, как наступите на очередные грабли, почитайте:
раз
два

Извините, FreeezzzZ. Я не понял...прочитал сколько смог про акустику Wharfedale, про разное к ней отношение... Это все понятно. Не понятно другое, стоит мне это брать? Или нет? Если можно, озвучьте ваше мнение напрямую, а то я итак уже с ума схожу от чтения тонн различных материалов на данную тему! Спасибо!

1 ошибка: пионер с вафлями в один комплект ставить
2 ошибка: вафли

Оба бренда сейчас(да и давно) делают в бюджетном секторе очень слабую по потребительским качествам технику, а в случае с вафлями, еще и не надежную.

Если нужно что-то компактное, лучше Инфинити, есть хорошие наборы ДК для малых комнат Infinity Beta HCS и Infinity Primus HCS. Их раскачает даже дохлый пионер, а на распродажах их порой можно найти примерно за 13-15тыс.
бета
примус
Даже за их рыночную стоимость в 50 вместе все уложитесь. Но это для ДК.

Если в приоритетах музыка, то бросьте эти многоканалы, стройте стерео. Более разумно средства потратите. В этом случае пионер и вафли выбывают изначально и окончательно.

Еще раз спасибо! FreeezzzZ
Картина начинает прорисовываться... Мне глубоко пофиг на фильмы. я - музыкант. И со слухом у меня как бы в порядке все. Поэтому спасибо за то, что отговорили брать данные вещи. На сайте Pult.ru мне очень рекомендуют обратить внимание на напольную акустику фирмы Magnat. И так как получается, что уже с двух разных ресурсов мне рекомендуют строить стереосистему, то пожалуй забью я многоканал.
Как вы относитесь к напольникам Magnat Quantum 557 black ???
Или, чтобы я вас не напрягал дайте пару ссылок на ту акустику, которую вы считаете достойной ))) Спасибо )))

С Магнатом не спешите, мне лично из квантумов только 9 серия нравится. 5 это тоже кино по сути.

Насколько знаю, у вас там есть салон К9 вроде, в общем поищите, лучше самому послушать и многие вопросы прояснятся.

Вот что нашел:
Цитата:
Челябинск
Мир звука
телефон: (3512) 642222
Цитата:
Челябинск
Cалон "AV-студия"
Пр-кт Ленина, д. 41
(351) 235-01-44
Цитата:
Челябинск
Hi Tech Boutiqe
+7 (351) 265-49-87
Цитата:
Челябинск
Салон "ЭлитЭлектро"
+7 (351) 772-90-22 (44, 55, 66)
info@elitelektro.ru
www.elitelektro.ru
Цитата:
Челябинск
К-9 HiFi
Комсомольский просп., 9
(351) 282-12-90

А Вы можете написать хотя бы пару моделей из данного ценового диапазона, которые Вам нравятся! мне было бы гораздо проще акцентироваться. Салон К9 есть, но туда не попасть на прослушку. И там приоритет на премиум класс. Даже разговаривают о бюджетной акустике сквозь зубы ((( Поэтому и хочу тут выяснить и заказать из Москвы)))

Да ну что вы какая прослушка, возится там будут начиная 120 тысяч за комплект, а иначе только зло одно icon_evil.gif , вот в супермарктах будут

Что, все 5 адресов отозвались, что работают по одному принципу? icon_confused.gif

Цитата:
Что, все 5 адресов отозвались, что работают по одному принципу?
я серьезно... ходил узнавал по салонам аудио... либо данной техники нет в помине (как правило стоят 5-6 наборов от 120 до бесконечности), либо нет услуги прослушивания в принципе. Это не Москва ((((
Ходил в Супермаркеты типа М-Видео, Эльдорадо... Слушал Вафли, Кортланд, Акустику пионер, JBL напольники за 25 тыщ... лучше всех звучали (именно звучали) Вафли. но, они были подлкючены к ресиверу, который мне явно непо карману, возможно из-за этого. Самые дорогие JBL звучали ужасно. Осбенно средние частоты. Мне сказали, что это из за помещения, так как оно безразмерное (((( Поэтому пришлось лезть на тематические ресурсы и напрягать знающих людей, вроде тебя. icon_sad.gif