Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Есть ресивер но хочу дополнительно уселитель

Есть ресивер но хочу дополнительно уселитель

Здравствуйте.Хочу добавить к системе усилитель. Расскажите пожалуйста чем отличается усилитель мощности от стерео усилителя. Хочется музыкальности. Акустика PSB image T6.и как можно будет задействовать ресивер с усилителем вместе. И конечно цена до 30000 тысяч рублей.

Какой у Вас ресивер icon_question.gif

У меня ресивер Sony DA 5300 ES

Re:

dusay писал(а):
У меня ресивер Sony DA 5300 ES

Для улучшения качества звучания Музыки Вашей систесы в стеро- эффективнее всего использовать дополнительный усилитель мощности,котоый будет подключаться к выходам предварительных усилителей фронтальных каналов Вашего ресивера,а фронтальные АС будут поключены в выходу этого усилителя мощности и в данном случае Сони будет выполнять функции предварительного усилителя.Т.е все фонкции коммутации и регулировки громкости останутся в ресивере,а вот отвечать за "раскачку" фронтальных АС стенет стерофонической усилитель мощности.
С акустикой PSB,на мой взгляд,великолепное "звуковое" сочетание образуют компоненты фирмы NAD,а в линейке "Классик",как раз, имеется такой усилитель мощности NAD C-275ВЕЕ
http://www.avcomfort.ru/good24908.html
Для подключения этого усилителя к Вашему ресиверу потребуется стерео пара хороших (RCA)- межблочных кабелей.
Данный усилитель имеет очень мощный блок питания,который обеспечивает каждому каналу усилителя НАД С-275 по 150Вт номинальной выходной мощности (честной) на нагрузке 8 Ом,что обеспечит полный "контроль" над Вашими АС во всём звуковом диапазоне частот.
Система заиграет чище,мощнее,детальнее,динамичнее,возрастёт объёмность виртуальной звуковой сцены,а голоса солистов зазвучат с эмоциональной чувственностью,т..е. в стеро звучание системы станет намного более естественным и более живым.Да почему только в стерео???
Конечно,и кино зазвучит намного интереснее,т.к. отдельный мощник "разгрузит" Ваш ресивер по мощности,а значит,что оставшиеся на ресивере центральный и тыловые каналы-также заиграют намного динамичнее,мощнее и чище! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
dusay писал(а):
У меня ресивер Sony DA 5300 ES

Для улучшения качества звучания Музыки Вашей систесы в стеро- эффективнее всего использовать дополнительный усилитель мощности,котоый будет подключаться к выходам предварительных усилителей фронтальных каналов Вашего ресивера,а фронтальные АС будут поключены в выходу этого усилителя мощности и в данном случае Сони будет выполнять функции предварительного усилителя.Т.е все фонкции коммутации и регулировки громкости останутся в ресивере,а вот отвечать за "раскачку" фронтальных АС стенет стерофонической усилитель мощности.
С акустикой PSB,на мой взгляд,великолепное "звуковое" сочетание образуют компоненты фирмы NAD,а в линейке "Классик",как раз, имеется такой усилитель мощности NAD C-275ВЕЕ
http://www.avcomfort.ru/good24908.html
Для подключения этого усилителя к Вашему ресиверу потребуется стерео пара хороших (RCA)- межблочных кабелей.
Данный усилитель имеет очень мощный блок питания,который обеспечивает каждому каналу усилителя НАД С-275 по 150Вт номинальной выходной мощности (честной) на нагрузке 8 Ом,что обеспечит полный "контроль" над Вашими АС во всём звуковом диапазоне частот.
Система заиграет чище,мощнее,детальнее,динамичнее,возрастёт объёмность виртуальной звуковой сцены,а голоса солистов зазвучат с эмоциональной чувственностью,т..е. в стеро звучание системы станет намного более естественным и более живым.Да почему только в стерео???
Конечно,и кино зазвучит намного интереснее,т.к. отдельный мощник "разгрузит" Ваш ресивер по мощности,а значит,что оставшиеся на ресивере центральный и тыловые каналы-также заиграют намного динамичнее,мощнее и чище! icon_lol.gif

+1

Re:

PONT-SEV писал(а):
Alex27. писал(а):
dusay писал(а):
У меня ресивер Sony DA 5300 ES

Для улучшения качества звучания Музыки Вашей систесы в стеро- эффективнее всего использовать дополнительный усилитель мощности,котоый будет подключаться к выходам предварительных усилителей фронтальных каналов Вашего ресивера,а фронтальные АС будут поключены в выходу этого усилителя мощности и в данном случае Сони будет выполнять функции предварительного усилителя.Т.е все фонкции коммутации и регулировки громкости останутся в ресивере,а вот отвечать за "раскачку" фронтальных АС стенет стерофонической усилитель мощности.
С акустикой PSB,на мой взгляд,великолепное "звуковое" сочетание образуют компоненты фирмы NAD,а в линейке "Классик",как раз, имеется такой усилитель мощности NAD C-275ВЕЕ
http://www.avcomfort.ru/good24908.html
Для подключения этого усилителя к Вашему ресиверу потребуется стерео пара хороших (RCA)- межблочных кабелей.
Данный усилитель имеет очень мощный блок питания,который обеспечивает каждому каналу усилителя НАД С-275 по 150Вт номинальной выходной мощности (честной) на нагрузке 8 Ом,что обеспечит полный "контроль" над Вашими АС во всём звуковом диапазоне частот.
Система заиграет чище,мощнее,детальнее,динамичнее,возрастёт объёмность виртуальной звуковой сцены,а голоса солистов зазвучат с эмоциональной чувственностью,т..е. в стеро звучание системы станет намного более естественным и более живым.Да почему только в стерео???
Конечно,и кино зазвучит намного интереснее,т.к. отдельный мощник "разгрузит" Ваш ресивер по мощности,а значит,что оставшиеся на ресивере центральный и тыловые каналы-также заиграют намного динамичнее,мощнее и чище! icon_lol.gif

+1


Улучшение качества думаю будет, но не стоит ожидать манны небесной, так как подчерк в звуке задает ИМХО прежде всего предусилитель, у вас ресивер. Мощник выправит косяки усилителя встроенного в ресивер, но не ресивера. Собственно это все из собственного опыта. Однако если в дальнейшем перейдете на процессор. То первый шаг покупка мощника а не процессора, тоже вариант. Сам так сделал и не жалею, хотя можно пойти и обратным вариантом. тут от перемены мест слагаемых, результат не меняется.

А как идет подсоединение ресивера с мощником

Re:

dusay писал(а):
А как идет подсоединение ресивера с мощником

Какой у Вас ресивер icon_question.gif

У меня ресивер Sony DA 5300 ES

С Pre Out Front Sony DA 5300 ES на Input NAD C-275ВЕЕ icon_arrow.gif

Большое спасибо. Но у меня сигнал идет с HDMI будет тогда сигнал поступать на эти выходы

Re:

dusay писал(а):
Большое спасибо. Но у меня сигнал идет с HDMI будет тогда сигнал поступать на эти выходы

ДА!
А Вы музыку собираетесь слушать с компа icon_question.gif

Сейчас слушаю с медиаплеера и DVD.Но хочу или вертушку или CD проигрыватель не знаю что лучше в пределах 25000 руб.

В таком случае к мощнику NAD C-275ВЕЕ нужно будет приобрести предварительный усилитель или же искать интегральник с прямым входом Main Input для подключения ресивера icon_arrow.gif Creek,Arcam,Parasound