Форум
Акустика

Господа, помогите определиться с выбором Heco или Behringer?

Господа, помогите определиться с выбором Heco или Behringer?

Всем привет, помогите пожалуйста выбрать.

Хочу купить недорогие полочные колонки, для прослушивания музыки с компьютера. Остановился на двух моделях:

1) Heco Victa 200
2) Behringer MS 40 Digital Monitor

Что лучше взять? Слушать буду этническую музыку, поп, джаз, рок, хэппи хардкор.

Всем спасибо.

А что еще рассматривалось?

ещё рассматривались:

Vigoole C2128

Fame P-62 ( http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/Recording/Studiomonitore-passiv-Endstufe-erforderlich/Fame-P-62-Studiomonitore-passiv-Paarpreis-/art-REC0006447-000 )

Magnat Monitor Supreme 200

Pioneer CS-3070

и Radiotehnika S-30

Радиотехника для любителя. Пионер не покатит, кривоваты, как и Магнат. Вигул и Фрейм не слышал, сказать ничего немогу про них, но предположу, что как и слушанные мною недорогие студийнички М-Аудио (12 т.р. за пару) будут не айс. Окрас и корпусной призвук гарантированны. Остается Хеко Викта 200, они любят просторные помещения и должны отстоять от задней и боковых стен на 0,5-1 метр не меньше. Передо мною когда то стоял выбор, 200-е или 300-е, выбрал 300-е Викты, побоялся что двухсоток будет мало и ошибся, лучше бы тогда взял 200-е. Для моей комнаты 300-е был перебор, место установки требовало акустики с меньшей добротностью и не выперто-выпуклым звуком, более ровными и слегка отстраненными, со сценой уходящей за линию колонок назад, а не в перед.
Если попадутся Онкио D-N9BX, берите не раздумывая, за 5 т.р. весьма недурственная акустика.

Спасибо за совет, Уважаемый. Наверное так и поступлю, возьму Хеко.

Re:

gogolaz писал(а):
Спасибо за совет, Уважаемый.

Да ладно вам icon_redface.gif , уважение заслужить надо, а я ничего для этого не сделал, просто поделился своим манюсеньким опытом, вот и все.