Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблемы с Acoustic Kingdom

Проблемы с Acoustic Kingdom

Здравствуйте! Я новичок на форуме, о акустике знаю относительно не много, но все-же. Предлагаю тут обсуждать любые неполадки с акустикой от марки Acoustic Kingdom.

Пожалуй я начну первый: купил значит GIGA Monitor 2 и заметил что одна из колонок играет немного тише другой. Для того чтобы играли "на ровных" приходиться через AV ресивер (Onkyo TX-SR308) добавлять к левой колонке +2 db. Так вот, хотел узнать: это поломка или какой-то брак? Гарантия распространяется на подобные дисбалансы в громкости звучания? Если что, думаю могу еще вернуть или обменять. Заранее благодарю за ответы.

Для начала перебросьте акустические провода с одной колонки на другую. Узнаете причину-акустика или ресивер...

Поменял. Проверил. Всё-таки в акустике дела.

Акустика стоит на одинаковом расстоянии от стен или мебели? Или напротив окна может одна?

Как размещена акустика не имеет значения, так как я ставил одну к другой впритык и пробовал по каналах отдельно. Правая звучит нормально, а левая чуть-чуть тише.

Что посоветуете?

Re:

Dave93 писал(а):
Как размещена акустика не имеет значения, так как я ставил одну к другой впритык и пробовал по каналах отдельно. Правая звучит нормально, а левая чуть-чуть тише.

Что посоветуете?


1. менять в магазине.
(если менять не получается)
2. разобрать и посмотреть на предмет всяких "косяков" (фильтр, динамики, провода, пайки).
3. включить погромче (разумно) на часик и уйти, потом убавить и послушать еще раз.
4. забить или продать. (это если ничего не помогло)

Moer, спасибо за советы! icon_biggrin.gif

Срочно сдайте это чудо инженерной мысли в магазин icon_evil.gif