Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для B&W CM8.

Усилитель для B&W CM8.

Всем здравствуйте!
Ищу усилитель для CM8. В списках претендентов были:
Roksan Caspian 2
T+A 1530R
Krell S300i
Symphoniс Line RG14
Moon i3.3
Electrocompaniet ECI 4

Почти все они, за исключением Caspian2 находятся в одной ценовой категории, но что лучше будет для B&W для меня вопрос. Возможности прослушать нет. На одной из веток, где в дискуссии участвовали господа эксперты говорилось, что B&W акустика жестковатая и яркая, что с ярким усилителем, как например Rotel получается масло масляное. Что басят, что нужно долго греть, что очень капризна к кабелям, что для того чтобы эта акустика заиграла ей нужен мощный и сильноточный усилок. Что такое сильноточный я не совсем понимаю, как и не понимаю, что такое «жестковатая», но почему-то есть уверенность, что опираясь не на советы продавцов по телефону, а на мнение людей у кого есть опыт прослушивания, можно собрать систему даже «дистанционно».
Слушаю в основном инструментальную музыку. Комната 25кв.м.
Буду рад любому мнению.

А что в качестве источника?

Re:

enderhi72 писал(а):
А что в качестве источника?

Ой, это тоже вопрос. Хотелось бы что-то с детальным, динамичным и неокрашенным звуком. Может даже из того же Т+А модель T+A CD 1260 R, или Symphonic Line Klarheit-2, или, как мне насоветовал один из продавцов Meridian G06.2. Трудно сказать, наверное, потому что сначала нужно определиться с усилителем. Ведь, если я правильно понимаю, систему нужно комплектовать, начиная с колонок. Звук и цена которых пришлись мне по вкусу.

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
enderhi72 писал(а):
А что в качестве источника?

Ой, это тоже вопрос. Хотелось бы что-то с детальным, динамичным и неокрашенным звуком. Может даже из того же Т+А модель T+A CD 1260 R, или Symphonic Line Klarheit-2, или, как мне насоветовал один из продавцов Meridian G06.2. Трудно сказать, наверное, потому что сначала нужно определиться с усилителем. Ведь, если я правильно понимаю, систему нужно комплектовать, начиная с колонок. Звук и цена которых пришлись мне по вкусу.
Прямо скажем усилители хорошие но колонки w&v играют сейчас просто хреново ,бас просто тупо прет и все ни рельефа не музыкальности как от колонок с встроенным усилителем ни фактуры ,просто постоянно давит и все ,а ведь говорили мне что это уже далеко не та фирма что была ,избавляйтесь от них и поскорее тут усилитель не поможет ни как .

Отличные колоночки , попробуйте что то из ротелей пред + мощник так же не плохо с юнисон резерш сэкондо , крил 400 но дорого итд.

Ну, неужели-таки никто не слушал перечисленные девайсы, чтобы хоть как-то прокомментировать их в сравнении...? icon_eek.gif

Ну слушал я БиВ СМ7 у знакомого. Меня не устроило кол-во и качество баса (инфры нет, средний не выразителен, верхний не слишком рельефен, но на слух довольно неплох), да и цельности звучанию на мой взгляд недостает. низ - середина - верх звучат как бы отдельно друг от друга, хотя при первом прослушивании все кажется зашибись. Предположу, что характер звучания у СМ8 не сильно разнится от СМ7, баса чуток должно быть побольше. Твитера мне очень понравились у СМ7, хорошее разрешение.

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Ну, неужели-таки никто не слушал перечисленные девайсы, чтобы хоть как-то прокомментировать их в сравнении...? icon_eek.gif


к бивням покупают marantz либо classe.

Re:

кириллыч писал(а):

к бивням покупают marantz либо classe.


К Marantz-ам остыл, а Classe для моих СМ8 будет "великоват". Для аппаратов уровня Classe, думаю нужны и колонки ступенью выше.

Re:

игорь@ писал(а):
Мокий Пармёныч писал(а):
enderhi72 писал(а):
А что в качестве источника?

Ой, это тоже вопрос. Хотелось бы что-то с детальным, динамичным и неокрашенным звуком. Может даже из того же Т+А модель T+A CD 1260 R, или Symphonic Line Klarheit-2, или, как мне насоветовал один из продавцов Meridian G06.2. Трудно сказать, наверное, потому что сначала нужно определиться с усилителем. Ведь, если я правильно понимаю, систему нужно комплектовать, начиная с колонок. Звук и цена которых пришлись мне по вкусу.
Прямо скажем усилители хорошие но колонки w&v играют сейчас просто хреново ,бас просто тупо прет и все ни рельефа не музыкальности как от колонок с встроенным усилителем ни фактуры ,просто постоянно давит и все ,а ведь говорили мне что это уже далеко не та фирма что была ,избавляйтесь от них и поскорее тут усилитель не поможет ни как .

agree.gif
Это акустика-мебель, для понтового солидного дизайна, а включать их не обязательно.

Re: Усилитель для B&W CM8.

Мокий Пармёныч писал(а):
Всем здравствуйте!
Ищу усилитель для CM8. В списках претендентов были:
Roksan Caspian 2
T+A 1530R
Krell S300i
Symphoniс Line RG14
Moon i3.3
Electrocompaniet ECI 4

Почти все они, за исключением Caspian2 находятся в одной ценовой категории, но что лучше будет для B&W для меня вопрос. Возможности прослушать нет. На одной из веток, где в дискуссии участвовали господа эксперты говорилось, что B&W акустика жестковатая и яркая, что с ярким усилителем, как например Rotel получается масло масляное. Что басят, что нужно долго греть, что очень капризна к кабелям, что для того чтобы эта акустика заиграла ей нужен мощный и сильноточный усилок. Что такое сильноточный я не совсем понимаю, как и не понимаю, что такое «жестковатая», но почему-то есть уверенность, что опираясь не на советы продавцов по телефону, а на мнение людей у кого есть опыт прослушивания, можно собрать систему даже «дистанционно».
Слушаю в основном инструментальную музыку. Комната 25кв.м.
Буду рад любому мнению.

Бивни не яркие,просто у них ПШикаюший верх из-за алюминиевых твиттеров.Сначала кажется детально,со временем приедается-просто ПШикает на одной ноте.Мутная середина.Про бас выше подробно написали,полностью согласен.Бивни,начиная с которых можно не морщась слушать-805-е полочники,и то у них есть все выше перечисленные недостатки,но в меньшей степени.Если в 2х словах-совершенно не реалистичное,мутноватое звучание

Re: Усилитель для B&W CM8.

Pitterson писал(а):

Бивни не яркие,просто у них ПШикаюший верх из-за алюминиевых твиттеров.Сначала кажется детально,со временем приедается-просто ПШикает на одной ноте.Мутная середина.Про бас выше подробно написали,полностью согласен.Бивни,начиная с которых можно не морщась слушать-805-е полочники,и то у них есть все выше перечисленные недостатки,но в меньшей степени.Если в 2х словах-совершенно не реалистичное,мутноватое звучание

Pitterson, с каким усилителем их слушал(CM8 и 805)?

Re: Усилитель для B&W CM8.

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):

Бивни не яркие,просто у них ПШикаюший верх из-за алюминиевых твиттеров.Сначала кажется детально,со временем приедается-просто ПШикает на одной ноте.Мутная середина.Про бас выше подробно написали,полностью согласен.Бивни,начиная с которых можно не морщась слушать-805-е полочники,и то у них есть все выше перечисленные недостатки,но в меньшей степени.Если в 2х словах-совершенно не реалистичное,мутноватое звучание

Pitterson, с каким усилителем их слушал(CM8 и 805)?

С разными,и камни,и лампа и гибрид.Не согласен с описанием?Напиши своё

Re: Усилитель для B&W CM8.

Dm.K. писал(а):

Pitterson, с каким усилителем их слушал(CM8 и 805)?

Pitterson писал(а):

С разными,и камни,и лампа и гибрид.

Видно усилки были так себе.
Слушал CM8 с гибридом-звука нет(всё мутно-грязно, баса нет). 805е с разными камнями: праймер, квад, аудиолаб и....звука нет. 803D с полным комплектом праймера-никак.
Довелось послушать CM8 и 805е с нормальным усилком(камень)-звучит однако.

Такого:
Цитата:
ПШикаюший верх из-за алюминиевых твиттеров.Сначала кажется детально,со временем приедается-просто ПШикает на одной ноте.Мутная середина.Про бас выше подробно написали,полностью согласен.Бивни,начиная с которых можно не морщась слушать-805-е полочники,и то у них есть все выше перечисленные недостатки,но в меньшей степени.Если в 2х словах-совершенно не реалистичное,мутноватое звучание
не обнаружено.

Нормальный усилитель это какой,превышающий по стоимости АС раз в 5?Какая разница на чем я слушал,с разными усилителями слышно манеру звучания разных АС.Знаешь почему в бюджетке ВСЕ усилители и АС (за очень редким исключением)имеют явный почерк?Да потому что если бы они были нейтральными,правильными,их бы никто не брал,это звучание воспринималось бы как мертвое,т.к. детальности,натуральности... в бюджетке не может быть по определению.Это как слушать классику на бюджетке-никак.Появляется интерес на апп-ре более высокого класса

Re:

Pitterson писал(а):
Нормальный усилитель это какой,превышающий по стоимости АС раз в 5?

Который звучит.
Pitterson писал(а):
Какая разница на чем я слушал

Большая.
Pitterson писал(а):
Знаешь

Знаю.
Pitterson писал(а):
Знаешь почему в бюджетке ВСЕ усилители имеют явный почерк?

Потому, что сделаны не для звука(большинство кривые, как и кабели к ним), а хают акустику. Относится и не к бюджетным аппаратам.
Pitterson писал(а):
Да потому что если бы они были нейтральными,правильными,их бы никто не брал,это звучание воспринималось бы как мертвое

Правильно так:
если бы они были нейтральными,правильными, они бы звучали.

Re: Усилитель для B&W CM8.

Цитата:
Pitterson писал(а):

Бивни не яркие,просто у них ПШикаюший верх из-за алюминиевых твиттеров.Сначала кажется детально,со временем приедается-просто ПШикает на одной ноте.Мутная середина.Про бас выше подробно написали,полностью согласен.Бивни,начиная с которых можно не морщась слушать-805-е полочники,и то у них есть все выше перечисленные недостатки,но в меньшей степени.Если в 2х словах-совершенно не реалистичное,мутноватое звучание

Спасибо за ваш отзыв, пусть хоть и такой не лестный в адрес B&W СМ8. Но АС я то уже купил и сейчас в поисках усилителя и CD-Pl.
Не могли бы ли вы, или тут или мне в личке привести примеры яркой акустики, разумеется, этой же ценовой категории.

Re: Усилитель для B&W CM8.

Мокий Пармёныч писал(а):
Цитата:
Pitterson писал(а):

Бивни не яркие,просто у них ПШикаюший верх из-за алюминиевых твиттеров.Сначала кажется детально,со временем приедается-просто ПШикает на одной ноте.Мутная середина.Про бас выше подробно написали,полностью согласен.Бивни,начиная с которых можно не морщась слушать-805-е полочники,и то у них есть все выше перечисленные недостатки,но в меньшей степени.Если в 2х словах-совершенно не реалистичное,мутноватое звучание


Спасибо за ваш отзыв, пусть хоть и такой не лестный в адрес B&W СМ8. Но АС я то уже купил и сейчас в поисках усилителя и CD-Pl.
Не могли бы ли вы, или тут или мне в личке привести примеры яркой акустики, разумеется, этой же ценовой категории.
Я сам в свое время выбирал бивни из того что было они были лучшими.Клипш не дорогие яркие,даже кичащие(рф серия).

Один мой знакомый перепробовал кучу усилков с колонками B@W....и в конце коцов его посетила простая мысль-к англичаеам англичане должны подойти....приобрел усилок Exposure и теперича про технику вообще забыл думать-музон слушает и доволен как слон...

Re:

coshac писал(а):
Один мой знакомый перепробовал кучу усилков с колонками B@W....и в конце коцов его посетила простая мысль-к англичаеам англичане должны подойти....приобрел усилок Exposure и теперича про технику вообще забыл думать-музон слушает и доволен как слон...

Здравая мысль
Pitterson писал(а):
Бивни не яркие,просто у них ПШикаюший верх из-за алюминеевых твитеров...

Подчеркивание шипящих присутствует, но не во всех моделях. Мне понравились СМ7 по верхам, ПШиканья не заметил, все довольно правильно, но вот от 802S я ждал гораздо большего разрешения и "породистости" на ВЧ. А нижние модели грешат ПШиканием.

А у меня цыкает а не пшикает , что это icon_question.gif Я считаю какая запись так и звучать будет , а бивни в любом случае подчеркнут шайзу не качественной звукозаписи . А от этого и вопросы возникают . И ещё моё мнение что англичане к бивням не очень , слишком стерильно всё и правильно а вот с япошками всё очень хорошо если не отлично icon_exclaim.gif

B&W CM8

Топик-стартеру, мой отзыв на Маркете http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6524818
Спрашивайте здесь или в личку, расскажу как они играют. Защищать с пеной у рта не буду, но и ругать особо не буду - есть у них свои прелести (вкусовщина это все), хотя уже много чего переслушал и даже собрался их менять в стереосистеме - пора ставить их на предназначенное изначально место - в ДК

Re: B&W CM8

gary_tlt писал(а):
Топик-стартеру, мой отзыв на Маркете http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6524818
Спрашивайте здесь или в личку, расскажу как они играют. Защищать с пеной у рта не буду, но и ругать особо не буду - есть у них свои прелести (вкусовщина это все), хотя уже много чего переслушал и даже собрался их менять в стереосистеме - пора ставить их на предназначенное изначально место - в ДК

"Звуковая сцена просто сумасшедшая по голографичности и ширине"-фантазия у вас сумасшедшая

B&W CM8

Без оскорблений, как я понимаю, никак нельзя общаться ? Я ж как владелец, пытаюсь своим опытом поделиться. Мне продавать ничего не надо...

Писал в мае, сейчас, после некоторого количества увиденных-услышанных систем, эмоции не такие захлестывающие, конечно. Но то, что Бивни сцену и объем (голографичность) "рисуют" замечательно, опровергнуть так никто и не мог. С нижним басом проблемы есть, если на него внимание обращать, играют они от 40Гц более-менее, а так - от 50Гц.

Яркость и резкость B&W в какой-то мере "пригасил" гибридным усилителем. Пробовал ECI на его место - не очень. И провода "неяркие" подбирал. Пробовал какие-то серебрянные - аж свистит все.

Re: B&W CM8

gary_tlt писал(а):
Без оскорблений, как я понимаю, никак нельзя общаться ? Я ж как владелец, пытаюсь своим опытом поделиться. Мне продавать ничего не надо...

Писал в мае, сейчас, после некоторого количества увиденных-услышанных систем, эмоции не такие захлестывающие, конечно. Но то, что Бивни сцену и объем (голографичность) "рисуют" замечательно, опровергнуть так никто и не мог. С нижним басом проблемы есть, если на него внимание обращать, играют они от 40Гц более-менее, а так - от 50Гц.

Яркость и резкость B&W в какой-то мере "пригасил" гибридным усилителем. Пробовал ECI на его место - не очень. И провода "неяркие" подбирал. Пробовал какие-то серебрянные - аж свистит все.

Где вы увидели оскорбления?Сцену в глубину можно услышать на аппаратуре во много раз дороже вашей,а то что вам показалось-плод вашей фантазии,не более.Это возможно от небольшого количества услышанного.Многим свойственно додумывать то чего нет

Re: B&W CM8

gary_tlt писал(а):

Яркость и резкость B&W

Нет у них яркости и резкости.
gary_tlt писал(а):

"пригасил" гибридным усилителем.

Стандартный ход.
gary_tlt писал(а):
Пробовал какие-то серебрянные - аж свистит все.

У меня не свистело(с серебром).

Re: B&W CM8

Pitterson писал(а):

Сцену в глубину можно услышать на аппаратуре во много раз дороже вашей,а то что вам показалось-плод вашей фантазии,не более.Это возможно от небольшого количества услышанного.Многим свойственно додумывать то чего нет

Спорить не вижу смысла, у Вас явно (судя по подписи) другой архетип восприятия звука, что вызывает определенное уважение, но не более... Количество услышанных систем хорошего уровня, конечно, не столь большое, как у Вас, но - достаточное (я на другом ресурсе "обитаю", там же и делился впечатлениями). Уж тем более не считаю себя "просветленным в аудио", я еще только "учусь"...

Dm.K. писал(а):

Нет у них яркости и резкости.

Ну да, в сравнении с Legacy Classic HD они по ВЧ вообще глуховаты icon_biggrin.gif Было дело, притаскивал их к себе домой для сравнения.

Мне лично нравится звук CM8, еще бы нижнего басу добавить... Что касательно "яркости", в сравнении с любыми другими АС в этом ценовом диапазоне - сложно не услышать особенность подачи, но это дело вкуса, я считаю. Зато вокал и саксофон очень эмоционально воспроиводятся, если запись позволяет. Мне, например, шелковые твиттеры не нравятся, но это же не значит, что они "плохие". Ну не слышу я на них россыпь по хай-хетам, как оно должно быть! Опять же при желании "приглушить" СЧ/ВЧ трудности вообще никакой не вызывает в комнате, достаточно поглотители смастерить (но только после измерений и расчетов).

Что еще сказать могу? Стоят в непрямоугольной комнате (трапеция) около 23 кв.м, по короткой стене, тылами на большое с балконной дверью окно (кватира съемная, увы, не особо разойдешься), плотные шторы. От задней "стены" до АС - 1,38м, от боковых стен - 0,9-1м, между АС - около 2-2,5м. Выставлял изначально по калькуляторам, потом двигал, прослушивая треки с АудиоДоктора (для глубины сцены - трек № 9 с барабанами). Место прослушивания у противоположной стены, примерно 3-3,5 м, на диване с толстенной высокой задней стенкой (работает как поглотитель отражений). Сцена получилась очень "широкая" и достаточно "глубокая", по ощущениям. Звук не липнет к колонкам. Свит-спот получился не точечный, а примерно метр по дивану можно перемещаться - все ОК.

Что касается голографичности, как пример, сын старший попросил Manowar поставить, есть там трек в начале которого лошади скачут и ржут icon_smile.gif Было ощущение, что они вокруг тебя скачут и ржание сзади раздается. Сын даже уточнил, не через ресивер ли с колонками для ДК звук идет.

Из недостатков явных - их малый размер. Ну не могут они выдать "большой" напористый звук. Собственно, из-за этого и начал потом поиски более крупных АС для себя.

P.S. Да, забыл уточнить... В усилителе сразу лампы сменил на NOS Sylvania 69 г.

Re: B&W CM8

gary_tlt писал(а):

Ну да, в сравнении с Legacy Classic HD они по ВЧ вообще глуховаты icon_biggrin.gif Было дело, притаскивал их к себе домой для сравнения.

Тяжёлые больно, домой таскать.
gary_tlt писал(а):

Мне лично нравится звук CM8, еще бы нижнего басу добавить...

Это можно.

Re: B&W CM8

Dm.K. писал(а):

Тяжёлые больно, домой таскать.

А куда деваться ? icon_biggrin.gif По-моему, акустику вообще нельзя покупать "вслепую", т.е. без прослушки у себя в комнате. Жаль только, что эта возможность часто отсутствует...

Re: B&W CM8

gary_tlt писал(а):
Dm.K. писал(а):

Тяжёлые больно, домой таскать.

А куда деваться ?

Послушать полностью отстроенную систему, в салоне.
А в Тольятти таких-нету.
gary_tlt писал(а):
По-моему, акустику вообще нельзя покупать "вслепую", т.е. без прослушки у себя в комнате.

Не согласен.

А лучше всего сделать(акустику).

Re: B&W CM8

Dm.K. писал(а):

Послушать полностью отстроенную систему, в салоне.
...
А лучше всего сделать(акустику).


Системы отстраивают люди годами, в салоне услышать можно только "почерк" и не более... Как она поведет себя в каждой по своему уникальной комнате - никто не скажет. Я к тому, что при покупке АС, всегда надо стараться, пусть доплатить, но послушать у себя в комнате, хоть понятно будет, куда дальше с акустикой двигаться.

"Сделай сам", увы, не каждому дано...

Re: B&W CM8

gary_tlt писал(а):

Системы отстраивают люди годами...

Бывает, что звук так и не находят(потом покупают музцентр).
gary_tlt писал(а):
в салоне услышать можно только "почерк" и не более... Как она поведет себя в каждой по своему уникальной комнате - никто не скажет.

Поэтому я и сказал:
Цитата:
А в Тольятти таких-нету(салонов продающих звук)
gary_tlt писал(а):
куда дальше с акустикой двигаться.

Искать путёвоё усиление(достаточно сложно) и хорошие(желательно нейтральные кабели)...

Я ведь задал конкретный вопрос касательно звука оных девайсов:
Roksan Caspian 2
T+A 1530R
Krell S300i
Symphoniс Line RG14
Moon i3.3
Electrocompaniet ECI 5

Меня очень интересует опыт прослушивания если у кого имеется, и аргументированный совет, нужно ли мне связываться с этими моделями или же не выходя из данной ценовой категории обратить внимание на что-то ещё?

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Я ведь задал конкретный вопрос касательно звука оных девайсов:
Roksan Caspian 2
T+A 1530R
Krell S300i
Symphoniс Line RG14
Moon i3.3
Electrocompaniet ECI 5



Я слушал CM8 только с Electrocompaniet ECI 3 - не понравилось. Сам по себе усилитель с хорошей микродинамикой, но явно не хватало ему мощи (тока), чтоб "держать" B&W. Проявлялось в малом уровне НЧ. Ну и сам по себе ECI не то чтоб "яркий", но с учетом добавления "яркости" CM8 звук несколько "худосочен". Как то так...

Опять же в салоне одном в Самаре слушал с ламповыми моноблоками (не помню уже) в прошлом году - здорово все было и бас и подача в целом.

Я бы посоветовал послушать с гибридниками какими.

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Я ведь задал конкретный вопрос касательно звука оных девайсов:
Roksan Caspian 2
T+A 1530R
Krell S300i
Symphoniс Line RG14
Moon i3.3
Electrocompaniet ECI 5

Меня очень интересует опыт прослушивания если у кого имеется, и аргументированный совет, нужно ли мне связываться с этими моделями или же не выходя из данной ценовой категории обратить внимание на что-то ещё?

Играть допустимо качественно будет :
Moon i3.3
Electrocompaniet ECI 5[/b]
Другое дело, что сразу вылезут косяки акустики, как бы не ровня она этим усилкам, поэтому рекомендую рассмотреть более сбалансированный комплект и кстати неплохо звучащий с этими да и вообще бивнями:
http://pult.ru/product/55888.htm
http://pult.ru/product/58225.htm , а еще лучще вместо преда взять такой сидюк с интегрированным предом и соединить по балансу:
http://pult.ru/product/58164.htm
В итоге получите сбалансированную систему и очень универсальную

Re:

gary_tlt писал(а):
Мокий Пармёныч писал(а):
Я ведь задал конкретный вопрос касательно звука оных девайсов:
Roksan Caspian 2
T+A 1530R
Krell S300i
Symphoniс Line RG14
Moon i3.3
Electrocompaniet ECI 5



Я слушал CM8 только с Electrocompaniet ECI 3 - не понравилось. Сам по себе усилитель с хорошей микродинамикой, но явно не хватало ему мощи (тока), чтоб "держать" B&W. Проявлялось в малом уровне НЧ. Ну и сам по себе ECI не то чтоб "яркий", но с учетом добавления "яркости" CM8 звук несколько "худосочен". Как то так...

Опять же в салоне одном в Самаре слушал с ламповыми моноблоками (не помню уже) в прошлом году - здорово все было и бас и подача в целом.

Я бы посоветовал послушать с гибридниками какими.

Да это слухи форумных бабок про нехватку мощности,просто низкая чувствительность у НЧ,потому на малой громкости они еще не начинают эффективно работать.Это не вылечить никаким усилителем(только если кривым-но зачем?!).А у ламповых другое выходное сопр-ие,общая добротность системы,потому и бас был.Выходит с ламповым получше

А мне понравилась связка B&W 804 и усилок Prima Luna - Prologue One + CD Exposure 3010, попробуйте такую связку. Звук в меру детальный но зато очень комфортный на слух и масштабный .

Нууу, ребяты вы меня разочаровали! Я уж прям, собрался акустику менять, даже её ещё толком и не послушав.
Тем более тут на днях предложили менее чем за треть цены четырёхлетние KEF Reference 203.
Неужели СМ8, прям таки такая «труднопаруемая» акустика?
А как же высокоточный Т+А 1530 и Electrocompaniet ECI 5 с их высокими демпигфакторами?
Если всё, как говорит Pitterson у ламповых другое выходное сопротивление, то всё ещё слжнее. Так как полагаю, что лампа с должным -согласно их уровня звуком, куда дороже камня, или я чего-то недопонимаю…?

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Нууу, ребяты вы меня разочаровали! Я уж прям, собрался акустику менять, даже её ещё толком и не послушав.
Тем более тут на днях предложили менее чем за треть цены четырёхлетние KEF Reference 203.
Неужели СМ8, прям таки такая «труднопаруемая» акустика?
А как же высокоточный Т+А 1530 и Electrocompaniet ECI 5 с их высокими демпигфакторами?
Если всё, как говорит Pitterson у ламповых другое выходное сопротивление, то всё ещё слжнее. Так как полагаю, что лампа с должным -согласно их уровня звуком, куда дороже камня, или я чего-то недопонимаю…?
А зачем покупать что бы потом продавать , у вас отличная акустика . Ламповые усилители все разные как и лампы в них , и цены тоже . Prima Luna как раз из тех по доступной цене и отличным звуком . Можете еще послушать Unison Reserch вроде они гибриды но мне тоже очень понравились с бивнями . А что бы не разочаровываться слушайте больше сами и вопросы отпадут .

Re:

вольдемарус писал(а):
А что бы не разочаровываться слушайте больше сами и вопросы отпадут .


Да ведь в том то и дело, дружише, чтааа послушать практиски нет возможности. Смотрю даже годовалую вторичку в радиусе 150-300км. А как на счёт:
Unison Research Unico SE
Unison Research Unico CD
или Unison Research UNICO SECONDO

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
вольдемарус писал(а):
А что бы не разочаровываться слушайте больше сами и вопросы отпадут .


Да ведь в том то и дело, дружише, чтааа послушать практиски нет возможности. Смотрю даже годовалую вторичку в радиусе 150-300км. А как на счёт:
Unison Research Unico SE
Unison Research Unico CD
или Unison Research UNICO SECONDO
Да вспомнил , я как раз слушал на Unison Unico SE. Мне очень понравилась эта связка с бивнями, и Pro Ak . Наверное и все остальные юнисоны примерно также не плохо .

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Нууу, ребяты вы меня разочаровали! Я уж прям, собрался акустику менять, даже её ещё толком и не послушав.
Тем более тут на днях предложили менее чем за треть цены четырёхлетние KEF Reference 203.
Неужели СМ8, прям таки такая «труднопаруемая» акустика?
А как же высокоточный Т+А 1530 и Electrocompaniet ECI 5 с их высокими демпигфакторами?

Кеф интереснее БиВ СМ8,ИМХО, но сравнивать их между собой не совсем корректно будет. БиВ СМ8 не труднопаруемая, она узкоспециализированная (гитара, саксофон, скрипка, фортепиано уже с натяжкой).
И дело не дэмпинг-факторе, а в отсутствии целостности звучания серии СМ. Бас есть только у СМ9. ИМХО.
Цитата:
Если всё, как говорит Pitterson у ламповых другое выходное сопротивление, то всё ещё слжнее. Так как полагаю, что лампа с должным -согласно их уровня звуком, куда дороже камня, или я чего-то недопонимаю…?
Да, Pitterson прав. И лампа будет дороже.
П.С. СМ8 весьма неплохая акустика, но при этом весьма заурядная для своей цены, она просто ДК-ашная и распиаренная. БиВ закончилась на 800-й Matrix. За 800D и 802D ничего не могу сказать. их не слышал, но 802S разочаровала.

enderhi72. b&w не со всеми усилителями сыграются. Заявление, что b&w закончилась на матриксах - по меньшей мере опрометчивое... Про то что акустика для ДК - часто говорят практически про всю акустику всех фирм за исключением топовых линеек, во многом это зависит от размера кошелька это заявляющего. У кого крутая акустика - часто заявляют, что любая акустика дешевле той что у него - киношная... ИМХО, это не вполне объективно...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

agree.gif
Это акустика-мебель, для понтового солидного дизайна, а включать их не обязательно.


как говорилил отец Фёдор:"...назначьте же цену", так и тут хочется сказать -назовите акустику не для понтового солидного дизайна, которую включать обязательно (в этой цен.категории). Просто интересно, с чем сравниваете...

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

agree.gif
Это акустика-мебель, для понтового солидного дизайна, а включать их не обязательно.


как говорилил отец Фёдор:"...назначьте же цену", так и тут хочется сказать -назовите акустику не для понтового солидного дизайна, которую включать обязательно (в этой цен.категории). Просто интересно, с чем сравниваете...

1 Rega RS7
2 Dynaudio DM 3/7
3 Dynaudio Excite X32
4 Wharfedale Jade 5(для скептиков рекомендую послушать-это другой Wharfedale)
5 Vienna Acoustic Bach
6 Martin Logan Electromotion

Re:

Aleks 555 писал(а):
Мокий Пармёныч писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

agree.gif
Это акустика-мебель, для понтового солидного дизайна, а включать их не обязательно.


как говорилил отец Фёдор:"...назначьте же цену", так и тут хочется сказать -назовите акустику не для понтового солидного дизайна, которую включать обязательно (в этой цен.категории). Просто интересно, с чем сравниваете...

1 Rega RS7
2 Dynaudio DM 3/7
3 Dynaudio Excite X32
4 Wharfedale Jade 5(для скептиков рекомендую послушать-это другой Wharfedale)
5 Vienna Acoustic Bach
6 Martin Logan Electromotion

Интересно,дешевые электростаты(80000) и звучат соответственно,или все же похоже на те что я слушал?

Re:

Aleks 555 писал(а):

1 Rega RS7
2 Dynaudio DM 3/7
3 Dynaudio Excite X32
4 Wharfedale Jade 5(для скептиков рекомендую послушать-это другой Wharfedale)
5 Vienna Acoustic Bach
6 Martin Logan Electromotion


Благодарствую! agree.gif
Обязательно послушаю. Прям на эти выхожные уже договорился по поводу Dynaudio Excite X32. Очень интересно, готов даже оттарабанить к этому доброму человеку свои СМы! alc_friends.gif

Re:

lakers писал(а):
enderhi72. b&w не со всеми усилителями сыграются. Заявление, что b&w закончилась на матриксах - по меньшей мере опрометчивое... Про то что акустика для ДК - часто говорят практически про всю акустику всех фирм за исключением топовых линеек, во многом это зависит от размера кошелька это заявляющего. У кого крутая акустика - часто заявляют, что любая акустика дешевле той что у него - киношная... ИМХО, это не вполне объективно...

Когда речь заходит о серьезной акустике и за серьезные деньги, то любая мелочь вызывает гораздо более пристальное внимание. Матриксы это пример фазолинейной акустики, на данный момент только 800-я серия (800,801,802) является примером фазолинейной, так как центры акустического излучения у них совпадают. Это раз. ДКашная акустика, это та, котрая ныне называется универсальной, т.е. и для кино и для стерео, и для многоканала. В итоге стерео проигрывает, а делать по отдельности экономически не выгодно, да и кто решится иметь вместо одной пары колонок, две пары или стерео пару и комплект для ДК. Вот и пиарят. Это два. Ну а обладатели дорогой акустики, которые всю остальную, более дешевую чем ихняя, считают ДКашной, я слышал и считаю что они могут ошибаться и с ними не всегда согласен.

Снова приветствую всех, кто был неравнодушен в подборе усилителя к B&W CM8.
Выбор состоялся, как и состоялась его покупка. Unison Research Unoco SE.
В целом звучанием доволен, если не считать подбор нужного межбочника.
С этим вопросом я снова здесь. Поначалу прицел был на Silent Wire NF 16,
но меня отговорили так как система, а именно колонки и без того яркие.
Потом Siltech FTM-4или Siltech FTM-4 Si . Все было найдено на вторичке по весьма и весьма заманчивым ценам.
Как мне показалось CD-юку ( UR Unico CDP) несколько недостаёт скорости и тонального разнообразия, но никак ни того или иного окраса. Поэтому выбор окончательно пал на Cardas Audio Golden Reference interconnects.
Как его характеризуют многие, при его хорошей детальности и скорости –САМЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ!
Очень интересно выслушать мнение тех, кто с ним уже сталкивался.
Заранее благодарен.

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Снова приветствую всех, кто был неравнодушен в подборе усилителя к B&W CM8.
Выбор состоялся, как и состоялась его покупка. Unison Research Unoco SE.
В целом звучанием доволен, если не считать подбор нужного межбочника.
С этим вопросом я снова здесь. Поначалу прицел был на Silent Wire NF 16,
но меня отговорили так как система, а именно колонки и без того яркие.
Потом Siltech FTM-4или Siltech FTM-4 Si . Все было найдено на вторичке по весьма и весьма заманчивым ценам.
Как мне показалось CD-юку ( UR Unico CDP) несколько недостаёт скорости и тонального разнообразия, но никак ни того или иного окраса. Поэтому выбор окончательно пал на Cardas Audio Golden Reference interconnects.
Как его характеризуют многие, при его хорошей детальности и скорости –САМЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ!
Очень интересно выслушать мнение тех, кто с ним уже сталкивался.
Заранее благодарен.
Поздравляю с покупкой , и пусть она вас радует долгие годы . icon_exclaim.gif

Мокий Пармёныч, а что скажите по поводу Dynaudio Excite X32? Прослушка у вас состоялась на тот момент?

Поздравляю с покупкой! Сам в настоящее время испытываю ту же проблему - подбираю усь к B@W CM7. Прослушал в сетапе с Myriad Z-серии - на мой слух, такая связка слишком жанровая - джаз, фолк, инструментальную музыку, исполняемую небольшими коллективами (прослушивал диск Джетро Талл) играет замечательно, а там, где нужен драйв и эмоции (слушал Saxson и оркестр Джеймса Ласта) - тут такая связка, по моему мнению, не годится: бас вялый, середина не внятная, ВЧ слишком приглушены, сцена не выдерживается. Так же слушал сегодня с Cambridge Audio 840 - в целом, впечатление приятное, но, звучание явно "беднее" что-ли, чем с Myriad. Слушал, правда в салоне с СМ8, а у меня СМ7, а когда покупал их, вообще слушал в связке с Ямахой 700-й - и весьма понравилось (на тот момент). Хотелось бы узнать, как данная акустика будет в сязке с Roksan Caspian или Candy? Прослушать у меня в городе возможности нет, возможно,если отзывы будут соответствующие ожиданиям, съезжу в Москву,послушаю...

Re:

Max_M писал(а):
Мокий Пармёныч, а что скажите по поводу Dynaudio Excite X32? Прослушка у вас состоялась на тот момент?


Нет к сожалению. Семейные дела хозяина X32 не позволили. Но я был у него и слушал эту акустику с Croft Integrated Reference. Он приобрёл его на Ebay. Звук был просто потрясный( не берусь описывать)! При этом у него межблочник был воткнут Cardas Golden Reference, который я, как и он пытаюсь сейчас найти на вторичке. В итоге, договорились когда спадёт семейная буря, я притащу к нему мой Unison. Тепрь меня больше интересуют Dynaudio Excite X32

Re:

Мокий Пармёныч писал(а):
Нет к сожалению. Семейные дела хозяина X32 не позволили. Но я был у него и слушал эту акустику с Croft Integrated Reference. Он приобрёл его на Ebay. Звук был просто потрясный( не берусь описывать)! При этом у него межблочник был воткнут Cardas Golden Reference, который я, как и он пытаюсь сейчас найти на вторичке. В итоге, договорились когда спадёт семейная буря, я притащу к нему мой Unison. Тепрь меня больше интересуют Dynaudio Excite X32

Спасибо за ответ. Надеюсь отпишите в теме по результатам прослушки, когда состоится icon_smile.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Мокий Пармёныч писал(а):
Снова приветствую всех, кто был неравнодушен в подборе усилителя к B&W CM8.
Выбор состоялся, как и состоялась его покупка. Unison Research Unoco SE.
В целом звучанием доволен, если не считать подбор нужного межбочника.
С этим вопросом я снова здесь. Поначалу прицел был на Silent Wire NF 16,
но меня отговорили так как система, а именно колонки и без того яркие.
Потом Siltech FTM-4или Siltech FTM-4 Si . Все было найдено на вторичке по весьма и весьма заманчивым ценам.
Как мне показалось CD-юку ( UR Unico CDP) несколько недостаёт скорости и тонального разнообразия, но никак ни того или иного окраса. Поэтому выбор окончательно пал на Cardas Audio Golden Reference interconnects.
Как его характеризуют многие, при его хорошей детальности и скорости –САМЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ!
Очень интересно выслушать мнение тех, кто с ним уже сталкивался.
Заранее благодарен.
Поздравляю с покупкой , и пусть она вас радует долгие годы . icon_exclaim.gif

Будет радовать акурат до того момента, как этот человек не попадёт, разумеется случайно, ко мне на прослушку... Но надо быть готовым к неожиданным сюрпризам, так что подумайте, а нужно-ли Вам это... icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Будет радовать акурат до того момента, как этот человек не попадёт, разумеется случайно, ко мне на прослушку... Но надо быть готовым к неожиданным сюрпризам, так что подумайте, а нужно-ли Вам это... icon_wink.gif

Не вопрос. Пишите адрес в личку, я постараюсь зайти на этой неделе