Форум
Акустика

Подскажите с выбором АС

Подскажите с выбором АС

Доброго времени суток участники форума. Может быть Вы мне дадите пару советов что будет уместнее в моём случае приобрести.
Имеется ресивер Denon avr-1911, к нему нужно приобрести АС, слушатель я не искушенный, до этого были различные мультимедийные компьютерные колонки, в данный момент "дослушиваю")) Sven-ha1410t. Хотелось бы собрать нечто более-менее универсальное для фильмов и музыки. Достаточно изучив разные интернет-форумы пришел к выводы что в скромную сумму это нереально. Но думаю из данного бюджета всё же можно получить какой то компромисс. На данном этапе хочу приобрести стерео пару колонок до 15 т.р. с последующим расширением до 5.0 (5.1). В наличии комната(панельный дом) 18.5кв.м квадратная собака. и перспектива переезда в комнату(брусовый дом) в 23 кв.м в дереве отдача по бассу меньше чем в бетоне или кирпиче, как уже говорил фильмы/музыка 50/50, подключение планируется к ПК, как видео (с 5.1 канальной дорожкой) так и музыка (что плохо, жанры тоже все, от найтвиша до руки вверх во flac) будет выводится на рес через HDMI,с реса до телека так же HDMI. Теперь о главном, пока копятся деньги есть время по выбирать, пока не затеял приобретения болел yamaha-ns555(ns444+ns333) без саба, после где то года болезни ямахой стал склоняться к Heco victa 700+(тут уже интересней, мне стало казаться что баса может не хватать без саба и почему то душа стала просить на фронт и тыл одинаковые АС(для более равномерного звукового поля ли может) и я решил брать 2 одинаковые пары напольников и выбор пал на уже Heco victa 501 две пары + их центр). 700 передумал из-за подозрения к более требовательному усилительному тракту + переизбытку баса в столь небольших помещениях. Поизучав далее форумы стало закрадываться мнение что качественные напольники за 15 ну сложно взять, что бы они могли быть достаточно универсальными. Остановился на полочниках PSB Image B6 (как альтернатива ещё можно полочники Heco victa 301), естественно с дополнительным будущим приобретением второй пары таких же и их центром PSB Image C5 .
С полочниками всё ясно, меньшие размеры, меньшее кол-во динамиков, лучшее качество динамиков и корпусов при одной цене с напольными колонками. Но созрел новый вопрос, а хватит ли мне баса от таких двух пар (центральный канал сильно в счет брать не будем) в 23 метрах? Вроде и нч динамик 165мм, и мощность рес способен 90вт отдать на канал. Либо если катастрофически не будет хватать баса эту проблему можно будет решить покупкой доп сабвуфера, раз дело пришло к полочникам? К сожалению там где я живу, послушать не где абсолютно предложенные мною варианты. Магазинов в городе нету по аудиотехнике, кроме китайских центров ЭЛДЖЫ, поэтому обречен выбирать лишь по отзывам и может быть вашим советам. Наверно это тоже важно, провода хочу брать приблизительно http://pult.ru/product/35000.htm . Есть ли смысл переплачивать за провод более 200р/м на такой акустике?

Спасибо всем кто хотя бы дочитал до конца, просто слишком много каши набралось в голове icon_biggrin.gif . С нетерпением жду критики, альтернативных, предложений, встречных вопросов.

Уже неоднократно советую к Denon акустику MISSION icon_arrow.gif в Вашем конкретном случае MISSION m серии icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/category1718
В 23 кв.м. можно и MISSION M35i icon_exclaim.gif

Monitor audio RX попробуйте с деноном, сначала полочники:
http://pult.ru/product/46546.htm
ну и так далее...

А что скажете на счет мною предложенных вариантов, не в курсе будут ли звучать с деноном или по каким то критериям неподходящие для моего случая модели? Хотелось бы уложиться именно в 14-15 тыр за первую пару, ну и + за полочники это за доставку не так шибко переживать придется и подешевле она же самая)

С Denon прекрасно споются MA BX2. Укладываетесь в свою сумму + есть возможность расширения соответствующей линейкой.

Re:

Burmister писал(а):
А что скажете на счет мною предложенных вариантов, не в курсе будут ли звучать с деноном или по каким то критериям неподходящие для моего случая модели? Хотелось бы уложиться именно в 14-15 тыр за первую пару, ну и + за полочники это за доставку не так шибко переживать придется и подешевле она же самая)


С Вашим очень слабеньким начальным ресивером от ДЕНОН надо оставить мечту о приобретении напольных АС на фронт и тем более как тыловые задние колонки.Этот дохляк еле-еле с чувствительной полочной АС в комнате 10-12 сможет давать более или менее полноценный окружающий звук и то с хорошим сабом....а у Вас целых 18м.!
Ну и конечно, напольная акустика из новодела (любая) за 15000р. это овощные ящики с копеечными динамиками и звука приличного от них не добиться,причём ни при каких условиях...К сожалению это горькая правда....
Единственный выход-искать хорошие полочные АС на вторичке в бюджете 15-25000р за пару и дополнять систему хорошим сабвуфером-иначе от этого Денона хорошего звука не выжать!
Придётся самому мастерить стойки под полочные АС,что бы добиться от них масштабного звучания на басе...
Извините,конечно,но и за 500$ даже на вторичном рынке хорошая полочная акустика,что называется,не валяется на каждом углу....Бюджет откровенно мал для построения достойной системы ДК!
Требования к полочной акустике (с учётом возможностей Вашего ресивера)- примерно следующие...Характеристическая чувствительность не ниже 89-90 Дб/Вт/м и с номинальным импедансом не ниже 8 Ом.
Кстати,поищите полочные АС из новой серии "Силювер" от Монитор Аудио (RX-1)
http://www.avcomfort.ru/good8002.html Может и найдёте её за полцены.
Данные АС отлично играют с электроникой от Денон и имеют отделку натуральным шпоном...Их не стыдно будет поставить и в гостиной!

Хорошая критика, я конечно всё сказанное и так знал, но у нас скорее всего ещё и разные требования к технике icon_rolleyes.gif На счет стоек, сделать их будет не сложно, руки не кривые, на сколько я в курсе, желателен уровень вч-головки на уровне ушей слушателей? Но в начале надо знать под что мастерить эти самые стойки.

Re:

Burmister писал(а):
Хорошая критика, я конечно всё сказанное и так знал, но у нас скорее всего ещё и разные требования к технике icon_rolleyes.gif На счет стоек, сделать их будет не сложно, руки не кривые, на сколько я в курсе, желателен уровень вч-головки на уровне ушей слушателей? Но в начале надо знать под что мастерить эти самые стойки.


Это не у нас с Вами требования к технике разные,а реальные тех. возможности Вашего ресивера сильно ограничены для произвольного выбора согласующихся в ресивером по электрическим параметрам и характеру звучания АС!
Поймите,конечно можно купить и напольные овощные ящики с динамиками за 15000р,думая что это лучше чем полочники,но когда Вы это купите и подключите,то поймёте,что слушать всё то не будет никакого желания,а деньги потрачены...Вот тогда поймёте причины моей критики...
Под полочные АС можно смастерить подставки из дерева или из металла,тут всё в Ваших руках и зависит от доступности материала для подставок...Чертежей и рекомендаций по данному вопросу сейчас в интернете-море! icon_lol.gif

Нет, наоборот, мне очень понравилась откровенная критика, всё верно и я к этому сам медленно подходил, не люблю себя обманывать. А какое мнение на счет моделек http://pult.ru/product/46787.htm#null и http://pult.ru/product/51883.htm#null , вроде и чувствительность хорошая, но с сопротивлением не до конца ясно.

У PSB номинал 8, но минимальный(?) до 4, это указанно на их сайте http://www.psbspeakers.com/content/110707104209-PSB_Image_Series_English_Specifications.pdf . по частоте кросовера тут 1800гц, у МА 3200гц, есть ли прямая зависимость от уровня громкости и слышимых искажений на средних частотах?

У МА написан номинал 8, минимальный(?) думаю тоже до 4 падать будет без проблем, из плюсов (может они мнимые?) фаз-р на передней стенке что позволит не отдалять от стены и шире диапазон, размер динамиков нч прим одинаковый, на басах думаю отдача будет приблизительная?

Может тоже посоветуете какие нибудь полочники от себя, сколько людей столько и мнений ведьicon_smile.gif

Re:

Burmister писал(а):
Нет, наоборот, мне очень понравилась откровенная критика, всё верно и я к этому сам медленно подходил, не люблю себя обманывать. А какое мнение на счет моделек http://pult.ru/product/46787.htm#null и http://pult.ru/product/51883.htm#null , вроде и чувствительность хорошая, но с сопротивлением не до конца ясно.

У PSB номинал 8, но минимальный(?) до 4, это указанно на их сайте http://www.psbspeakers.com/content/110707104209-PSB_Image_Series_English_Specifications.pdf . по частоте кросовера тут 1800гц, у МА 3200гц, есть ли прямая зависимость от уровня громкости и слышимых искажений на средних частотах?

У МА написан номинал 8, минимальный(?) думаю тоже до 4 падать будет без проблем, из плюсов (может они мнимые?) фаз-р на передней стенке что позволит не отдалять от стены и шире диапазон, размер динамиков нч прим одинаковый, на басах думаю отдача будет приблизительная?

Может тоже посоветуете какие нибудь полочники от себя, сколько людей столько и мнений ведьicon_smile.gif


На счёт PSB и Бронзы от МА-могу сказать только личное мнение,что хоть эти АС из одной ценовой группы,но лично мне, по характеру звучания больше импонирует ПСБ!
Мониторы,на мой взгляд,слишком ярки,а вот ПСБ в связке с компонентами от Денон обеспечивают более сбалансированный и ровный саунд.Хотя казалось,что у ПСБ и "железные" ВЧ динамики,но их звук намного спокойнее,комфортнее и благороднее тех же Монитор Аудио...Да и вообще,ПСБ звучат куда музыкальнее Бронзы! Хотя,чтобы Вам самому понять характер звучания ПСБ с Деноном их надо обязательно услышать в совместной связке!
Но если Вы отыщите на вторичке полочные Монитор Аудио из более высокой линейки (RX-1),то по качественному уровню звучания это будет на порядок интереснее играть с Вашим Деноном,чем эти новые Бронзы или начальные ПСБ!
Класс динамиков в серии "Сильвер" намного превосходит тот класс динамиков,которые ставят в Бронзы и эти ПСБ!

Re:

Alex27. писал(а):
Burmister писал(а):
Нет, наоборот, мне очень понравилась откровенная критика, всё верно и я к этому сам медленно подходил, не люблю себя обманывать. А какое мнение на счет моделек http://pult.ru/product/46787.htm#null и http://pult.ru/product/51883.htm#null , вроде и чувствительность хорошая, но с сопротивлением не до конца ясно.

У PSB номинал 8, но минимальный(?) до 4, это указанно на их сайте http://www.psbspeakers.com/content/110707104209-PSB_Image_Series_English_Specifications.pdf . по частоте кросовера тут 1800гц, у МА 3200гц, есть ли прямая зависимость от уровня громкости и слышимых искажений на средних частотах?

У МА написан номинал 8, минимальный(?) думаю тоже до 4 падать будет без проблем, из плюсов (может они мнимые?) фаз-р на передней стенке что позволит не отдалять от стены и шире диапазон, размер динамиков нч прим одинаковый, на басах думаю отдача будет приблизительная?

Может тоже посоветуете какие нибудь полочники от себя, сколько людей столько и мнений ведьicon_smile.gif


На счёт PSB Бронзы от МА-могу сказать только личное мнение,что хоть эти АС из одной ценовой группы,но лично мне, по характеру звучания больше импонирует ПСБ!
Мониторы,на мой взгляд,слишком ярки,а вот ПСБ в связке с компонентами от Денон обеспечивают более сбалансированный и ровный саунд.Хотя казалось,что и ПСБ и "железные" ВЧ динамики,но их звук намного спокойнее,комфортнее и благороднее тех же Монитор Аудио...Да и вообще,ПСБ звучат куда музыкальнее Бронзы! Хотя,чтобы Вам самому понять характер звучания ПСБ с Деноном их надо обязательно услышать в совместной связке!


Спасибо за мнение, мне ПСБ помимо характеристик, безумно подходит под интерьер черно-желтым контрастом. Мелоч а приятно.

Re:

Берите PSB не раздумывая. Начальные монитор аудио по сравнению с ними тихо с...т в сторонке



Посмотрите что Вам хотят впарить за 500$. ВЧ откровенное дерьмо за 3 копейки. НЧ пластиковая корзина и пердящий низ. Когда их послушал это - УЖОС. ВЧ - песок, НЧ - искажения и это с усилителем Audiolab 8000, что будет у Вас нетрудно догадаться.
Берите PSB, они лучше.
А лучше послушайте сами, так как уши у всех разные и требования к звуку разные, что нравится одному, может вообще не понравиться другому. Сам выбирал из полочников в диапазоне цен 1500 - 2000$. А это были ELAC-244, Dynaudio 110, Monitor Audio GS-10.
Монитор Аудио отпали почти сразу, их "фирменный" звук прослеживается во всех линейках фирмы.

Re:

CowBoy писал(а):


Посмотрите что Вам хотят впарить за 500$. ВЧ откровенное дерьмо за 3 копейки. НЧ пластиковая корзина и пердящий низ. Когда их послушал это - УЖОС. ВЧ - песок, НЧ - искажения и это с усилителем Audiolab 8000, что будет у Вас нетрудно догадаться.
Берите PSB, они лучше.
А лучше послушайте сами, так как уши у всех разные и требования к звуку разные, что нравится одному, может вообще не понравиться другому. Сам выбирал из полочников в диапазоне цен 1500 - 2000$. А это были ELAC-244, Dynaudio 110, Monitor Audio GS-10.
Монитор Аудио отпали почти сразу, их "фирменный" звук прослеживается во всех линейках фирмы.


Ну на счет пластиковой корзины НЧ я не уверен, чисто визуально, метал можно так покрасить, а вот маленький размер ВЧ немного смущает. Но то что субъективно на ваш слух МА негоже звучат учту. И есть ли внутренности ПСБ для сравнения?)) А если бы у меня была возможность послушать в живую "то" между чем сомневаюсь, я бы непременно это сделал, но у нас в городе Абакане, я в живую видел лишь ямаха нс555 в "эксперте" cry.gif

Ограничены в бюджете,берите Mission M33i icon_arrow.gif http://pult.ru/product/37968.htm
Твитеры с тканевым куполом,СЧ-НЧ бумага icon_arrow.gif классика жанра icon_biggrin.gif
И стойки городить не надо icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ограничены в бюджете,берите Mission M33i icon_arrow.gif http://pult.ru/product/37968.htm
Твитеры с тканевым куполом,СЧ-НЧ бумага icon_arrow.gif классика жанра icon_biggrin.gif
И стойки городить не надо icon_exclaim.gif


Да что то уже душа к полочникам лежит, если только что то типо Mission M32, но про них не натыкался на обзоры в интернете, как они по звуку, для музыки хоть немного пригодны?

Re:

Burmister писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Ограничены в бюджете,берите Mission M33i icon_arrow.gif http://pult.ru/product/37968.htm
Твитеры с тканевым куполом,СЧ-НЧ бумага icon_arrow.gif классика жанра icon_biggrin.gif
И стойки городить не надо icon_exclaim.gif


Да что то уже душа к полочникам лежит, если только что то типо Mission M32, но про них не натыкался на обзоры в интернете, как они по звуку, для музыки хоть немного пригодны?

У Вас же комната 18,5 кв.м. с перспективой увеличения icon_eek.gif
Mission M33i отличный вариант,подключите по Bi-Amping и будет класс icon_exclaim.gif
Mission M32i по звуку очень похожи с M33i,но баса поменьше,да и опять же хорошие стойки-это 100-150$ icon_arrow.gif

с-30 наверное переиграют это чудо китайской промышленности за 500уе icon_sad.gif .зато какой затейливый фазоинвертор вставлен icon_cool.gif

Burmister, если под интерьер -это ко мне, если до 15т.р. -и с хорошим звуком -туда же.
Строю полочники по принципу : "звучание Хай -Фай -Минимум расходов". Пиши в личку, пока свора наёмных продавцов не набежала... Даже местным "москвачам" лень
проехаться послушать звучок -лают заочно, как по нотам -роли распределены. icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Burmister, если под интерьер -это ко мне, если до 15т.р. -и с хорошим звуком -туда же.
Строю полочники по принципу : "звучание Хай -Фай -Минимум расходов". Пиши в личку, пока свора наёмных продавцов не набежала... Даже местным "москвачам" лень
проехаться послушать звучок -лают заочно, как по нотам -роли распределены. icon_razz.gif icon_razz.gif

Уважаемый,так Вы и обращайтесь со своими предложениями самопальной акустики в личных посланиях.
На форуме уже одного Попо вполе предостаочно с его самопальными "дубами-колдунами",которые стоят буквально сущие копейки,а переигрывают (со слов самого автора) акустику за несколько лямов! icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
с-30 наверное переиграют это чудо китайской промышленности за 500уе icon_sad.gif .зато какой затейливый фазоинвертор вставлен icon_cool.gif


Какое конкретно чудо? Или все вместе по очереди "чуда" + все вместе взятые? icon_smile.gif Можно чуточку побольше конкретики, но с-30 вряд ли буду рассматривать альтернативой более-менее современным полочникам.


Alex.D. писал(а):
Burmister, если под интерьер -это ко мне, если до 15т.р. -и с хорошим звуком -туда же.
Строю полочники по принципу : "звучание Хай -Фай -Минимум расходов". Пиши в личку, пока свора наёмных продавцов не набежала... Даже местным "москвачам" лень
проехаться послушать звучок -лают заочно, как по нотам -роли распределены. icon_razz.gif icon_razz.gif


Уверен что вы не голословны, но к сожалению послушать ваши творения не имею возможно как и не хочу пока что заочно лишаться к примеру фирменной годовой гарантии на АС. В общем хочется что то заводское, так скажем.

P.S. (Б?) http://www.fairaudio.de/test/lautsprecher/2011/psb-image-b6-test-lautsprecher-1.html

Re:

Burmister писал(а):
киноман со стажем писал(а):
с-30 наверное переиграют это чудо китайской промышленности за 500уе icon_sad.gif .зато какой затейливый фазоинвертор вставлен icon_cool.gif


Какое конкретно чудо? Или все вместе по очереди "чуда" + все вместе взятые? icon_smile.gif Можно чуточку побольше конкретики, но с-30 вряд ли буду рассматривать альтернативой более-менее современным полочникам.


Alex.D. писал(а):
Burmister, если под интерьер -это ко мне, если до 15т.р. -и с хорошим звуком -туда же.
Строю полочники по принципу : "звучание Хай -Фай -Минимум расходов". Пиши в личку, пока свора наёмных продавцов не набежала... Даже местным "москвачам" лень
проехаться послушать звучок -лают заочно, как по нотам -роли распределены. icon_razz.gif icon_razz.gif


Уверен что вы не голословны, но к сожалению послушать ваши творения не имею возможно как и не хочу пока что заочно лишаться к примеру фирменной годовой гарантии на АС. В общем хочется что то заводское, так скажем.

P.S. (Б?) http://www.fairaudio.de/test/lautsprecher/2011/psb-image-b6-test-lautsprecher-1.html

vo.gif

Что это значит? icon_lol.gif

Re:

Burmister писал(а):
Что это значит? icon_lol.gif
Это значит что нужно хватать пэсбэшки. Можете ещё перелопатить кучу форумов и в конечном итоге купить варфедейл.. всё равно лучше псб не найдете в такую сумму. Сам вначале не верил что например псб b5 могут так звучать в свою сумму. - 10-11тыр icon_smile.gif

Re:

9*9*9 писал(а):
.. всё равно лучше псб не найдете в такую сумму. ..

А нече, что там диапазон только технически начинается от 70Гц...т.е. на практике и того меньше. Половина музыки останется в плеере....
ps ради забавы поставил "Great White" и убрал эквалайзером все ниже 70-ти....в итоге бумбокс (качественный бумбокс icon_biggrin.gif )

Re:

Gloibuk писал(а):
9*9*9 писал(а):
.. всё равно лучше псб не найдете в такую сумму. ..

А нече, что там диапазон только технически начинается от 70Гц...т.е. на практике и того меньше. Половина музыки останется в плеере....
ps ради забавы поставил "Great White" и убрал эквалайзером все ниже 70-ти....в итоге бумбокс (качественный бумбокс icon_biggrin.gif )


Вы по тех. паспортам акустику тестируете? Ну тогда ваши МА ВХ2 с лёгкостью переигрывают Дины С1
http://pult.ru/product/19636.htm
http://pult.ru/product/51883.htm

Мда уж.........цирк уехал, а клоуны остались. Уж не позорились бы. icon_wink.gif

>CowBoy
Там условно равный диапазон, а качество несомненно реализовано лучше у динов.
Если диапазон- тот параметр, который Вы готовы игнорировать,-купите PSB 5 себе и слушайте на здоровье-главное чтобы Вам нравилось. А фраза " по паспорту музыку слушаете.." - смешна. Для того чтобы музыку слушать и получать удовольствие, необходимо сначала все подобрать, согласовать и настроить,- а для этого не грех и в паспорт заглянуть....намного бы меньше вопросов на форуме было....Привет знатокам!

А ещё тёзки называются -"Алексы" сливают помои, сами не ведая на что и кого...
Фирмы всем хочется? Годовой Гарантии? -а 8-летней Гарантии от меня, Заверенной Нотариусом, не изволите?
Да, прослушать смогут НЕ ВСЕ -помещение не позволяет (пока). Ну, а когда помещение увеличится, Ценники тоже прыгнут -Аренду -то отбивать надо...
Кстати, все колонки сделаны по моим "Ноу-Хау", выбор расцветок, динамиков и комплектухи Обширен. Абакан, конечно, не место для моих выездов, но пусть приобщится к Настоящему Звуку -сейчас это Дефицит. ПОСЛЕ прослушки Вопрос
только один: Когда будет Готово?
Читайте Секонд -Хенд -хотя ставлю всё новое -просто такой Рубрики нет.
Привет всем "Алексам" и не очень icon_cool.gif - не пугайте новичков магазинным ширпотребом.
------------------------------------------
Мой тракт 03/07/2011
-усилитель интеграл Кочергина -25 честных ватт на канал -хватает половины;
-усь Sony-FE900(апгрейд);
-СД Sony-XE900;
-кабели: межблок Qed Qunex 2, акустический Qed Silver Anniversary;
-дека кассетная Technics АZ-7;
-акустика полочная 8" Sound Dynamics R-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6" собственного сочинения(воспроизводима);
-САБ Yamaha-SW315(2-й апгрейд);
-стойки под акустику - клоны Dynaudio(есть запас);
-уши Sennheiser Prestige HD-590, Equation RP-22Х(одни из лучших до 15т.р.), Pioneer SE-500 D, Koss Pro-470;
кабель-переходник для необычного подключения наушников и улучшения их звучания (воспроизвожу и предлагаю).
fotki.yandex.ru/users/a60783/

Re:

Gloibuk писал(а):
>CowBoy
Там условно равный диапазон, а качество несомненно реализовано лучше у динов.
Если диапазон- тот параметр, который Вы готовы игнорировать,-купите PSB 5 себе и слушайте на здоровье-главное чтобы Вам нравилось. А фраза " по паспорту музыку слушаете.." - смешна. Для того чтобы музыку слушать и получать удовольствие, необходимо сначала все подобрать, согласовать и настроить,- а для этого не грех и в паспорт заглянуть....намного бы меньше вопросов на форуме было....Привет знатокам!


Вы наверное знаток, если остановились на МА ВХ2. Но увы звук там реально на 3 копейки, не советую вам в дальнейшем связываться с этой конторой и послушать акустику которая действительно звучит.

>CowBoy
В тракте другая акустика. Но, звук BX2 тоже очень нравится,- поэтому и посоветовал их ТС. Ему выбирать...
А Вам нравится звук PSB 5, если Вы за них "горой стоите"?

Re:

Gloibuk писал(а):
>CowBoy
В тракте другая акустика. Но, звук BX2 тоже очень нравится,- поэтому и посоветовал их ТС. Ему выбирать...
А Вам нравится звук PSB 5, если Вы за них "горой стоите"?


Извините что немного не по своей уже теме icon_smile.gif но я рассматриваю не b5 а b6

>Burmister
Расположение фазика сзади- несет свои ограничения....
Ну а в остальном- дело вкуса, конечно же.

Для меня это не большая проблема, комната полностью отведена просмотру видео и музыке, диван стоит на расстоянии 1.2-1.4м голова слушателя-задняя стенка 2.3-2.5 голова зрителя-тв, фронт стоит на расстоянии 0.25м от стены и смотрит на крайнего зрителя с соответствующей стороны, добавить десяток сантиметров не критично будет.

>Burmister
Тогда у Вас больше маневра для выбора.

Re:

Burmister писал(а):
И есть ли внутренности ПСБ для сравнения?))
Я видел пищик ПСБ через фазоинвертор сзади. Продавец салона показывал. Это какая-то мелкая копеечная гадость....

ЗЫ Попробуйте поискать по объявлениям украинские Sound Sound SL-1 Lux или Momus M-1(можно М-2). Там и динамики человеческие (Пирлесс, Вифа) и корпуса - броня и звук музыкальный...
Правда сейчас охотников на эти колонки больше, чем предложений.

Уважаемые знатоки! Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Magnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее благодарен.

На этом форуме есть кто живой? Или все вымерли? Или здесь не принято отвечать на вопросы? Попробую задать вопрос ещё раз. Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Mбagnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее лагодарен.

Re:

grossak45 писал(а):
На этом форуме есть кто живой? Или все вымерли? Или здесь не принято отвечать на вопросы? Попробую задать вопрос ещё раз. Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Mбagnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее лагодарен.


Ваша аппаратура заслуживает более хороших партнёров по звучанию,чем Хеко или Магнат,т.к. и ресивер и плеер очень музыкальны по звучанию и могут прекрасно отыграть не только взрывы и крики в кино,как выбранная Вами акустика,а прекрасно справиться ещё и музыкальными дисками CD,DVD-A,SACD,которыепркрасно воспроизводит данный блю-рей плеер.
Не хорониет прекрасных музыкальных спорсобностей Вашей электроники под "крышкой" гроба киношной акустики! icon_lol.gif
Прекрасным партнёром к Вашей отличной технике -станет комплект линейки DM от датской компании DYNAUDIO. А именно напольники 3/7,центральный канал и на Ваш выбор тыловые АС или 2/6 или более крупные 2/7.
В качестве сабвуфера я бы порекомендовал Вам прекрасный музыкальный сабик от английской компании MJ 50 МК-2,которая выпускает отлчные сабвуферы,причём небольших габаритов,но при этом с прекрасным звучанием на басе,как для кино,так и для музыки.
http://www.avcomfort.ru/good23658.html
http://www.avcomfort.ru/good23655.html
http://www.avcomfort.ru/good9395.htmlhttp://www.avcomfort.ru/good23660.html
Этот комплект прекрасно отыграет и музыку и кино,при этом акустика и ресивер одинаково легко отыграют в ДК и стерео, как в средних помещениях,так и в зале ДК до 30-40 м.

Re:

Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
На этом форуме есть кто живой? Или все вымерли? Или здесь не принято отвечать на вопросы? Попробую задать вопрос ещё раз. Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Mбagnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее лагодарен.


Ваша аппаратура заслуживает более хороших партнёров по звучанию,чем Хеко или Магнат,т.к. и ресивер и плеер очень музыкальны по звучанию и могут прекрасно отыграть не только взрывы и крики в кино,как выбранная Вами акустика,а прекрасно справиться ещё и музыкальными дисками CD,DVD-A,SACD,которыепркрасно воспроизводит данный блю-рей плеер.
Не хорониет прекрасных музыкальных спорсобностей Вашей электроники под "крышкой" гроба киношной акустики! icon_lol.gif
Прекрасным партнёром к Вашей отличной технике -станет комплект линейки DM от датской компании DYNAUDIO. А именно напольники 3/7,центральный канал и на Ваш выбор тыловые АС или 2/6 или более крупные 2/7.
В качестве сабвуфера я бы порекомендовал Вам прекрасный музыкальный сабик от английской компании MJ 50 МК-2,которая выпускает отлчные сабвуферы,причём небольших габаритов,но при этом с прекрасным звучанием на басе,как для кино,так и для музыки.
http://www.avcomfort.ru/good23658.html
http://www.avcomfort.ru/good23655.html
http://www.avcomfort.ru/good9395.htmlhttp://www.avcomfort.ru/good23660.html
Этот комплект прекрасно отыграет и музыку и кино,при этом акустика и ресивер одинаково легко отыграют в ДК и стерео, как в средних помещениях,так и в зале ДК до 30-40 м.

Эт че такое было?

Здравствуйте.
В компьютере установлена X-FI Elite Pro, к ней (по цифре) подключен Pioneer VSX-516, а к нему старые советские S90b (8ом).
Какое-то время, все устраивало. Но теперь на одной колонке, задребезжал низкочастотник (не сильно). Но заморачиваться с заменой не охота.
Решил купить, что то другое. В нашем регионе купить, что-то HI-FI тяжело (если вообще возможно). Самое лучшее, что нашел, это компьютерные активные MICROLAB SOLO 7C. Но тогда прийдется выкидывать ресивер ( а не хочется).
К сожалению, ничего кроме как S90 и JBL BALBOA 30 ничего не слушал (JBL очень понравился).
Скажите MICROLAB SOLO 7C (со своим встроенным усилителем) не будут звучать хуже (лучше) S90+Pioneer? Или стоит искать, что нибудь получше?
Можно ли за ~250$ купить, что либо стоящее?

PS: Люблю слушать фортепиано, скрипку, бас гитару.

Alex27.
Эксперт. Огромное спасибо за ваш отклик. Есть несколько моментов: 1. Меня в принцыпе не интересует Домашний Кинотеатр, меня интересует HI-FI цистема в классическом, "чистом" виде и поэтому. 2. Меня очень интересует только качественная фронтальная акустика, желательно полочная. Последнее связано с условиями проживания. И ещё хотел бы кое-что уточнить: 1. CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C -"чистый" HI-FI CD Pler, он не воспроизводит Блю-Рэй диски. 2. Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A -"чистый" HI-FI усилитель, а не ресивер. С большой благодарностью.

Re:

Nexting писал(а):
Здравствуйте.
В компьютере установлена X-FI Elite Pro, к ней (по цифре) подключен Pioneer VSX-516, а к нему старые советские S90b (8ом).
Какое-то время, все устраивало. Но теперь на одной колонке, задребезжал низкочастотник (не сильно). Но заморачиваться с заменой не охота.
Решил купить, что то другое. В нашем регионе купить, что-то HI-FI тяжело (если вообще возможно). Самое лучшее, что нашел, это компьютерные активные MICROLAB SOLO 7C. Но тогда прийдется выкидывать ресивер ( а не хочется).
К сожалению, ничего кроме как S90 и JBL BALBOA 30 ничего не слушал (JBL очень понравился).
Скажите MICROLAB SOLO 7C (со своим встроенным усилителем) не будут звучать хуже (лучше) S90+Pioneer? Или стоит искать, что нибудь получше?
Можно ли за ~250$ купить, что либо стоящее?

PS: Люблю слушать фортепиано, скрипку, бас гитару.
Этот пионер никак не мог тянуть девяностые. С микролабами звук будет гораздо выразительней, но из них лучше послушать модели с одним низкочастотником.

Игоревич
Специалист. Был бы очень признателен, если бы вы высказались более определённо и подробно по поводу акустических систем Heco Celan XT 301 и Magnat Quantum 703. Заранее благодарен.

Сергей 70, спасибо за совет.
В Пионере пришлось накрутить акустический эквалайзер, что б как то понравился звук на С90. "С одним низкочастотником", это какие? Соло 6?
Забыл добавить, комната у меня маленькая 9кв.

Re:

grossak45 писал(а):
Игоревич
Специалист. Был бы очень признателен, если бы вы высказались более определённо и подробно по поводу акустических систем Heco Celan XT 301 и Magnat Quantum 703. Заранее благодарен.

Извиняюсь , но Я не отношу себя к специалистам (в отличии от некоторых форумчан
Я просто люблю слушать музыку,а форум так...почерпнуть для себя чтото полезное.
К сожалению эти аккустические системы я не слышал,так что помочь ничем не смогу icon_sad.gif
У самого в данное время имеются Кембриджи 740е и колонки Кастл Ворвик
меня пока звучание устраивает icon_biggrin.gif

Re:

grossak45 писал(а):
Alex27.
Эксперт. Огромное спасибо за ваш отклик. Есть несколько моментов: 1. Меня в принцыпе не интересует Домашний Кинотеатр, меня интересует HI-FI цистема в классическом, "чистом" виде и поэтому. 2. Меня очень интересует только качественная фронтальная акустика, желательно полочная. Последнее связано с условиями проживания. И ещё хотел бы кое-что уточнить: 1. CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C -"чистый" HI-FI CD Pler, он не воспроизводит Блю-Рэй диски. 2. Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A -"чистый" HI-FI усилитель, а не ресивер. С большой благодарностью.



Всё верно,это я быстро прочитав Ваш пост перепутал кинотеатральные и стеро модели от Кембридж Аудио,ведь индекс у них одинаковый- 650! icon_lol.gif Бес попутал! icon_lol.gif
Но рекомендации можно сохранить с учётом требований АС под небольшую комнату.
Это будут полочные DYNAUDIO DM 2|7 и стойки под них DYNAUDIO Stand-3.
Стойки дают возможность получить от АС более чёткий и ударный бас,при сохранении хорошего разрешения на СЧ и ВЧ.
http://www.avcomfort.ru/good23655.html
http://www.avcomfort.ru/good25851.html
Рекомендацией по кабелям. Советую прослушать (межблочные и акустические) провода шотдпндской фирмы ATLAS -они изготовоены из бескислородной меди без применения серебра,что важно для этой связки,т.к. излишнее почёркивание ВЧ может давать окрас звучанию на ВЧ.
Связка прилично играет любую музыку,но особенно ей удаётся классика,вокальная музыка,хоти и рок и электронику они "рубят" будь здоров! icon_lol.gif Главное не выводить регулятор громкости на максимум,чтобы излишне не перегружать усилитель на максимальных режимах эксплуатации системы.

Всем добрый вечер(ну у меня он самый). Пришел наконец момент покупки колонок, встал перед окончательным выбором, был в различных магазинах по продаже аудио, все продавцы(Красноярские) в один голос кричат что psb image b6 будет давать жестковатый звук из-за титанового твитера, говорили что они не в коем случае не к денону, а один умник и того пуще, сказал что эти твитеры ломаются типо на раз, я уверен что он данные колонки даже не видел в живую, продавая варфдейлы одни. Кстати о варфдейлах, парил мне диамонд 10.2 и 10.3 приговаривая что они на голову лучше будут звучать чем В6.
Выбираю между http://pult.ru/product/46787.htm и http://pult.ru/product/18267.htm , до походов по магазинам на прошлой неделе, не сомневаясь шел по пути к В6, случайно удалось найти в городе дали концепты 2, и даже удалось уговорить ленивых продавцов подключить колонки к денону, конечно моего реса у них не было, и я свой не прихватил, но на их модели denon avr-2807 звук мне более чем просто понравился. PSb послушать не удалось, не где нету и не ожидается. С psb как я понял из наличия в инет-магазинах, сейчас проблема в стране что ли, нехватка острая ли, т.е. просто притащить их с другого города не получится icon_evil.gif . Тогда решил повозиться с выбором что интереснее и на чей взгляд. PSB Image B6 либо Dali Concept 2. Кстати включали они режим директ, на металлических стойках 60см, баса было достаточно даже в их немаленьком зале. Да, предлогали в одном салоне мишион колонки серии М, но мне чесно не нравится их внешность icon_sad.gif

Кто каким советом может, помогите, не дайте погибнуть в муках выбора icon_smile.gif Кто кого, при равной цене, PSB vs DALI. Только прошу больше фактов а не догадок. icon_redface.gif

зы: рес denon avr-1911, кабеля купил QED original 2.5х2 медь, беру стерео на первых парАх, в будущем добивается аналогичной стереопарой + их центром до 5.0 для кино. Слушаю lossless, смотрю фильмы DD и DTS с ПК битстим