Форум
Домашний кинотеатр

Подбор звука к Панасонику DMP-BDT 100

Подбор звука к Панасонику DMP-BDT 100

Здравствуйте,решил взять акустику к блю-рей плееру Панасоник DMP-BDT 100.Выбор остановил на ONKYO TX-SR 608 в связке с JAMO S 606 HCS 3.Какие будут мнения,советы,бюджет до 40.000т.р.Заранее спасибо!

Re: Подбор звука к Панасонику DMP-BDT 100

Тоторо писал(а):
Здравствуйте,решил взять акустику к блю-рей плееру Панасоник DMP-BDT 100.Выбор остановил на ONKYO TX-SR 608 в связке с JAMO S 606 HCS 3.Какие будут мнения,советы,бюджет до 40.000т.р.Заранее спасибо!

Хороший комплект, только вот почему вы выбираете ресивер и акустику к BD проигрывателю icon_biggrin.gif ? Он как то не причем здесь вообще icon_wink.gif .

Re: Подбор звука к Панасонику DMP-BDT 100

Я Легенда писал(а):
Тоторо писал(а):
Здравствуйте,решил взять акустику к блю-рей плееру Панасоник DMP-BDT 100.Выбор остановил на ONKYO TX-SR 608 в связке с JAMO S 606 HCS 3.Какие будут мнения,советы,бюджет до 40.000т.р.Заранее спасибо!

Хороший комплект, только вот почему вы выбираете ресивер и акустику к BD проигрывателю icon_biggrin.gif ? Он как то не причем здесь вообще icon_wink.gif .

Думал что источник сигнала важен?А есть принципиальная разница в меж колонных проводах,есть смысл брать дорогие?

Re: Подбор звука к Панасонику DMP-BDT 100

Тоторо писал(а):

Думал что источник сигнала важен?А есть принципиальная разница в меж колонных проводах,есть смысл брать дорогие?


В данной ситуации,когда у Вас вся система только начальной ценовой группы свои дополнительные деньги лучше вложить в АКУСТИКУ и РЕСИВЕР нежели в акустические и межблочные провода,т.к. это даст куда более весомый прирост качеству звучания!
Кабели- важный элемент системы,но отнюдь не главный! icon_lol.gif

Значит для этого комплекта,можно брать дешёвые провода.Какие посоветуйте пожалуйста?

Re:

Тоторо писал(а):
Значит для этого комплекта,можно брать дешёвые провода.Какие посоветуйте пожалуйста?


Что в Вашем понимании означают "дешёвые" и какую сумму расчитываете выделить на кабели? Акустические провода дешевле 200-300руб. за метр-вообще не имеет смысла покупать,причём даже к более простой системе,чем Вы планируете собрать,а на межблочниках и HDMI для блюрей и ТВ лучше не экономить и надо выделять от 2000- 3000р за кабель в 1-2 м.

Дешёвые,в районе 100р метр.Бюджет 5-10 т.р Какие провода посоветуете?

Re:

Тоторо писал(а):
Дешёвые,в районе 100р метр.Бюджет 5-10 т.р Какие провода посоветуете?

Приукрашивать звук серебряными акустическими кабелями,в Вашем случае - не стоит,т.к. сам Онкио и без того слишком звонкий аппарат,а значит,что целесообразнее всего использовать медные провода. я думаю,что неплохими выбором можно считать акустические кабели шотландской фирмы Атлас из линейки "Элемент" с 2,0 мм сечением токопроводящих жил, изготовленный из бескислородной меди.Провод достаточно прочный,т.к. имеет двойную изоляцию и плоский,что его можно легко спрятать под плинтус для проводки к тыловым каналам системы.
http://www.avcomfort.ru/good34032.html
Да и цена этого провода укладывается в Ваш выделенный бюджет до 200руб. за 1 метр акустического провода.

Re:

Alex27. писал(а):
Тоторо писал(а):
Дешёвые,в районе 100р метр.Бюджет 5-10 т.р Какие провода посоветуете?

Приукрашивать звук серебряными акустическими кабелями,в Вашем случае - не стоит,т.к. сам Онкио и без того слишком звонкий аппарат,а значит,что целесообразнее всего использовать медные провода. я думаю,что неплохими выбором можно считать акустические кабели шотландской фирмы Атлас из линейки "Элемент" с 2,0 мм сечением токопроводящих жил, изготовленный из бескислородной меди.Провод достаточно прочный,т.к. имеет двойную изоляцию и плоский,что его можно легко спрятать под плинтус для проводки к тыловым каналам системы.
http://www.avcomfort.ru/good34032.html
Да и цена этого провода укладывается в Ваш выделенный бюджет до 200руб. за 1 метр акустического провода.

Спасибо вам за столь содержательный ответ.! icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Тоторо писал(а):
Дешёвые,в районе 100р метр.Бюджет 5-10 т.р Какие провода посоветуете?

Приукрашивать звук серебряными акустическими кабелями,в Вашем случае - не стоит,т.к. сам Онкио и без того слишком звонкий аппарат,а значит,что целесообразнее всего использовать медные провода. я думаю,что неплохими выбором можно считать акустические кабели шотландской фирмы Атлас из линейки "Элемент" с 2,0 мм сечением токопроводящих жил, изготовленный из бескислородной меди.Провод достаточно прочный,т.к. имеет двойную изоляцию и плоский,что его можно легко спрятать под плинтус для проводки к тыловым каналам системы.
http://www.avcomfort.ru/good34032.html
Да и цена этого провода укладывается в Ваш выделенный бюджет до 200руб. за 1 метр акустического провода.

Спасибо вам за столь содержательный ответ.! icon_smile.gif